Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 2109
На странице по:102050
опубликовано в Портал (Агентство) 18 января 2013
ВОДНЫЙ САД АЛЕКСАНДРА МАРЧЕНКО (фото)
Вот пример разумного фермеркого хозяйства

Этот удивительный сад расположен недалеко от Москвы. Он занимает площадь почти 3 га и находится в долине реки Клязьма. Раньше здесь была свалка… Александр Марченко купил участок и организовал фермерское хозяйство. Сначала он выращивал овощи и вскоре смог заняться тем, что стало делом всей его жизни. Он организовал уникальный питомник водных и болотных растений, который всего за несколько лет стал без преувеличения одним из лучших в мире.






Александр Марченко много путешествовал по разным странам и собрал все водные растения, которые пригодны для выращивания в нашем климате..
опубликовано в Портал (Агентство) 15 января 2013
Обоснование поселения
В современных социально-экономических и экологических условиях Молдовы большое внимание уделяется формированию эффективного сельского хозяйства и решению жилищной проблемы. Грамотное и научно обоснованное разрешение данных вопросов находится в рамках понимания процессов происходящих в настоящее время на планете в целом и в нашей стране в частности. 

Всемирный стратегический план действий «Повестка дня на XXI век» был принят в 1992 году в Рио-де-Жанейро на международной конференции по окружающей среде ООН. На этой встрече 179-ти глав государств, в том числе и России, были обсуждены направления устойчивого развития человечества..
опубликовано в Портал (Агентство) 11 января 2013
В Рязанской области утверждена схема территориального планирования для новых поселений
29 июля 2011 г. состоялось заседание Думы Рязанского муниципального района Рязанской области, на котором утверждена схема территориального планирования Рязанского муниципального района. В эту схему территориального планирования вошли земли трёх наших родовых поселений — Теремки 240 га, Гармония 70 га, Радуга 50 га — как земли под индивидуальную жилищную застройку!   Иными словами — утверждён перевод наших земель из категории «земли сельхозназначения» в «земли населённых пунктов». Это огромная почти 4-х годичная работа команды «Теремков» по приданию статуса земле для законного обустройства своих родовых поместий и строительства жилых домов..
опубликовано в Портал (Агентство) 07 января 2013
Умеем ли мы самостоятельно мыслить?
Уверен, внутри каждого из нас есть яркая творческая индивидуальность. Вполне возможно, что она зажата какими-либо книжными постулатами, догмами, нормами воспитания, образования, общественного мнения, политическими идеологиями, телевизионной пропагандой, рекламой и т.п. Может быть, дать ей полную свободу, освободить от рамок, которые мы сами устанавливаем? Думаю, каждый теперь уже знает, что у человека есть полная свобода, свобода выбора пути. Умеем ли мы ей пользоваться? И как? Может быть, мы сознательно ограничиваем свою свободу, даже в мыслях, ограничиваем свою мысль? Приведу не очень скромную, но жизненную цитату с N-го форума в интернете: «Секс - вещь хорошая..
опубликовано в Портал (Агентство) 05 января 2013
Стихи от Татьяны Граховой
  Туман   Понад полем туман, як густе молоко, Затуляє квітки і під ковдру ховає світанок. Зачаїлись вітри, і не чутно пташок, Наче світ розгубивсь, чи то вечір надворі, чи ранок.   Хай полине, хай полине цей білий туман Із моєї долини в твою, Хай розкаже, хай тобі проспіває туман, Як безмежно тебе я люблю, Хай шепочуть, хай шепочуть тобі уві сні Тихі хвилі води на ставку,                                             Щоби мрії, щоби мрії твої і мої Поєднались в життєвім шляху..
опубликовано в Портал (Агентство) 30 декабря 2012
Экология в современном мире
Академик Российской АН Н. МОИСЕЕВ.   Новые проблемы
Промышленная революция, начавшаяся в Европе в XVIII веке, внесла существенные изменения во взаимоотношения Природы и человека. До поры до времени человек, как и другие живые существа, был естественной составляющей своей экосистемы, вписывался в ее кругообороты веществ и жил по ее законам.

Начиная со времен неолитической революции, то есть с той поры, когда было изобретено земледелие, а затем и скотоводство, взаимоотношения человека и Природы стали качественно меняться. Сельскохозяйственная деятельность человека постепенно создает искусственные экосистемы, так называемые агроценозы, живущие по собственным законам: для своего поддержания они требуют постоянного целенаправленного труда человека..
опубликовано в Портал (Агентство) 30 декабря 2012
Что ожидает нас в будущем? Интервью с Профессором Института Устойчивого развития и Наук о Земле
  Кристин Вала Рагнарсдоттир (Профессор Института Устойчивого развития и Наук о Земле Исландии) по приглашению Института Мировых Идей посетила Москву и провела лекцию 22 мая 2012 года в Лектории Политехнического Музея лекцию «Новые подходы к Устойчивому развитию. Меняя Парадигму» http://www.pmlectures.ru/node/617?igo=yes   - Какова история Ваших взаимоотношений с концепцией устойчивого развития? Я впервые обратилась к ней в 2000 году. До этого я была учёным с достаточно узкими научными интересами, а потом я переехала в Англию в город Бристоль. Я поняла, что моя научная деятельность настолько малополезна для человечества, что я впала в депрессию и все лето провела, глядя в монитор своего компьютера, раздумывая, что же мне делать, чем мне теперь стоит заняться..
опубликовано в Портал (Агентство) 30 декабря 2012
ТБО: формируем здоровый подход
  Профессиональные экологи говорят, что здоровая, экологичная система должна быть замкнутой. Что это значит? То, что вся энергия, необходимая для жизнеобеспечения этой системы вырабатывается самой системой, и все отходы, произведённые этой системой, перерабатываются в ней же. Самый простой и наглядный пример такой живой, здоровой, экологичной системы – лес. Для того, чтобы в нём дружно жили в единстве и согласии миллиарды живых существ, не нужен ни газ, ни нефть, ни электричество, ни продукты питания, ни вода, производимые порой за сотни километров и доставляемые с огромными энергозатратами к месту назначения..
опубликовано в Портал (Агентство) 23 декабря 2012
Проблема отходов
Основной вопрос, возникающий по отношению к отходам, — не как сделать их незаметными для глаза, а как научиться возвращать их в цикл производства, тем самым заменяя природные ресурсы и, соответственно, уменьшая количество карьеров, горных выработок, нефтяных разливов и площадей с вырубленными лесами. Проблема отходов превратилась сегодня в злободневную политическую проблему. Правительство хотело бы обеспечить «приемлемый уровень контроля за отходами», но спихивает эту проблему муниципальным властям. Муниципалитеты же заявляют, что из-за недостаточного финансирования они могут реализовать только самый дешёвый вариант и упрекают жителей за отсутствие желания участвовать в проектах по сокращению количества отходов и по их переработке, а население выражает недовольство средствами избавления от отходов — как МСЗ (мусоросжигающие заводы), так и свалками, проявляя при этом горячность, которую обычно приберегают для свалок радиоактивных отходов..
опубликовано в Портал (Агентство) 22 декабря 2012
Иван-Чай Я Возвращаюсь!
…и русской были вкус нам сладок и приятен…
Лето… солнечный месяц июнь. Месяц цветов, птичьего пения, месяц, когда все вокруг наполнено ароматами всевозможных оттенков. Дорога… проносятся автомобили, автобусы, поезда. А из окон смотрят люди на прекрасные русские поля, вдруг окрашенные розово-лиловым цветом. Целые поляны розовых островов проносятся перед глазами людей, чередуясь с белыми березами и стройными соснами. Ту же картину видели и наши предки, - так цветет Кипрей узколистный, (лат. Cameroon angustifolium (L..
Результатов: 2109
На странице по:102050