Статьи
Результатов: 8547
На странице по:20
400
опубликовано в
01 февраля 2008
Золотые семена
Научно-технический прогресс с каждым годом проникает во всё новые сферы человеческой жизни. Не всегда такое проникновение полезно для человека. Наверноe, ни для кого уже не секрет, что семена овощей, которые мы покупаем в магазине – это мутированные гибриды, которым учёные в лабораториях придают желательные для техногенной сферы свойства.
В техногенной сфере миром правят деньги, соответственно сорта овощей пытаются вывести так, чтобы получить за них как можно больше прибыли. Для этого в основном работают над повышенной всхожестью семян и долговременностью хранения овощей..
опубликовано в
01 февраля 2008
КРАПИВА - КЛАДЕЗЬ ПОЛЕЗНЫХ ВЕЩЕСТВ
1. Лосьон для освежения жирной кожи лица: стакан измельченных листьев крапивы залить стаканом водки или одеколона, настоять в темном месте 10 дней, процедить, добавить 2 столовые ложки кипяченой или дистиллированной воды. 2. Лосьон для протирания жирной кожи лица
Для протирания жирной кожи лица рекомендуется следующий лосьон: к 100 мл водки добавить столовую ложку сока листьев крапивы. Протирать лицо утром и вечером, не менее 2 месяцев.
3. Отвар листьев крапивы при жирной коже и юношеских угрях
При жирной коже и юношеских угрях применяется отвар листьев крапивы..
опубликовано в
01 февраля 2008
Дети-непоседы
Здравствуйте, дорогая газета «Быть добру».
Много полезной информации несёте людям. Хочу затронуть очень волнующую тему – Дети.
Поговорим о детях, трудные дети, психология трудного ребёнка. В мыслях возникли два вопроса-ответа. Трудные дети – это потому, что нам, взрослым, с ними трудно? Или потому, что им трудно найти совершенство в несовершенном мире? Думаю и то, и другое.
У меня растёт сын, ребёнок – непоседа. Он ищет совершенство, Истину везде. Искал в маминых помадах – не нашёл. Пошел искать в молотках, топорах и гайках – нет и там..
опубликовано в
01 февраля 2008
Думы "у лежанки"
Зима. Мороз. Метель. И тишина. Думай, человек, постигай мудрость простоты единственно реального, удивительного в каждой мелочи мира. Чередование времен года, явлений. Контрасты (сюрпризы) погоды, например. Для земли, растений - тут, вроде, ясно, изучали. А для человека? Его развития? Не для полугодовалой же спячки зима? Иначе обросли бы шерстью. Чтоб печь не топить. Летом - активность, зимой - сон. Тогда мозгов черепок зачем? Забыли. Постигаем заново. А чтоб постичь, надо быть наедине со всем этим ЕСТЬественным миром, и с самим собой. Учимся. И, пожалуй, впервые в жизни процесс учёбы так ненавязчив и притягателен..
опубликовано в
01 февраля 2008
Домашнее обучение: не проигранное Ватерлоо
Для большинства родителей образование детей является важнейшим делом в жизни, и они готовы вкладывать в него все силы и средства. Специалисты с удивлением констатируют, что таких людей в разных странах мира с каждым днём становится всё больше. Необыкновенную популярность получает домашнее обучение! По оценкам Министерства образования США (Department of Education), в 1984 году дома училось всего 50 тыс. американских детей. В 1988 году их количество увеличилось до 300 тысяч, а в 1993-м домашнее обучение стало нормой на всей территории США. По официальным данным, в США в 1999 году число детей, получающих образование дома, выросло до 850 тыс..
опубликовано в
01 февраля 2008
Доказательство существования Бога профессора Валитова
Профессор Башкирского госуниверситета Нажип Валитов прежде был весьма далёк от богословия. Он химик с мировым именем, член Нью-Йоркской академии наук, всю жизнь занимался проблемами исключительно своей науки. И не предполагал, что его открытиями заинтересуются духовные лидеры. Монография профессора Валитова, выпущенная в академическом издательстве, произвела шок в научных кругах. Строгим языком формул профессор Валитов доказал, что любые объекты во Вселенной взаимодействуют друг с другом мгновенно, независимо от расстояния между ними..
опубликовано в
01 февраля 2008
Мешки
В давние времена в некотором селении жил народ. Прямые, искренние, открытые сердцем люди жили счастливо. Диво-дивное случилось в один из дней прекрасных.
Посреди селения стояли два мешка, на которых восседал человек. Престранной наружности человек сей, вещал собравшемуся народу:
- Я принёс цивилизацию в ваше захолустье. В мешках находятся деньги. Я - владелец денег, отныне на территории вашего пространства я буду осуществлять так называемые денежные операции, в результате которых получу ещё больше мешков, подобных сим.
- А какой общественно-полезный продукт будешь производить ты, - прозвучал вопрос из народа..
опубликовано в
01 февраля 2008
Сказка о Настасье Мудрой и Владимире Храбром
Где-то на Земле была страна лесов, полей и рек. Жили в ней люди, занимались земледелием и ходили друг к другу по праздникам в гости. Жили очень долго и никогда не уставали.
Но в другом конце Земли вдруг родился дракон с 6 головами. Вернее сказать не родился, а стал таким по собственному желанию. Одна из голов всегда хотела быть главнее других и называла себя верховной. Называли этого дракона змеем Горынычем, потому что он всё время прятался в горах и боялся света. И решил однажды змей Горыныч завладеть всей планетой Земля и подчинить себе всех людей, животных, а заодно и Бога..
опубликовано в
01 февраля 2008
Образ Барда
После участия в нескольких фестивалях я стал осторожней пользоваться в разговоре словом Бард - стараюсь заменять такими словами, как музыкант или певец... Чтобы не ошибиться... Задумайтесь немного, с чем ассоциируется у людей слово ... Б А Р Д... Да, увы, наше время наложило ложную маску певца-бездельника с бутылкой горячительного, сочиняющего от скуки стишки с гитарой. Но ещё хуже, когда люди с безразличием относятся к смыслу этого слова, произнося его как попало и с чем попало... Есть ли разница между тем, исполняет певец чью-то песню, или же он сам автор исполняемого? Если есть, что почему сейчас называться Бардом стало модно даже, если своих песен человек не пишет?..
опубликовано в
01 февраля 2008
Творчество
Ох, как хочется сделать что-то. Что-то такое хорошее и прекрасное. Для тех, кто сотворил меня и все окружение, для моего счастливого радостного жизнеобеспечения.
Тому, кто до сих пор верит в меня Верой Божественной.
Той, кто терпит и прощает меня за все мои прегрешения.
Тем, кто любит и по сей день вдохновляет на жизнь созидательную на этой Планете.
Дарю Вам, мои родители, песню души и сердца моего. Примите, пожалуйста, в знак благодарности – эти чувства от меня.
Из самой прекрасной мечты своей Сотворил Ты меня вдохновленный Любовью..
Из самой прекрасной мечты своей Сотворил Ты меня вдохновленный Любовью..
опубликовано в
01 января 2008
О чём думают срубленные ёлочки
Отшумел самый любимый наш праздник: Новый год. Главный символ этого праздника - новогодняя красавица ёлка. Сколько радости приносит она нам в эти дни!
Именно о ёлках хочу поговорить. Призывать не рубить и не покупать их бесполезно. Я долго размышляла над этой проблемой. Как относиться к гибели стольких деревьев? И до сих пор однозначного ответа дать не могу. Запреты здесь бессильны. И даже очень высокие цены не помогают уменьшить спрос на этих красавиц. Наверное, здесь сказывается исконная тяга Человека к живой природе. Так хочется приблизиться к ней хотя бы в такой любимый всеми праздник! Чтобы в доме запахло свежестью, хвоей, и пришла бы радость..
опубликовано в
01 января 2008
Энергия Любви в пыльном городе
Жители Нью-Йорка помогли веб-дизайнеру найти девушку его мечты.
21-летний Патрик Моберг провел в интернете активную кампанию по розыску незнакомой брюнетки, которую он увидел в переполненном вагоне метро. Моберг создал веб-сайт www.nygirlofmydreams.com, на котором опубликовал портрет девушки, а также указал номер своего мобильного телефона и адрес электронной почты.
По словам Моберга, за несколько часов после открытия сайта от огромного количества сообщений у него переполнился почтовый ящик. Телефон звонил практически не переставая..
опубликовано в
01 января 2008
Проект первоистоков или информационно-экологический
В эпоху глобальных системных кризисов рождаются новые глобальные проекты. Так было всегда и так будет. Существующий глобальный проект (Западный) находится в кризисе. Красный сам собой практически развалился.
Западный основан на выстраивании пирамиды потребления. Развитие обеспечивается за счёт увеличения потребления.
Красный проект основан на социальном равенстве. Но как показала практика этого достичь невозможно, потому что все люди разные, а попытка людей перевоспитать, загнать их под одну гребёнку ни к чему не привела и вылилась в репрессии и в борьбу с инакомыслием..
опубликовано в
01 января 2008
Кто ищет спутника жизни, обязательно его найдёт
Хочу поделиться с Вами радостью, которую подарила мне жизнь. Начну по-порядку.
С книгами В. Мегре познакомилась давно. Больше всего меня поразила информация о взаимоотношениях мужчин и женщин. На то время, я была в разводе с отцом моих детей уже несколько лет. И тут книги – и совсем другой взгляд на этот вечный вопрос. С тех пор я осознанно стала искать мужчину, с которым можно было бы сотворять Пространство любви. Конечно, мне хотелось бы, чтобы он разделял мои мечты о родовом поместье, о чудесном Будущем нашей планеты. Именно поэтому, я стала бывать на конференциях и встречах людей, читающих книги В..
опубликовано в
01 января 2008
Мечты сбываются. О том, как мы "просветлели" или дети - двигатель прогресса
Мы, Вера и Женя, родители 3-х летней Сашеньки. Именно она заставила нас, городских жителей, задуматься о нашем образе жизни. Многие продукты, приобретенные на рынке или в магазине, вызывали у дочки различные реакции здорового организма, как сыпи, покраснения, диатез. Навещая наших родителей в селе, мы обратили внимание, что никаких реакций больше не было, Сашеньке очень нравился простор, свобода действий, общение с животными.
После этого мы занялись поиском дома в селах, расположенных недалеко от Симферополя. Одновременно, прочитав книги об Анастасии, мы прочувствовали идею создания родового поместья..
опубликовано в
01 января 2008
Нужны ли семейные слёты?
Правду сказать раньше я считал, что не нужны. Да и сама Анастасия говорила лишь о брачных слётах. А возвращение Любви в семьи создающие родовые поместья должен обеспечить сам образ жизни в поместьях. Но из общения с разными единомышленниками сделал вывод, что в семейных слётах потребность тоже есть. Во всяком случае, сейчас – на переходном этапе. Ведь полноценное поместье создаётся не за один год. Любовь же в семьях нужна всегда. И тем более что есть семьи, в которых сторонником родового поместья является лишь один из супругов. А ведь поместье создаётся для всего рода, а значит и для всей семьи..
опубликовано в
01 января 2008
Об истории развития поселения Светлое и его будущем
Прошло уже два с половиной года, как наша семья постоянно живёт в своём поместье. И то, что было один - два года назад - это уже история. Когда живёшь на земле, то настолько сильно ускоряются все процессы, настолько открывается сознание, что кажется - прошло лет 15 - 20. Сейчас уже можно спокойно говорить о тех событиях, которые предшествовали рождению поселения с прекрасным названием "Светлое".
Идея создания поместья у меня была, наверное, от рождения. Но о такой чистоте и смысле поместья я, конечно же, не думал. Книги В. Мегре наполнили более чистым содержанием наши мечты..
опубликовано в
01 января 2008
Появление на свет полноценного ребёнка
опубликовано в
01 января 2008
Советы - наши деревья
"(Изгородь из деревьев) более надёжна,
чем деревянный или каменный забор,
а стоимость её во много раз меньше"
Аксеновы. Декоративные садовые растения
Здесь соображения на тему: "Наши деревья - средняя полоса России".
Сначала нам нужен забор. "По краю леса живую изгородь посадим из кустов"
Помимо малины, для этих целей используем можжевельники (обыкновенный, виргинский, казацкий), тую (западную или восточную). Можно и неколючие, такие как бирючина, калина и др.
Вот, есть такой кустарник - Ругоза..
опубликовано в
01 января 2008
Роды дома
По материалам форума сайта www.anastasia.ru
Голев Сергей
Откуда: Липецкая обл. г. Данков. Заполянье. Добавлено: Ср Dec 18, 2002 10:34 am
Спасибо с поздравлениями!
Сразу скажу: ОГРОМНОЕ спасибо за содействие в появлении на Божий свет Насти, Ширмеру Александру и Элане. Без поддержки друзей, именно друзей, я никогда бы не решился принять роды. Люди, которые подпитали нас духовно и вселили в нас с Инной уверенность. К сожалению, Александр, моё письмо к Вам, как и вся остальная переписка пропала, но я её постараюсь восстановить по памяти.
Сразу скажу, что сами роды прошли великолепно (страшно было, душой кривить не буду)..Результатов: 8547
На странице по:20
400



На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: , газет , , .