Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 8530
На странице по:102050
опубликовано в Быть добру 03 июля 2018
Промывание мозгов: как изменить психику с помощью обычной воды
Временно изменить некоторые свойства психики можно без сильнодействующих препаратов или электромагнитного излучения. С помощью обычной воды! Люди часто недовольны собой. Некоторые прилагают особые усилия, чтобы взглянуть на мир по‑новому и найти в себе скрытые возможности. Они идут в горы, посещают тренинги или «открывают чакры». Их цель — стать другим человеком, улучшенной версией себя. А поскольку желание собственного апгрейда в людях неиссякаемо, развитие науки поможет реализовать его с пугающей эффективностью..
опубликовано в Портал (Агентство) 02 июля 2018
В родовых поместьях Украины уже плодоносят кедры, выращенные из орешков



Информация от Светланы Затонской, побывавшей в гостях у своих друзей в родовом поместье семьи Пятко:

«ШИШКИ НА СИБИРСКИХ КЕДРАХ! В условиях Украины сибирские кедры начинают плодить даже в районе 18-20 лет! Пару дней назад была в гостях у своей дорогой подруги Пятко Оксаны в родовом поместье, что под Киевом в с. Юровка. В 2003 году Оксана с мужем Андреем высадили маленький пятилетний сибирский кедрик, который стал РОДОВЫМ ДЕРЕВОМ в их пространстве Любви! И этот РОДОВОЙ КЕДР растёт вместе с детками (а их у ребят четверо). А вот в этом году КЕДР уже и шишки заложил! Ребята, вдохновленные мечтой, подняли свой участок с чистого листа и сейчас живут в роскошном плодоносящем лесосаду! Сейчас на участке десятки разных кедров, младше 20 лет, и многие из них в этом году позакладывали шишечки..
опубликовано в Портал (Агентство) 02 июля 2018
Рейд по "родовым поместьям" провели активисты ОНФ (+Видео) (26 июня 2018 г.)


Современные жители родовых поместий России. Кто они и чем живут? С этим вопросом активисты Общероссийского народного фронта отправились в рейд по «родовым поместьям» Судогодского района. Об его итогах – Алексей Домнин.

Они уехали из городов ради единения с природой. В регионе всё большую популярность набирает движение «Звенящие кедры России». Его сторонники  создают свои так называемые  «поместья» в экологически чистых районах. Но  зачастую  эти владения  строились стихийно, без согласования..
опубликовано в Портал (Агентство) 01 июля 2018
КАК СОХРАНИТЬ ВОДУ НА ВАШЕЙ ТЕРРИТОРИИ И НАПОЛНИТЬ КОЛОДЦЫ (мини-дамбы в оврагах)
Плодородие почвы невозможно без наличия воды в почве. Чтобы она там была, её надо задержать во время таяния снегов и дождей. Она не должна утечь с вашей территории, а должна впитаться в почву. Распашка полей отвальным плугом приводит к тому, что почва под плугом настолько уплотняется, что уже не впитывается. Эта вода стекает в овраги, образуя их рост. Дальше по оврагам она утекает с вашей территории, так и не попадая в почву. Поэтому уровень грунтовых вод падает. 
Что нужно делать, чтобы вода попала в почву? 
Нужно делать в оврагах и долинах каскады небольших плотин..
опубликовано в Родовое поместье 26 июня 2018
СКОЛЬКО ВОДЫ ТРЕБУЕТСЯ ОВОЩНЫМ КУЛЬТУРАМ?
Я думаю у нас в родовом поселении Солнечном это особенно актуально, друзья, так как не у всех есть возможность постоянного полива.   Томаты  Для растений нужны влажная почва и сухой воздух  Поливают томаты только под корень (иначе они будут плохо опыляться и возрастет опасность возникновения бурой пятнистости), лучше раз в неделю, но обильно.  При нехватке влаги и кальция помидоры могут заболеть вершинной гнилью (кончик плода темнеет).  Но избытка воды тоже нельзя допускать, иначе вырастет мощный куст практически без плодов..
опубликовано в Родовое поместье 25 июня 2018
Восхитительный, неприхотливый, с вкусными ягодами.....кустарник - ИРГА!
Друзья! У многих из нас на участках растет восхитительный, неприхотливый, с вкусными ягодами.....кустарник - ИРГА!   Иргу считают удивительным растением, поскольку она не отличается требовательностью к условиям произрастания, а ее ягоды обладают целым списком полезных свойств. Ирга с легкостью переносит сильные заморозки (до -50 °C) и даже во время цветения способна противостоять морозам до – 7 °C.    Ягоды ирги содержат в себе:   пектины с моно- и дисахаридами;  клетчатку с кислотами органического характера;  витамины P, C и группы B;  дубильные вещества с флавоноидами;  свинец, медь и кобальт..
опубликовано в Родовое поместье 25 июня 2018
Анна Гейдебрехт. Комикс "Зовущая мечта" (фото)
"Моё имя Анна, родилась я летним днём в 1992 году в небольшом уральском селе Первомайском Свердловской области. В детстве очень нравилось смотреть, как рисует мама. Её рисунки и картины получались добрыми и радостными. Всегда, когда на них посмотришь, становится хорошо. И для меня рисовать было естественным и приятным занятием. Хочется, чтобы от образов, которые рисуешь, становилось тепло на сердце. В школьные годы я познакомилась с книгами Владимира Мегре серии «Звенящие кедры России», с главной героиней книг Анастасией и её мечтой. И эту прекрасную мечту я приняла душой..
опубликовано в Портал (Агентство) 25 июня 2018
Полина Мегре. Родовая летопись - История начала - Звенящие Кедры
Как все начиналось… или история создания.  
Мое впечатление от знакомства с книгами отца – тогда в 1996 году с первой книгой «Анастасия» было шокирующим, волнительным, интригующим.

После длительного перерыва в нашем общении (ход событий описан в книгах – отец уехал из дома в никуда…и пропал) мне попадает в руки книга и в то же время приходит множество писем (в книге отец указал почтовый адрес для корреспонденции автору) от читателей – рассуждающих на эту тему, письма приходят до сих пор и я очень благодарна читателям, ведь именно они помогли осознать суть происходящего!

Письма читателей – людей абсолютно разных социальных слоев, вероисповеданий, возрастов –письма исповеди, философские труды, доказывающие правоту и целесообразность идей, изложенных в книгах и просто благодарность за мужество и смелость Владимиру Мегре! 

Я подключаюсь к распространению книг моего отца и общаюсь с разными интересными людьми…..
опубликовано в Портал (Агентство) 23 июня 2018
О философии денег в родовом поместье и поселении
Вопрос заработка в поселении – первый вопрос, который задают городские люди тем, кто переехал на землю для постоянного на ней проживания.
Разговаривая с соседями о том, как это у них происходило, больше видишь различий, чем общего: одни готовились к смене образа жизни, думали о вариантах заработка, копили средства на строительство и переезд, другие – приехали без копейки денег или даже с долгами, надеясь, что на земле, в поместье, всё образуется само собой. И действительно, в некоторых случаях те, у кого в городе не было ничего, постепенно обрастают хозяйством, а у тех, у кого в городе всё крутилось и вертелось, возникают долги..
опубликовано в Родовое поместье 23 июня 2018
Переезжающим в родовое поместье и поселение. Стратегии, этапы, сроки переезда
Всегда хотелось описать идеальный гармоничный плавный переход семьи от городского образа жизни к сельскому. Но идеала, увы, не бывает, а даже если бы и был, ему нереально следовать. Поэтому в этой статье будут описаны в основном «ошибки» (а если точнее опыт) собственный и тех соседей, кто уже перебрался (или не перебрался) жить в поселение. А вы сами, на основании своего и нашего опыта, сможете сделать правильные для себя выводы, соизмерив свои потребности, возможности, учтя существующую ситуацию и корректируя свои планы. Конечно у каждого человека, семьи свои особенности, обстоятельства, поэтому то, о чем здесь пойдет речь – это просто некоторые закономерности, которые проявляются при изменении образа жизни..
Результатов: 8530
На странице по:102050