Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 2109
На странице по:102050
опубликовано в Портал (Агентство) 13 мая 2014
Бездрожжевой хлеб на яблочной закваске с нуля – пошаговый рецепт с фото
Приготовление закваски Ингредиенты: Три средних аблока
Вода (лучше родниковую, можно кипячёную)
Мука цельнозерновая
Банка 750мл. Как приготовить: Яблоки помыть, удалить сердцевину (не обязательно), нарезать кубиками, сложить в ёмкость и залить родниковой водой так, чтобы она только покрывала яблоки. Накрываем слоем марли, льняной тканью, либо крышкой (не закручивая!) и оставляем на 5-7 дней при комнатной температуре, периодически помешивая, чтобы яблоки сверху не заплесневели. У меня банка стояла на кухне, у батареи..
опубликовано в Портал (Агентство) 13 мая 2014
Новгородские бизнесмены сняли с продажи Кока-колу
«Проживем мы спокойно без вашей Кока-Колы» – подумали предприниматели города Боровичи Новгородской области. И в своих магазинах разом наложили вето на продажу флага американской экономики.
- Ради наживы капиталисты продают нам напитки, которые неизвестно из чего состоят и плохо влияют на здоровье, – рассказал автор идеи, 50-летний бизнесмен Виктор Савенков. – Меня поддержали пятнадцать предпринимателей, в общей сложности они владеют третью всех магазинов города. Среди безалкогольных напитков «Кола» хоть лидер продаж, но я больше никогда не стану ей торговать..
опубликовано в Портал (Агентство) 12 мая 2014
"Маленькая принцесса" и её планета цветов
На даче Инны Маликовой Она - само обаяние, легка и проста в общении, обожает тюльпаны и подснежники, а ее гостиная полна растениями. Каждый цветок, подаренный после концерта, бережно везет домой.
В гостях у самой очаровательной представительницы именитой музыкальной династии Маликовых, Инны, побывал наш корреспондент... Инна, скажите, откуда такая страсть к комнатным растениям?

- И.М. Начиналось все очень прозаично. Цветами в доме всегда занималась я, у мамы и так хватало забот по хозяйству. Цветущих растений у нас почти не было, в московской квартире мы разводили в основном крупные неприхотливые пальмы, драцены, юкки..
опубликовано в Портал (Агентство) 12 мая 2014
Живой трактор в массы
Здравствуйте, любители всего Живого и Природного!
Но речь сейчас, к сожалению, не о красоте Женщин :) Речь о Природном Тракторе: Не смотря на насмешки со стороны друзей, родственников, классических земледельцев… Не обращая внимания на то, что мы вегетерианцы, Не боясь предстоящих сложностей и возможных тягот (которых пока не выявлено) :) Мы завели в поместье Живые Трактора! Это свиньи «Хольцеровской» породы — Венгерская мангалица!   Почему их? У них длинная шерсть — выдерживают от -30 до +40 при наличии небольшой лужи для охлаждения, Крепкие свиньи, сильный иммунитет, практически ничем не болеют при природном содержании, Пастбищная порода — нет нужды подкармливать, вполне хватает того что они могут найти в земле — травы, корешки, жучков, червячков, мышей — все идет на корм..
опубликовано в Портал (Агентство) 12 мая 2014
Пос.Росток (Ростовская обл.) показали по TV!
Родовое поселение Росток (Ростовская обл.) показали по TV! Совсем недавно и совершенно неожиданно нас, семью Егоровых, пригласили на ток-шоу "Прямой эфир" (Россия 1), тема передачи "ГМО: Продукты-убийцы - генетическая война в холодильнике". Студия тепло встретила нас, были показаны фото из поселения Росток. К сожалению, наши слова о том, что мы обустраиваем РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ всё-таки вырезали, как и слова депутата ЛДПР Ярослова Нилова о том, что они поддерживают и продвигают закон "О родовых поместьях". Но тем не менее, судя по отзывам наших друзей и знакомых, это было не зря - многие из них стали под другим углом смотреть на идею о родовых поместьях..
опубликовано в Портал (Агентство) 12 мая 2014
Весть из «Цицы» - запустили гидротаран!
        У нас замечательные новости - на днях мы существенно продвинулись в направлении водоснабжения.  Ничего нового не изобрели, лишь отряхнули пыль времён со давно изобретённого и незаслуженно забытого насоса, использующего силу гидроудара. Такой насос не требует электричества и работает благодаря законам физики.   С принципами его функционирования мы были давно знакомы, но пугали сложные описания принципов работы, формулы и схемы – было не совсем понятно, как к этому делу подойти. Однако подход нашелся – оказывается, не нужно даже создавать собственные комплектующие: можно использовать готовые сантехнические фитинги..
опубликовано в Портал (Агентство) 12 мая 2014
Семейные будни
Уже вовсю чувствуется приход весны. Лично к нам она приходила уже два раза за неделю, но почему-то никак не хочет оставаться пока. Может мы плохо Масленицу встретили......

Вчера легли спать весной, а проснулись - зима! Как там в одном стихотворении говорится: "Всё кругом белым-бело, много снега намело...." Мы, конечно, не против Зимы, чудесное время года... Зимой можно многое обдумать, проводить вместе гораздо больше времени, планировать и т.д. По нашему зима - это время-думание. А с весны начинается удивительное время-делание. Посадки, огороды, сады, праздники, заготовки, стройки, да мало ли интересных дел в поместье, по которым уже так чешутся руки и мысли..
опубликовано в Портал (Агентство) 09 мая 2014
«Кто не созидает мир - тот готовит войну» (или как предотвратить войну на Украине)
  «Кто не собирает со Мной, тот расточает». (Луки, 11-23). Российские телевизионные средства массовой информации ежедневно и ежечасно во всех новостях - пропагандируют военные события на территории Украины.  Как выразился в XVII век английский философ и мыслитель Локк Джон: - «Действия людей – лучшие переводчики их мыслей». За всё время (от начала событий на Украине) я ни разу не слышал в российских СМИ от журналистов или государственных политиков слова - «Мир». Не слышал никаких предложений по прекращению военных действий против населения на Украине..
опубликовано в Портал (Агентство) 05 мая 2014
Мы учимся жить так, как никогда не пробовал человек: без больниц, тюрем и войн
Эту тему мне подсказал телефонный звонок в нашу Здравницу. Суть его такова: мать со слезами спрашивает, можем ли мы помочь сыну. Ему 20 лет, студент, падает зрение. Врачи не могут остановить это падение. Я приглашаю в нашу Здравницу на Новогодние каникулы. Вроде удобно всем: работающим, пенсионерам, студентам и учащимся. А в ответ слышу: «Сын не может в это время, так как другие задачи решает». Я хочу задать всем вопрос: «Что для человека в шкале приоритетов стоит на первом месте?» На этот вопрос ребенок 5-го класса мне отвечает, не задумываясь: «Здоровье!»..
опубликовано в Портал (Агентство) 04 мая 2014
Обґрунтування щодо територіальних громад організованих у формі договору та використання державного гербу
Шановний пане Жванія,   Ваші листи до різних територіальних громад були розглянуті у міжрегіональному колі правознавців територіальних громад.   Ми раді, що Комітет з питань державного будівництва та місцевого самоврядування Верховної Ради України приступив до серйозного аналізу практичного наповнення прямого народовладдя територіальних громад договірними правовідносинами між людьми. Вже десять років як Україна привела своє внутрішнє і зовнішнє право у відповідність до міжнародних стандартів, а багато хто, не помітивши цього - продовжують жити по-старому..
Результатов: 2109
На странице по:102050