Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

Жизнь на земле в ладу с окружающим пространством.

Результатов: 106
На странице по:102050
опубликовано в Быть добру 17 декабря 2024
Альтернативная жизнь в селе мамы троих детей / на украинском языке (субтитри русский, subtitles english)

 
Альтернативная жизнь в селе мамы троих детей / на украинском языке (субтитри русский, subtitles english)
 
Ссылка на полное интервью https://youtu.be/Ewebz8ppXbk
 
Как создавать на своей земле, совмещать сразу несколько проектов и быть Супер-мамой троих детей (недавно Нина снялась в проекте «Супер мама»)?
 
Ссылка на проект????
https://youtu.be/_mhOaMlimtQ?si=M_iWW_nErDb-hvSD
 
О сохранении традиций предков в вышивке и ткачестве, о смелости быть собой и доносить свои идеи до общества, которое иногда их не принимает. Обо всём этом в новом видео на канале "Быть добру" с героиней Ниной Севастьяновой https://www..
опубликовано в Быть добру 22 июня 2024
Живая скатерть-самобранка
Живая скатерть-самобранка (субтитри українська, subtitles english)
 
Как получить скатерть-самобранку, которая сама накрывается едой.
 
----
Обращение редакции «Быть добру» про запуск ютуб-канала (на рус. и укр. языках) https://bytdobru.info/novosti/12318-obraschenie-redaktsii-byit-dobru-pro-zapusk-yutub-kanala-na-rus-i-ukr-yazyikah
 
Подписывайтесь на канал (нажать на колокольчик и выбрать «Все»), ставьте Нравится/лайки (большой палец вверх), пишите комментарии, поделитесь видео – пусть видео о хорошем и полезном смотрит больше людей.
 
Как выбрать субтитры на своём языке
В настройках видео (внизу справа видео «шестерёнка») выбрать в субтитрах нужный язык, и, нажимая кнопку слева от «шестерёнки», начинаются отображаться (или скрываться) субтитры..
опубликовано в Быть добру 21 июня 2024
Раскрытие человека на природе


Раскрытие человека на природе (субтитри українська, subtitles english)
 
Интервью с нумерологом, астрологом Кириллом Краевым. В этом видео вы узнаете о том, как понять свои таланты и раскрыть свой потенциал, что такое духовность и многое другое.
 
Ссылка на короткое видео - https://youtu.be/YyRffWHZ1jI

Ссылка на полное видео - https://youtu.be/IOq--sjZs44
 
---
Ведущая Анастасия Баранова, экопоселенка, основатель пермакультурного центра «Живой Дом», нумеролог, блогер
https://jivoy-dom.com, https://www.instagram.com/jivoy.dom, https://www.facebook.com/profile..
опубликовано в Быть добру 07 сентября 2021
НеСказка о грозе и дождике. Валентина Ляшенко
Книги В.И.Ляшенко, биопрепараты для органического земледелия, семена, инструменты в интернет-магазине Заря: https://zarya.org.ua/


опубликовано в Быть добру 27 июля 2021
Валентина Ляшенко. НеСказка: о Водичке
Таймкоды:
00:35 - как слышать воду, землю, деревья. Как входить в поток.
02:30 - как звучит Водичка. Как помочь ей зазвучать.
04:37 - как Трона очищает Водичку.
08:50 - как я подружилась с водой.
15:00 - наилучшее время для посадки морковки
16:00 - какой голос у Водички
23:00 - управление стихией воды - как вызвать дождик или остановить град

Книги В.И.Ляшенко, биопрепараты для органического земледелия, семена, инструменты в интернет-магазине Заря: https://zarya.org.ua/


 
опубликовано в Быть добру 15 августа 2020
5 шагов чтобы уехать на землю и не пожалеть. Переезд из города в деревню без потерь и нервов


Город - это жизнь в клетке. Мы живём в клетках-квартирах, двигаемся в клетках - машинах или автобусах, работаем в клетках - офисах, и вечером возвращаемся обратно в квартиру. Многоквартирный дом полностью зависит от инфраструктуры города, в первую очередь от бесперебойной подачи электричества, за ним в связке идет вода и отопление. Или вспомните ситуацию в Минске, несколько дней люди не могли пользоваться водопроводной водой. Раскупили все запасы в магазинах, появилась карта родников вокруг города.

А отопление? Большую часть года, особенно в холода, вы не сможете продержаться в квартире при малейшем продолжительном сбое..
опубликовано в Быть добру 09 июля 2020
Жизнь на земле - ключ к счастью
Переправа-ТВ. Продолжаем разговор о жизни на земле с Алексеем Андреевичем Горнаевым.


опубликовано в Портал (Агентство) 21 апреля 2020
Украина и мир в настоящее время имеют большие перспективы возвращения людей на землю! (на рус. и укр. языках)
Украина и мир в настоящее время имеют большие перспективы возвращения людей на землю!

Хочу вам признаться
Мы начали обустраивать свою жизнь за городом почти 8 лет назад. Однако полноценно заехали только сейчас, из-за карантина. И только сейчас начали ощущать её по-настоящему.
Мы были привязаны к городу, наверное, как и все: работа, школы, кружки, поликлиника, семья. А тут было только строительство, работа на грядках и изнурительная медленная дорога в пробках. Это было тяжело и дети вообще не хотели тут быть. Где-то года два назад я вообще зарёкся обустраивать тут что-то дополнительно..
опубликовано в Быть добру 19 апреля 2020
Большое Переселение: Из городов обратно в деревни уедут жить 2-3 миллиона россиян
Банковские аналитики высчитали наступление новой реальности — прогресс вывел людей из глубинки в мегаполисы, теперь прогресс уведет их назад. И поводом для этого станет коронавирус

В обществе существенно возрастет мотивация к переезду в сельскую местность.Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ Изменить размер текста:AA Съехав из-за пандемии на «удаленку» - из Москвы в деревню, я начал листать, как старые журналы, интернет. И наткнулся на будущее. А именно — свежее исследование Центра отраслевой экспертизы «Россельхозбанка», в котором зафиксировали начало запуска в России ..
опубликовано в Быть добру 16 апреля 2020
Видео. Семья Никиты С. живёт среди кедров в Подмосковье

Так получилось, что семья Никиты С. живёт среди кедров в ближайшем Подмосковье. В традициях их семьи съедать по две шишки в день: кладезь витаминов и природных сил. Шишки собирают уже около 10 лет.

Никита рад: "Деньги не съешь, в них не искупаешься! А вот кедр-кормилец и покормит, и напоит своим молочком".

Подробнее о Кедровой Тропе – Путешествуем по кедровым тропам России. Подмосковье  https://vk.com/wall-137062476_1876 

опубликовано в Быть добру 13 января 2020
О волке Ромео, который прижился среди людей 
При виде волка большинству людей инстинктивно хочется бежать и спасаться. Поэтому вообразите себе удивление Ника Янса, когда он обнаружил его у себя на заднем дворе, мирно играющего с лабрадором.

Мужчина ожидал, что хищник нападет, но когда его лабрадор подбежал к волку и они просто начали мирно играть. С тех пор волк, которому дали имя Ромео, стал периодически появляться во дворе Янса и играть с собакой.

Ромео был на редкость дружелюбным существом и вскоре заручился дружбой не только остальных собак в окрестности, но и самих людей..
опубликовано в Портал (Агентство) 22 декабря 2019
Свобода от денег
Когда-то каждый человек мог самостоятельно или с небольшой помощью соседей, обеспечить свою жизнь: построить себе уютный дом, обеспечить себя продуктами, изготовить себе необходимую одежду и т.д.
Это не было обременительным трудом, это был акт глубокого творчества, когда человек создавал себе именно то, что он хочет, погружался в сам процесс, как в медитацию.
Не было никакой спешки. Жизнь текла мирно и размеренно, предоставляя возможность обеспечить себя всем необходимым, взяв это скромно и напрямую у природы...
Деньги постепенно внедрились в современную жизнь как суррогат, как посредник..
опубликовано в Портал (Агентство) 25 октября 2019
Коллективный заплыв по реке Самарка поселенцев п. Родового на Красной Самарке 2017
Коллективный заплыв по реке Самарка поселенцев п. Родового на Красной Самарке
опубликовано в Быть добру 13 сентября 2019
Акцент ТВ. Н. Северина НАДО БОЛЬШЕ СЛУШАТЬ ПРИРОДУ, БОГА
НАДО БОЛЬШЕ СЛУШАТЬ ПРИРОДУ, БОГА. И НЕ ВЫПЕНДРИВАТЬСЯ, ЧТО ТЫ САМ ПО СЕБЕ ТАКОЙ ГЕНИАЛЬНЫЙ Надежда Борисовна Северина, художник-живописец, член Союза художников России, член Творческого союза художников  России, Международного Художественного Фонда, Ассоциации Русских художников в Париже Пленер в родовом поместье Орловых. Акцент ТВ. Пос. Ковчег.

