На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье». Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».
Ой Ты, Солнце Красно!
Ой Ты, Солнце Красно, Солнышко!
Восходи над Миром, поднимайся!
Заиграй лучами, ласковым огнём,
Изначальным Светом разгорайся!
Золотые руны - знаки для души!
Огненные струны зазвенят в тиши.
Мы лучи златые в косы заплетём
И с Тобою в сердце в новый день пойдём!
Слава, слава Жизни! Всё боготворим!
И тебя, Родное, век благодарим!
Твоим чистым светом наша жизнь полна!
И встаёт с Рассветом целая страна!
Ой ты, Красно Солнце, Солнышко!
Ты сияй над Миром ласковым огнём!
Тайный сад
Я знаю дверь в Тайный сад заветный,
Нашла ключи с птичкою рассветной..
Шёл год 2000… какой-то, нам неизвестно, но не в этом суть. В одном из селений Подолии прекрасной жила красавица одна. Священнейшее место это было, где всюду были родники. Сосновые защитные полосы, за ними – молодая дубрава, бук своими молодыми веточками-сателитами принимал из Вселенной фиолетовое излучение – программу Бога и распространял по энергоканалу через редко растущие кедры в глубь селения.
Любила Анастасия своё селение прекрасного Вольного Сокола, который в парении застыл, прекрасными широкими крыльями обнимая возвышенные места-холмы, опереньями состоящими из великолепных деревьев и цветов, с пахучими травами..
До сих пор спор внутри Родной партии идёт дискуссия: поддерживать президента страны или не поддерживать... Но его можно разрешить очень просто: выделить президенту страны 1 га для обустройства родового поместья в одном из родовых поселений и официально предложить ему этот вариант создания родового поместья. И тогда президент должен будет сделать выбор или ЗА, или ПРОТИВ... и его озвучить. Это как с предложением девушки: она может "строить глазки" и улыбаться, но когда её спрашивают ДА или НЕТ на вопрос о свадьбе, то она должна сделать свой выбор..
Здравия светлым мыслям вашим, уважаемые читатели.
В редакции сложилась трудная ситуация с дальнейшим выпуском печатных газет. Уменьшилось существенно количество подписчиков (по сути, не было подписки в Крыму, Луганской и Донецкой областях), и поднялись в несколько раз цены на печать газет в типографии (и возможно ещё будут подыматься, в связи с общим поднятием цен из-за роста курса доллара).
Чтобы была возможность дальше выпускать печатные газеты, то редакции приходится выпускать сдвоенные номера: газеты будут выходить один раз в два месяца (к сожалению, сдвоенный номер за два месяца будет тем же объёмом в 24 стр..
У кого какие мысли появились в 6 утра, когда он думал о хорошем (ч. 2)
Продолжение. Начало в газете «Быть добру», № 3(111) 2015 г.
Вячеслав Богданов.
В 6 утра ещё раз задумался, как сделать, чтобы всем было хорошо?
Ответ, как оказалось, очень прост.
Если каждый будет вести себя так, чтобы рядом с ним было хорошо и окружающим его людям (то есть, относиться хорошо к близким и создавать вокруг себя "комфортное" пространство), то тогда действительно всем будет хорошо.
А это можно сделать тогда, когда ты к другим относишься с позиции, что я могу им дать, чем могу помочь, поддержать, а не что я могу у них взять, чем они могут быть мне полезны и нужны (с позиции дарителя, а не потребителя)..
Пирамидальная или вечевая структура управления общества (ч. 9)
(на примере – какую Родную партию мы хотим:
с властным центром или вечевой структурой управления?)
Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№ 8(104)-12(108) 2014 г., 1(109)-3(111) 2015 г.
Направления деятельности (инициативные группы) Родной партии.
Деятельность Родной партии, по сути, помимо принятия решений, необходима для озвучивания интересующих вопросов (проектов) и привлечения заинтересованных членов партии к воплощению и финансированию решений по этим вопросам (проектам).
В основном, ради этого, эти же вопросы рассматриваются и принимаются по ним решения большим количеством людей, чтобы инициатору (инициативной группе) найти созвучных людей (членов партии), которые захотят присоединиться к реализации этого вопроса (проекта)..
В этом году моему родовому поместью исполняется 10 лет. Многие люди сейчас берут землю. А кто-то только ещё читает зелёные книги. Может тем, кто только начинает строить своё будущее и закладывать первые ростки, будет интересно посмотреть, как одна и та же земля выглядит через 10 лет. (Если ей заниматься конечно). И не бойтесь, что перед вами не 4, а 160 соток. Работать на кого-то за скудные деньги и творить будущее для себя и рода своего - разные вещи.
Сергей Раков, 29.01.2015 г., http://vk.com/wall111106990_35834
Здравия светлым мыслям вашим, уважаемые читатели.
В редакции сложилась трудная ситуация с дальнейшим выпуском печатных газет. Уменьшилось существенно количество подписчиков (по сути, не было подписки в Крыму, Луганской и Донецкой областях), и поднялись в несколько раз цены на печать газет в типографии (и возможно ещё будут подыматься, в связи с общим поднятием цен из-за роста курса доллара).
Чтобы была возможность дальше выпускать печатные газеты, то редакции приходится выпускать сдвоенные номера: газеты будут выходить один раз в два месяца (к сожалению, сдвоенный номер за два месяца будет тем же объёмом в 24 стр..
Земля! Наша Родная Земля!
Её можно потрогать, можно увидеть из космоса, а можно на ней жить. Но можно закрыть глаза и почувствовать Землю своим сердцем.
Почувствовать, что она живая!
Она окутывает нас своей заботой, растя для нас деревья, цветы, травы. На ней расположены такие дорогие нам реки и озёра, моря и океаны. А главное она дарит нам воздух. Она заботится о каждом из нас по отдельности и обо всех вместе, она любит каждого из нас и всех вместе.
Маленькая Девочка стояла и сердцем чувствовала Землю, радовалась с ней дождику, который питал её, купалась вместе с нею в тёплых лучах солнышка, которое ласкало её..
Христос гуляет по садочку,
Являя чудеса Небес!
В нарядной вышитой сорочке
Благославляет Сад и Лес!
И улыбается призывно
И машет царственной рукой.
С Природой жить вам неразрывно!
В ней смысл Счастья и Покой!!!
Евгений Ципий, г. Хмельницкий.
* * *
Твори добро — пусть не поймут.
Дари добро — пусть не вернётся!
Посей добро и там, и тут.
Пусть каждого оно коснётся!
Твори добро не для чего-то,
А от сердечной чистоты.
И если злом отплатит кто-то,
То будет чист не он — а ты!!!
Февраль 2015 г..
На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».портала «Быть добру» , газет «Быть добру» , «Родная газета» , «Родовое поместье» .
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: