На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье». Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».
Развитие движения по созданию родовых поместий с использованием возможностей народовластия и территориальных громад (общин) (ч. 2)
Продолжение. Начало в газете «Быть добру», № 3(99) 2014 г.
Некоторые пояснения и обоснования по народовластию и территориальным громадам, которые приводил в дискуссиях о пользе этих правовых «инструментов».
При обустройстве родового поместья и создании родового поселения можно правовые вопросы по получению, оформлению, разрешению и т.п., осуществлять самим непосредственно (оформив правильно первичные документы) или же это будут делать органы власти со всей присущей бюрократией и денежными пошлинами (поборами).
Кроме этого, когда оформляешь себе Волеизъявление человека – это, по моему ощущению, сродни Декларации самого себя или Декларации родового поместья – заявить всей Вселенной, обществу, государству, что ты ЧЕЛОВЕК (с присущей ему волей, свободой, правами и ответственностью), а не физическое лицо (вроде товара со штрих-кодом)..
А чем же отличается родовое поселение от простого дачного кооператива?
Порой этот вопрос (с перчинкой) возникает на просторах интернета. Имея за плечами опыт проживания в дачном посёлке и в родовом поселении, могу коротко сформулировать их основные отличия. Первое - это размер участка, в нашем поселении это до трёх и даже 8 га. Соответственно появляется возможность иметь лошадей, коз, коров (не на убой), закладывать настоящие сады, а не как на дачах – три, четыре яблоньки, пару слив, несколько вишен. В поселениях всё гораздо масштабней, к примеру, на моём участке высажено уже больше трёхсот плодовых деревьев..
Унылые лягушки
Томились и страдали,
В зелёные подушки,
Ква-ква, они рыдали.
И счастья не видали
Унылые лягушки!
Из них и получились
Унылые старушки
Они бубнят уныло
И стонут вдалеке:
Ква-ква, к дождю заныло
В спине, в ноге, в руке…
А бодрая старушка,
Весёлая лягушка.
Как вспомнит, что с ней было, -
Хохочет, бре-ке-ке!
Марина. Киев.
Не надо воровать - это грешно
Лучше дарить - сторицей возвратится
Не надо лгать - ведь это так смешно
Ложь не имеет никакого смысла..
Любопытный наблюдатель
Я вижу всё в прекрасном теле –
И Мир таков на самом деле!
Об этом просто мало знаю,
Не утверждая, наблюдаю.
Я любопытный наблюдатель,
Заметен мне во всём создатель!
Он силу в слабости тая,
Для выражения бытия,
На миг черствея – замирает,
В рождении – свежесть проявляет.
Его невидимый полёт
Во всём движением живёт.
В Его загадочном творении…
Своё я вижу отражение.
28 января 2011 г.
Я спросил у радуги
Я спросил у радуги:
– Сколько тебе лет?
– Я вечно молодая.
Послышалось в ответ..
Я напою тебя сладким эфиром
Я напою тебя сладким эфиром,
Кристальной росой с лиловых цветов.
И золотым свечением мира,
Струящимся в облаке утренних снов.
Я посвящу тебя в свои тайны,
Молитвенным шёпотом тишины.
На небе знамения не случайны –
Они предвестники эры любви.
Я угощу тебя вечным блаженством,
Цветочной пыльцою весенних садов.
Ровной пульсацией музыки сердца
Дверь отворю в обитель Богов.
Я увлеку тебя ласковой песней
К сакральным потокам энергий Души.
Оглянись, мы с тобою уже в поднебесной,
Свежим воздухом преображенья дыши..
Наверно, одна из самых первых вещей, которую делают в Родовом поместье — живая изгородь. Она защитит ваш участок от ветров и непрошеных гостей, от шума, требует минимум ухода (или вообще не требует), в ней гнездятся птицы, да и просто красива! (если посадить с умом).
Сажать лучше отступив от границы участка на 1 метр для невысоких (до 1,5 м высотой) кустарников и на 2 метра — для высоких кустарников (до 2,5 м).
Деревья сажайте лучше на бóльшем расстоянии от границы участка, чтобы они не загораживали межу и не затеняли участок соседей, а вообще, живую изгородь создают из кустарников или невысоких деревьев..
«Выше власти могут быть только деньги».
(Т/с «Псевдоним «Албанец-2». 7-я серия).
В декабрьском номере газеты «Соратник» [1], – отдельное и большое спасибо редактору Г.И. Тарханову за его мужество и за поддержку темы, – вышла статья «Власть – составная часть мафии».
Полагаю, будет не лишним повторно, но вкратце изложить соображения, позволившие сделать вывод, ставший заголовком вышеназванной статьи.
Согласно официально, и уже многократно обнародованным данным, в России в 2009 году душевое потребление этилового спирта составляло 18 литров..
ТОЛЬКО ПРЯМОЕ НАРОДОВЛАСТИЕ СПАСЕТ УКРАИНУ И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПОСТ СОВЕТСКИЕ РЕСПУБЛИКИ
Сейчас по Украине развиваются территориальные громады. Идея проста! Необходимо жителям не на майданах погибать, а само организовываться там, где живешь! Начинать со своего дома! В каждом подъезде по этажам выбрать ответственных (десятник), из этих ответственных выбрать одного подъездного (сотник), из десяти ближайших домов из сотников выбираются районик (тысячник) - Это уже депутат в городской совет, от этого района! Так со всех районов города, будут свои депутаты, непосредственно от районов! Если депутат района не будет справляться, то он отзывается с должности в тот же день, после голосования дворовых (сотников)..
В ЗАЩИТУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ И БЕЗСРОЧНОСТИ ПАСПОРТА СССР, ОБРАЗЦА 1974 г. (против внедрения электронного биометрического паспорта)
28 января 2013г. Минэкономразвития вынесло на публичное обсуждение «Проект федерального закона «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации»», согласно которого в РФ предполагается внедрить электронный паспорт РФ, оформленный в виде идентификационной карты с электронным носителем информации (далее – электронная карта). В этом же законопроекте предлагается с 1 января 2015г. признать утратившим законную силу паспорт СССР, образца 1974г.
В связи с данным законопроектом предлагаются телеграммы, коллективные и индивидуальные обращения в защиту Конституции РФ, прав и охраняемых законом интересов граждан РФ, а также бланка паспорта СССР, образца 1974г..
По поводу Закона Украины «О защите персональных данных» (1 января 2014 г.)
ВНИМАНИЕ ДЛЯ УКРАИНЦЕВ! ВНОВЬ ЛОВУШКА! С 1 января 2014 года Закон запрещает обработку персональных данных о здоровье, биометрических и генетических данных, но...!
С 1 января 2014 года пункт 1 статьи 7 Закона Украины «О защите персональных данных» (далее – «Закон о защите ПД») действует в новой редакции /1/:
п.7.1 «Забороняється обробка персональних даних про расове або етнічне походження, політичні, релігійні або світоглядні переконання, членство в політичних партіях та професійних спілках, засудження до кримінального покарання, а також даних, що стосуються здоров’я, статевого життя,біометричних або генетичних даних;»
Поскольку Закон «О защите ПД» является специальным законом по вопросу защиты персональных данных, то все другие законы и нормативные акты действуют в части, не противоречащей данному Закону..
Ресурс самой жизни на планете (Лесной форум «Ковчег-2014»)
Общественное движение «Возрождение российских лесов» совместно с Зеленым движением России «ЭКА» провели Лесной форум «Ковчег-2014» «Проблемы современного лесного хозяйства и пути их решения». Форум проведен в деревне Ковчег – поселении из родовых поместий жителей России – Малоярославецкого района Калужской области.
Побудительным мотивом к проведению данного форума явилась потребность в осознании реальной ситуации в лесах европейской части России, возможности решения системного кризиса лесного хозяйства, поиск путей возрождения российских лесов..
ЛЕС ИСЧЕЗ
Правду не спрячешь
Вам здравствовать!
Удачное у нас получается мартовское путешествие. Гостили с Любимой в Ковчеге, а тут как раз прошёл «Лесной форум. Ковчег 2014».
Приехало человек 20 специалистов, практиков, учёных, чиновников. Обсуждали темы от локальной защиты леса вокруг поселений до спасения леса в стране.
Подробно будет на сайте Ковчега – http://eco-kovcheg.ru/
Вышла предварительная статья о форуме в очень известной газете «Лесные вести» - http://lesvesti.ru/news/green/7342/
***
Итак, два дня гостевания мы посвятили присутствию на форуме..
Ещё пару лет назад наша жизнь казалась полной страданий, страхов и переживаний. И был момент, когда наша семья была готова уехать из страны, для поисков счастья заграницей. Но на пути нам встретились мудрые люди, которые помогли осознать ответственность за наши поступки. Понять, что мы не зря рождены именно Здесь и Сейчас, что в наших силах изменить многое и что для этого требуется просто начать действовать!
Так постепенно, отказавшись от желания покинуть Родину, мы решили сами создавать величие нашей страны, во всю полноту наших сил и возможностей..
Друзья, идея, которую я вынашивал уже несколько лет, начала обретать зримые формы :) Проект «Разам!» позволит людям делиться друг с другом имеющимися ресурсами, будь то дрель, швейная машинка или автомобиль. У каждого из нас есть множество вещей, которые простаивают большую часть времени без дела, и которыми мы могли бы поделиться. Сейчас я выставил проект «Разам!» на конкурс SocialWeekend и был бы очень благодарен вам, если бы вы поддержали меня!) Возможность проголосовать за проект есть вот здесь: http://startidea.by/projects/social-commerce/razam-soobshchestva-vzaimopomoshchi/ Там же - есть его подробное описание..
Оформление земли поместий под фермерство: вести из Гродно
Для фермеров из деревни Польница Гродненского района все началось с прочтения книги Владимира Мегре "Звенящие кедры России". Более пяти лет назад девять семей, окрыленных идеей жизни вдали от цивилизации, попросили в местном райисполкоме девять земельных участков. Молодые приверженцы идей Анастасии хотели выращивать экологически чистые овощи и фрукты, разводить рыбу и получать натуральный мед. Прошли годы — и сейчас к фермерам предъявляют серьезные претензии контролирующие органы. Мол, нет урожая — верните землю.
Не поднятая целина
Каждый клочок земли сегодня на учете — за этим следят строго..
Создатели родовых поместий Беларуси собираются на дружественных форумах (март 2014 г.)
В первый день весны в Минске прошёл 8-ой форум создателей Родовых поместий Беларуси. На Форуме встретились люди, которые отказались от суеты городов и стали жить на земле, а так же те, кто хочет узнать больше о таком образе жизни. Приехало более 230 человек.
Некоторые из представителей Гродненской области рассказали нам, почему они решили создавать родовое поместье, и как это изменило их жизнь.
Счастливая Ольга
Ольга (деревня Ясная Поляна Гродненской области Щучинского района).
«Когда живёшь на земле, у тебя гораздо больше уверенности и спокойствия»
Когда родилась дочка, мы с мужем жили в общежитии..
Этот проект объединил преимущества городской жизни с жизнью на лоне природы и направлен на то, чтобы приостановить массовое бегство китайских горожан в сельскую местность.
Уже больше 12 лет китайское правительство вынашивает планы по переселению 250 миллионов жителей деревень и ферм в новые, только что выстроенные города. В то же самое время многие городские обитатели, уставшие от шума, дыма и других неприятных аспектов городской жизни, мечтают сбежать обратно, за городскую черту. Загрязнённость воздуха в Пекине, например, многие специалисты сравнивают с ядерной зимой..
Интервью с поселенцем. Семья Катковых: Петр, Анна и Дивна
Как относятся к вашей жизни в деревне родители? Поддерживаете ли вы с ними связь? Навещают ли они вас?
Родители Петра сами живут в сельской местности, поэтому поддерживают. В гостях пока не были, т.к. живут в другой стране и когда у тебя хозяйство его не так просто оставить.
Мама Анны бывает каждый год летом у нас, помогает. В начале была настроена острожно, т.к. городская. Сейчас судя по всему поддерживает наши взгляды.
Что было самым непривычным в первые дни в своем доме?
Таких чувств не было. Мы были на энтузиазме, всему восхищались..
С точки зрения ответственного вегетарианства.
Многие люди сейчас переходят на здоровый образ питания. Начинается этот путь, как правило, с отказа от употребления в пищу мяса. Это радует. Мы решили заниматься разведением коров не для того, чтобы на мясо их пускать или выжимать из них молоко.
«Что будет с нашим сельским хозяйством, если ВСЕ люди перестанут есть мясо и молоко?» — Домашние животные при тех методиках ведения хозяйства, которые работают во всем Мире сейчас, станут «не нужны». Коровы, например, исчезнут как вид, поскольку никому не выгодно будет их содержать..
МИНИМАЛЬНЫЕ СРОКИ ОТКАЗА ОТ УПОТРЕБЛЕНИЯ СПИРТНОГО ДО ЗАЧАТИЯ РЕБЕНКА
Рождение ребёнка — это не только самая большая радость в жизни каждой любящей друг друга пары, но и достаточна великая ответственность. Причем отнестись серьёзно к этому процессу следует ещё в момент планирования беременности. Существует множество факторов, связанных со здоровьем будущих родителей, которые необходимо учитывать прежде, чем планировать зачатие.
Как ни странно, срок, в который следует воздержаться от употребления алкоголя, для мужчин немного выше, чем для женщин. Это связано с тем, что сперматозоиды формируются в течение 2х месяцев, соответственно, лучше исключить употребление спиртных напитков именно за такой период до планируемой беременности..
На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».портала «Быть добру» , газет «Быть добру» , «Родная газета» , «Родовое поместье» .
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: