Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 8513
На странице по:102050
опубликовано в Быть добру № 117-118 01 октября 2015
Наше творчество
Почему я телевизор не включаю? Потому что из него выходит гнев… Я агрессию с жестокостью встречаю Из экрана, от такого обомлев…   Новостей хороших больше не дождаться… Боль, предательства, эпоха катастроф… Даже в фильмах перестали улыбаться… Правда жуткая про власть и про воров…   Сыну младшему поставлю я на диске Леопольда, Винни Пуха – добряков… Злые мультики уводят в зону риска Наших маленьких дочурок и сынков…   С телевизора жестокости вагоны Разгружают людям в души и сердца… Для того, чтоб заработать миллионы..
опубликовано в Портал (Агентство) 29 сентября 2015
Наши помощники — муравьи
  Ставропольские учёные подсчитали: средний муравейник черных лазиусов для выкорма расплода за июньский день собирает 1-2 тыс. мелких гусениц, яйца слизней и мушек, личинок, многие десятки тысяч тлей.

Разрушая жилище чёрных садовых муравьев (Lasius niger), посмотрите, сколько там коконов, личинок, их самих — вот столько белка, хитина извлечено из сада вам в помощь. Ведь муравьи пасут только продуктивную тлю, старую же уносят с растения — для чи­стоты в «столовой». Взрослый муравей не растет, нуждается только в растворах сахаров для энергии, так что все добытые протеины он отнесет растущим личинкам, которые постоянно в них нуждаются..
опубликовано в Портал (Агентство) 20 сентября 2015
Медовая вода исцеляет!
  Уже давно говорят о том, как полезно пить больше чистой воды. Современные люди забывают, что для нормального функционирования всех органов нужна именно эта жидкость, а не чай или соки. Особенно большую пользу приносит вода с медом по утрам. Отзывы тех, кто попробовал ее пить, отмечают, что при этом возможно избавиться от многих заболеваний и наладить работу желудочно-кишечного тракта. Даже официальная медицина признает пользу такого напитка. Чем же это можно объяснить?

Польза воды, выпитой натощак

Многие врачи говорят о том, что чаще всего нарушения в работе органов человека связаны с недостатком жидкости..
опубликовано в Портал (Агентство) 14 сентября 2015
ЛИПОВЫЙ ЦВЕТ И ЕГО ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА
  Когда цветет липа, в воздухе носится тончайший нежный аромат.

Цветет она всего раз в году и достаточно короткое время, лишь 2-3 недели, благоухает, как мед. Это самый конец июня — начало июля. Так что не будем упускать это время. Липа обладает лечебными и полезными свойствами, благодаря которым она так часто используется в народной медицине. А лечебный эффект у неё совсем не «липовый».

* При простуде, гриппе, головной боли.
Приготовить липовый чай очень просто. Возьмите 15 граммов цветков, залейте стаканом кипятка..
опубликовано в Портал (Агентство) 09 сентября 2015
27 фото, которые доказывают, что мы в опасности
  1. Вид на густозаселенный Мехико (более 20 миллионов жителей). Бесполезно толковать людям о том, что в действительности происходит на нашей планете. Эти фотографии говорят убедительнее всего. 2. Слон, убитый браконьерами. Нещадные оставили его гнить. 3. Пожар в тропическом лесу. Когда-то здесь паслись дикие козлы. 4. Чрезмерный самолетный трафик над Лондоном. 5. Огромный грузовик везет груды песка на переработку. Нефтеносный песок - источник энергии будущего. 6. Вонь Желтой реки в Монголии невыносима для простых крестьян..
опубликовано в Портал (Агентство) 03 сентября 2015
Почему моя дочь в 5 лет пошла в Школу Юных Творцов?
  Почему моя дочь в 5 лет пошла в Школу Юных Творцов: http://m.vk.com/zhohov_kazan Зачем мне этот эксперимент? Потому, что у меня ни разу не возникло сомнения в том, что ШЮТ даст обещанный результат ребёнку, родителям и людям. Это вдохновляет. Вдохновляет, что организаторы создали эту школу, это пространство Любви в Казани не только для наших детей, но и для своих детей! Теперь это и моя школа, а процветание её зависит не только от организаторов, но и от меня и других необыкновенных родителей. Потому и пишу, и напишу ещё не раз. Вдохновляет то, что ШЮТ родилась не от нищеты, а от духовной и душевной состоятельности - из Мечты! Образованный человек может быть не обучен, но его ведёт вдохновение Мечты, он выбирает правильные решения чувствами, Душой, а разумом и телом их реализует на благо себе и другим..
опубликовано в Портал (Агентство) 31 августа 2015
САМЫЕ ПОЛЕЗНЫЕ ТРАВЫ ДЛЯ ЛЕТНЕГО ОЗДОРОВЛЕНИЯ
  Мы привыкли несколько менять свой рацион, чтобы было легче переносить жару и сухой воздух. Еда летних месяцев отличается от принятой в холодный период — сокращается употребление жирной и калорийной пищи, а вместо кофе большинство предпочитает соки и компоты. Но даже такой грамотный подход не всегда помогает, и уже через несколько дней мучительной жары мы забываем, с каким нетерпением ждали лета.
Медики решили помочь тем, кто очень хочет наслаждаться летним теплом и не испытывать при этом дискомфорта. По мнению специалистов, ситуацию можно улучшить, если обратить внимание всего на 5 трав, употребление которых повышает тонус и улучшает общее состояние..
опубликовано в Портал (Агентство) 31 августа 2015
Подготовка виноградника к зиме
  Если осень сухая, то в октябре необходимо провести на винограднике влагозарядный полив. В этом случае, виноград лучше перезимует, он будет лучше защищен от морозов.
Виноград достаточно устойчив к заморозкам. Одеревеневшие ветки выдерживают до -20 градусов. Корневая система винограда выдерживает промерзания почвы до -8 градусов. Однако, в средней полосе понижение температуры до -30 и до -40 градусов зимой возможно, поэтому виноградную лозу надо укрыть с наступлением осенних заморозков.

После проведенной обрезки, ветви винограда надо освободить от опоры и уложить на землю, закрепить их в таком сосотоянии скобами..
опубликовано в Портал (Агентство) 31 августа 2015
ЧЕРНАЯ БУЗИНА
  Высокорослый кустарник из семейства жимолостных с пепельно-серой глубоко бороздчатой корой, пахнущими листьями и мелкими душистыми желтовато-белыми цветками, собранными в метельчатые соцветия диаметром 15-20 см.

Самый примечательный признак вида - блестящие черные плоды, сохраняющиеся на кустах после опадения листьев. Ягоды бузины съедобные, на вкус кисловато-сладкие.

В соцветиях бузины черной содержатся слизистые вещества, органические кислоты, парафиноподобные соединения, твердое эфирное масло, рутин и гликозид, в ягодах - витамин С, каротин, глюкоза, фруктоза, яблочная и другие органические кислоты, дубильные и антоциановые вещества..
опубликовано в Портал (Агентство) 27 августа 2015
Как посадить в саду всё так, что бы само росло не требуя ухода?
  Все наши предки жили в прекрасных садах - родовых поместьях. Урожай они получали в огромном достатке, при этом не затрачивая времени на уход за своим огородом и садом. Высаживалось всё так, что сад сам за собой ухаживал. Наши прародители чувствовали душой где именно какое растение необходимо посадить. Современный человек немного позабыл, как чувствами определять где что и как сажать. Поэтому сейчас немного будем вспоминать.

Травы нужно высевать редкими вкраплениями, а не сплошняком, иначе они заглушат рост основной культуры..
Результатов: 8513
На странице по:102050