Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 8514
На странице по:102050
опубликовано в Быть добру № 10(106) 01 октября 2014
Наше творчество
РАСПЯТИЕ (Казнь)   Пока не снимете Христа с креста Благополучья, люди, не настанет. Распяты наши души и страна, А Понтии Пилаты будут править.   Когда Иисуса не распяли вдруг, А взяли бы повесили Мессию, Чтоб ставили на въезде в города? И чтобы на груди тогда носили?   Проснитесь, оглянитесь вы вокруг, Что с сонным царством нашим сотворили, Казнь повторили миллионы раз, Святую Русь в Голгофу превратили.   Константин Мартыненко.   Аз есмь Аз есмь. И начинаю с малого – с себя, Себя затем в великом продолжаю..
опубликовано в Портал (Агентство) 26 сентября 2014
Экодеревня Lammas - 5 лет на самообеспечение
  Жители экопоселка выиграли гранд на строительство устойчивого экопоселка из 9 экодомов в графстве Пембрукшир (Pembrokeshire) в 2009 году. Им отвели 5 лет на то, чтобы продемонстрировать самодостаточность своей модели хотя бы на 75%.

На развитие эко-деревни, освоение 76 акров земли и строительство 10 низкоуглеродных экологичных зданий, основатели получили гран в 350 000 фунтов стерлингов от местных властей.

В конкурсе приняло участие более 300 общин, утверждает Министр энергетики и изменения климата Джоан Раддок.

Пол Уимбуш, основатель сообщества Ламмас, описывает его как «совершенно другой образ жизни», который достигнуть практически невозможно..
опубликовано в Портал (Агентство) 11 сентября 2014
Ты можешь изменить судьбы людей
Посмотрите сперва на фото и отдохните... Представьте себя на этом месте.

Хорошо, не правда ли? Вот так вот взять и уйти от суеты, от всех проблем в уединение с природой... Поставил избушку, посадил сад, живи, самосовершенствуйся...

Но каково жить там, зная, что происходит здесь - в ГОРОДАХ? Где гарантия, что антиразум, поглощающий людей, ведущих технократический образ жизни, даст вам спокойно жить? Мы знаем, что кислотные дожди и прочая химическая гадость, производимая технократией, доходит в любые укромные уголки планеты. Мы видим на живом примере Украины, как жившие раньше бок о бок, как братья, люди сегодня уничтожают друг друга и заставляют это делать даже тех, кто не желает этим заниматься..
опубликовано в Портал (Агентство) 04 сентября 2014
ПЕСНЯ - единственный инструмент самого развитого человека
Владислав Сандуляк 
А начнем с другой " главы от создателей Египта"))) из книги "Сотворение". Думаю если семь жрецов племен древности праотцу Анастасии "внимали. Науку высшую из всех наук стремились познавать, как образы великие творятся.", то и нам будет не взападло поучиться.
Тогда как и сейчас " в каждом племени стремились побольше воинов взрастить. среди воинов невзрачными считались те, кто к земледелию, к поэзии стремился." Но ситуация в корне изменилась после того как праотец Анастасии спел три главных песни..
опубликовано в Портал (Агентство) 04 сентября 2014
Необходима новая идеология. Идеология, не сталкивающая лбами целые народы, а объединяющая их
Необходим серьёзный анализ прожитого, критический анализ сегодняшнего состояния жизни людей на планете и выработка плана на будущее. Необходима новая идеология. Идеология, не сталкивающая лбами целые народы, а объединяющая их.

Но если тысячу раз сказать, что она необходима, если даже крикнуть тысячу раз, она не появится. Если собрать воедино всех ведущих учёных мира и они сядут, чтобы выработать её, тоже ничего не получится. Будет лишь бесконечный спор.

Если бы наука могла выработать такую идеологию, то она её давно представила бы в масштабе хотя бы одной страны..
опубликовано в Портал (Агентство) 03 сентября 2014
ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ ПО ЗАКОННОМУ ОТКАЗУ ОТ МОБИЛИЗАЦИИ (2014 г., Украина)
    (Также можно и это посмотреть «Законный отказ от мобилизации в Украине. Заявление об отказе. Ответственность (2014 г.) http://bytdobru.info/statya/4209-zakonnyi-otkaz-ot-mobilizatsii-v-ukraine-zayavlenie-ob-otkaze-otvetstvennost-2014-g "ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ ПО ЗАКОННОМУ ОТКАЗУ ОТ МОБИЛИЗАЦИИ (2014 г., Украина)" http://bytdobru.info/statya/4138-obrazets-zayavleniya-po-zakonnomu-otkazu-ot-mobilizatsii-2014-g-ukraina Мобілізація незаконна і суперечить ЗУ «Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію» http://bytdobru.info/statya/4968-mobilizatsiya-nezakonna-i-superechit-zu-pro-mobilizatsiinu-pidgotovku-ta-mobilizatsiyu И "О воинской обязанности (на рус. и укр. языках)" http://bytdobru..
опубликовано в Быть добру № 9(105) 01 сентября 2014
Аннотация содержания 9(105) номера газеты "Быть добру"
- Сохраним наш воздух чистым В небольшой главе первой книги «Анастасия» написано о способе очищения воздуха для автомобилей.   - Пошаговый механизм САМОорганизации людей территориальной громады (общины) (ч. 2) КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ (Стратегия САМОстоятельного решения проблем) При подготовке сборов, помните, что это не митинг. Основная цель -  не произвести впечатление громкими криками и шумными речами, а оформить документы волеизъявления громады…   - Главная ошибка человечества Главная ошибка человечества, не исправив которую, мы не избавимся от войн - идеология ПРЕВОСХОДСТВА..
опубликовано в Родовое поместье № 9(57) 01 сентября 2014
Аннотация содержания 9(57) номера газеты «Родовое поместье»
- Как вырастить кедр из орешка Сегодня мы расскажем именно о том, как вырастить кедры из кедровых орешков, так как уже очень многие знают, что такое дерево КЕДР для нашей Земли, для человека и вообще для всей Вселенной.   - Разведение грибов (ч. 2) Грибной инкубатор после нескольких тренировок можно изготовить и размножить самостоятельно.   - Народные средства для укоренения черенков Существуют промышленные стимуляторы для ускорения корнеобразования. Но есть домашние, проверенные годами народные средства.   - О несгораемом лесе КАК ПОСАДИТЬ ЛЕС, ЧТОБЫ ОН МЕНЬШЕ ВСЕГО ПОСТРАДАЛ ОТ ПОЖАРА..
опубликовано в Родная газета № 9(59) 01 сентября 2014
Аннотация содержания 9(59) номера «Родной газеты»
  «Родная газета» в печатном виде временно издаётся в газете «Родовое поместье». Подписка на «Родную газету» осуществляется через подписной индекс газеты «Родовое поместье» (с 2013 г.).   - О детях, беременности и родах (ч. 5) И для начала адрес человека можно записать так: Солнечная система, планета Земля, и т.д. А что это значит для человека?   - Мамы, кормите детей грудным молоком! Грудное молоко это не только полезный пищевой продукт, но и продукт обладающий необыкновенно активными биологическими свойствами   - Объять необъятное: записки педагога (ч..
опубликовано в Быть добру № 9(105) 01 сентября 2014
Сохраним наш воздух чистым
  В небольшой главе первой книги «Звенящие кедры России» написано о способе очищения воздуха для автомобилей. Этот способ Анастасия продумала – очистить воздух на 40%! Нам лишь нужно реализовать идею. Мы каждый день, повсеместно вдыхаем отравленный воздух — вонючую смесь сгоревших лёгких фракций нефти с примесью титана, олова и свинца, серы и двуокиси углерода. Этот смрад и гарь! А тут такое решение – на 40% все это уменьшить!!! Родовые поселения нужны, но пока нет кустарников и деревьев, которые наш воздух будут очищать, пока не выросли они ещё..
опубликовано в Родовое поместье № 9(57) 01 сентября 2014
Как вырастить кедр из орешка
  Сейчас осень – самое время сажать кедры, да и любые другие деревья тоже. Сегодня мы расскажем именно о том, как вырастить кедры из кедровых орешков, т. к. уже очень многие знают, что такое дерево КЕДР для нашей Земли, для человека и вообще для всей Вселенной. Сажать кедры лучше всего осенью – это для них естественно, т. к. зимой в холоде им необходимо пройти так называемую стратификацию – это когда орешки замерзают, засыпают, а весной пробуждаются и всходят. Если же ситуация не позволяет посадить кедры осенью, то можно посадить их и весной, но для этого орешки всю зиму должны пролежать в холодильнике или в погребе, чтобы пройти искусственную стратификацию..
опубликовано в Родная газета № 9(59) 01 сентября 2014
О детях, беременности и родах (ч. 5)
  Продолжение. Начало в газете «Родная газета» №№ 2(52), 4(54), 6(56), 8(58) 2014 г., (издано в газете «Родовое поместье» 2(50), 4(52), 6(54), 8(56) 2014 г.)   Ритмы человека и природы Вряд ли кто-нибудь будет сейчас оспаривать утверждение, что современный человек живёт в мире ритмов. Вся наша вселенная наполнена ритмами. О многих мы имеем весьма отдалённое представление, и, вероятно, о существовании многих пока не помним:) И для начала адрес человека можно записать так: Солнечная система, планета Земля, и т.д. А что это значит для человека? Это значит, что у человека существует ритм планеты Земля..
опубликовано в Быть добру № 9(105) 01 сентября 2014
Пошаговый механизм САМОорганизации людей территориальной громады (общины) (ч. 2)
КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ (Стратегия САМОстоятельного решения проблем)   Окончание. Начало в газете «Быть добру», № 2(98) 2014 г.   Общие сборы   Существует «Положение об общих сборах граждан по месту проживания», в котором написано, что общие сборы правомочны при присутствии на них 50% жителей +1. Если мы имеем дело с селом с населением до 5 тыс. жителей, то можно попробовать осуществить сборы, согласно этому положению. Это будет трудоёмко, но возможно. И это будет иметь огромное воспитательное значение для объединения жителей села, а также в результате вы сможете оформить документы (решения общих сборов, поручения) которые невозможно будет оспорить..
опубликовано в Родовое поместье № 9(57) 01 сентября 2014
Разведение грибов (ч. 2)
  Продолжение. Начало в газете «Родовое поместье» №8(56) 2014 г.   Субстрат В качестве субстрата я использую практически весь древесный ствол. Возможно также выращивание на смешанном субстрате из опилок и других растительных составляющих. Выращивание на растительных субстратах всё же необычно и более рискованно. Исходя из этого, культуры на натуральной древесине для начинающих подходят значительно лучше. Кроме того древесина, используемая в своём естественном виде, экономит на работе по измельчению, что может быть очень энергозатратным..
опубликовано в Родная газета № 9(59) 01 сентября 2014
Мамы, кормите детей грудным молоком!
  По данным Минздрава РФ и Госкомстата в России к исполнению ребёнку 3 месяцев бросают кормить грудью 45% женщин, к 6 месяцам 32%, а к году всего 14% женщин сохраняют грудное вскармливание. За весь период развития человечества желудочно-кишечный тракт младенца не был приспособлен к искусственному вскармливанию. С точки зрения биологии это просто невозможно. Грудное молоко это не только полезный пищевой продукт, но и продукт обладающий необыкновенно активными биологическими свойствами: гормоны, биологически активные вещества, иммунные комплексы, живые клетки материнского молока, активно участвующие в регуляции развития детского организма, полностью отсутствуют даже в самых совершенных молочных смесях, предназначенных для искусственного вскармливания..
