Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Детский клуб "Цветик" (родовое поселение Сказочный Край)

опубликовано в Портал (Агентство) 25 августа 2017

Детский клуб Цветик. ПРП Сказочный Край 1.jpg Детский клуб Цветик. ПРП Сказочный Край 2.jpg

Поселение родовых поместий - это место, где можно воплотить свои мечты. Это рассказ о воплощении интересной идеи одной жительницы Сказочного Края.

Валентина Тихонова. "Идея создания детского клуба возникла недавно, после рождения нашей первой дочки и переезда в поместье. Желание организовать пространство для деток, для их развития в гармонии с природой, окружающими людьми и собой была, но обустройство поместья отодвинуло это желание на второй план. Дочка растёт, вступает в тот возраст, когда общения в семье уже становится мало, подавай компанию, и желание переросло в намерение, которое недавно осуществилось .
Наш детский клуб "Цветик" открылся, как только наладилась погода (весна была дождливой).

Занятия проводятся в беседке на Праздничной поляне. Основные задачи "Цветика" в том, чтобы:
- объеденить (сплотить) всех наших деток вместе (всех возрастов),
- научить их совместной деятельности, взаимопомощи и командным играм, умению принимать решения и отвечать за них,
- погрузить в творческий процесс для развития фантазии и природного любопытства,
- привить любовь к спорту и труду,
- помочь развить им свой эмоциональный интеллект.

Детский клуб Цветик. ПРП Сказочный Край 3.jpg

Часто занятия в детских клубах направленны на развлечение и обучение детей, что приводит к возникновению у них скуки и шалтай-болтанию без дела. Чтобы ребёнок мог придумать занятие для себя, мы убрали подальше мультики (даже развивающие) и оставили минимальное количество развивающих игрушек. Задумайтесь, для чего детям нужны все те игрушки, которыми завалены витрины магазинов, лучше подарить им своё время. Мы выросли, играя во дворе, в обнимку с книжками, мячами и мелками.

"Цветик" будет расти и развиваться вместе с детками, они будут в нём хозяевами, мечтателями и воплощателями своих добрых намерений, а мы будем только помогать им в этом. Наш основной критерий успеха - это детский смех, который теперь ещё чаще разливается во время игр в Сказочном Крае ."

Детский клуб Цветик. ПРП Сказочный Край 4.jpg Детский клуб Цветик. ПРП Сказочный Край 5.jpg

Детский клуб Цветик. ПРП Сказочный Край 6.jpg Детский клуб Цветик. ПРП Сказочный Край 7.jpg

Детский клуб Цветик. ПРП Сказочный Край 9.jpg Детский клуб Цветик. ПРП Сказочный Край 10.jpg

Детский клуб Цветик. ПРП Сказочный Край 11.jpg Детский клуб Цветик. ПРП Сказочный Край 12.jpg

Детский клуб Цветик. ПРП Сказочный Край 14.jpg Детский клуб Цветик. ПРП Сказочный Край 18.jpg

Валентина Тихонова, поместье "Лучистое сердце", поляна Волшебная.
Фото Татьяны Рытиковой
Родовое поселение Сказочный Край

27 Августа 2017 г., http://anastasia.ru/articles/detail/33941/



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---