Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Новая система струнного транспорта

опубликовано в Портал (Агентство) 18 мая 2014

Российский академик Анатолий Эдуардович Юницкий еще в советские годы пришел к выводу, что современный путь технологического развития ведет к полному уничтожению естественной среды обитания человека на планете. Одна только космическая программа способна за несколько десятков лет полностью уничтожить озоновый слой планеты, что приведет к гибели всего живого на её суше, отбросив развитие Земли на много миллионов лет назад. Именно тогда зародилась идея перевести всю промышленность планеты в околоземное пространство, но делать это при помощи современных аппаратов для вывода в космос было нельзя, да и невозможно в принципе. И тогда инженером Юницким была предложена абсолютно новая модель для вывода космических аппаратов на орбиту, начались активные исследования, которые, к тому же, финансировались государством. Но тут грянула перестройка, финансирование прекратилось, и казалось, что с мечтами об эко-космопорте можно было попрощаться навсегда. Но Юницкий так просто сдаваться не собирался, ведь у него на руках остались, в прямом смысле, космические разработки многих лет! Раз уж космос современному миру не нужен, то может быть ему нужна более совершенная и экологичная транспортная система? И вот, за несколько лет была спроектирована и опробована на моделях совершенно новая система струнного транспорта, где небольшие вагончики-болиды с большой скоростью передвигались по рельсам-струнам в нескольких метрах над землей. Причем стоимость строительства километра такой трассы была в несколько раз ниже стоимости километра железной дороги, и при этом не нужно было как-то изменять ландшафт, всю трассу поддерживали небольшие опорные столбы, вроде тех, на которых располагаются линии электро-передач.

Однако, была еще одна проблема, которая волновала Юницкого и его команду: перенаселенность городов, при пустующих просторах нашей необъятной родины. По мнению ученого, плотность населения города зависит во многом от возможной скорости перемещения жителя из пункта А в пункт Б, точнее от времени, которое он на это затратить. А скорость перемещения транспорта в наших городах даже сейчас оставляет желать лучшего. И тем не менее, она растет, и вместе с ней растут и города. Но с введением новой транспортной системы скорость возросла бы в разы, и тогда появилась бы возможность значительно уменьшить плотность города, а это значит также дать каждому человеку больше пространства для жизни. В следующем видео об этом прямо говорит один из коллег Анатолия Эдуардовича, Сибиряков Сергей Анатольевич.



  Больше информации о струнных дорогах Юницкого: http://vk.com/club70191379



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---