опубликовано в Быть добру № 9(105) 01 сентября 2014
Главная ошибка человечества
  Главная ошибка человечества, не исправив которую, мы не избавимся от войн - идеология ПРЕВОСХОДСТВА. Идея Превосходства - это самая противоестественная вещь. Смотрите сами: Отец наделил каждого своего сына и дочь равной властью, свободой. Даже по отношению к Отцу человек волен любить Его или нет! Что это значит? Это значит то, что Отец хочет любви человека, но человека, РАВНОГО ЕМУ. И сама идея превосходства противна Ему. Он никогда не поддержит человека или группу людей, стремящихся к превосходству над другими людьми, над природой, над Вселенной, над своим супругом (-ой), и т..
опубликовано в Родовое поместье № 9(57) 01 сентября 2014
Народные средства для укоренения черенков
  При размножении растений черенками иногда возникает проблема с корнеобразованием. Существуют промышленные стимуляторы для ускорения корнеобразования. Но есть домашние, проверенные годами народные средства. Мёд. Одну чайную ложку мёда растворяют в 1,5 л воды. Черенок помещают в раствор на одну треть и выдерживают в растворе 12 часов. Картофель. Для ускорения корнеобразования у черенка нужна крупная картофелина. Из неё тщательно удаляют все глазки, делают продольный надрез и вставляют в него черенок. При должном поливе черенок очень быстро даст корни..
опубликовано в Родная газета № 9(59) 01 сентября 2014
Объять необъятное: записки педагога (ч. 17)
  Продолжение. Начало в газете «Родная газета» №№3(23)–6(26) 2010 г., 1(27)–6(32) 2011 г., 1(33)-2(34), 5(37)-6(38) 2012 г., 11(49)-12(50) 2013 г., 3(53)-4(54), 8(58) 2014 г. (издано в газете «Родовое поместье» 11(47)-12(48) 2013 г., 3(51)-4(52), 8(56) 2014 г.)   Подходит Света. — Поговорите с Маловым, — без всяких вступлений произносит она. — Он какой-то раздражительный. Я пыталась сама, но вы же знаете Малова... — Вам известна причина? Отрицательно качает головой. Потом, словно размышляя вслух, произносит: — Может... с Ирой что? — А как Ирина? — Да Ира вроде бы внешне ничего..
опубликовано в Быть добру № 9(105) 01 сентября 2014
Национализм – болезнь
  На Земле Божественное начало заложено во всём и это начало есть в человеке самом. Позитивно настроенному человеку себя превозносить над кем-то как-то невдомёк, болезнь национализма к нему не пристаёт. В себе Божественное начало он ощущает, и Божьи Коны не нарушает. Национализм (фашизм – агрессивная форма национализма) явление относительно молодое и задумано для дестабилизации общества любого. На человеческих слабостях взращивается оно и на каждом из нас лежит вина, если это явление в обществе проявляет себя. Национализм, как болезнь, вылечить можно..
опубликовано в Родовое поместье № 9(57) 01 сентября 2014
О несгораемом лесе
  КАК ПОСАДИТЬ ЛЕС, ЧТОБЫ ОН МЕНЬШЕ ВСЕГО ПОСТРАДАЛ ОТ ПОЖАРА. Во втором номере газеты «ЗОЖ» за этот год я прочитала статью о Михаиле Шляпникове, который возрождает земскую больницу в Московской области. В статье также упоминалось, что Михаил Юрьевич знает секрет посадки «несгораемого» леса. Я связалась со Шляпниковым и попросила его прислать схему посадки такого леса. Может быть, эти знания пригодятся и единомышленникам. «На самом деле это авторство у нас совместное с сотрудниками университета леса, биофака МГУ, Гринписа и других волонтёров, с которыми мы высаживали лес в Подмосковье вместо сгоревшего в 2010 году..
Результатов: 8514
На странице по:102050