На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье». Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».
Пятая Будянская Эко-Ярмарка (15-16 октября 2011 г., х. Буда, Черкасская обл.)
Внимание! 15-16 октября 2011 г. у тысячелетнего дуба М. Зализняка в урочище «Холодный Яр» состоится «Пятая Будянская Эко-Ярмарка»!
Приглашаются творческие коллективы и инициативные группы этнического и экологического направления для создания сценария двухдневного праздника и участия в нем.
Требуются:
- Ведущие (коммуникабельные парень и девушка с владением украинского языка);
- Предприниматели в сфере пищевой промышленности с соответствующими документами и разрешениями (для организации пищеблока ярмарки)..
Древний метод очистки воды, который известен в Индии уже тысячу лет, может спасти массу жизней жителей третьего мира и стран с ограниченным доступом к чистой питьевой воде, предотвращая распространения различных заболеваний, передаваемых с водой низкого качества.
Семена индийского дерева, которые используются для очистки питьевой воды, могут заметно сократить инфекционные заболевания в развивающихся странах, утверждают специалисты. Этот метод добавления раздробленных семян моринги маслянистой (Moringa Oleifera), известной также под названием «дерево хрена», используется коренными жителями Индии уже несколько тысячелетий, что лишний раз доказывает мудрость народных традиций..
С чего начался этот заработок в поселении и как он организовывался. Практический опыт.
Всё началось с лета 2006 года, когда я переехал на постоянное место жительства в родовое поселение Заветное Владимирской области. На первое время финансовых средств хватило, даже построил небольшой дом (в котором проживаю до сих пор). К осени средства начали заканчиваться, и встал вопрос с заработком в поселении.
Что надо для того, чтобы получить доход в поселении? На мой взгляд и по опыту прошлых лет, надо внимательно посмотреть, что надо на сегодняшний день в поселении и будет ли это нужно в дальнейшем..
Мы уже неоднократно на нашем сайте писали о том, насколько сыроедение разумно, целесообразно и полезно для здоровья человека http://ecofriendly.ru/content/nu-prosto-samoe-chto-ni-na-est-ekologichnoe-pitanie
Сегодня мы поговорим о том, насколько оно полезно для здоровья нашей Планеты. Армия сыроедов в мире растёт. Многие на личном опыте убедились в реальной пользе этого питания. У многих не осталось никаких сомнений в том, что сыроедение - это единственно возможный тип питания для Человека http://ecofriendly.ru/content/esh-prosto-dozhivesh-let-do-sta-russkaya-ekologichnaya-dieta
Если, конечно, этот Человек стремится к здоровой, счастливой, полноценной, ОСОЗНАННОЙ ЖИЗНИ..
Здравствуйте, друзья! Приближается 23 июля – день дачника и праздник всей Земли. Но если мы - сторонники родовых поместий этот день воспринимаем действительно, как праздник, то большинство жителей нашей страны о таком празднике даже не слышали. А всё потому, что праздник этот не принят на государственном уровне. Чтобы его в государстве утвердили нужно в правительство отправлять телеграммы с просьбой его узаконить, как это предложено во второй книге В. Н. Мегре. Отправляя телеграммы я два раза получал на них ответ. В этих ответах объясняется, что такой праздник не соответствует принятым в нашем государстве критериям памятных дат, юбилеев и праздников и потому не имеет правовых оснований для его утверждения..
Продолжение. Начало в газете «Родовое поместье», №№2(26)–3(27) 2011 г.
НАДО ЛИ БОЯТЬСЯ ПЧЁЛ?
О пчёлах иногда рассказывают невероятные истории. Будто они нападают на людей, зажаливают животных. Природа действительно наделила медоносных пчёл грозным оружием – жалом и сильнодействующим ядом. Ужаления пчёл довольно болезненны, вызывают опухоль, которая у некоторых людей, особенно у тех, которые ужалению подвергаются впервые, может держаться 2–3 дня. Вполне естественно, многие боятся пчёл.
Как бы ни казалось странным, пчёлы – насекомые миролюбивые..
Созданный всего два года назад первый морской заповедник Шотландии уже начал восстанавливать экосистемы и биологические виды в регионе
Побережье Шотландии. Фото: http://natureworld.ru
Согласно новому исследованию учёных из Университета Йорка (University of York), первый полностью защищённый морской заповедник Шотландии уже начал приносить пользу - как экологическую, так и экономическую. В докладе исследователей, опубликованном в журнале "Биология моря" (Marine Biology), отмечается, что коммерчески ценные морские гребешки и несколько видов водорослей, способствующих сохранению биоразнообразия в данных водах, более распространены в морском заповеднике, где рыболовство запрещено, чем в окружающих водах..
Реакция в обществе на действия читателей книг «Звенящие кедры России» неоднозначна. Это движение ошеломляет своей масштабностью, глобальностью. Появляются новые стихи, а значит и поэты новые, прекрасные песни, необыкновенно чистая музыка, а значит и певцы, и музыканты.
Читатели собираются, удивительно легко общаются друг с другом, происходит обмен опытом по самым разным вопросам, — строительство домов из экологически чистого материала, рождение здоровых детей в здоровых условиях, создание этих здоровых условий для рождения и воспитания детей, выращивание экологически чистых, здоровых, приемлимых для организма продуктов питания, идёт обсуждение вопросов об образовании детей, поднимаются вопросы о построении счастливых здоровых семейных отношений и многие другие вопросы, важные для любого государства..
Обустройство места, где будет жить лошадка
Чтобы правильно обустроить “место жительства” лошади нужно подумать, что ей нужно. От того, как вы всё продумаете будет зависит и то, насколько вашему любимцу будет комфортно, и сколько усилий вам потом нужно будет применять, чтобы его обслуживать. Или вообще не обслуживать. А только уделять необходимое всем животным внимание. Конечно же, каждый сам спроектирует, как будет жить его лошадь, но поделиться информацией всё же хочется. По этому приведу некоторые соображения по этому поводу.
Первое, что для лошади очень важно, это движение..
Государство, идея родового поместья и идеи социального паразитизма
В нашей стране* периодически происходит всплеск активности приверженцев так называемых «идей социального паразитизма». В чём сущность и основные черты этих идей?
Сущность их такова: в указанных идеях декларируется право каждого гражданина на какую-либо часть природных ресурсов или бюджета государства. Причём совершенно бесплатно и безвозмездно. На первый взгляд может показаться, что это совершенно справедливо, ведь государство – это совокупность природных и человеческих ресурсов, а также продуктов их деятельности. Но в связи с этим возникают следующие вопросы:
- являются ли граждане государства производителями основных природных ресурсов?
- все ли граждане государства вносят одинаковый вклад в формирование валового внутреннего продукта (ВВП)**, который является индикатором уровня жизни страны?
- действительно ли получение гражданами на руки части бюджета может повысить уровень их жизни?
На первый вопрос можно ответить однозначно: современные граждане не являются производителями основных природных ресурсов, таких как земля, пресная вода, леса, воздух, а также нефть, газ, уголь, которые в настоящее время являются одними из основных источников доходов государства..
Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№ 5(65)-7(67) 2011 г.
Вопрос 14. Владимир, как вы думаете: ваш сын умнее вас?
В.Н. Мегре: Но я тоже стремлюсь быть умным насколько это получается. Но я хочу, чтобы он был Умнее, как любой родитель. Но я думаю, что, конечно, он будет умнее, но я хочу, чтобы он и ко мне хоть как-то прислушивался.
Вопрос 15. Лазарев говорил: «Раньше люди верили в коммунизм, а теперь люди верят в Анастасию». Как вот вы к этому относитесь?
В.Н. Мегре: Знаете, а что лучше: верить в коммунизм или в Анастасию? Только, когда ставят вопрос: верить в Анастасию… или по-другому можно поставить вопрос: «А почему люди верят в Анастасию?»..
Есть ли родовые поселения недалеко от моря от Геленджика и до Туапсе?
Мы семья Катиных. Нас уже 4 человека, вернее 5 - и июне этого года родится наша красавица дочурка!
Хотим поселиться недалеко от побережья Чёрного моря уже в этом году.
Есть ли поселения недалеко от моря (до 100 километров от моря) на территории от Геленджика и до Туапсе?
О себе:
Катин Евгений 44 года, Катина Светлана 35 лет, сыновья Егор - 5 лет и 9 месяцев, Илья - 2 года и 7 месяцев.
