СОКРАЩЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ - ПЕРВОСТЕПЕННАЯ ЗАДАЧА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА В СОХРАНЕНИИ ПЛАНЕТЫ.
Последнее время всё больше задумывалась о переработке отходов, все существующие экодвижения, правительство страны делают на ней свой основной упор, как решение вопроса с загрязнением земли отходами. Развёрнуты агитационные компанию по сортировке, сбору и вывозу их на переработку, в правительстве "проходят" только подобные законопроекты. Вроде бы всё верно, вторичное использование материала уменьшает затраты на его новое производство и снижает процент вывозимых отходов на полигоны..Статьи
Результатов: 8557
На странице по:20
164
опубликовано в
08 апреля 2016
СОКРАЩЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ
СОКРАЩЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ - ПЕРВОСТЕПЕННАЯ ЗАДАЧА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА В СОХРАНЕНИИ ПЛАНЕТЫ.
Последнее время всё больше задумывалась о переработке отходов, все существующие экодвижения, правительство страны делают на ней свой основной упор, как решение вопроса с загрязнением земли отходами. Развёрнуты агитационные компанию по сортировке, сбору и вывозу их на переработку, в правительстве "проходят" только подобные законопроекты. Вроде бы всё верно, вторичное использование материала уменьшает затраты на его новое производство и снижает процент вывозимых отходов на полигоны..
опубликовано в
08 апреля 2016
Родовые поместья - национальная идея России. Обращение к президенту (14 апреля 2016 г.)
Идёт полным ходом очередная весна, а люди, желающие жить на своей земле, никак не могут получить кусочек своей Родины безоплатно для своего достойного местопроживания, как и право, данное нам Богом от рождения, дышать.
14 апреля 2016 года в 12:00 по московскому времени в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России» выйдет 14-я ежегодная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным: http://kremlin.ru/events/president/news/51684 - давайте обратимься с обращением к нашему уважаемому Президенту, разместим каждый у себя на страничке, а также направим в приемную Президента http://kremlin..
опубликовано в
07 апреля 2016
Садовое кольцо засадят грушами, яблонями и рябинами (с 2017 г.)
Несмотря на протесты, Москва начнёт избавляться от асфальтового покрытия в пользу зелёных насаждений превратив город в цветущий сад XIX века.По словам заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова, уже в 2017 году начнут с Садового кольца и Тверской улицы, а в последующие годы зелёным благоустройством займутся и другими улицами.
По заявлению чиновника, всего на кольце будет посажено около 1,5 тыс. деревьев девяти разных видов. На Садовой-Триумфальной и Земляном Валу будут расти липы, на Смоленской площади и Валовой улице - груши..
опубликовано в
07 апреля 2016
Выращивание вешенок дома
Мы с мужем грибники. Азартные грибники. Очень мы любим бродить по тайге и собирать Белые, Подосиновики, Лисички и Опята. Обрабатывать грибы мы любим гораздо меньше, да и времени с малыми детьми на это нет. Выручает сушилка. Из сушеных грибов мы варим суп. А свежесобранные грибы мы жарим. Большую же часть раздаем друзьям и соседям.Я всегда думала, что выращивают грибы, когда их так много в тайге, только очень странные люди.
Но вот прошла затяжная зима, пришла весна, до грибов еще далеко. Глаз невольно стал косить в сторону свежих магазинных грибов..
опубликовано в
03 апреля 2016
ЧТО СДЕЛАЛИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ С ЧИСТЫМИ ПОМЫСЛАМИ ДЛЯ СТРАНЫ
Хотим Вас порадовать с новым образом, как будет издаваться долгожданный для всех нас Указ о родовых поместьях! Он охватит все население прекрасный страны: села и города благодаря указу также не останутся в стороне. Наведение чистоты и озеленения цветущими садами - рассвет земли ожидается везде! Совместно выполняя множество радостных дел к поместью родовому шагнут те, кто всей душою мечтал и хотел. И так для нас открывается новой жизни вдохновляющий сказ!В тихий летний вечер на небольшом острове старинной усадьбы собрались пять человек, определяющих государственную политику негосударственными средствами..
опубликовано в
02 апреля 2016
Почему люди стали отказываться от лекарств
Врачи всего мира давно искали причины болезней, которые не уменьшаются, а лишь увеличиваются в масштабах и видовом разнообразии. Безработица им не грозила. В то же время сами врачи также являются пациентами других врачей, и это не очень удобно осознавать, как болеющим врачам, так и лечащимся у них пациентов.Китайские врачи научились констатировать приближение заболеваний по пульсу: по их философии причины болезней кроются в нарушении баланса инь и ян. Их коллеги с Тибета также говорят, что здоровье человека зависит от избытка или недостатка энергии, которые обеспечивают кровообращение и циркуляцию „праны”, т..
опубликовано в
01 апреля 2016
Деградация мозга — читать ВСЕМ!
С каждым днем все больше людей жалуется на проблемы с мозговой деятельностью — на все возрастающую рассеянность (т.е. невозможность концентрировать свое внимание, собираться с мыслями для решения каких-то задач), на сложности с запоминанием информации, на физическую невозможность читать большие тексты, не говоря уже про книги.
И просят дать им что-нибудь для улучшения мозговой деятельности в целом и памяти в частности. Причем, как это ни парадоксально, данная проблема характерна не только и не столько для пожилых людей, ослабевать мозгами которым, вроде как, «положено по возрасту», сколько для людей среднего и моложе среднего возраста..
опубликовано в
01 апреля 2016
Мазь, которая заменит любой крем для рук
Она отлично помогает избавиться от трещин, сухости, заусениц на руках и обладает омолаживающим эффектом.
Вам понадобится:
- 1 яичный желток
- 1 столовая ложка меда
- 1 столовая ложка растительного масла
* Тщательно смешать ингредиенты.
* Растворить в 1 л теплой воды 2 ст. ложки соли. В этом растворе подержать руки 10 минут.
* Затем, не смывая его, промокнуть ладони и смазать их мазью.
* Смыть через 20 минут.
Эффект замечательный: кожа рук становится мягкой, эластичной и все проблемы проходят буквально за 3-4 дня..
Вам понадобится:
- 1 яичный желток
- 1 столовая ложка меда
- 1 столовая ложка растительного масла
* Тщательно смешать ингредиенты.
* Растворить в 1 л теплой воды 2 ст. ложки соли. В этом растворе подержать руки 10 минут.
* Затем, не смывая его, промокнуть ладони и смазать их мазью.
* Смыть через 20 минут.
Эффект замечательный: кожа рук становится мягкой, эластичной и все проблемы проходят буквально за 3-4 дня..
опубликовано в
01 апреля 2016
ГОСУДАРЕВ УКАЗ О РОДОВЫХ ПОМЕСТЬЯХ
Огромные просторы российского государства по мере движения солнца ещё только пробуждались, а в летней резиденции государя уже вовсю готовились к встрече дорогих гостей. До этого здесь всё чаще иностранцы полы протирали, а теперь вот и свои пожаловали, да ещё со всех окраин. Такого давно не бывало!
На главных часах страны пробил нужный час, дверь отворилась и в государевы палаты вошли ходоки. Поприветствовали они друг друга, да сразу за дело: стол государев не ждёт промедления, много там дел собирается, всякому он внимание своё уделить старается..
опубликовано в
01 апреля 2016
Аннотация содержания 4(124) номера газеты "Быть добру"
- Вернуть планете Земля её первозданный вид!
Хочется, чтобы мы объединились и встали на путь защиты экологии, то есть, каждый у себя в районе, области, регионе организовал движение по посадке леса. Объединившись снизу, мы могли бы всю планету Земля обсадить лесами. На пустующие горы, овраги, возле речек, около деревень и родовых поместий, и особенно возле городов начать посадку леса!
- Чеснок, мёд и уксус. Сочетание этих 3 ингредиентов способно победить даже рак!
Сочетание этих компонентов – грозное оружие в борьбе со многими болезнями..
опубликовано в
01 апреля 2016
Аннотация содержания 4(78) номера «Родной газеты»
«Родная газета» в печатном виде временно издаётся в газете «Быть добру».
Подписка на «Родную газету» осуществляется через подписной индекс газеты «Быть добру» (с 2016 г.).
Ссылка на pdf-формат данного выпуска газеты будет доступна по прошествии года со дня выпуска, и смотрите данную ссылку на эл. странице соответствующего выпуска газеты «Быть добру», в котором «Родная газета» выходила в печатном виде - http://gazeta.bytdobru.info/arhiv/4(124)
- Жизнь детей в родовом поместье. Настоящая жизнь
Здесь на земле у детей настоящая жизнь! Ребёнок делает всё по-настоящему, у него нет игрушечных пластиковых заменителей, как в городе..
опубликовано в
01 апреля 2016
Аннотация содержания 4(76) номера газеты «Родовое поместье»
Газета «Родовое поместье» в печатном виде временно издаётся в газете «Быть добру».
Подписка на газету «Родовое поместье» осуществляется через подписной индекс газеты «Быть добру» (с 2016 г.).
Ссылка на pdf-формат данного выпуска газеты будет доступна по прошествии года со дня выпуска, и смотрите данную ссылку на эл. странице соответствующего выпуска газеты «Быть добру», в котором газета «Родовое поместье» выходила в печатном виде - http://gazeta.bytdobru.info/arhiv/4(124)
- Несколько советов, проверенные временем, применяемые в Природном земледелии
Базилик добавляет энергии растениям-соседям..
опубликовано в
01 апреля 2016
Вернуть планете Земля её первозданный вид!
Дорогие мои единомышленники!!!
Нас уже очень много!!! Хочется, чтобы мы объединились и встали на путь защиты экологии, то есть, каждый у себя в районе, области, регионе организовал движение по посадке леса. Объединившись снизу, мы могли бы всю планету Земля обсадить лесами. На пустующие горы, овраги, возле речек, около деревень и родовых поместий, и особенно возле городов начать посадку леса! Не просто деревьев, а именно леса! Посадил лес, и он уже растёт. Начинает меняться вокруг природа. Самое главное – свежий воздух, чистая вода! Бушующие ураганные ветры утихнут, поднимется уровень воды в реках! Вовремя будут идти дожди! А если рядом лес, значит ягоды и грибы, звери, птицы будут рядом!
Мы у себя уже начали действовать..
опубликовано в
01 апреля 2016
Жизнь детей в родовом поместье. Настоящая жизнь
У родителей много дел на земле. Дети постоянно рядом с ними. Возникает совместная деятельность. Вместе сажаем огород, им интересно всё попробовать. Пилим дрова – вместе складываем. Что-то строим – забивают скобы, подают саморезы… И в этот момент по ходу деятельности происходит общение – дети задают вопросы, рассказываешь им истории, возникает диалог, рассуждения, мысли и опять вопросы.
На природе ребёнок настолько увлечён и занят в течение дня, что у него нет времени постоянно болтаться без дела и дёргать родителей.
Здесь на земле у детей настоящая жизнь! Ребёнок делает всё по-настоящему, у него нет игрушечных пластиковых заменителей, как в городе..
опубликовано в
01 апреля 2016
Чеснок, мёд и уксус. Сочетание этих 3 ингредиентов способно победить даже рак!
Итак, для чудо-средства нужны всего три ингредиента: чеснок, мёд и яблочный уксус. Сочетание этих компонентов – грозное оружие в борьбе со многими болезнями. Астма, артрит, гипертония, бесплодие, импотенция и даже рак – все эти ужасные заболевания не могут устоять перед целительным эликсиром. Действие лечебного напитка объясняется мощным повышением иммунитета и снижением уровня «плохого» холестерина в организме. Этот рецепт опробован многими пациентами. Уже через 2 недели постоянного приёма смеси из чеснока, мёда и уксуса даже у больных с тяжёлой формой заболеваний наблюдается улучшение – всё благодаря комбинации исключительно важных для организма составляющих..
опубликовано в
01 апреля 2016
Самое лучшее приданое
С каких времён ведется этот обычай – никто не знает. Обычай – давать приданое за девушкой, которая выходит замуж. Раньше каждая девушка готовила своё приданое сама. Ткала, шила, вышивала, и всё это собиралось в сундук и хранилось до дня свадьбы. Учили её в семе мама и бабушка. Учили её не только рукодельничать, а и пищу готовить, собирать травы, хозяйничать, ЛАД во всём держать. В нашем современном, цивилизованном мире, девушки покупают своё приданое в магазинах. А в большинстве случаях, за них это делают их родители и тратят на это свои заработанные деньги..
опубликовано в
01 апреля 2016
Несколько советов, проверенные временем, применяемые в Природном земледелии
Рядом с яблоней хорошо растёт малина – яблоня не поражается паршой, а малина – мучнистой росой, их урожайность возрастает.
Соседство рябины благотворно влияет на рост и развитие груши.
Вишня даст более высокий урожай, если посадить её рядом с черешней.
Базилик добавляет энергии растениям-соседям. Особенно хорошо растёт «в компании» с перцем. Отпугивает тлю, клещей, муравьёв. Растёртый лист базилика – отличный репеллент от комаров.
Кустовая фасоль прекрасно уживается с картофелем, огурцами, кукурузой, клубникой, сельдереем, но не переносит лук..
опубликовано в
01 апреля 2016
Пишет мама с тремя детьми – почему мы переехали в деревню
Меня попросили написать, почему мы переехали в деревню. Мы с мужем надеемся иметь много детей. Уже с тремя детьми в городе тяжело. Даже выйти на прогулку непросто. Сидеть целый день в бетонной коробочке на восьмом этаже – сомнительное удовольствие. В садик мы детей не собираемся отдавать, потому что, по нашему мнению, правильная социализация происходит только в семье. Я работать больше не хочу. Довольно странно родить детей и отдать их на воспитание другим людям, а самой целый день работать у дяди. И вообще, на мой взгляд, находясь дома можно приносить гораздо больше пользы себе и семье..
опубликовано в
01 апреля 2016
Об образовании
Здравствуйте. Вас приветствуют жители деревни (родового поселения) Ковчег Малоярославецкого района Калужской области. Имеем честь предложить вам статью об образовании, в которой изложено наше виденье и понимание ситуации в этом вопросе.
К рубежу ХХ-ХХI веков человечество пришло в плачевном состоянии: леса на планете вырублены – их осталось менее 1/10 от исходного количества, природные ресурсы нещадно эксплуатируются, продолжительность жизни уменьшается, здоровье ухудшается, социальные напряжённость и противоречия нарастают..
опубликовано в
01 апреля 2016
Зепп Хольцер: Как в суровом климате выращивать теплолюбивые растения и фруктовые деревья
1. Не допускать попадания утренних солнечных лучей: самый холодный момент в течение дня наступает незадолго до появления первых солнечных лучей. Когда солнце светит на растения, чувствительные к морозу, в их цветках и нежных побегах лопаются ситовидные трубки. Ведь в момент таяния лёд ещё раз расширяется. Пример: если заморозить в морозильной камере воду в стакане, сначала ничего не произойдёт. А если вынуть его из холодильника и оставить его в тепле, то стакан лопнет. Однако если поставить стакан в морозильную камеру с тем, чтобы вода оттаивала медленно, она растает, но стакан при этом останется целым..Результатов: 8557
На странице по:20
164



На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: , газет , , .