На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье». Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».
Сорокалетняя женщина рассказывала мне, как однажды в детстве её строгая мама нарядила её в новое платье и, отправляя гулять на улицу, строгим голосом сказала: «Придёшь грязная – убью!». Она пошла во двор и сначала очень боялась сделать хоть одно неловкое движение, с ужасом представляя, что с платьем может что-то произойти. Но потом во двор вышли дети, началась игра.
Постепенно страх отпустил её и она начала играть, как все дети. Но в процессе игры кто-то толкнул её в нелепой детской схватке. Она споткнулась, упала, поднимаясь, наступила на край платья..
ТАЛАЯ ВОДА
Снова к нам пришла красавица-весна,
Солнышко глаза слепит.
Звонкая капель, жаворонка трель
Нашу душу веселит!
припев: Талая вода, талая вода -
Снег под Солнцем тает.
Талая вода, талая вода
Землю умывает!
Дышится легко, на душе светло,
Голову весна кружит!
Первые цветы, свежие мечты -
Хочется любить и жить!
Счастья вам, друзья, пожелаю я -
Пусть поёт душа у нас!
Сбудутся мечты, расцветут сады
Ещё много-много раз!
Ковалев Владимир, www..
Когда начинаешь жить в гармонии с природой, то удивительным образом начинаешь меняться, – сразу же начинают отпадать все надуманные и навязанные городом привычки, уходят чужие мысли.
Именно тогда, когда попадаешь в естественную для человека среду, понимаешь, что большинство из того, что человек делает в городах – полная ерунда, бесполезные занятия, требующие времени и внимания, и как бы открываются глаза и начинаешь задумываться: «А зачем я вообще это делал???».
Начинаешь понимать, что женщинам абсолютно не нужен маникюр..
Загадки человеческой психики: люди не хотят убивать людей
В июле 2005 года телеканал «National Geographic» показал зрителям новый проект - многосерийный документальный фильм о способностях человека убивать человека.
Многое в этом проекте оказалось настоящим открытием для общества. Приводимые авторами фильма факты действительно шокируют, а результаты научных исследований в данном вопросе заставляют иначе взглянуть и на самого человека, и на войну. Это кардинально меняет наши представления, казавшиеся устоявшимися и незыблемыми.
Почему нормальный человек, даже призванный в армию и воюющий за свою Родину, всё равно не желает убивать? Наука нашла этому биологические объяснения..
– ...До свидания, душенька, и помните: прощать, прощать и ещё раз прощать! Трижды в день, после еды! Будьте здоровы! Следующий!...
– Доктор, здравствуйте!
– И вы будьте здоровы. На что жалуемся?
– Душа болит. Вы ведь душевный доктор?
– Душевный. Фамилия моя такая. И специализация – тоже. А вашу душу что-то ранило?
– Не знаю. Может быть. Я её как-то не чувствую. Я вообще плохо чувствую. Например, я не умею говорить «люблю».
– Да? Ну, это распространённое заболевание. Расскажите мне, каков ваш рацион питания..
«Вопрос о домашних йогуртах чаще всего возникает у женщины, когда у неё рождается ребёнок, а вместе с ним появляются и новые привычки, в том числе привычка правильно питаться. Вот в этот момент постоянную прописку в доме и... ».
Йогурт домашний. Заквасить и съесть!
Квас на Руси раньше пили круглый год. В посты, которых было много, квас становился главным источником витаминов, наряду с луком и чёрным хлебом. Квас считался настолько целебным, что в госпиталях составлял не просто непременную часть рациона больных для утоления жажды, а даже приравнивался к лекарствам..
Скорее всего, один или два раза в день. А как часто вы задумывались над тем, какие вещества находятся в зубной пасте, которой вы пользуетесь изо дня в день, месяц за месяцем?
Практически все современные крупные производители зубных паст, при поддержке «учёных», утверждают, что содержание там опасных компонентов находится «в пределах нормы». Ежедневно «закидывая в себя» 2-4 мг зубной пасты, мы получаем широкий спектр вредных веществ, которые организм выводить не успевает. Из-за этого, все вещества, хотим мы того или нет, накапливаются в нашем теле..
Путин и Жириновский на госсовете говорят о родовой деревне и генетических корнях (21 апреля 2014 г.)
21 апреля 2014 г. на совместном заседании Госсовета и Совета по реализации приоритетных проектов и демографической политике, посвящённому вопросам УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОГО СЕЛА, под председательством Путина говорят:
· О поселениях нового типа
· О родовой деревне
· О родословной и генетических корнях
· О сельской культуре и сельской идиллии
· О русских печках, крестьянских избах и сельском туризме
· О льготах при выделении земли, финансовой поддержке при строительстве дома и подведении к строениям инженерных коммуникаций
· О том, что село – это традиционный уклад и образ жизни..
Текст интервью В. Мегре об Украине на фестивале в Москве 26 октября 2013 г.
Текст части интервью писателя В.Н.Мегре на фестивале создателей родовых поместий "Звенящие кедры" в Москве 26.10.2013 г., в котором он говорит об Украине.
Если бы меня спросили: "Что ты хочешь сказать Украине?" - Я бы сказал: "Здравствуй, Родина!".
Потому что родился я на Украине в Черниговской области, в селе Кузничи Городнянского района. И лучшие годы, которые были у меня в жизни, я провёл у бабушки в деревне.
Тогда еще казалось невероятным, что когда-нибудь люди будут покупать воду в магазине, ведь мы её пили из речки..
Ответы В.Мегре на вопросы читателей на своей официальной странице Вконтакте (ч. 6)
Владимир Мегре: Добрый день! Друзья, продолжаю отвечать на вопросы. На часть вопросов я вообще не могу ответить без помощи Анастасии. Поэтому воспользуюсь и её помощью. Отвечать насколько это возможно попробую кратко, но в очередной книге, воспользовавшись вопросами, затрону эти темы наиболее подробно.
1 Вопрос. В проекте Володи человек спит в доме, что является частью стены поместья. Но тогда получается, он хуже отгорожен от информации внешнего мира, т.к. в доме отделен от улицы всего одной стенкой?
Ответ. Во-первых, стена поместья выходит не на улицу, а на межу..
На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».портала «Быть добру» , газет «Быть добру» , «Родная газета» , «Родовое поместье» .
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: