Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 8514
На странице по:102050
опубликовано в Портал (Агентство) 19 апреля 2017
Не поливать растения в течение месяца теперь возможно благодаря древнеегипетской керамике
Предприниматель Рами Халим возродил опыт своих предков, разработав систему полива с использованием древнеегипетских глиняных сосудов. Система полива Clayola регулирует влажность почвы в течении месяца без потребления электричества.


Иногда так важно, чтобы раст ения получали необходимое количество влаги и не завяли особенно в течении рабочей недели, когда так сложно вырваться из оков городской рутины.

Изобретатель Рами Халим утверждает, что если добавить по соседству с вашими растениями вот такие глиняные сосуды, то это решит их потребность в воде в течении целого месяца..
опубликовано в Родовое поместье 18 апреля 2017
Зачем сжигать Природу? (на рус. и укр. языках)
  Зачем сжигать Природу?   Знаете ли вы, почему выжигание сухой травы весной – неразумно, вредно и противозаконно? Прочитайте и расскажите знакомым! 1) В дикой природе всё предусмотрено так, чтобы трава, кустарники росли после зимы сами, без вмешательства человека. Свой вегетационный период молодая растительность начинает как только сходит снег (а то и ещё раньше), хотя невооруженным глазом этого и не видно. Во время выжигания нежная растительность ослабевает или гибнет, а самая грубая, неприхотливая трава и бурьян пускаются в рост..
опубликовано в Быть добру 18 апреля 2017
Хочу поделиться своей историей перехода на СЕ (сыроедение)
Сегодня у меня своего рода юбилей с начала моего пробуждения прошло 7 мес. Я начала с августа 2012 и сразу с чистки по М.Огонян, потому что приехала с отдыха, где меня вдохновили на переход и у меня сразу начался очистительный криз на море. Я этому радовалась, как знаку очищения и не прекращала купания в море, чередуя с солнечными ваннами и солевыми промываниями носа)) Это замечательное чувство, когда ты не куТаешься в страхе осложнений, а уверена, что это очищение, и купание только на пользу!   Так вот, я начала постепенный переход в августе, было фруктово-овощное изобилие и я как то быстро перешла от мяса, каш, супов, кондитерских и колбасных изделий, конфет и всего того, что продается в магазинах, кроме фруктов и овощей, орехов и зелени..
опубликовано в Портал (Агентство) 17 апреля 2017
Варёная пища. О ее влиянии на здоровье
1. ЗУБЫ И КОСТИ.
Вареная пища не располагает к жеванию, что уменьшает функцию зубов. Она не дезин­фицирует полость рта, создавая условия для заболевания зубов и десен. Кальций из вареной пищи очень плохо усваивается, поэтому зубы и кости не получают его в достаточном количестве. А для нейтрализации кислотности, возникающей от метаболизма, кальций берется из костей и зубов. В итоге очень быстро выходят из строя зубы.

2. ЖЕЛУДОК.
В вареной пище индуцированный автолиз невозможен, поэтому она долго находится в желудке («лежит камнем»)..
опубликовано в Портал (Агентство) 17 апреля 2017
ВЕГЕТАРИАНЕЦ за 1 ДЕНЬ (моя история)

    В 2003 году, работая видео-оператором на городском ТВ, я со съёмочной группой поехал на местный мясо-комбинат снимать рекламу их продукции и производства, тут то и началось… Нас держали на улице, по каким-то техническим причинам, почти час, это было лето, температура доходила где-то до +30, на нас были костюмы и бахилы, выданные администрацией, пот тёк ручьём, над нами жужжали рои дотошных мух, а жуткое зловоние и шум добавляли колорита в общую картину первых впечатлений. Дальше нас повели внутрь, и тут начался фильм ужасов, или реалити-шоу не для слабонервных конвейер туш, куски мяса которые крючками выдёргивали работники, сортируя будущий товар; нам не всё давали снимать, но боковым зрением я видел, как выезжает справа от меня, то, что называют колбасой, но она была сине-зелёного цвета, но потом после какого-то процесса, с другой стороны она выехала уже такой, какой мы её видим на прилавках..
опубликовано в Портал (Агентство) 17 апреля 2017
ЭДЕМ – питомник райских растений

    Изначально, мы поставили перед собой цель, превратить наше поместье в райский уголок, воссоздать ведрусское поместье. Нас так сильно вдохновил образ ведрусского поместья, где люди, растения и животные проживают в великой гармонии, где всё подвластно светлым мыслям добрых хозяев, где всё управляется, по большей степени, силой мысли и всё стремится быть обласкано вниманием человека! Создать пространство Любви! Мы настолько ярко увидели себя в таком поместье, что его создание стало главной целью нашей жизни. И теперь, кажется, мы не предадим эту мечту и не променяем ни на что..
опубликовано в Портал (Агентство) 17 апреля 2017
Что для нас означают растения…
  Поместье основано в 2008 году. На данный момент у нас растут свыше 250 видов многолетних одревесневающих растений. По количеству это свыше 2000 единиц. Мы считаем, что реально освоили 10% наших двух гектар. Растения прибавляются постоянно. Но всё началось следующим образом.

До прочтения книг В. Мегре, о растениях мы с Панаилой знали крайне мало. Если честно, то на момент переезда в Россию мы были не в состоянии распознать куст помидора или огурца. И не было особого желания изучать мир растений, не было смысла, так как мы не видели, что нам дадут эти знания в реальной жизни..
опубликовано в Портал (Агентство) 17 апреля 2017
Наша история…

    Михаил и Панаила Белопавлинные. Постоянно проживаем в своём родовом поместье под именем «Белопавлинное» в родовом поселении Милёнки в Калужской области с 2008 г. Далее, мы расскажем коротко о нас.
Михаил Белопавлинный, греческая фамилия – Арманидис. Родился в 1984 году в Ленинграде, затем некоторое время мы жили в Грузии, после переехали в Грецию. На тот момент мне было 10 лет. В возрасте 17 лет познакомился с Панаилой в школе. Окончил греческую школу и поступил в музыкальный институт на острове Корфу. Учёбу в институте не окончил в связи с переездом в Россию для проживания в родовом поместье..
опубликовано в Портал (Агентство) 17 апреля 2017
Ответ В.Н Мегре на вопрос Самохина А.В. о важности терминологии (+Видео)
  Стенограмма    Самохин А.В.: -       Владимир Николаевич, можно задать вопрос? На протяжении последних двух дней перед самим съездом у нас проходило обучение. Оно проводилось для наших будущих депутатов. На нем рассматривались различные темы, проходили круглые столы. И мы поняли, что один из основных аспектов нашей деятельности - это понятийный аппарат. Самое главное, внутри движения и в самих родовых поместьях говорить на одном языке, понятном друг другу. Поэтому хотелось бы задать такой вопрос: «Как Вы - автор этих книг — считаете, каково должно быть правильное название? Этот вопрос родился, поскольку кто-то использует понятие «экопоселение», и об этом говорилось уже не раз, кто-то называет подобные сельские территории «родовыми поселениями», кто-то говорит «поселения, состоящие из родовых поместий»..
опубликовано в Родная газета 16 апреля 2017
О воспитании наших детей (организация Эколагеря "Школа Радости")
  В очередной раз перечитывая книги Владимира Мегре, отметил, что через все книги идут две основные темы - осознанное взаимодействие с землёй и воспитание детей. И если по первой теме уже многое делается, то со второй всё гораздо сложнее.  Уже 7 лет я обустраиваю своё родовое поместье. Первые пять лет - это тотальная стройка ) Да и потом забот не меньше. И среди всего этого очень часто время детям уделяется по остаточному принципу. А ведь это самое важное. Дети - это наше будущее.  Вспоминаю, как у нашего поколения напрочь отбили охоту к взаимодействию с землёй бесконечным закапыванием и выкапыванием картошки на дачах и огородах )) Не повторяем ли мы ту же ошибку? Ведь труд для детей в радость только тогда, когда он осознан и приносит видимые плоды или радость другим людям..
опубликовано в Портал (Агентство) 15 апреля 2017
Половинки – противоположности
  Мы не знаем, есть ли у каждого человека половинка, но мы уверены, что её можно создать!   Тема человеческих взаимоотношений очень щепетильна. Она была, и остаётся актуальной, сколько себя помнит человек. Из поколения в поколение задаются одни и те же вопросы. Часто, человек отвечая на них, стремится в первую очередь оправдать свои неудачи в этой области, выдвигая гипотезы типа – половинок нет и быть не может. Другой человек, со схожими проблемами в жизни, радостно поддерживает первого и успокаивается сам от осознания, что не надо продолжать мучительные поиски ответов на тысячелетние вопросы..
опубликовано в Портал (Агентство) 15 апреля 2017
САЛАТ ИЗ ОГУРЦОВ НА ЗИМУ «ЗИМНИЙ КОРОЛЬ» (СТЕРИЛИЗАЦИЯ НЕ ТРЕБУЕТСЯ)
Вкусный и простой салат – продукты для него нужны самые простые, и приготовить несложно. Важно выдержать пропорции, тогда получится вкусно – пальчики оближешь! А яркий зеленый цвет салата будет радовать зимой ваш глаз. 

Вся прелесть данного салата заключается в том, что в нём даже зимой сохранится вкус и аромат свежих огурчиков, будто только что сорванных на грядке.

Сейчас закатаете такой салат, а зимой будете наслаждаться его свежестью и хвалить себя.

Ингредиенты:
Огурцы свежие - 5 кг
Репчатый лук - 1 кг
Зелень укропа (по желанию) - 300 г
Уксус 9% - 100 мл
Сахар - 5 ст..
опубликовано в Родная газета 14 апреля 2017
Вакцинация младенцев в роддоме - это... (+Видео)
ВАЖНО ЗНАТЬ КАЖДОМУ РОДИТЕЛЮ! Расскажи своему соседу!

В 2011 году в Госдуме состоялся Круглый стол, на котором выступила вирусолог, профессор Галина Петровна Червонская. Вот основные положения её доклада:
1). Вакцинация младенцев в Роддоме – преступление перед народом России.
2). Вакцинация младенцев в Роддоме - это глобальный обман народа России.
3). Вакцинация младенцев в Роддоме - это преступный эксперимент, который проводится в России, но которого нет в других странах.
4). Вакцинация младенцев в Роддоме – это биологическое оружие массового поражения населения России..
опубликовано в Портал (Агентство) 14 апреля 2017
ТАКОЙ ДРУГОЙ ОКЕАН... Читать всем!!!
15 лет назад, возвращаясь с парусной регаты на Гаваях, молодой яхтсмен, сын богатого химического магната Чарльз Мур решил проверить свою новенькую яхту и, срезав путь, отправился напрямик через Тихий Океан. Это путешествие навсегда изменило его жизнь, - он открыл восьмой континент. 

Вдали от обычных маршрутов, в самом центре Тихого Океана Чарльз узнал океан таким, каким не мог себе представить даже в самых страшных снах. «В течение недели всякий раз, когда я выходил на палубу, мимо плыла сплошная масса какого-то пластикового хлама, — писал Мур в своей книге Plastics are Forever? — Я не мог поверить своим глазам: как мы могли загадить такую огромную акваторию? По этой помойке мне пришлось плыть день за днем, и конца ей не было видно…» 

БОЛЬШОЙ МУСОРНЫЙ КОНТИНЕНТ, как окрестили это место журналисты, - это гигантский супермощный водоворот, формируемый сверху течением со стороны Аляски и Северо-Ледовитого океана, и южными течениями от берегов Японии к Северной Америке..
опубликовано в Портал (Агентство) 14 апреля 2017
Использование маленькими детьми устройств с сенсорным экраном приводит к сокращению времени сна
Ученые из Лондонского университета и Королевского колледжа Лондона выяснили, что ежедневное использование маленькими детьми устройств с сенсорным экраном приводит к сокращению времени сна. Статья исследователей опубликована в журнале Scientific Reports. Кратко о ней рассказывает издание Gizmodo. 

Авторы работы провели онлайн-опрос родителей, у которых были дети в возрасте от шести до 36 месяцев. Респонденты должны были указать среднюю продолжительность дневного и ночного сна их ребенка. Кроме того, они сообщали, сколько времени ему требуется, чтобы заснуть, а также частоту пробуждений ночью..
опубликовано в Портал (Агентство) 14 апреля 2017
Жители Херсона научились ставить на место вороватые органы власти!
Еще при «злочинной владе» в Херсоне появилось информационное агентство «Таврия-Ньюс» и его шеф-редактор Кирилл Стремоусов начал деятельность по наведению порядка «снизу». 

Поскольку цели ставятся не политические, а общественно-значимые, Кирилл Сергеевич не стал как все лить грязь на центральную власть и винить во всем её, а стал на месте приструнивать местных жуликов.
После Майдана, в 2014 году, когда «регионаловские» нувориши передали власть «нуворишам» майдановским (по стечению обстоятельств майдановский губернатор Херсонской области Юрий Одарченко, приступивший в 2014 году к должности, оказался кумом мэра Херсона, регионала Владимира Сальдо, разворовавшего город), чтобы Кирилл Сергеевич Стремоусов не мешал новым «хозяевам» воровать, его попытались объявить сепаратистом и местное СБУ даже подало его в розыск..
опубликовано в Портал (Агентство) 12 апреля 2017
Фермеры могут отказаться от пестицидов без снижения урожаев или финансовых потерь
Новое исследование говорит о том, что практически все типы фермерских хозяйств могут существенно снизить использование пестицидов, при этом производя столько же еды, и в перспективе даже экономя деньги.

Агрохимическая промышленность настолько срослась с глобальным сельским хозяйством, что большинство фермеров сегодня даже не могут вообразить свою работу без пестицидов. Недавний доклад ООН бросает большую черную тень на необходимость их использования, называя ее “мифом”, поддерживаемым “агрессивным и неэтичным маркетингом”..
опубликовано в Портал (Агентство) 12 апреля 2017
Перерабатывающая компания Райана…
Сегодня десятки компаний по всему миру занимаются переработкой отходов и, казалось бы, в чем смысл рассказывать об одной из них? Но!!! Зайдя на сайт Ryan’s recycling company вы будете шокированы! Основателем сайта является 8-ми летний мальчик, чьи достижения сегодня уже очень и очень значительны: 218 тысяч пластиковых банок и бутылок было переработано и 4369 доллав США пожертвовано Тихоокеанскому центру морских млекопитающих… Райан неравнодушен к судьбе нашей планеты и всем нам стоит взять пример с него в этом вопросе…


В 2012 году, в возрасте 3 лет, Райан отправился со своим отцом в местный центр по переработке пластика – эта поездка произвела на мальчика такое впечатление, что он уже тогда решил что именно переработке мусора хочет посвятить свое будущее..
опубликовано в Портал (Агентство) 11 апреля 2017
НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, ЕСЛИ ЧТО-ТО ИДЕТ НЕ ТАК, КАК ВЫ ЗАПЛАНИРОВАЛИ
  ПИСЬМА ДОБРА
ИСТОРИИ, СПОСОБНЫЕ ВЕРНУТЬ ВЕРУ В ЧЕЛОВЕЧЕСТВО...   Доктор Марк был известным специалистом в области онкологии. 
Однажды он собирался на очень важную конференцию в другой город, где его должны были наградить премией в области медицинских исследований. Он очень волновался, так как на этой конференции должны были оценить его многолетние труды. Однако, через два часа после того, как самолёт взлетел, произошла аварийная посадка в ближайшем аэропорту из-за какой-то технической неполадки. 
Доктор боялся не успеть, поэтому арендовал машину и поехал сам в город, где должна была проходить конференция..
опубликовано в Портал (Агентство) 11 апреля 2017
Чем полезна черемша? (Полезности апреля)
Черемша удивительное растение, по внешнему виду она напоминает ландыш, по вкусу похожа на молодой чеснок, а биологически относится к роду Луковые. Настоящее название черемши – лук Победный, иногда ее называют Медвежий лук (это два очень близких по родству дикорастущих вида лука), также черемша известна как левурда, дикий лук, колба. Но как бы не называли это растение, самое важное то, что черемша – польза для организма. Полезные свойства черемши настолько огромны и значительны, что ее включают в рацион и взрослым, и детям.

Состав черемши
В черемше содержится большое количество витаминов, микроэлементов и биологически активных веществ:
Витамины: А, РР, В1 – В3, В6,В9 (фолиевая кислота), С (аскорбиновая кислота);
Эфирные масла;
Минералы: кальций, калий, сера, фтор;
Микроэлементы: бор, йод, марганец, железо, медь, селен, фтор, цинк;
Жизненно важные аминокислоты и жиры..
Результатов: 8514
На странице по:102050