Книги В.Мегре читали и считаем, что всё что, там написано волне реально осуществить..
В нашей жизни часто применяются различные законы, выбираются образы жизни, строятся различные дома, предметы. Всё первоначально кем-то осмысливается и часто подаётся как благо. Думаю над ошибкой Образного периода человечества, но ответа не вижу. Трудно охватить мыслью всё и сразу, чтобы осознать новый образ, причину его побудившую, а главное следствия, которые получатся. Вся наша жизнь свелась к тому, что человеку некогда думать и нужно выживать. Поэтому часто человек просто использует то, что делают все. Строить дома как все, садить растения, как все..
Вот уж не думал, что так спонтанно возьмусь писать статью, да ещё и в газету! Но тема очень интересная, как мне, так думаю и моим единомышленникам. Когда у меня появилась место для закладки родового поместья, то сразу же встал вопрос – какими саженцами его засаживать? Приходишь на рынок, а там глаза разбегаются - столько красивых картинок с большими и сочными плодами. Накупил я в первую же весну кучу саженцев и с радостью поехал их сажать. Благо по дороге встретился добрый человек, разбирающийся в том, что такое селекция и как отличить Валерия Чкалова от Дроганы и умеющий отделить правильный саженец от плохого..
Продолжение. Начало в газете «Родовое поместье» №№3(10), 5(11), 2008 г., 1(13)-2(14), 6(18) 2009 г., 1(19)-5(23) 2010 г.
ТАТАРНИК КОЛЮЧИЙ
(Onopordum acanthium L.)
Двулетнее растение из семейства сложноцветных с разветвлённым стеблем высотой 60-150 см. Листья крупные, войлочноопушенные, зубчатые, колючие. Цветки лиловые, трубчатые, собраны в колючие одиночные шароидные корзинки. Цветёт в середине лета.
Растёт по мусорным местам, вблизи жилья, вдоль дорог и огородов.
Татарник часто путают с чертополохом. В отличие от последнего у него более крупные цветочные корзинки, а вдоль стебля формируются 2-3 узких (до 1,5 см) бесчерешковых листика..
Здравствуйте. Хочу поделиться своими мыслями о создании Экономики РОДОПОСЕЛЕНИЙ. Предлагаю создать СВОЙ БАНК, как самофинансирование экономических проектов ПОСЕЛЕНЦЕВ. Свой Банк это связка: СВОЙ БАНК - СВОЙ МАГАЗИН. Инвестиции - это не капиталовложения в экономику РОДОВОГО ПОМЕСТЬЯ (РП), а в развитие экономики РП. Помощь друг другу. Развитие совместное. Самообеспечение народа. Это не против существующей государственной экономики, но как Альтернатива. Экономика РП шаг вперёд, слова АНАСТАСИИ: "…ДО ИСТИНЫ НАМ НЕ ДОБРАТЬСЯ ПОЛЗКОМ"..
Место, где хотелось бы жить, или путешествие в два североамериканских экологических поселения
Евгений Широков хорошо знаком тем, кто всерьёз интересовался экологическим строительством (Евгений крайне серьёзно занимается строительством из соломенных блоков, в частности, он пробил в Белоруссии принятие государственных норм и СНиПов на соломенные дома, фактически, кардинально упростив их легализацию). Но речь ниже он расскажет о другом.
От Фёдора Лазутина:
«С Евгением я познакомился на одном из круглых столов, посвящённых альтернативным поселениям. Его доклад уложился всего в несколько минут, но содержал очень заинтересовавшую меня мысль, которая и заставила подойти к Евгению после окончания мероприятия для продолжения разговора..
Для изготовления мыла берут древесную золу или золу, полученную от сжигания растений, и просеивают её сквозь сито. Затем рассыпают и смачивают, перемешивают до тех пор, пока не получится равномерно увлажнённая масса золы. После этого её собирают в кучу, в которой сверху образуют углубление, куда кладут известь, которая гасится от присутствия влаги. Извести следует брать в половинном количестве от веса золы. Когда известь распадается в тонкий порошок, её покрывают золой. Затем обливают водою и оставляют на 24 часа, после чего спускают щёлок. Это первый щёлок, наиболее концентрированный..
15 семей оставили жизнь в столице, обживают поместья в яблоневом саду и мечтают перейти на натуральное хозяйство
Кто из нас, измученных благами цивилизации, не мечтал сбежать подальше от душного города на волю, на природу, «в пампасы». Но потом, подумав о том, что кафе и рестораны там не водятся, телефона, телевидения, интернета нет, а умываться придется, в лучшем случае, из колодца – передумывали, ограничиваясь поездкой на шашлыки пару раз в сезон. А есть люди, которые таки решились кардинально поменять свой образ жизни и переселились за город, в экологически чистые дома, на натуральное хозяйство..
Это был не сон. Невероятная реальность. Купил для клуба www.hatabobriv.org.ua чудо современной технологии - тарелку, диаметром полтора метра, покрытую зеркальным слоем - солнечную печь. Она укладывалась в плоскую коробку где-то 70 на 80 сантиметров, была чуть легче моей двухлетней дочери: 17 кг. В первый раз устанавливал её минут за 30. Повозились с фокусировкой, но результат стоил того! На пляже нельзя разводить костры, а мы жарили картошку на сковородке под любопытными взглядами отдыхающих.
Через 15 минут хрустящая картошечка лежала в тарелках. И это все без дров, спасибо Солнышку!
Для меня самым невероятным было увидеть, как она работает "в живую"..
Добрый день, уважаемые единомышленники!
В преддверии нового весеннего посадочного сезона я решила просмотреть свои записи за прошлый год. Кое-что показалось мне забавным, и я собрала небольшое поппури. Вот, что у меня получилось.
15 июня 2010 года. На улице 16 градусов тепла, идёт мелкий, осенний дождь и видимо, он надолго – всё небо серое. На улицу выходить совсем не хочется, да и особой нужды нет: всё посажено, трава покошена и состогована. Теперь торопиться особо некуда, правда, дел всё равно хватает, они тут никогда не кончаются. Потому, что теперь надо следить и ухаживать..
Вы приобрели себе участок земли для создания своего родового поместья. Конечно же, на этом участке вы будете строить дом или времяночку и, скорее всего, в качестве отопления своего дома или времяночки вы будете использовать печь русскую или печь типа булерьян, которые в качестве топлива используют дрова. Где их взять?
Первый вариант - самый лёгкий: купить. Надо просто узнать у соседей телефончик людей, которые занимаются дровишками, позвонить, и дрова у вас дома. Дрова бывают разные: пиленные примерно по одному метру брёвнышки, их надо пилить примерно на три части и потом ещё колоть..
" Мама, ты не волнуйся, мама, знаю я, если мессией стану, ко мне направят люди мысль свою с надеждой. А значит, мысль свою не полностью на сотворения направят" (10 кн. В. Мегре «Анаста»).
Получил я (автор рассылки Павел Кашин) письмо, ответ решил опубликовать публично в рассылке.
"Здравствуйте Павел. Долго я терпела, Но больше сил нет. Решилась написать. Читая Ваши рассылки о родовом поместье, такая тоска берёт, и грешным делом зависть то, что у меня земли нет, дома своего нет. Один бог знает, как я этого хочу. У меня нет ни копейки за душой, но всё равно не теряю надежды заиметь свой участок..
Продолжение. Начало в газете «Быть добру» №№9(57)-12(60) 2010 г., 1(61)-7(67) 2011 г.
Волияр, Новосибирская обл., поселение Благодатное
Здравствуйте.
Блок тем «9 книга» задуман как описание практического опыта строительства поместий. Девятая книга пишется реальными делами, их описанием. Если вы уже строите поместье – напишите о своём опыте! Если что-то неясно, приветствуются уточняющие вопросы.
Начинаю тему «Девятая книга. Истории из поместий». Это разные истории, случившиеся в поместьях, при создании поместий.
Tashyno, Украина, Харьковская обл..
Окончание. Начало в газете «Родовое поместье», №3(27) 2011 г.
Незаметно пришла осень – 1 сентября, детям пора в школу. Детей устроили в сельскую школу в ближайшем хуторе Школьном. Поговорили с директором школы о домашнем образовании – она без энтузиазма восприняла наш мягкий намёк на «домашнее образование», и мы пока оставили эту тему до «назревания вопроса», т.к. зимовать планировали в доме в этом же хуторе – до школы там пешком 7–10 мин. Нам стало понятно к концу августа, что мы просто физически не осилим вывести наш саманный дом под крышу до зимы..
Доброго времени суток, дорогие единомышленники!
Мы все видим из новостей, что за ситуация развивается сейчас между арабским миром и рядом западных стран. В связи с этим нам стоит вспомнить отрывок из книги В.Н.Мегре «Родовая книга», глава «Надо думать. Кто спас Америку»:
«— Жрецы считают, что всё сделали они, чтобы началась масштабная война. Объединились западные страны, христиане в едином соглашении пошли на мусульманский мир. После чего объединится для борьбы мир мусульманский. Но силы будут неравны: у мусульман оружия нет современного..
Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№ 2(62)–3(63), 6(66) 2011 г.
Alese, Екатеринбург
Любовь выражается и в том, чтобы предоставить другому человеку (ребёнку) самому сделать, нести ответственность за себя самого. "Научить ловить рыбку, а не кормить рыбой". А также и в том, чтобы сказать «нет», когда тебя начинают соблазнять выгодами, уводя подальше от любви. Подсказать в сложных ситуациях может душа и совесть. Это связано с чистотой помыслов, с волей – противостоять искушениям.
Конечно, любовь к себе должна быть. Иначе отдав себя другим, не будет сил отдавать и дальше..
"Родовые поместья Российские" (поэма)
Что мы можем назвать своей Родиной,
Где конкретный кусочек земли,
Дом с рябиной, с кустами смородины
Где родился, зачатый в любви.
Нет у многих местечка такого, где родители, предки твои
Для тебя, паренька молодого, сотворили пространство Любви.
Родовые поместья российские, где с любовью высажен сад
И деревья, их рощи тенистые с Вселенной со всей говорят
Были здесь повсеместным явлением, на Руси это нормой считалось
И прекрасной Земли украшением родовые поместья являлись..
С Господом в душе к Вам ваша читательница газеты «Быть добру».
Зовут меня Бедная Лидия Георгиевна, имею пятеро детей, живу в селе. Держим немножко хозяйства, на сколько позволяет возможность. Стараюсь подзаработать для семьи: ремонтирую печное отопление в селе, помогаю людям преклонного возраста.
Я – сторонник родовых поселений, прочла все книги Владимира Мегре. Поменялось осознание, появилось желание жить по-новому. Но как найти возможность встретиться и познакомиться с читателями, найти друзей с одинаковой мечтой, жить в родовом поместье? Написала в Россию, в фонд «Анастасия»..
СВОБОДА ДУШИ
Вселенная - вечность!
Любовь - бесконечность!
Жизнь - это смысл бытия!
Давайте все вместе
Свет жизни спасём
На планете ЗЕМЛЯ!!!
Настало время пробужденья, к чему пришли всё осознать
Для будущего поколенья ошибки надо записать.
Что непотребное творили не повторить в веках опять
Сраженье будет без сраженья Настюшу рада поддержать.
С Россиюшки лучом рассветным по миру двинулась молва,
И каждый день с попутным ветром растёт и ширится она..
Реализация закона о родовых поместьях в Белгородской области
ОАО "Белгородская ипотечная корпорация" начала выдачу земельных участков для создания родовых усадеб. Расположены будущие родовые поселения на территории четырёх районов Белгородской области: Валуйского, Волоконовского, Корочанского и Краснояружского. На данный момент запланировано создание пяти таких поселений: на хуторах Анновка и Ольхов, а также в посёлках Дружный, Заречье и Подгорное.
Напомним, что право получения участка для создания родовой усадьбы имеют все жители Белгородчины, постоянно проживающие на территории области не менее 3-х лет..
Как-то задумалась на тему терморегуляции естественного человека. Жили люди без одежды и огня - как жили? Потом им понадобилась одежда и тепло. Человек просто разучился приспосабливаться, как животные, в лесу?
Но у животных - шерсть. Даже при самом совершенном механизме теплорегуляции не обойтись без сохранения тепла. А человек, лишённый возможности получать тепло извне или хотя бы сохранять, в течение дня потеряет тепла больше, чем сможет создать (калорий в еде - и то не хватит)... если ещё сыро (осенью)... невольно возникает мысль о "натуральном" отоплении..
В преддверии выборов в Государственную Думу Российской Федерации, впоследствии Президента Российской Федерации, предлагаю рассмотреть вопрос об участии в выборах нашего неформального движения «Звенящие кедры России». Думаю, что у нас самый большой потенциал в стране. Читателей книг Владимира Мегре, поддерживающих или положительно воспринимающих идеи из книг, насчитывается более десяти миллионов человек, как показывает анализ интернет. Самостоятельно выдвинуть своего кандидата мы не можем, так как все идут только по партийным спискам, но поддержать партию, которая включит в свою программу идею о родовом поместье из книг Владимира Мегре, каждый из нас может..
Молодёжно-трудовой лагерь на базе поселения Ковчег (24 июля - 7 августа 2011 г.)
См. также, что было в прошлом году и в позапрошлом:
Летний молодёжный лагерь - 2010 - фотоотчёт http://eco-kovcheg.ru/gallery17.html
ВИДЕО и комментарии о прошлом лагере! http://eco-kovcheg.livejournal.com/2196.html
В Ковчег с любовью (отзыв о лагере-2010) http://eco-kovcheg.ru/think19.html
Летний молодежный лагерь - 2009 в Ковчеге http://eco-kovcheg.ru/v_060110.html
Цель: создание единого круга общения для нашей молодёжи, формирование образа будущего и распространение идеи родового поместья.
Время проведения: с 24 июля по 7 августа 2011 года (2 недели).
Возраст от 18 до 27, если младше, то при наличии ответственного лица и заявления от родителей..
Мне часто задают вопрос: «С чего начать? Как стать женственной?».
Давайте сегодня вместе поищем на него ответ.
Женственность – это природа женщины, это её истинная суть, она проявляется самостоятельно, если женщина занимается женскими делами. И теряется, смазывается, если женщина отдаёт свою энергию, свои силы мужским делам.
Но, давайте начнём по порядку.
Представьте женщину, которая кажется Вам идеалом женственности. Посмотрите на неё внимательно – как она одета, как выглядит, какие чувства Вы испытываете, глядя на неё.
Видите ли Вы перед собой бизнес-леди со строгим выражением лица, корпящей над бумагами?
Или лидера партии, призывающую с трибуны к борьбе с очередными пороками?
Или женщину-тяжеловеса с гантелями?
Или бредущую с тяжёлыми авоськами уставшую мать-одиночку?
Или… или… или…
Наверняка, этот образ другой..
Новые исследования показали, что растительность играет неожиданно большую роль в очищении атмосферы.
При помощи наблюдений, изучения экспрессии генов, и наконец, компьютерного моделирования учёные из Национального центра атмосферных исследований США (NCAR) смогли показать, что лиственные растения поглощают из воздуха примерно на треть больше химических загрязняющих веществ, чем считалось ранее.
Новое исследование, результаты которого были опубликованы в журнале Science Express, проводилось совместно с учёными из Университета Северного Колорадо и Университета Аризоны в г..
Своими целебными свойствами народная и классическая музыка резко отличается от современной, которая почти вся... отравлена. Подобно наркотику она дезорганизует здоровые силы организма, выводит его из строя разрушительными вибрациями, - считает руководитель Центра славянской музыки и Государственного академического концертного оркестра "Боян", профессор Анатолий Полетаев. - Многим моё заявление, наверное, покажется неожиданным, но в последние годы оружием массового уничтожения стала... музыка. Конечно, не вся, а та, в которую нас погружает Запад..
«Мне, например, до конца непонятно, каким образом удаётся тёмным силам одурачивать женщин до такой степени, что они, сами того не подозревая, привлекают мужчин прелестями своего тела и, тем самым, не дают им сделать истинный выбор, близкий душе. А сами потом и страдают от этого, семью настоящую создать не могут...» (глава «Концерт в тайге», книга 1 В. Мегре «Анастасия»).
Действительно, почему считается, что тело – самая главная завлекательно-привлекательная часть женщины? И не только так думаем, но и много что для этого делаем: вырез поглубже, длина покороче, да каблучок повыше и т..
Не ходите, дети, в "Макдональдс", или Поучительная статья для взрослых
От книги Эрика Шлоссера "Нация фастфуда" содрогнулись все макдональдсовые столики мира. Несколько лет журналист Шлоссер изучал, как система быстрого питания перепахала не только диету, но даже пейзаж сначала Америки, а затем и других континентов.
Он знает, откуда берётся мясо (и потому перестал есть говяжий фарш), почему так вкусна жареная картошка и какова настоящая цена гамбургера, которую не вывешивают над прилавком. Изложив всё это в книге, Шлоссер до сих пор отбивается от разозлённых акул американского пищепрома, а в газетах получил отзывы: "Посидите полчасика с этой книжкой, получите лучшую диету", "Этого чтения достаточно, чтобы превратить Шварценеггера в вегетарианца" и др..
Быть празднику „День дачника и праздник всей Земли”
«– Пусть в этот день Россия проснётся на рассвете. Все люди семьями, с друзьями и одни к Земле придут и встанут на Неё босыми ногами. Те, у кого есть свои маленькие участочки, где они своими руками выращивают плоды, пусть встретят первый Солнца луч среди своих растений. Потрогают руками каждый вид.
А Солнышко взойдёт, пусть разных ягод по одной сорвут и их съедят. И есть им ничего не нужно больше до обеда.
Пусть до обеда уберут участки. Подумает пусть каждый о жизни, радость в чём и в чём его предназначенье.
О близких вспомнит каждый пусть с любовью, о друзьях..
В последнее время всё больше будущих родителей делают осознанный выбор в пользу домашних родов. Задумываясь над тем, как сделать своего ребёнка счастливым не только сразу после рождения, но ещё и в утробе матери, такие родители начинают осознавать, что в современных городских условия это почти невозможно. И дело здесь не только в плохой экологии, неполноценном питании или повышенной утомляемости на работе. Само зачатие, вынашивание и роды - каждый раз неповторимый и очень интимный процесс совместного творения (сотворения) двух любящих людей, в современной культуре превратился в поставленный на поток процесс, контролируемый совершенно чужими людьми в белых халатах..
Лишиться ребёнка можно будет за пустяк – в Украине хотят внедрить ювенальную юстицию
В нашей стране уже сложились определённые традиции воспитания детей. И, положа руку на сердце, многие согласятся, что без родительских подзатыльников, возможно, не достигли бы того, что имеют сейчас. А представьте, что ваш ребёнок подаст на вас в суд за шлепок по попе? Или за то, что вы не купили ему очередную игрушку. Такую практику хотят внедрить и в Украине.
В нашей стране назревает новый скандал. Дело в том, что некоторые чиновники считают, что они просто обязаны влезть в каждую украинскую семью, а для этого нужно внедрить в стране ювенальную юстицию..
(опыт рождения ребёнка в домашних условиях после двух операций кесарева сечения)
Мы живём в удивительное время, мы узнаём удивительные вещи. В нашей стране были, есть и будут люди - энтузиасты своей мечты, которые не только видят общую цель, но и могут обрисовать её в подробных деталях, и идут к ней, воплощая задуманное шаг за шагом. Сердца этих людей захвачены силой безусловной любви, и стремления к Гармонии, а ум - кропотливым трудом в созидании своего собственного миропонимания. Разве не такими были «декабристы», предвосхитившие падение веками царившего в России крепостного права? Разве не такими были поселенцы-земледельцы в Столыпинской реформе, которым были даны права и возможности свободного самоопределения в управлении своим собственным земельным хозяйством, своей личной средой обитания?
На примере одной семьи, хочется рассказать о том, что происходит сейчас в обществе..
Добровольцы откликнулись на призыв WWF посадить лес для леопардов
Почти 500 добровольцев в Приморье откликнулись на призыв Всемирного фонда дикой природы (WWF) принять участие в акции по посадке миллиона саженцев кедра на юго-западе края для сохранения популяции дальневосточного леопарда, занесённого в Международную Красную книгу, сообщила в четверг помощник WWF по сбору добровольцев на посадки корейского кедра, преподаватель Морского государственного университета Виктория Тихонова.
Будущее лесов на юго-западе Приморья, где обитает дальневосточный леопард, находится под вопросом. Под влиянием вырубок и пожаров леса деградируют, постепенно превращаясь в бедные видами, малоценные вторичные дубняки, и далее - в безлесные пустоши..
Скандалы супругов и благополучие их детей в старости – взаимосвязаны
Часто мы задаём себе вопрос. Почему наш ребёнок истеричен? Почему у него в жизни не всё получается? И так далее и тому подобное. Но как пришли к выходу психологи, вся причина в нас – родителях.
На первом месте идут семейные скандалы. Постоянные ссоры в семье, пререкания отца и матери, формируют устойчивые, и как ни прискорбно, необратимые изменения в психике ребёнка. Недаром выражение «яблоко от яблони», не так уж и беспочвенно. Особенно скандалы в семье опасны в первые годы жизни. Приведём пример.
Супруга постоянно требует от своего супруга что-то сделать..
«Всё, что мечтой сотворено, уже в пространстве существует», Анастасия.
Быть может, ты ещё живёшь в городе: ездишь каждый день в душном транспорте, ешь искусственную еду, зависишь от системы. Иногда ты находишь время и вырываешься из повседневной суеты – ты идёшь в парк, или совершаешь воскресную прогулку в лес, к речке, или тебя тянет на дачу. Ты ощущаешь: тебе там хорошо! Но система вновь засасывает тебя. Ей нужен послушный винтик. Пусть недолговечный, слабенький здоровьем, но главное не думающий.
Но ты хотя бы раз в день подними голову, посмотри на Солнце, Небо, погляди на малыша, которому всегда есть чему улыбаться..
(выдержка из книги Трунова и Китаева "Экология младенчества")
Грудное вскармливание
Мать, сидящая на стуле, с платком, повязанным на голову и марлевой повязкой на лице. Одна нога на специальной подставке. В руках у неё свёрток сигарообразной формы, из которого выглядывает детское личико. Ребёнок сосёт грудь, поддерживаемую пальцами матери.
Таков образ современной мадонны. Разве что не родился ещё современный Рафаэль или Леонардо, дабы навеки запечатлеть этот апофеоз нашей культуры.
Кормление грудью превращено ныне в серьёзную “науку”..
Родовые поместья и геополитика России: сохранение территориальной целостности России, её культурной автономии и экологии
Россия обладает одной из самых протяжённых в мире сухопутных границ. Протяжённость сухопутной границы РФ более 20000 км. На суше Россия граничит с 14-ю государствами, 8 из которых — бывшие союзные республики.
Для сохранения территориальной целостности России, её культурной автономии и экологии предлагаю часть приграничных территорий вдоль сухопутной границы РФ компактно заселить поселениями, состоящими из родовых поместий, россиян площадью S = 1,5x1,5 (2x2) км через каждые 2-25км(?). Выделять бесплатно участки семьям для создания родовых поместий площадью 100 соток (1 га) на семью в пожизненное пользование без налога на землю, с правом передачи по наследству, без права продажи..
Продолжение. Начало в газете «Родная газета» №№3(23)-6(26) 2010 г., 1(27)-3(29) 2011 г.
Колея. Трудно привыкали учителя к новым условиям работы. Сказывалась привычка к обособленности. Нелегко было педагогам общеобразовательной школы отвыкать от монопольного владения временем своих учеников. Новые условия требовали большей гибкости, мобильности и слаженности. Школа-комплекс учила серьёзному, вдумчивому планированию, не прощала неорганизованности ни директору, ни учителю, ни ученику.
Не меньше затруднений испытывали и педагоги специальных школ..
Здравия всем неравнодушным!
Хотим поделиться хорошими новостями.
После проведения Круглого стола на тему закона «О родовых поместьях и родовых поселениях» с учёными г. Харькова, в их среде появились желающие читать лекции в ВУЗах на эту тему. А Киевский институт экономики сельского хозяйства даже предложил взять аспиранта из наших специалистов для разработки этой темы.
В связи с этим нам предстоит интересная работа по созданию программы курса лекций для студентов и курсов повышения квалификации. Эту программу могут создать те, кто «в теме»..
На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».портала «Быть добру» , газет «Быть добру» , «Родная газета» , «Родовое поместье» .
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: