Тут главное выбросить из головы все привычные понятия, которые нам навязывает Зазеркалье. «Калории» и «витамины», - вторичные, несущественные псевдопонятия, которыми подменяется суть человеческого питания. Главное в питании совсем не калории и витамины, а что? – Вы читали русские народные сказки, и знаете упоминание о «живой» и «мёртвой» воде». Вот это и есть в пище самое главное - живая пища или мёртвая пища, и что её делает той или другой? Эти понятия встречаются не только в русских сказках, но и в более весомой классической мифологии..Статьи
Результатов: 8557
На странице по:20
303
опубликовано в
10 ноября 2012
Здоровое питание. О простом по научному
Тут главное выбросить из головы все привычные понятия, которые нам навязывает Зазеркалье. «Калории» и «витамины», - вторичные, несущественные псевдопонятия, которыми подменяется суть человеческого питания. Главное в питании совсем не калории и витамины, а что? – Вы читали русские народные сказки, и знаете упоминание о «живой» и «мёртвой» воде». Вот это и есть в пище самое главное - живая пища или мёртвая пища, и что её делает той или другой? Эти понятия встречаются не только в русских сказках, но и в более весомой классической мифологии..
опубликовано в
10 ноября 2012
ГМОры УЖЕ СРЕДИ НАС. СМОЖЕТ ЛИ УКРАИНА ВЫСТОЯТЬ
Генетический суицид в Украине, увы, уже состоялся. Достаточно вспомнить, что каждый третий ребенок уже сегодня рождается с теми или иными генетическими нарушениями. Причиной таких процессов являются глобальные нарушения в биосфере, последние же отражают проблемы в коллективном сознании людей. Только люди с больным сознанием могут позволить себе выбрасывать мусор в реки, из которых вода затем попадает на стол с пищей. К сожалению, у государства сегодня нет ресурсов на то, чтобы начать очистку всех природных систем от мусора, но государство, тем не менее, вполне комфортно себя чувствует, когда перманентно происходит компания наркотизации сознания его населения..
опубликовано в
02 ноября 2012
Франция: Карнак - аллеи и проспекты деревни мегалитов
В бухте Киброн на юге Бретани стройными, практически параллельными рядами, протянулись древние аллеи менгиров, которые вместе с земляными курганами образуют крупнейшую в Европе «деревню» мегалитов. Карнак. Загадочная и таинственная «груда камней».Считается, что когда-то, тысячи лет назад, эти 3 000 мегалитов были единым целым.
Сегодня же ученые условно делят их на три группы. Главная – система Ле-Менек, представляет собою 11 километровых «проспектов», образованных 1099 монолитами из гранита..
опубликовано в
01 ноября 2012
«Знаем как!» жить экологично в большом городе
Что делать, если вы хотите научиться жить в городских условиях, не нанося вред природе, но не знаете, с чего начать.
I. В каких случаях нужна эта инструкция?1. Если вы хотите научиться жить в городских условиях, не нанося вред природе, но не знаете, с чего начать.
2. Если вы уже соблюдаете некоторые экологические принципы, но хотели бы узнать больше.
3. Если вы решили сформировать целостную стратегию экологичного образа жизни. II. Как действовать?
1. Точка входа. Заинтересоваться экологичным образом жизни — через знакомство, фильмы, йогу..
опубликовано в
01 ноября 2012
Любить самому или позволять себя любить?
Южане не говорят: "Я люблю его",— они говорят: "Он меня любит! Ах, как он меня любит!", Альфонс Доде.
В любви один любит, а другой позволяет себя любить, сказал как-то французский писатель. С тех пор мы все задаёмся вопросом: так что же лучше, любить самому или принимать как должное любовь другого?
С одной стороны, если мужчина тебя боготворит — то ты королева! Повышается самооценка, жизнь превращается в сказку: цветы, комплименты, взгляды, полные обожания и страсти.
А с другой, учёные доказали, что тот, кто отдаёт свою любовь, дольше живёт..
опубликовано в
01 ноября 2012
Экологичный бетон заменит токсичный асфальт
Гениальный Антонио Гауди черпал своё вдохновение у природы. Опираясь на её законы, он воплощал формы живой и неживой материи в своих конструкциях. Современные технологии стараются следовать этому же принципу. Всё уже создано природой. Нам остаётся лишь использовать её подсказки при разработке высокотехнологичных материалов.
Этим путём пошли разработчики водопроницаемого бетона, имитирующего естественный природный грунт.
Фото с сайта inhabitat.com
Водопроницаемый бетон представляет собой сильнопористый материал из склеенных друг с другом частиц бетона..
опубликовано в
01 ноября 2012
Обращение редакции к читателям
(тематика «Родной газеты» переходит в газету «Родовое поместье»)
Здравия светлым мыслям вашим, уважаемые читатели.
Редакции газет приходится в связи с небольшим количеством подписчиков и соответственно финансовой возможностью временно приостановить выпуск «Родной газеты» с 2013.
Газеты «Быть добру» и «Родовое поместье» с января 2013 г. будут выходить ежемесячно (размером 24 страницы каждая).
Тематика «Родной газеты» перейдёт в газету «Родовое поместье».
Рады были бы услышать ваше мнение по выходу (содержанию) газеты «Родовое поместье»..
опубликовано в
01 ноября 2012
Наверно это любовь? (Фото)
Источник: http://ecofauna.org/node/538, http://www.ecology.md/section.php?section=media&id=8093
опубликовано в
01 ноября 2012
Жизнь, которая ничего не стоит
или небольшой рассказ о жизни в Колумбии
С нашей собеседницей - красивой молодой женщиной из Колумбии c русским именем Маргарита - мы познакомились в Германии, в экологическом поселении "Зибен Линден". Десять лет назад, ещё до окончания университета в Боготе, она учредила организацию, которая занимается устойчивым развитием территорий, сохранением биоразнообазия и распространением знаний в области экологических технологий. Её простой рассказ о жизни в этой южноамериканской стране настолько меня тронул, что я решил записать его на диктофон и перевести на русский язык (разговор проходил на английском)..
опубликовано в
01 ноября 2012
В направлении любви
«Любить — это не значит смотреть друг на друга, любить — значит вместе смотреть в одном направлении», Антуан де Сент-Экзюпери.
Недавно стала свидетельницей разговора двух женщин. Одна из них жаловалась на судьбу, говорила, что муж на протяжении брака всё время врал, а теперь вообще, возможно, живёт с любовницей. И грядущий развод будет уже четвёртым по счету. А она опять остаётся одна, с двумя маленькими детьми.
Женщины были молодые, возможно чуть больше тридцати. Если бы эта история случилась в середине прошлого века, то вызвала бы широкий резонанс у окружающих..
опубликовано в
01 ноября 2012
Про росу
В детстве я каждый месяц болела. Потом подросла и жизнь заставила (именно так, сама я к этому не стремилась) бросить работу и стать домохозяйкой. Я перестала бывать в скоплении людей и цеплять инфекции. Дальше ещё один поворот судьбы — из квартиры мы переехали жить за город. Свой дом, чистый воздух, тишина. Я стала редко болеть. Но затем мы начали часто бывать в нашем поместье. И моё самочувствие ухудшилось. Каждое утро я просыпалась с ощущением, что заболеваю. Глотала таблетки, отпаивалась травами, к вечеру приводила себя в порядок, а утром — та же история..
опубликовано в
01 ноября 2012
Поиск половинки
Ищу встречи со своей второй половинкой - мужем для совместного творенья родового пространства. Мне 46 лет. Обустраиваю поместье в Херсонской области, тел 0500324097 Вера.
Строю свое родовое поместье в Херсонской области. Ищу мужа-сотворца. Стройного телосложения, 58 лет, тел 0992698567 Александра.
Жду встречи со своей половинкой для совместного творенья пространства любви в Херсонской области, тел 0954996328 Люба 52 года.
опубликовано в
01 ноября 2012
Зимние заготовки и консервирование
Конечно, я не большой эксперт в этом вопросе, но поскольку связан с выращиванием и переработкой овощей, плодов и ягод, приходится часто решать многие вопросы. Надо честно признать, что в настоящее время способы заготовок на зиму, как и сама пища, оставляют желать лучшего. Те древние знания, которыми обладали наши предки в этом вопросе, оказались практически утеряны. Основная масса населения перекочевала в последние 150 лет в города, и горожанам в тесных квартирках несподручно стало заниматься полноценными заготовками на зиму, как это делалось всегда в сельской местности..
опубликовано в
01 ноября 2012
Домашние роды. Наш опыт и рекомендации
После прочтения книжек В. Мегре из серии "Звенящие кедры России" наши души загорелись, мы ещё больше захотели уехать из города и обустраивать своё поместье. Стали подыскивать своё место. Пообщались с поселенцами, которые уже не один год живут на земле в своих поместьях. Оказалось, своих детей они рожают, как в книжках написано, у себя дома. Совершенно без помощи врачей. Количество известных случаев рождения детей в поместьях перевалило за несколько десятков, осложнений ни у кого не было. Точнее, были. С властями, которые пытаются пресечь попытки освобождения от системы «здравоохранения»..
опубликовано в
01 ноября 2012
Ложь ухудшает состояние здоровья
«Уже несколько лет живу без телевизора и прекрасно! В мозгу перестали крутиться навязчивые рекламные ролики про мистера Проппера. Иногда приезжаю домой к маме и смотрю на него, как на диковину. Выбросьте брехучий, развратный... ».
Есть такая профессия - ЛГАТЬ...
Учёные университета Нотр-Дам в Индиане (США) установили, что сознательное искажение фактов и мелкая ложь способны спровоцировать нарушения психического и физического состояния человека, пишет wallnews.info.
Исследование, в ходе которого приняли участие 110 добровольцев в возрасте от 18 до 71 года, показали, что чем чаще человек лжёт, тем хуже его самочувствие..
опубликовано в
01 ноября 2012
Правильный ребёнок
Продолжение. Начало в газете «Родная газета» №№ 3(35)-5(37) 2012 г.
5. Прививки
- Как вы относитесь к прививкам? Делали ли ребёнку прививки?
- У меня дочь 1992 г. До 7 месяцев - нормальное развитие, поползла. Всё хорошо. До прививки БЦЖ. Через полгода - диагноз ДЦП с предродовым развитием. КАКОГО ХРЕНА. Сейчас даже не ползает. Шлите «лесом» эту НЕнародную медицину. Надеюсь, не опоздал с предрассудками.
Моя позиция по прививкам такова.
"Большинство прививок в большинстве случаев могут быть неоправданно опасны и нежелательны для ребёнка, и есть серьёзнейшие причины, чтобы от них отказаться"..
опубликовано в
01 ноября 2012
Письмо курящей девушке
Автор этого письма Фёдор Углов — легендарный хирург, выдающаяся личность, и просто хороший русский человек — всемирно известный врач-хирург, академик. Федор Григорьевич прожил до 103 лет! Здоровье позволяло ему работать, и он продолжал работать и в 100 лет. Телевидение иногда его вспоминало, но лишь в связи с тем фактом, что несколько раз в книге рекордов Гинесса о нём писали, как о самом пожилом практикующем хирурге. Никогда в официальных СМИ не говорилось, что Фёдор Григорьевич спасал жизни не только на операционном столе, но много сил потратил, освобождая людей из плена алкогольных и наркотических иллюзий..
опубликовано в
01 ноября 2012
Школа будущего
Здравствуйте, уважаемые читатели!
Наступил новый учебный год, большинство родителей отправляют своих детей в школу.
Мой сын посещает школу редко, потому как находится на домашнем образовании. Но даже эти редкие посещения особого восторга у него не вызывают. С наступлением нового учебного года первая его фраза: «Опять каторга началась, снова надо ходить к мУчителю».
Для меня главный минус современной школы – это убивание в детях стремления познавать мир. Именно поэтому я стараюсь помогать моему ребёнку избежать посещения современной школы, стараюсь сделать эти посещения редкими..
опубликовано в
01 ноября 2012
10 причин отказаться от ГМО и есть только натуральное и органическое
фото: torresbioclan.pbworks.com
1. ГМО - это нездоровая пища.
Эксперты из AAEM (American Academy of Environmental Medicine) призывают всех врачей выписывать своим пациентам диету, из которой были бы исключены все ГМО-продукты. И тому есть причина. О болезнях, вызываемых ГМО, пишут уже с 1996 года, но эффекта (законодательного) пока никакого.
2. ГМО-загрязнение - вечно.
Семена модифицированных растений путешествуют по воздуху точно также, как и семена обыкновенных растений. Поэтому полностью очистить мир от ГМО будет невозможно, если эта технология получит ещё большее распространение - вредоносный эффект (пока что потенциальный) будет нарастать как лавина..
опубликовано в
01 ноября 2012
Объять необъятное: записки педагога
Продолжение. Начало в газете «Родная газета» №№3(23)–6(26) 2010 г., 1(27)–6(32) 2011 г., 1(33)-2(34), 5(37) 2012 г.
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ УЧИТЕЛЬ?
Не раз задумывался над тем, почему грамотный, знающий предмет учитель иной раз не может хорошо учить детей. Сидят на уроке коллеги, находят недочёты, исправляют, помогают. А завтра всё та же проблема. Учитель нервничает, срывается, переходит на крик. Снова советы, помощь, и... та же картина. Ходит в школу такой педагог, мучает и мучается.
Как-то в одном из номеров «Комсомольской правды» начинающий учитель, защищая своё право быть естественным, писал: «Возможно, иногда я хватаю через край и в моём лексиконе проскальзывают явно не учительские словечки, но ведь в детской аудитории порой и впрямь приходится быть почти клоуном..
Результатов: 8557
На странице по:20
303



На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: , газет , , .