опубликовано в Быть добру 21 июля 2019
Городская девочка
Было это в 2013-м году. В нашей общей компании появилась интересная девочка - Настенька. Настенька была городской. Очень городской. Настолько городской, что дорога без асфальта, по её мнению, вела либо к стройке либо к общественному туалету. В свои 25 лет, она никогда не была в деревнях (только проезжала мимо, не останавливаясь). Отдыхала на курортах. Никогда не была в огороде, походе, летнем лагере. Ни в жизнь не поднималась на природе в горы и не сидела за городом у реки. Даже название цветов, которые она знала, ограничивались теми, что продавались в цветочных магазинах..
опубликовано в Быть добру 20 июля 2019
Как мы переехали из Москвы в деревню и живём на 13 тысяч в месяц
Жизнь в Москве 
Лера: Я родилась в Тульской области, детство провела в Новомосковске и Рязани. А после школы поступила на факультет журналистики МГУ. Конечно, я видела себя в будущем деловой дамой, бизнесвумен в пиджаке и на высоких каблуках. Но через год после окончания университета я стала всерьёз задумываться о том, чтобы уехать из мегаполиса. 

Огромную роль сыграло то, что я никак не могла найти работу по душе. Отсюда — постоянные проблемы с деньгами. Я мечтала быть фотографом, в идеале — фоторепортёром. Ещё во время учёбы я работала на договорной основе в одной из районных газет, но там платили такие деньги, что и сказать смешно..
опубликовано в Родовое поместье 22 мая 2019
Что движет колорадским жуком
Появление колорадского жука на картофельных полях вызывает негодование у населения не только Сибири. Ведь жук и его многочисленные личинки, подъедая листья, снижают урожай клубней картофеля. Многолетняя борьба с колорадским жуком не даёт нам шансов на определённый успех. Причина проста. Природа с помощью жука борется с моновидовыми культурами на больших площадях за восстановление разнотравья и природного равновесия. Там, где колорадского жука пока нет, радоваться рано. Он в скором времени обязательно будет откомандирован лично самой Природой или ему найдётся замена на месте..
опубликовано в Портал (Агентство) 21 мая 2019
Мечтать - значит проектировать собственное будущее
Снова начинаю со слов: “Дорогие горожане, пожалуйста, без обид” : ) Речь о явном противоречии, с явной логической ошибкой и с явным вредом.

С одной стороны, современный горожанин - это привязанный кредитами к месту работу и месту жительства - человек. По сути - раб, без выбора, без воли. Его кормят строго ограниченным набором плохих продуктов. Его вынуждают большую часть жизни отрабатывать пайку.

С другой: тот же человек ведёт себя, как “зажравшийся”. У него всё есть: жильё, транспорт, еда, развлечения, общение. В доме тепло, светло, вода сама приходит, отходы сами уходят..
опубликовано в Быть добру 20 мая 2019
Видео. Акцент ТВ. Известные люди о родовых поместьях: Александр Иванович Нотин
Известные люди о родовых поместьях: Александр Иванович Нотин, православный политолог, писатель, руководитель культурно просветительского сообщества "Переправа" .

опубликовано в Быть добру 26 марта 2019
Видео. ПРОЕКТ "МОСТЫ В БУДУЩЕЕ". ЭКО ГРАД
Построение новой реальности - ЭКО ГРАД
"Чудесное место, люди замечательные, были там (пос. Псебай, "Кавказ"), не хотели уезжать. Вегеторианское питание, горная река, вид на Эльбрус, йоги, сыроеды, везде растут сьедобные травы. В общем, идея работает, и все больше людей, желающих отдохнуть от техногена и вести здоровый образ жизни".

Результатов: 106
На странице по:102050