Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 8513
На странице по:102050
опубликовано в Быть добру 17 января 2017
Капельки добра
Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. Шли и увидели умственно отсталого мальчика с папой и отдали игрушки ему. Он сказал «Спасибо». Его отец чуть не расплакался. Оказывается, мальчик не разговаривал несколько месяцев.

* * *
Четыре месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла волосы. Было страшно идти в школу, я думала, что все будут пялиться на меня. На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами..
опубликовано в Портал (Агентство) 17 января 2017
ДАРУЮЩИЙ ВСЕ ПЛАНЫ БЫТИЯ
Тёплые струи воды из-под душа ласкали женское тело и смывали не только усталость, но и наносное за день. Это было одно из самых приятных ежедневных занятий: снять лишнее, отжившее и, расслабившись, дать отдых телу и душе. В это время можно почувствовать себя настоящей и с удовольствием насладиться тем, чем больше всего хочется. 
Она посмотрела в зеркало: представление о себе не отражало действительности, которая внутри была куда более радужная. Если рядом была бы река или озеро, она побежала бы туда: на глади воды всегда можно увидеть приятное выражение лица, тёплый, человеческий взгляд..
опубликовано в Портал (Агентство) 16 января 2017
Здесь будет город-сад

В голове современного россиянина город противопоставлен деревне. Горожане и сельские жители работают в совершенно разных сферах, а городское сельское хозяйство — это досадное недоразумение, которое городские планировщики еще не успели ликвидировать. На самом деле многие современные и более чем цивилизованные города имеют свои сады и огороды, которые могут быть как историческим наследием, так и современными, активно развивающимися проектами. "Моя Планета" выбрала пять городов, в черте которых активно развивается огородничество..
опубликовано в Портал (Агентство) 16 января 2017
Лужков загорелся идеей одноэтажной России (декабрь 2016 г.)
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков считает главным богатством России сельскохозяйственные угодья. Об этом он рассказал в интервью kp.ru в четверг, 22 декабря.

 «Земельный, климатический, индустриальный ресурсы России достаточны, с избытком, чтобы прокормить в два-три раза больше населения, чем ныне живет в нашей стране», — сказал Лужков.
Фото: Сергей Гунеев/РИА Новости 

По его мнению, путь возрождения России лежит через «возврат на ниву». По оценкам бывшего мэра, сейчас половина земель сельхозназначения не используется, и это «головотяпство»..
опубликовано в Портал (Агентство) 16 января 2017
Сон на ульях и конструкции домиков для пчелотерапии
Пчёлы, и производимые ими продукты, всегда высоко ценились в медицине и косметологии. Широко известны антибактериальные свойства прополиса, лечебные качества мёда, целебный эффект пчелиного яда. Новым открытием в пчеловодстве, оказывающим целительное воздействие, стал сон на ульях. Необычная процедура позволяет максимально расслабить организм в период сна, снять усталость и напряжение, укрепить здоровье.

Лечение сном над пчелиными ульями представляет собой отдых на специальном лежаке, под которым размещены ульи с пчёлами. Человек ложится и засыпает, вдыхая целебный воздух, расходящийся от ульев..
опубликовано в Портал (Агентство) 16 января 2017
Старооскольцев приглашают стать владельцами родовых поместий и усадьб (24 декабря 2016 г., Белгородская обл.)
 

В администрации Старооскольского городского округа создана рабочая группа, призванная помочь старооскольцам в создании родовых поместий. 

 Работа ведётся в рамках областного проекта «Формирование земельного фонда из земель в границах малонаселённых сельских населённых пунктов для создания и обустройства родовых поместий» http://www.belduma.ru/laws/laws_detail.php?soz=4&god=2010&nom=331 Департамент имущественных и земельных отношений администрации уже провёл ревизию земель, определив потенциальные территории для родовых поместий..
опубликовано в Портал (Агентство) 16 января 2017
Трутнев ожидает пик спроса на дальневосточный гектар (16 ноября 2016 г.)
О развитии Дальнего Востока в 2016 рассказал вице-премьер, полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

Источник: Россия 24

*********
Юрий Трутнев познакомился с обладателями "дальневосточного гектара" в Магаданской области

Полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев познакомился с обладателями "дальневосточного гектара" в Ольском городском округе на Колыме. В рамках визита в регион Юрий Трутнев узнал, как проходит реализация федеральной программы. Как рассказали заместителю председателя Правительства РФ специалисты, подано 257 заявлений на бесплатный участок, из них 52 договора уже оформлено и выдано на руки, 30 договоров находятся на стадии оформления..
опубликовано в Быть добру 12 января 2017
То, что учёные обнаружили в чернобыльском лесу, шокировало весь мир (+Фото)
  26 апреля 1986 года — трагический день в истории Советского Союза и мира в целом. Именно в этот день случилась авария на Чернобыльской атомной электростанции. Огромные территории вокруг станции стали зоной отчуждения. Недавно ученые запустили проект, цель которого — узнать как можно больше о фауне этого заброшенного места. Оказывается, что наличие людей влияет на животный мир гораздо больше, чем радиация, ведь в Чернобыльской зоне обнаружены представители фауны, которых там не наблюдали уже больше века. Редакция Ofigenno.cc решила ознакомить тебя с промежуточными результатами этого проекта, который закончится в конце года..
опубликовано в Портал (Агентство) 12 января 2017
Собака спасла хозяина от нелепой смерти в новогоднюю ночь
  Ретривер Келси 20 часов непрерывно лаяла и согревала хозяина, который лежал парализованный в снегу.   © McLaren Northern Michigan Золотистый ретривер по кличке Келси спасла жизнь своему хозяину Бобу, не дав ему замерзнуть от холода в новогоднюю ночь. Эта история произошла в небольшом городке штата Мичиган в США, сообщает Kpic. Вечером 31 декабря Боб, как всегда, был дома один вместе со своим питомцем. Он смотрел футбол и готовился к вечерней праздничной программе. Во время рекламной паузы Боб решил сбегать на улицу за дровами для своего камина..
опубликовано в Родная газета 11 января 2017
ПОЧЕМУ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ НАРОДЫ ИМЕЛИ ПОДВЕСНЫЕ ЛЮЛЬКИ ДЛЯ МЛАДЕНЦЕВ?
Последние исследования показывают, что это не просто дань традиции, а важнейший элемент, который, наряду с материнской колыбельной песней, делает ребёнка здоровым и гармоничным… 

Ещё до «наката» технической цивилизации русские, украинцы, белорусы, чуваши, башкиры, татары, горцы, народы коми, чукчи, ханты, манси, нганасане, долгане и другие – на крайнем севере, хакасы и монголы – в центральной Азии, а также египтяне, марокканцы, эфиопы и другие народы в Африке, китайцы, вьетнамцы, корейцы, камбоджийцы и другие – в юго-восточной Азии и так по всей земле воспитывали младенца в подвесной качающейся люльке..
Результатов: 8513
На странице по:102050