Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 8530
На странице по:102050
опубликовано в Родовое поместье 07 апреля 2017
Что такое родовое поместье? Что такое родовое поселение?
  - Родовое поместье – это участок земли для постоянного проживания семьи, размером в один гектар (100х100м), на котором семья может построить свой дом, посадить родовое дерево, собственный лес, сад и огород, обустроить пруд. По периметру родовое поместье ограждается живой изгородью из лесных культур – кедра, хвойных и лиственных деревьев, кустарников.   Родовое поместье – это решение многих проблем семьи. Это и комфортное жильё, и достойное пространство для жизни, где удобно всем, где хватает места и человеку, и животным, и растениям..
опубликовано в Портал (Агентство) 07 апреля 2017
Отстаивать свои земли, здоровье - санитарные нормы при обработке земель пестицидами
  Здравия всем, кто читает эти строки! 2003 год. Несколько семей (под впечатлением книг В. Мегре «Анастасия») находят свой уголочек на Земле-Матушке, в почти заброшенном людьми хуторе Буда в Холодном Яру (Черкасская обл.). Леса, сады, поля – всё буяло яркой зеленью, пело множеством голосов птиц, журчало чистейшими ручьями. Сельскохозяйственные поля не обрабатывались более 5 лет и стали домом для многочисленных видов птиц и животных. Поселение росло, дома оживали, сады наполнялись диковинами, а огороды радовали урожаем без применения «химии»..
опубликовано в Портал (Агентство) 07 апреля 2017
Мансурова Яна. Проза
  Мансурова Яна. Проза (группа о моём творчествеhttps://vk.com/yasura)   Моя автобиография.   Читатель, я хочу рассказать о себе. Но не сухо, не казённым языком дат, имён и диагнозов. Я хочу рассказать то, что думаю о своей жизни, о своей судьбе и вещах, с которыми сталкивалась. То, что интимно, сокровенно. И что действительно наболело во мне. Итак. Я родилась в городе Ульяновске в 1988 году. Родилась, как говорят у нас в семье, «с приключениями». Мама рожала меня в 36 лет. Беременность была лучшей в её жизни, без проблем. Но, видимо, из-за каких-то опасений по поводу своего возраста и риска не доносить мама решила на шестом месяце лечь-таки на сохранение в роддом..
опубликовано в Портал (Агентство) 06 апреля 2017
Мансурова Яна. Стихотворения
  Всё будет хорошо!   Всё будет хорошо, мой друг, Моим словам поверь, Когда погаснет свет вокруг, Когда захлопнут дверь.   «Всё будет хорошо», – на зло Обидам всем тверди. И пусть сейчас не повезло, Удача впереди!   Не верь насмешникам тупым, Им не дано понять, Как можно быть таким смешным И сколько можно ждать.   Но чтобы смерти остриё От сердца отошло, Прими заклятие моё: Всё будет хорошо!   * * * Я не хочу быть яркою звездою, Чтоб люди восхищались только мною. Всего лишь женщиной твоей хочу остаться..
опубликовано в Портал (Агентство) 06 апреля 2017
Доказана исцеляющая сила растительных соков
В соках, особенно с мякотью, сохраняются легкоусвояемые сахара, минеральные соли, органические кислоты, часть витаминов и пектинов. 

Сахарозы больше всего в свекольном, апельсиновом, морковном, клубничном, мандариновом, черешневом, меньше – в сливовом, гранатовом, абрикосовом, смородиновом соках.

Фруктозой наиболее богаты яблочный, грушевый, сливовый, черешневый, смородиновый, виноградный.

Глюкозой богаты виноградный, арбузный, сливовый, яблочный, морковный, клубничный, смородиновый соки.

По характеру воздействия на организм соки можно разделить на несколько групп..
опубликовано в Быть добру 06 апреля 2017
ПРАВОТА В ЧУВСТВАХ
Вера пришла на веранду и села на стул напротив дедушки. Дедушка оторвался от книги и посмотрел на девочку. Лицо её было заплаканным, она водила ножкой по полу, потупив взгляд.
- Что случилось, Верочка? - спросил старик, - Почему ты плачешь?
Девочка посмотрела на деда взглядом, полным обиды и ответила:
- Никита сказал, что больше играть со мной не будет.
- Почему? - приподнял брови дед.
- Я оставила мячик на общей полянке. А потом вспомнила, что он там и пришла его забрать. А там Никита моим мячиком играет. Тогда я наругалась на него, сказала, что нельзя брать чужое без спросу - это неправильно! И сказала, чтобы он сейчас же отдал мне его!
- Так..
опубликовано в Портал (Агентство) 06 апреля 2017
Закон о родовых поместьях – путь развития и процветания России
  Россия имеет очень бедное население, владея половиной богатства планеты. Причиной бедноты является неправильное распоряжение ресурсами.    Мы, группа создателей РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ, более 50 семей, выкупили пустующие земли сельхозназначения по 2 га у сельских жителей в собственность. Эти бесхозные земли стали зарастать бурьяном, кустарниками и березами. Став хозяевами этой земли, выкорчевываем малоценный дикорос, сажаем плодовые деревья и кустарники, делаем теплые грядки, которые без химических удобрений дают значительно больше урожая, чем обычные и выращиваем сельхозпродукцию..
опубликовано в Портал (Агентство) 06 апреля 2017
Відповідальність за підпали рослинності
           У місцях відпочинку на природі, парках, лісі чи біля водоймищ громадянам потрібно поводитися вкрай обережно – дотримуючись всіх прийнятих правил пожежної безпеки та недопущення підпалу стерні, очерету та сухостою трави, що призводить до виникнення пожеж та небезпечних ситуацій, негативно впливає на флору та фауну в районі.         Звертаємо увагу громадян, що за порушення вимог пожежної безпеки в лісі, самовільного випалювання рослинності і т.д. в адміністративному законодавстві відповідно до ст..
опубликовано в Портал (Агентство) 06 апреля 2017
За спалювання сухої рослинності чи сміття застосовуються штрафні санкції
  Кожного року навесні населенням прийнято спалювати торішню траву. І кожен з нас, спостерігає масові випалювання сухої рослинності та її залишків.   Але, мабуть, не всі замислюються над тим, що наслідки цих дій призводять до значного забруднення атмосферного повітря та погіршення якості земельних ресурсів. Вогнем знищується не лише суха рослинність та її залишки, а й коріння майбутньої рослинності, так, що земля, перетворившись на попіл, на кілька років зменшує підріст свіжої зелені.   Нерідко при випалюванні стерні, сухої рослинності пошкоджуються полезахисні лісові смуги, виникають великі пожежі, в т..
опубликовано в Портал (Агентство) 06 апреля 2017
Беседы с Владимиром Мегре в Индии. О реализации идеи, март 2017 г. (+Видео)
Встречи Владимира Мегре с участниками международной конференции читателей книг серии "Звенящие кедры России" в Индии.
Благодарим участника встречи Дмитрия Яромова за поднятие вопроса  о предпринимателях и другие интересные темы.     Стенограмма
Владимир Мегре: Интересная тема была все эти дни о союзе предпринимателей с более чистыми помыслами. Мне кажется эта ситуация сейчас, что происходит в России, я имею в виду. Я посмотрел новости 26-го марта по всей России, 82 региона, как пишут в Интернете, вышли на так называемые митинги, там задержания..
опубликовано в Портал (Агентство) 06 апреля 2017
Беседы с Владимиром Мегре в Индии, март 2017 г. (+Видео)
Встречи Владимира Мегре с участниками международной конференции читателей книг серии "Звенящие кедры России" в Индии.
Благодарим участника встречи, Дмитрия Яромова за поднятие вопроса  о предпринимателях и другие интересные темы.



Стенограмма

Дмитрий Яромов: Добрый вечер! Присаживайся, Наташа.

Владимир Мегре: Как здесь у тебя дела в жизни, Наташа? 

Наташа: Замечательно! Спасибо!

Владимир Мегре: А что особенно замечательного? 

Наташа: Люди. Здесь люди улыбаются, а те, кто там, не улыбаются..
опубликовано в Портал (Агентство) 06 апреля 2017
Как жить без мусора? Европейский опыт
Ежегодно появляется 2 млрд тонн мусора на планете. Доля каждого землянина в среднем около 200 кг. Страны с высоким уровнем потребления создают 2 т мусора на 1 человека – это «маленький» грузовичок отходов ежегодно. Мус ор отправляется на полигоны, в океан, разрушая экосистемы.

Если проанализировать страны, которые адекватно и в полной мере осознают масштаб проблемы, то окажется, что это Швеция, Австрия, Великобритания, Сингапур, Южная Корея, Индия, Бельгия.
Что делают с мусором самые сознательные правительства?



Швеция..
опубликовано в Портал (Агентство) 06 апреля 2017
21 день без мяса или какую пользу приносит вегетарианство?
Группа из 19 медсестер решила проверить на себе диету без мяса: в течение трех недель они питались только растительной пищей! Какие результаты удалось получить? 
Однажды в университете Джорджа Мейсона в Вирджинии, медсестра Джоанн Эванс рассказала своим коллегам о пользе вегетарианской диеты, и девятнадцать медсестер решили в течение 21 дня питаться только растительной пищей. Результаты исследования, участниками которого они стали, были опубликованы в журнале Академии питания и диетологии – эксперимент доказал, что вегетарианство полезно для здоровья и может оздоравливать организм..
опубликовано в Портал (Агентство) 06 апреля 2017
Как и зачем собирать дождевую воду?
Некоторые страны не испытывают проблем с запасами пресной воды, но следуя идеям осознанного потребления многие (а особенно мы говорим о жителях частных домов) стали чаще задумываться о рациональном использовании природных ресурсов и, в том числе, о рациональном использовании собранной воды. Наряду с солнечными батареями и самодельными ветряками сегодня все более популярными становятся универсальные системы сбора дождевой воды, которую можно использовать в случае засушливой погоды или в качестве технической воды.


Сегодня сбор дождевой воды активно проводится в Германии, Голландии, Бельгии и других станах Европы..
опубликовано в Портал (Агентство) 05 апреля 2017
Весна. Поля снова горят
Каждый год наступление весны ознаменовывается одним и тем же – пожарами, и речь идёт не о возгораниях, которые происходят под влиянием природных факторов, а о том, что устраивает сам человек. Жечь сухую траву, кажется, одно из самых любимых занятий людей во всех регионах. Гибнут леса, птицы, животные, почва становится безжизненной, но человек продолжает это делать. Почему? Давайте разбираться. Во многих странах уже давно на законодательном уровне запрещены несанкционированные поджоги сухой травы, но это, как день сурка, повторяется вновь и вновь..
опубликовано в Портал (Агентство) 05 апреля 2017
Из чего сделаны детские игрушки?
Наверное, лет десять-пятнадцать назад мы и не задумывались о том, из чего делают игрушки для детей. Спокойно покупая то, что предлагал нам производитель. Ребенок – рад, родители или родственники в умилении. Правда, многие и сейчас не задумываются над тем, что в себе таит маркировка ПВХ на этикетке, наклеенной на коробку с пластиковым пупсом. Однако, современному потребителю не мешало бы знать, что, например, при производстве поливинилхлорида (ПВХ) могут использоваться, так называемые фталаты – вещества способные нанести непоправимый вред здоровью..
опубликовано в Портал (Агентство) 05 апреля 2017
Как тайга превращается в туалетную бумагу
Тайга исчезает со стремительной скоростью, превращаясь в упаковку, туалетную бумагу, салфетки и другие привычные человеку вещи, а затем оказывается на прилавках по всей Европе. Так, например, Ашан, Nestlé, PepsiCo, Zewa и McDonald’s закупают продукцию у шведских компаний Arctic Paper или SCA (производят бумажные средства гигиены), концерна Stora Enso или ирландского производителя упаковки Smurfit Kappa, которые в свою очередь приобретают древесину в таежных российских районах. Вот и получается система двойных стандартов – компании, которые позиционируют себя как экологически ответственные – уничтожают северные леса и это касается не только российской Тайги..
опубликовано в Портал (Агентство) 05 апреля 2017
Прекрасные тренеры в родовом поселении Сказочный Край
В нашем поселении есть прекрасные тренеры. Они ведут спортивные и танцевальные занятия, тренировки на тренажёрах ПравИло.   Тренер Антон Мельчаков Антон - кандидат педагогических наук, КМС по спортивной гимнастике, специалист в области физической культуры и спорта, сертифицированный массажист.   Семья Мельчаковых переехала к нам из Красноярска. В Красноярске Антон был доцентом кафедры борьбы в Институте спортивных единоборств им.И.Ярыгина КГПУ им.В.П.Астафьева. Там он преподавал студентам гимнастику, туризм, лёгкую атлетику, плавание, борьбу..
опубликовано в Портал (Агентство) 05 апреля 2017
Родовое поместье Екатерины и Владимира Кухто (родовое поселение Звон-Гора, Беларусь)
В поселении из родовых поместий Звон-Гора есть молодая творческая семья: Екатерина и Владимир Кухто. Они сочиняют стихи, танцуют, активно участвуют в творческой и спортивной деятельности поселения. Их образ жизни наиболее близок к природе. 5 лет назад у них в поместье родилась дочь Русава. Владимир имеет 2 высших образования, применение которых он нашел в органическом земледелии и садоводстве, пермакультурном ландшафтном дизайне, естественном ведении хозяйства и строительстве. Владимир осваивает ремесла, уже сейчас он занимается лозоплетением: сотворяет корзины, бочонки, подвесные люльки и многое другое..
опубликовано в Портал (Агентство) 04 апреля 2017
ПРЯМОЕ НАРОДОВЛАСТИЕ – БУДУЩЕЕ РОССИИ
России предстоит на развалинах Советов создание новых органов местного самоуправления. Подобно тому, как любой живой организм состоит из клеток, так и государство не может полноценно функционировать без самоуправляемых территориальных общин, этих первичных "клеток", на которых оно, государство, основывается. Ученые Международной Академии Информатизации (МАИ) совместно с аналитиками Совета Общин Российского Земского Движения исследовали исторический опыт, виды, традиции прямого народовластия, имевших место в разное время на территории Российского государства, других стран и в результате разработали принципы, структуру, основы организации непосредственной демократии в условиях территориальных общин, традиционных для России..
Результатов: 8530
На странице по:102050