Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 1368
На странице по:102050
опубликовано в Родная газета № 5(7) 01 сентября 2007
Городской воздух не даст родить здорового ребёнка
 
    Американские учёные настоятельно рекомендуют всем женщинам, желающим родить здорового ребёнка, как минимум за несколько месяцев до родов (а ещё лучше до беременности) переезжать из крупных городов в районы с чистым воздухом.
    Дело в том, что, согласно последним данным, в городском смоге содержатся вещества, замедляющие развитие плода и вызывающие формирование врождённых пороков.
    Как показали исследователи из "Columbia University Mailman School of Public Health", вероятность рождения здорового ребёнка связана среди всего прочего и с таким фактором, как содержание в воздухе полициклических ароматических углеводородов (PAH), образующихся при горении каменного угля и производных нефти..
опубликовано в Родная газета № 5(7) 01 сентября 2007
Счастливое поселение
  Прошло два-три года, а может быть и пять лет с того момента, когда первые поселенцы взяли участки земли, размером от 1 до 2га, для обустройства своих родовых поместий. С большим энтузиазмом и вдохновением взялись они за это дело. Уже на всех участках, а их было около 20-ти, были построены или заложены дома, пруды, вырыты колодцы или скважины. На некоторых забили родники. Были проведены дороги между участками, а вдоль дорог уже подросли, радуя своим многообразием живые изгороди. Молодые сады давали первые плоды, а посаженные рощицы и лесочки приятную прохладу..
опубликовано в Родная газета № 5(7) 01 сентября 2007
Новая концепция государства России для нового тысячелетия
  Новое тысячелетие требует новую идею государства, которая объединит народы и людей в мире.   Что является высшей ценность и главной целью государства? От ответа на этот вопрос зависит будет ли государство крепким и будет поддерживаться власть народом или падёт как все прошлые государства мира. Всё в мире меняется. Меняется климат, меняется политика, должно измениться и государство. Для нового тысячелетия необходимо новое представление о государстве и его целях существования. Высшей целью государства нового типа и его главной ценностью является счастье человека в семейной жизни..
опубликовано в Родная газета № 5(7) 01 сентября 2007
Ответственность за сжигание травы (растительности)
«Как бороться с поджогами травы?». Вопрос очень важный. Ведь, когда поджигают в поле траву, то зачастую огонь распространяется и на расположенные рядом участки, в результате чего страдает земля, экосистема и молодые насаждения, посаженные в поместье. Бороться с поджигателями можно двумя способами: привлечением к личной (нравственной) ответственности либо к административной – ответственности перед законом.   Под привлечением к нравственной ответственности понимается объяснение человеку, который поджог траву, к чему приводят эти действия, их последствия для природы..
опубликовано в Родная газета № 5(7) 01 сентября 2007
Сказки
Сказка о Караване   В некотором царстве, в некотором государстве, в некотором городе жил Бард по имени Александр. Он пел чистые, красивые, добрые, солнечные песни. У Барда Александра были верные, такие же, как он сам, чистые друзья. Каждые полгода, летом и зимой, Бард со своими друзьями делал фестиваль. На фестиваль в его родной город приезжало очень много людей из разных стран и городов. Однажды, друг Александра – Светлана, из другого города, разговаривала с Бардом, и из своего разговора они пришли к такому решению: «Делать Караван Любви Солнечных Бардов..
опубликовано в Родная газета № 5(7) 01 сентября 2007
Наше творчество
Песня киевского барда Сергея Тельника \мелодия песни “Эсмеральда”\
Сын мой, мечтою светлой сотворённый. Сын, ты венцом свободы облачённый. Но, но почему вокруг бетон и суета, Вода от лжи в прекрасных реках нечиста? Днём восходящим я всхожу к тебе зарёй, Из-под камней тебя ласкаю я травой. Мне. Мне не забыть! Всегда мечтаю я о том, Чтобы, как раньше, мы с тобой были вдвоём. Мой сын прошу, коснись земли своей рукой. Любовь и Вечность - вот награда нам с тобой!   Рай, на земле свой Рай я обустрою. Бог, мой отец, хочу творить с тобою..
опубликовано в Родная газета № 4(6) 01 июля 2007
Слёт прошёл, а впечатления остались
  С 28 апреля по 6 мая в Крыму (мыс Тарханкут) состоялся брачный слёт. Было примерно одинаковое количество парней и девушек. Так что парням не приходилось работать «в две смены». Те светлые чувства и новые, но невероятно знакомые ощущения, которые царили на слёте вообще трудно описать словами... Кажется, в душе всё перевернулось... И что-то ёкнуло глубоко внутри... Часто приходила в голову мысль: "Да, влюбиться в такой атмосфере очень легко". А влюбляться уже не хочется, хочется любить... Любить вечно. Довольные, радостные лица счастливых людей..
опубликовано в Родная газета № 4(6) 01 июля 2007
Таинство "Венчания"
      Это событие, которое соединяет души двух людей. Они входят в другое измерение, которое кардинально меняет их жизнь, как духовную, так и мирскую. Последнее время это событие стали называть брак, но, как известно у этого слова есть два значения и они, как ни странно очень отличаются друг от друга, но ведь может быть и так, что брак может быть браком.     По словарю Даля, первое значение слова брак это законный союз (правда, перед кем? перед законом? так все законы писали люди, которые могут ошибаться) мужа и жены; супружество; таинство венчания..
опубликовано в Родная газета № 4(6) 01 июля 2007
Брачные объявления
  Здравствуйте, уважаемая редакция «Родной газеты».   Пишет Вам единомышленник. Зовут меня Юрий. Мне 32 года, живу в селе с мамой в Винницкой области. Хоть и прожил всю жизнь в селе, но чувствовал, что это не та жизнь, какой душа желает, чего-то не хватает; в городе вообще не было желания жить. После прочтения книг В.Н. Мегре понял, вот оно родное! Ещё до знакомства с Анастасией изучал Библию, Жития святых; труды Рерихов, Блаватской, П.К. Иванова, а также литературу по пчеловодству, садоводству, огородничеству, по народной и нетрадиционной медицине, натуропатическим методам лечения и оздоровления П..
опубликовано в Родная газета № 4(6) 01 июля 2007
Дети мечты
  Правдивая история, рассказанная одной счастливой мамой.

«18 лет назад я родила сына. Но еще до этого, когда только ждала его, мне пришла в голову мысль: а что если я загадаю, как будет выглядеть мой малыш? И я стала мысленно «лепить» его портрет: сравнивала волосы, черты лица, фигуру - свои и моего мужа - и выбирала лучшее на мой взгляд.

До сих пор удивляюсь, почему, когда я рожала, то звала Господа, а не маму, почему назвала сына «богом данный», то есть Богданом. Каково же было мое изумление, когда я, разглядывая своего маленького сына, обнаружила: получила все, что «заказывала» мысленно..
Результатов: 1368
На странице по:102050