Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 8513
На странице по:102050
опубликовано в Портал (Агентство) 07 марта 2017
Л.Н.ТОЛСТОЙ В 18 ЛЕТ СФОРМУЛИРОВАЛ ДЛЯ СЕБЯ СВОИ ЖИЗНЕННЫЕ УСТОИ
Эти «правила для развития воли, деятельности, памяти и умственных способностей», направленные также на обуздание чувств самолюбия и корысти, достаточно универсальны, и оттого всегда востребованы.— Каждое утро назначай себе все, что ты должен сделать в течение дня, и исполняй все назначенное.

— Спи в меру. Сон - здоровье и долголетие

— Все телесные неприятности переноси, не выражая их наружно.

— Ежели ты начал какое бы то ни было дело, то окончи его на совесть.

— Заботься об одобрении людей, которых ты искренне почитаешь и которые тебе примером в чем то есть..
опубликовано в Портал (Агентство) 07 марта 2017
Центры здоровья и красоты в кредит «обули» полстраны
Они открываются в крупных городах, а после массы судебных исков меняют вывески Фото: Марина Лысцева/ТАСС   «Город красоты», «Бьюти тайм», другие центры со словом «красота», а теперь еще и «медицинские» центры с различными экзотическими названиями все чаще вынуждены судиться со своими клиентами из-за навязанных кабальных кредитов на бесполезные в сущности товары и услуги. Когда большое число судебных исков и подмоченная деловая репутация начинают мешать этому бизнесу, владельцы просто меняют вывеску..
опубликовано в Портал (Агентство) 07 марта 2017
Малосольные огурчики на минералке
Малосольные огурчики получатся очень хрустящими, если в качестве рассола использовать газированную минеральную воду.

Ингредиенты:

килограмм небольших огурцов
минеральная вода газированная - литр
соль - 2 стол. ложки
чеснок - три зубка
пучок укропа

Приготовление:

На дно емкости выложить половину укропа (предварительно промыть).

Огурца промыть, отрезать кончики, сложить плотно в емкость.

На огурцы выложить вторую половину укропа и мелко порезанный чеснок.

Отдельно развести соль в минералке..
опубликовано в Портал (Агентство) 01 марта 2017
Моя история или как посадить 1,000,000,000 деревьев простыми действиями!
  Причиной моей истории служит искреннее намерение своим делом подарить нашей Земле больше первозданной природной красоты и передать ее нашим детям. Чтобы они с гордостью могли сказать: "спасибо за Землю чистую, за моря и реки прозрачные, за леса могучие, за воздух свежий!" И каждый, кто прочитает мою историю до конца, сможет увидеть, как можно все это воплотить в реальность, и получить от меня подарок, приближающий такой вариант ближайшего будущего. Я занимался в своей жизни многим, в мои 33 года) Танцевал, работал курьером, организовывал ярмарки, бардовские концерты, фестивали родовых поместий, продавал экологическую продукцию, создавал торты и конфеты из орехов и сухофруктов, собирал и поил всех карпатским иван-чаем, помогал открывать визы в Европу и продавать недвижимость в Киеве..
опубликовано в Портал (Агентство) 01 марта 2017
20-летний парень нашел способ очистить моря и океаны от пластикового мусора
  Бойан Слат и его концепт очистки океанов от пластикового мусора.
В свои 20 лет молодые люди в большинстве своем только-только начинают приглядываться к стоящей работе, на которой им бы действительно хотелось работать, а не только получать зарплату. Потому что это настоящее удовольствие - зарабатывать тем, что по-настоящему нравится и видеть результаты своей работы. Голландец Бойан Слат в этом плане может заслужено похвастаться - ему принадлежит шикарная идея очистки океанов и морей от пластикового мусора без больших хлопот и тревог для жителей подводного царства..
опубликовано в Портал (Агентство) 01 марта 2017
Полные варианты известных поговорок.
Ни рыба, ни мясо, [ни кафтан, ни ряса]. 
Собаку съели, [хвостом подавились].
Ума палата, [да ключ потерян].
Два сапога пара, [оба левые].
Дураку хоть кол теши, [он своих два ставит].
Рука руку моет, [да обе свербят].
Везет как [субботнему] утопленнику [баню топить не надо].
Ворон ворону глаз не выклюет [а и выклюет, да не вытащит].
Гол как сокол [а остер как топор].
Голод не тетка [пирожка не поднесет].
Губа не дура [язык не лопата].
За битого двух небитых дают [да не больно-то берут].
За двумя зайцами погонишься – ни одного [кабана] не поймаешь..
опубликовано в Портал (Агентство) 01 марта 2017
Невежество и мракобесие — мотор современного развития
  Профессор Катасонов рассказал в ЛГ. Он любит задавать студентам такой вопрос: «Что является главным ресурсом современной экономики?» Ответы разные: нефть, деньги, знания. И всё мимо. «Главный ресурс современной экономики, — торжественно возглашает профессор, — это дурак. Ему можно впарить всё». Смех в зале.
Забавно, правда? А на самом деле это не шутка, а, как говаривал Остап Бендер, «медицинский факт». Мотором современного развития являются невежество и мракобесие. «ОСТАНОВИМ ЕЁ И РАССПРОСИМ: «КАК ДОШЛА ТЫ ДО ЖИЗНИ ТАКОЙ?» Человечество достигло максимума своей научно-технической мощи в 60-е годы ХХ века..
опубликовано в Портал (Агентство) 01 марта 2017
ПЕРЕЕДАНИЕ – ПРИЧИНА САМООТРАВЛЕНИЯ!
Наша печень рассчитана на 600 лет, но мы, увы, разрушаем её за сорок лет, а то и быстрее. От переедания многих из нас мучает кишечник. А перегрузка кишечника, непереваренные остатки пищи – причина запоров, гниения, медленного самоотравления. Признаками чего является неприятный запах изо рта, отрыжка, выход газов. 

Одной из причин излишнего или недостаточного веса, является несоответствие того, сколько, и чего, какой пищи в организм входит и сколько выходит. Любая не переваренная еда провоцирует появления внутри нашего тела различных паразитов..
опубликовано в Портал (Агентство) 01 марта 2017
Из угольной пыли и водорослей создали экологичное топливо
В Южной Африке было разработано новое топливо, которое не только является полностью утилитарным продуктом, но вместе с тем на сто процентов экологично. Ученые из Университета Нельсона Манделы создали топливо, которое назвали Coalgae – оно создано на основе водорослей и угольной пыли, и его использование может оказать видимое положительное влияние на окружающую среду.

Руководитель рабочей группы профессор Бен Зили (Ben Zeelie), уверен, что разработанный под его руководством продукт является прорывом в создании вариантов топлива с чистым сгоранием..
опубликовано в Портал (Агентство) 01 марта 2017
Самый экологичный конгрессмен
  Сегодня, когда заботиться об экологии стало модно, многие политики часто говорят о том, что они готовы защищать природу и жить с ней в гармонии. Многие говорят, но действительно что-то делают – единицы. Из их числа – американской конгрессмен (бывший конгрессмен от штата Мэриленд) Роско Бартлетт, который после завершения свой политической карьеры уехал из города и теперь живет в небольшом «убежище» у подножья гор. В период своей работы в конгрессе он был известен как самый «зеленый» республиканец, поскольку много внимания уделял заботе об окружающей среде в масштабах страны..
Результатов: 8513
На странице по:102050