Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 8513
На странице по:102050
опубликовано в Родная газета № 1(21) 01 января 2010
Обряд слияния со стихиями
Когда родился наш малыш, мы почувствовали, что обряд, который в христианстве называют «крещением» очень важен для человека, только смысл этого обряда, не в приобщении человека к христианской церкви, а в приобщении ко всем стихиям, в соединении с природой и родом.
Понять смысл и процедуру проведения данного обряда мне помог дух прамамочки. Её рассказ я привожу здесь полностью.

«Давай определимся с целью этого обряда. Ты называешь его условно «крещением». Цель этого действа - соединение ребёнка со стихиями земля, воздух, вода, солнце*; и через них - со всем Мирозданием, Вселенной..
опубликовано в Родная газета № 1(21) 01 января 2010
Слагаемые детского здоровья
(выдержка из книги Трунова и Китаева "Экология младенчества")  Продолжение. Начало в газете «Родная газета» №6(20), 2009 г.  Теперь нам хорошо видно, что проблема детского здоровья – это проблема общекультурная, социальная, а не узко медицинская. И основа здоровья детей – это, прежде всего, соответствующие культурные установки, выражающие отношение к родительству и детству. Во введении мы привели основные принципы, касающиеся перинатального периода и базирующиеся на ориентации на активную профилактику. Реальное осуществление этих принципов возможно на основе подхода, который мы называем сознательным родительством, являющимся альтернативой обычному бессознательному следованию общепринятым штампам..
опубликовано в Родная газета № 1(21) 01 января 2010
Методика развития скорости мысли и памяти человека (продолжение)
  Продолжение. Начало в газете «Родная газета» №6(20), 2009 г.   Одно из правил данной методики: Не нарушать мысли другого человека, а тем более ребёнка. Нельзя прерывать мысли ребёнка, так как в момент размышления и мечты, мысль его разгоняется. Ребёнок мыслится самостоятельным человеком, способным к осмыслению вселенских истин. Ребёнок должен больше проводить времени на природе, в общении с животными. Надо уметь задать интересный вопрос. Лучше о природе. Особенно для маленького ребёнка. Вопросы могут быть такие: Почему именно так течёт ручей? Для чего эта птица? Почему эти растения тут растут? Для чего существуют звёзды? (Список продолжите сами..
опубликовано в Родная газета № 1(21) 01 января 2010
Сказка о лесных жителях
  Продолжение. Начало в «Родной газете», №5(13)-6(14), 2008 г, №1(15)-6(20), 2009 г.   Жили-были мышонок Тим и лягушонок Квак. И были они хорошими друзьями. Жили они в большом милом лесу на огромной красивой планете Земля. Однажды Кваку пришла в голову удивительная идея. Когда он стоял утром на берегу лесного озера и слушал песню, исполняемую лесным хором, он подумал: как было бы здорово соорудить большой плот, чтобы все жители их милого леса могли устраивать водные прогулки! А ещё можно устроить водный праздник. Мысль Кваку очень понравилась, и он решил поделиться ею с мышонком Тимом..
опубликовано в Родная газета № 1(21) 01 января 2010
Объявления
Подписка на газету «Родная газета» на 2010 г.   Уважаемые читатели! Продолжается подписка на газету «Родная газета» на 2010 год. Подписаться на газету на 2010 г. можно уже сейчас. Подписка осуществляется в любом отделении почтовой связи Украины, России и Беларуси. Подробнее о подписке смотрите на 22 странице газеты.     С наступающим 2010 годом   Уважаемые читатели! Поздравляем с наступающим 2010 годом. Желаем, чтобы вдохновение и любовь всегда были спутниками нашей жизни. Пусть энергия Любви возвращается в семьи и в них рождаются счастливые дети..
опубликовано в Быть добру № 1(49) 01 января 2010
В чём же заключается ошибка Образного периода?
Чтобы опять не скатиться к Оккультному периоду, построив поместья родовые на всей Земле, необходимо каждому из нас понять, в чём же заключается ошибка Образного периода. И записать её в своих родовых книгах для наших потомков. 

Анастасия упоминала, что в Образный период через гордыню была совершена ошибка в одном или нескольких образах, пожелавшем властвовать над другими. 
«Но в период Образности, который длится девять тысяч лет земных, всегда совершалась ошибка в сотворении одного или сразу нескольких образов. Ошибка совершалась, если на Земле, в человеческом сообществе, оставались люди с недостаточной чистотой помыслов, культурой чувств и мыслей»…
Когда сознаньем искажённым рождён был образ на Земле, над всеми возжелавший властвовать людьми, началась первая война между людьми» (глава «Уснувшая цивилизация», кн..
опубликовано в Родная газета № 1(21) 01 января 2010
Моё любимое рукоделие
Здравствуй, дорогой читатель! Мне очень нравиться делать что-нибудь ручками для себя, своих деток и близких. Хочу поделиться своими ощущениями от занятий рукоделием. Ведь для меня рукоделие – это как чудо-лекарство, как «медитация». Любое рукоделие (вышивка, вязание, плетение из ниток, бисера) помогает мне успокоить течение суетливых мыслей и настроиться на лад иной – душевный. И не всегда меня интересует конечный результат, а сам процесс важнее, и я могу наполнить свою работу любым по желанию смыслом или просто выразить своё состояние..
опубликовано в Быть добру № 1(49) 01 января 2010
Молодёжный лагерь в Ковчеге
По росистой бриллиантовой росе, сквозь шелестящие листики берёз рассыпался веером первый солнечный луч. Густое облако тумана, словно белый большой медведь, медленно и неторопливо ползёт в свою лесную берлогу, чтобы вечером выползти снова и любоваться ночным небом, которое здесь будто чуть ближе к земле. Ближе настолько, что, кажется, разогнавшись можно случайно допрыгнуть до ватных белоснежных облаков. Везде слышалось звучание. Радостное звучание нового дня, полного чудес, неожиданностей, новых встреч и волшебства. А вот и он, радостный призыв к началу нового дня нашей лагерной жизни – «Подъём! Всем на зарядку» - это раздался голос Паши Орлова, нашего воеводы, няньки и палочки-выручалочки, который вместе с Верой Петровной подарили нам две недели необыкновенной жизни в молодёжном лагере в Ковчеге..
опубликовано в Родная газета № 1(21) 01 января 2010
Образотворчество. Письмо моим потомкам
Письмо моим потомкам, продолжателям Рода Великого, Могучего, Ведающего, Светлого и Доброго! С любовью, уважением, радостью и благодарностью к Вам!   Здравия светлым мыслям Вашим! Желая пронести мысль свою о жизни Рода нашего светлого в любви и сотворчестве совместном, хочу вам рассказать о начале и в то же время продолжении творения пространства родового нашего. А началось всё с желания жить в счастье и любви, за ним следовала Мечта, наделяя желание красками и формами, следующим шло Творение, претворяя задуманное в видимое и осязаемое другими..
опубликовано в Быть добру № 1(49) 01 января 2010
Юридические вопросы организации поселений (окончание) (отклики на статьи «Организация поселений..»)
Продолжение. Начало в газете «Быть добру» №№ 8(32)-11(35) 2008 г., 1(37)-4(40), 6(42)-12(48) 2009 г.

Теперь о защите законодательством прав собственника:
1) Конституция Российской Федерации:
Статья 2
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
Статья 35. Право частной собственности охраняется законом. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами..
Результатов: 8513
На странице по:102050