На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье». Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».
Обращение редакции к читателям (дальнейший выпуск газет)
Здравия светлым мыслям вашим, уважаемые читатели.
В связи с ценовой ситуацией в Украине редакция газет, скорее всего, в новом 2016 г. будет выпускать ежемесячно одну печатную газету «Быть добру» размером 24 стр.
В этой газете можно сделать, чтобы треть номера содержала материал «Быть добру» (улучшение экологии, здоровый образ жизни, философия жизни, новости движения по созданию родовых поместий), вторую треть – материал «Родной газеты» (поиск второй половины, создание крепкой и счастливой семьи, рождение и воспитание детей), а оставшаяся часть – материал «Родовое поместье» (опыт по обустройству родового поместья и создания родового поселения)..
Прочитала я журнал о ландшафтном дизайне и нашла любопытные проекты, реализованные с благотворительными целями. А потом прочитала интересную статью в блоге о благотворительности в ландшафтном дизайне. Вот основная идея из прочитанного.
Объединение стремления к благоустройству ландшафта своей страны и стремления помочь людям с ограниченными возможностями (и не только инвалидам, но и детям-сиротам, престарелым людям), а также школам, садикам, интернатам, приводит к интересному результату. В основе этого стремления лежит любовь к людям и желание им помочь..
Обращение редакции к читателям (дальнейший выпуск газет)
Здравия светлым мыслям вашим, уважаемые читатели.
В связи с ценовой ситуацией в Украине редакция газет, скорее всего, в новом 2016 г. будет выпускать ежемесячно одну печатную газету «Быть добру» размером 24 стр.
В этой газете можно сделать, чтобы треть номера содержала материал «Быть добру» (улучшение экологии, здоровый образ жизни, философия жизни, новости движения по созданию родовых поместий), вторую треть – материал «Родной газеты» (поиск второй половины, создание крепкой и счастливой семьи, рождение и воспитание детей), а оставшаяся часть – материал «Родовое поместье» (опыт по обустройству родового поместья и создания родового поселения)..
Мы, читатели книг В.Н.Мегре, творцы родовых поместий, обращаемся ко всем народам планеты Земля и лично к каждому человеку.
Мы осознаём, что Земля – общий дом для всех людей, а также для животного и растительного миров.
Мы осознаём, что все мы дети одного Творца и что каждый народ, составляющий единый живой организм – Человечество, важен и выполняет свойственную ему функцию. Если народы здоровы физически, душевно и духовно, означает, что Человечество способно выполнять свою задачу в этом мире.
Мы призываем все народы: объединиться вокруг одной цели – воссоздания благоприятной среды обитания для человека и всего живого..
«Хватит искать врагов – пора найти друзей!».
Это очень распространённый вопрос тех, кто страдает от набегов (налётов) птиц, любящих раннюю сладкую ягоду. Бывает, стайка скворцов или соек за 2-3 часа обносит полностью весь урожай. Кто-то пытается накидывать сетки, кто-то ставит пугалки. Но всё это мало помогает!
Вспомним классику: «Кто нам мешает, тот нам и поможет!» («Кавказская пленница»).
Если бы люди внимательно наблюдали за птицами и меньше бы искали врагов, то были бы окружены друзьями! В поведении скворцов очень много разумного, что порой ускользает от внимания дачников, затуманенных мнимой «борьбой» с мнимыми «врагами»..
Международный фестиваль творцов родовых поместий "Пространство Любви" (25 июля - 2 августа 2015 г., Одесса)
С 25 июля по 2 августа 2015 г., в ОДЕССЕ, пройдёт традиционная встреча друзей – единомышленников, фестиваль "Пространство Любви".
Приглашаем на встречу читателей книг В.Н.Мегре, Творцов родовых поместий.
В это время, мы все вместе, будем творить ПРАЗДНИК ЖИЗНИ, наполняя каждый день Радостью и Любовью.
Коллективно, будем детализировать и наполнять, созданный Анастасией, образ счастливой жизни всех людей на планете.
Каждый сможет проявить самодостаточность и желание дарить! Дарить знания, опыт, мастерство, творчество, хорошее настроение, улыбки и т..
Однажды мы попали на лекцию по экостроительству, которую проводил Андрей Бобровицкий. И одной из тем была технология строительства из мешков с землёй. Мне очень понравился этот вид сооружений своей простотой, скоростью возведения стен, красотой, а главное, дешевизной и экологичностью. Потому что материал для дома берётся прямо под ногами. Причём, абсолютно не важно какой у вас грунт: песок, глина или чернозём.
Как раз перед этим мы думали о том, что нужно купить какой-нибудь вагончик или построить небольшой сарайчик для инструментов..
Приглашение на фестиваль позитивного творчества «Встреча друзей под небом Буковины» 12-15 июня 2015 г.
Фестиваль позитивного творчества «Встреча друзей под небом Буковины» – это, прежде всего, возможность, собравшись вместе, - подумать, проанализировать и выработать общую декларацию МИРА. Мы за МИР в нашей стране – в семьях, в душах, на Земле!!!
А также это новые знакомства и хорошее настроение, бардовские песни и хороводы, всевозможные презентации и мастер-классы.
Это мероприятие предполагает и культурный обмен опытом – возможность показать свои собственноручно изготовленные творческие изделия и увидеть другие, принять участие в выставке-продаже, мастер-классах, а также, предвидится и совместное творчество; возможность насладиться живописными видами реки Днестр..
Многих людей, живущих в городах, очень пугает физический труд на земле. В городе всё удобно: есть свет, вода из краника, разные электрические приспособления, тепло, транспорт. Только и остаётся, что на кнопочки тыкать, перемещаться на небольшие расстояния – от квартиры до лифта, от лифта до автобуса или машины. Комфорт, что тут ещё сказать! Но телу всё равно нужна нагрузка. И человек после работы за компьютером идёт в тренажёрный зал, тягает железо, бегает по беговой дорожке, плавает в бассейне. И за всё это ещё платит деньги и специально выделяет время..
Нравятся мне люди, которые не боятся стареть. Без подтяжек, без липосакций, зато с мыслью в глазах, с внуками, с конкретным делом в руках. Если человек встречает старость без истерик, значит, есть нечто за душой у человека.
Ещё нравятся люди, вокруг которых чисто. Чисто в доме, чисто на прилегающей к дому территории, чисто на рабочем месте. Дал Господь Бог под начальство и ответственность каждого человека небольшой кусочек земли, и нужно на нём навести и поддерживать порядок. Если видишь свинарник вокруг, значит, у людей внутри такой же свинарник..
На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».портала «Быть добру» , газет «Быть добру» , «Родная газета» , «Родовое поместье» .
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: