Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

События, связанные с развитием идеи родового поместья в мире

Результатов: 261
На странице по:102050
опубликовано в Портал (Агентство) 04 сентября 2018
Нижегородские активисты ОНФ провели экспертное совещание по вопросам создания родовых поместий в регионе (15 августа 2018 г.)
 

Вместе с представителями органов исполнительной власти эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Нижегородской области обсудили проблемные вопросы создания родовых поместий в регионе.

Участники совещания обсудили вопросы правового регулирование земельных отношений в вопросах развития родовых поместий на сельских территориях в Нижегородской области. Эксперты коснулись и таких тем, как территориальное планирование и развитие поселений нового типа на сельских территориях. В ходе заседания определились наиболее актуальные проблемы: отсутствие необходимой законодательной базы, как следствие, невозможность субсидирования и обеспечения инфраструктурой проектов по созданию родовых поместий..
опубликовано в Портал (Агентство) 04 сентября 2018
Липецкие активисты ОНФ обсудили вопросы регулирования земельных отношений на сельских территориях (14 августа 2018 г.)
 

Активисты Общероссийского народного фронта в Липецкой области провели заседание круглого стола по вопросам регулирования земельных отношений на сельских территориях в Липецкой области. В работе круглого стола приняли участие активисты ОНФ, представители крестьянско-фермерских хозяйств и сельских поселений, Росреестра, управления имущественных и земельных отношений.

Главные вопросы, которые обсудили общественники, касались создания законодательной базы, в том числе налогов; развития инфраструктуры в отдаленных районах области, в которых планируется создание новых агломераций; выделения земель сельхозназначения под индивидуальное строительство, развития демографии..
опубликовано в Портал (Агентство) 03 сентября 2018
Тюменские активисты ОНФ обсудили вопросы регулирования земельных отношений при создании родовых поместий (14 августа 2018 г.)
 
  Общероссийский народный фронт в Тюменской области провел экспертное совещание на тему регулирования земельных и иных отношений в вопросах развития родовых поместий на сельских территориях. Мероприятие состоялось с участием экспертов регионального штаба ОНФ, представителей агробизнеса, управления Росреестра, профильного регионального департамента АПК, депутатов Тюменской областной думы.

 «На сегодняшний день отсутствует законодательная база для выделения земельных участков . Сейчас на большей части территории нашей страны невозможно построить индивидуальный жилой дом и зарегистрироваться в нём, так как это либо земли сельскохозяйственного назначения, либо лесного фонда..
опубликовано в Портал (Агентство) 28 августа 2018
Саратовские активисты Народного фронта обсудили будущее родовых поместий в регионе (13 августа 2018 г.)
   

 На площадке регионального отделения Общероссийского народного фронта в Саратовской области прошёл круглый стол, посвященный вопросам создания в регионе принципиально новых поселений, отвечающих задачам устойчивого развития сельских территорий.

«На сегодняшний день одним из насущных вопросов является сохранение и развитие сельских территорий России. Обсуждается перспектива распространения программы «Дальневосточный гектар» на другие регионы страны, создание новых форм поселений, так называемых родовых поместий, и другие вопросы поддержки тех граждан, которые выбрали для себя сельский образ жизни», – отметил руководитель регионального исполкома ОНФ в Саратовской области Сергей Шаров..
опубликовано в Портал (Агентство) 28 августа 2018
Эксперты ОНФ обсудили регулирование земельных отношений для родовых поместий Челябинской области (10 августа 2018 г.)
 
  На площадке Общероссийского народного фронта в Челябинской области прошёл круглый стол на тему регулирования земельных отношений на сельских территориях. В большей части обсуждение касалось вопроса легализации статуса поселений из родовых поместий.

 «В действующем законодательстве отсутствует термин «родовое поместье» и нет закона «О родовых поместьях», в отличие от садоводства, личного подсобного или крестьянско-фермерского хозяйства. Поэтому созданные родовые поселения вынуждены подстраиваться под существующие правила, которые не позволяют в полном объёме вести свою деятельность: построить дом, служебные постройки, посадить лес, сад, растить детей, выращивать овощи и фрукты..
опубликовано в Портал (Агентство) 27 августа 2018
Ленинградские активисты Народного фронта обсудили будущее родовых поместий в регионе (9 августа 2018 г.)
 

 На площадке регионального отделения Общероссийского народного фронта в Ленинградской области прошёл круглый стол, посвященный вопросам организации в регионе родовых поместий. Совместно с представителями общественных организаций, потребительских кооперативов и уже существующих родовых поместий эксперты ОНФ обсудили текущее состоянии законодательной базы, регулирующей вопросы земельных отношений, и экономическую целесообразность введения института родовых поместий.

По мнению участников круглого стола, главной проблемой является невозможность строительства индивидуального жилья на землях сельскохозяйственного назначения..
опубликовано в Портал (Агентство) 20 августа 2018
Ивановские активисты ОНФ обсудили перспективы создания сельских агломераций нового типа (9 августа 2018 года)
 

На площадке Общероссийского народного фронта в Ивановской области состоялось экспертное совещание, посвященное вопросам развития сельских агломераций нового типа, в том числе родовых поместий. В дискуссии приняли участие активисты и эксперты ОНФ, представители исполнительных органов власти, крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств. Основной темой обсуждения стали вопросы регулирования земельных отношений и территориального планирования новых форм освоения сельских территорий.

На сегодняшний день в Ивановской области, как и во многих регионах страны, стоит вопрос освоения земель сельскохозяйственного назначения..
опубликовано в Портал (Агентство) 20 августа 2018
Тульские активисты ОНФ изучили опыт создания родовых поместий в Заокском районе (9 августа 2018 года)
 

Активисты Общероссийского народного фронта в Тульской области посетили поселение родовых поместий «Святодар» в районе деревни Симоново Заокского района. Встреча организована в продолжение ранее прошедшего круглого стола представителей родовых поместий, органов власти и контролирующих структур. Эксперты ОНФ продолжат работу по подготовке предложений для совершенствования нормативно-правовой базы.

Поселение существует уже шесть лет. В настоящее время здесь на площади 56 га проживают 18 семей. Каждая из них осваивает участок по своему усмотрению, возводит дом и хозяйственные постройки, формирует сад и огород..
опубликовано в Портал (Агентство) 20 августа 2018
На площадке ОНФ в Оренбургской области состоялось обсуждение вопросов развития родовых поместий (9 августа 2018 года)
 

На площадке регионального отделения Общероссийского народного фронта в Оренбургской области прошло обсуждение вопросов развития родовых поместий. В мероприятии приняли участие эксперты ОНФ, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Оренбургской области, представители оренбургского казачества и крестьянско-фермерских хозяйств региона, а также родового поместья в Тюльганском районе.

«Для нас родовое поместье – это участок земли, который бережно обустраивается и передается из поколения в поколение..
опубликовано в Портал (Агентство) 20 августа 2018
Активисты ОНФ в Свердловской области провели круглый стол по вопросам создания родовых поместий (8 августа 2018 года)
 

Активисты Общероссийского народного фронта в Свердловской области провели заседание круглого стола по вопросам создания родовых поместий в регионе. Вместе с представителями общественных организаций эксперты ОНФ сформировали предложения по созданию родовых поместий.

Участники совещания обсудили возможности развития родовых поместий на сельских территориях, в том числе возведение индивидуального жилья на землях сельскохозяйственного назначения и другие аспекты правового регулирования земельных отношений..
Результатов: 261
На странице по:102050