На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье». Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».
Волшебный, поскольку раз уж решатся на стройку, то результат должен ого-го как радовать!
Экологичный, потому — что… для здоровья полезно :)
Да и кто захочет жить в доме, который несет вред ?
Ну и еще, возможно, Вы заботитесь об экологии и стремитесь как можно меньше разрушать Природу… ;)
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Перед тем как приступить к ПРОЕКТУ Волшебного Дома, следует копнуть глубже и узнать откуда берется это «волшебство»?!
Живые поля архитектуры — книга на тему Энергетики Вашего дома с примерами и иллюстрациями!
Кладезь практических, утраченных знаний от Волкова Дмитрия (надеюсь не нарушу авторское право…)
ДЕЛЮСЬ ТЕМ, ЧТО ИСПРОБОВАЛИ НА ПРАКТИКЕ!
На сегодня освоили:
саманное строительство,
строительство из соломенных блоков,
глиночурку,
землебит,
и планируем освоить строительство из стеклянных бутылок, а также Живые Дома :)
Наши Мысли о Правильном Доме читайте в блоге!
НАША МЕЧТА — ЖИВОЙ ДОМ
Чтобы знать что есть уже и такие «домики»..
Иными словами ДЕЛАТЬ как можно МЕНЬШЕ, а ПОЛУЧАТЬ как можно БОЛЬШЕ :)
ВДОХНОВИТЕСЬ!
Вот фотографии, доказывающие что оазис возможно создать даже в ПУСТЫНЕ!
#gallery-1967-1 {
margin: auto;
}
#gallery-1967-1 .gallery-item {
float: left;
margin-top: 10px;
text-align: center;
width: 50%;
}
#gallery-1967-1 img {
border: 2px solid #cfcfcf;
}
#gallery-1967-1 .gallery-caption {
margin-left: 0;
}
/* see gallery_shortcode() in wp-includes/media.php */
ИНТЕРЕСНЫЕ ОГОРОДЫ
#gallery-1967-2 {
margin: auto;
}
#gallery-1967-2 ..
Большая часть Знаний проверена на себе и доказала свою эффективность!
Остальные Знания настолько логичны, что не требуют доказательств.
ПИТАНИЕ
Что даст Живое питание ? Пример:
Смотрите ПОЛНУЮ подборку фото — ДО и ПОСЛЕ перехода на Живое питание!
БОЖЕСТВЕННОЕ ПИТАНИЕ
Мегре — отрывок из книги Новая цивилизация — Божественное питание
Мегре — отрывок из книги Энергия жизни — Божественное питание
ЖИВОЕ ПИТАНИЕ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ
Тер_Аванесян_Аршавир-Сыроедение.pdf
Сырая Пища и ее Приготовление_1931 год
Иллюстрированныи? сборник рецептов сыроедческои? кухни..
Романова В.С. "Практическая магия для садоводов и огородников"
От автора.
Данное практическое пособие распространяется свободно и бесплатно. Любое скачивание, распечатка и копирование не нарушает авторских прав и не преследуется законом. Наши отношения строятся на взаимном доверии и уважении, потому что я верю, что вокруг меня достойные люди.
Если информация книги принесет вам пользу или поможет измениться жизни в лучшую сторону – вы можете отблагодарить автора денежкой J
Пополнить счет мобильного телефона 8(920)992-58-40
Или перечислить на карту сбербанка 4276 5300 1128 4481 (Кирсанов Алексей Евгеньевич)..
Романова В.С. "Как найти дело своей жизни".
От автора.
Данное практическое пособие распространяется свободно и бесплатно. Любое скачивание, распечатка и копирование не нарушает авторских прав и не преследуется законом. Наши отношения строятся на взаимном доверии и уважении, потому что я верю, что вокруг меня достойные люди.
Если информация книги принесет вам пользу или поможет измениться жизни в лучшую сторону – вы можете отблагодарить автора денежкой J
Пополнить счет мобильного телефона 8(920)992-58-40
Или перечислить на карту сбербанка 4276 5300 1128 4481 (Кирсанов Алексей Евгеньевич)..
Раз, два, три, четыре, пять! Встать, умыться и пахать!
То нету силы, есть работа.
То нет работы, силы есть.
То есть и силы и работа,
А нужен косинус угла!
В последнее время всё чаще стал обращать внимание на образ жизни разных людей. И вижу что очень распространено такое явление как лень. Точнее замечаю лень давно, и прежде всего у себя. А через себя и у других людей. Мне всегда казалось это связано с уменьшающимся уровнем внутренней энергетики. В трансёрфинге Вадима Зеланда я нашёл практически дословное подтверждение своих мыслей:
Для эффективных занятий Трансёрфингом требуется хорошее здоровье и достаточно мощная энергетика..
Книга 1. «Анастасия»
- Питаться нужно, как дышать, не обращая на питание внимание, не отвлекая мысль свою от главного.
- Лицедейства они не понимают, и не надо им его понимать, не совсем хорошо это.
- Никакая женщина не сможет удержать мужчину от блуда, если сама позволит себе отдаться ему ради удовлетворения только плотских потребностей.
- Дети подсознательно ощущают ложь уже в зачатии своём.
- Каждый хотел бы быть сотворенным великим порывом любви, стремления именно к
сотворению, а не являться на свет, как следствие плотских утех..
Бессмертие
— Бог создал человека бессмертным, лишь три условия для этого соблюсти необходимо. Первое: создать пространство живое, которое влекло к себе человека и человек к которому стремился.
Второе: на Земле должен быть хотя бы один человек, с добром и любовью думающий о тебе.
Третье: никогда не допускать в себе мысли о том, что смерть тебя постигнуть сможет, и это очень важно. Если даже засыпающему человеку внушат, что он умирает и сам поверит он, то и умрёт своей мысли подчиняясь. Но если даже пожилой человек в земном понятии износит своё тело и будет лежать на смертном одре, но не будет думать о смерти, а представит жизнь свою в им создаваемом живом пространстве, он возродится вновь, таков закон Вселенной..
Мне иногда говорят: «Ну что ты всё о гектаре печёшься — есть поважнее вещи». Но я считаю, что нет в нашей жизни сегодня более важного, чем вернуть земле первоначальное цветенье.
А потому и говорю о гектаре родовой земли, ведь стоит за ним неизмеримо более значимое. Не всегда хватает ума, интеллекта, а может быть, темперамента объяснить это, но когда хоть чуть-чуть удаётся и люди понимают — это победа.
Вот и в тот раз. 2003 год. Швейцария. Цюрих. Международный форум. Меня на него пригласили организаторы и дали время для выступления..
Предприниматель Виктор Чадов проснулся на рассвете. Рядом с ним на широкой постели сладко спала его молодая любовница. Тонкая ткань покрывала облегала точёную женскую фигуру.
Всякий раз, когда они вместе появлялись на банкете или в отеле фешенебельного курорта, её формы притягивали то завистливые, то похотливые взгляды мужчин.
А еще Инга — так звали спящую красавицу — обладала обворожительной улыбкой и производила на окружающих впечатление умной и эрудированной женщины. Виктору нравилось общаться с ней, поэтому он купил ещё одну четырёхкомнатную квартиру, обставил ее ультрасовременной мебелью, дал Инге ключи и иногда, если позволял интенсивный бизнес, оставался с ней на ночь или две..
У каждого из нас свои воспоминания о детстве – весёлые, смешные, трогательные и грустные. В детстве, конечно, цвета кажутся ярче, небо – голубее, деревья – выше, но вот доброта остается неизменной. И эта история о ней, о простой человеческой доброте:
«Накануне Рождества, перебирая старые мамины письма, я вспомнил одну историю, которую она мне рассказывала:
Я был у мамы единственным сыном. Она поздно вышла замуж и врачи запретили ей рожать. Врачей мама не послушалась, на свой страх и риск дотянула до 6 месяцев и только потом в первый раз появилась в женской консультации..
1. Они развивают способность к восстановлению
Психологи считают, что именно способность к восстановлению — антоним депрессии, а не счастье. Счастливые люди знают, как оправиться от потрясения. Это своего рода оружие против неизбежных падений, случающихся в жизни каждого человека. Японская поговорка гласит: «Упади семь раз, встань восемь».
2. Они ценят простые удовольствия
Съесть мороженое на лавочке в парке, потрепать собаку за ухом, почувствовать, увидеть радугу..
Никто не рисует комиксы так просто и остроумно, как художник с псевдонимом «Tango». Каждый комикс таит в себе неожиданный поворот и непредвиденную развязку. Он замечает вещи с самой необычной стороны и настолько удачно соединяет их воедино, что остаётся только удивляться и восхищаться безграничной фантазией художника.
Мы выбрали 15 чудесных минималистичных комиксов Tango, на которые придётся взглянуть дважды, чтобы убедиться, насколько ярким и непредсказуемым может быть творческое воображение. Это гениально!
http://fit4brain..
ЗДРАВСТВУЙТЕ, СТРОИТЕЛИ СВОЕЙ ЖИЗНИ!
И своего Дома!
В этой статье хочу пройтись по нашему опыту постройки.
(Наши Мысли о правильном доме описывал здесь )
Затеяли мы строить круглый саманный Дом!
(Почему круглый описывал здесь )
НАЧАЛОСЬ ВСЕ С ПРОЕКТА!
Когда Вы испортите множество листиков бумаги своим Проектом, и наконец остановитесь на каком то варианте... самое время ВЫЛЕПИТЬ его!
Это запускает творческую Мысль,
Дает правильное представление размеров и масштабов,
Помогает выявить несостыковки и будущие возможные сложности со строительством!
Наш проект вначале выглядел примерно так:
ФУНДАМЕНТ
мы решили строить из буто-бетона..
Переезжать из Москвы хотелось как можно скорее.
Увидев, осознав, прочувствовав все прелести Новой Жизни — Москва стала невыносима!
На контрасте =)
Поэтому, решили обустройство поместья начать с дома. Начитался как многие дом себе строят за один сезон!
Оказалось — реальность! :)
СПРАШИВАЕТСЯ?!?
Если любой человек, за один сезон может себе дом построить… Сам. Или с помощником на пару.
То какой смысл на ипотеку 20-30 лет жизни менять?!
Но это так…Лирическое отступление =)
Так как жизнь наша Новая обещает быть Сказочной, то хочется подольше пожить и насладиться ею=)
Раз подольше пожить — то и мысли новые появляются:
Здоровое питание
Чистый воздух
Экология
в общем все ЭКО! =)
ДОМ ТЕМ БОЛЕЕ!
Ведь в нем большая часть жизни проходит (особенно зимой и в непогоду)..
Здравия!
Произошло недавно чп с жестким диском…
Все фотографии этапа строительства дома безнадежно утеряны :/
Поэтому простите за скупость на фотографии…
Выкладываю все, что удалось восстановить по друзьям :)
Итак, строительство дома!
Решение принято — Саманный Дом.
Все нюансы изучены. Вера в свои силы на высоте! ;)
Сразу важный момент!
Одному строить — плохая идея.
Во первых, скучно.
Во вторых, есть работы для которых нужно МИНИМУМ два человека.
Достаточно любого помощника, с кем приятно делать общее дело..
Парламентарии Госдумы предлагают бесплатно раздать гражданам по гектару земли (30 января 2015 г., Россия)
Парламентарии полагают, что это будет способствовать заселению отдаленных территорий
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Валерий Мороз
Руководитель и замруководителя думской фракции «Справедливой России» Сергей Миронов и Олег Нилов подготовили проект закона (имеется в распоряжении «Известий») «О земле», который, как говорится в пояснительной записке к законопроекту, «устанавливает правовые основы единоразового безвозмездного получения отдельными категориями граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства, личного подсобного хозяйства, дачного строительства, дачного хозяйства, сельскохозяйственного производства, фермерского, крестьянско-фермерского и сельского хозяйства, сельскохозяйственного использования на территории Российской Федерации»..
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев: Выделяем землю бесплатно под родовые поместья (29 января 2015 г., Кузбасс)
Как в Кузбассе решают задачи обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности, прокомментировал губернатор Аман Тулеев:
"Мы сейчас выделяем БЕСПЛАТНО - всё, под ноль! - земельные участки, всё что угодно - только ребята - строй! Вот - строй РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ! А когда строятся - вот уже тридцать смежных отраслей за ним тянется".
Аман Тулеев сегодня работает в Москве, где принимает участие в семинаре-совещании глав регионов, посвящённом социально-экономическому положению страны. Это главная тема выступления перед участниками встречи Президента Владимир Путина..
Путин и Жириновский на Госсовете говорят о родовой деревне и генетических корнях (21 апреля 2014 г.)
21 апреля 2014 г. на совместном заседании Госсовета и Совета по реализации приоритетных проектов и демографической политике, посвящённому вопросам УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОГО СЕЛА, под председательством Путина говорят:
· О поселениях нового типа
· О родовой деревне
· О родословной и генетических корнях
· О сельской культуре и сельской идиллии
· О русских печках, крестьянских избах и сельском туризме
· О льготах при выделении земли, финансовой поддержке при строительстве дома и подведении к строениям инженерных коммуникаций
· О том, что село – это традиционный уклад и образ жизни..
Родовые поместья прозвучали на Госсовете России из уст Белгородского губернатора Е.С. Савченко (17 февраля 2014 г.)
Родовые поместья прозвучали на Госсовете России из уст Белгородского губернатора Е.С. Савченко:
«...Кроме того, хотел бы обратить внимание: сейчас нарастает, на мой взгляд, такое очень здоровое движение в России в поддержку РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ площадью в ОДИН ГЕКТАР. Считаю, что законодательно нужно поддержать этих людей, их не так много, наверное, в стране – один, два, может быть, три процента, но они очень активны, они решают собственные проблемы своими руками и строят эти РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ. Сегодня законопроект в Думе есть, и некоторые фракции его рассмотрели..
На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».портала «Быть добру» , газет «Быть добру» , «Родная газета» , «Родовое поместье» .
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: