Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Мини-землесос «УДОД». Устройство Для Очистки Дна озер и прудов. Проект №48 2007год.

опубликовано в Портал (Агентство) 26 января 2013
Устройство аналогично речному землесосу, только значительно меньше, а для защиты центробежного насоса, сбора донного хлама и мусора имеет емкость и фильтры по принципу пылесоса. Электропитание насоса – 3 киловатта и других механизмов плавающей установки осуществляется солнечной батареей площадью 20 метров квадратных. Или может подключаться длинным кабелем к электросети, тогда мощность элдвигателя может быть увеличена до 20квт

Установка представляет собой катамаран водоизмещением 2 тонны, длинной около 5 метров и шириной позволяющей перевозить установку в кузове грузовика.. Емкость для сбора мусора (2 кубометра) расположена между понтонами имеет съемную сетку-носилки для мусора, герметично закрываемую крышку из прозрачного материала для визуального контроля засасываемой массы и заполнения мусором. В углублении емкости установлен центробежный насос, выкачивающий воду с илом или песком, а мусор остается в сетке. К выходу насоса подключен длинный шланг (пожарный рукав) диаметром – 70 – 100 миллиметров, по которому сапропели перекачиваются на берег.

Производительность насоса – 1 кубометр в минуту позволит за час очистить от полуметрового слоя ила около одной сотки дна водоема, а за солнечный летний день около 10 соток. Площадь озера Пионерское – 1,2 га и за двенадцать дней его можно очистить не прерывая купальный сезон и потратив 360 киловатт часов бесплатной солнечной энергии.

Ил, очищенный от мусора, как плодородный грунт можно закачать в болотную низину между липовой аллей и ручьем. Когда ил затвердеет, там можно посадить садово-парковые культуры. Такой установкой можно почистить все водоемы в городе для бесплатного купания. Подробнее на сайте проект № 48.http://aleshkov.su/48.htm

Много озер и прудов на планете постепенно превращаются в болота, а у нас в крае этот процесс ускорился распашкой целины. Ветер, срывая распаханный плодородный слой, накопленный в степях за миллионы лет, разносит его по оврагам, озерам и рекам. А ведь это настоящая драгоценность планеты. Часть этого богатства сохранилось в степных озерах и пойменных старицах, а часть унесло вешними водами в Обское водохранилище, усугубив гнилостные процессы в непроточной воде.

В далеком детстве (в 60 годах) я жил в с.Вяткино Усть-Пристанского района. А в 10 километрах от Оби были два степных озера: Моховское и Травное . На берегах озер были деревни, жители которых плавали на лодках, ловили карасей, охотились на водоплавающую дичь, купались.. А сорок лет спустя, на месте Травного осталось болото и небольшая лужа весной, а Моховское обмелело и заросло камышом.. и деревни вымерли.. Описанной установкой можно почистить все озера, перекачав плодородное богатство планеты на берега, где посадить культурные леса (кедры и ели), фруктовые сады, используя достижения селекции. В озерах развести рыбу и другую живность и вместо бессмысленных болот в степи начнут появляться:


Остроконечные елей ресницы
Над голубыми глазами озер…


И далекий прекрасный край, «там в озерах вода будто божья роса», куда Гарик Сухачев не может достать билет, окажется совсем рядом. Стройте дома на берегу, разводите флору и фауну, используйте энергию земли, воды, солнца и ветра. Вот это и есть МИРНОЕ развитие цивилизации 21 века, с использованием достижений технического прогресса то есть повышение комфорта проживания человека на планете, без ущерба для экологии и свободы соплеменников.

Веселая птица «УДОД», воплощенная техническим прогрессом в устройство для очистки дна водоемов, не только очистит все озера и пруды на планете, удобрив берега для разведения садов, парков, огородов, но и поможет президенту Медведеву выполнить обещания "Одноэтажная Россия", спасет молодежь планеты от ипотечного и прочего жилищного рабства, остановит разбухание задыхающихся в пробках суровых мегаполисов и умирание веселых деревень… Удодом можно предотвратить затопление поселка Затон, намывая приусадебные участки, дамбы, дороги и углубляя обводные протоки. Да и глуповская ситуация с разрушением красивого лесного водоема Пионерское и уничтожение уникального бескорыстного творения технического прогресса уже больше не повториться.

Тысячи квадратных километров заболоченных, заросших камышом и кустарником, иногда затопляемых пойменных территорий "Удод" превратит в миллионы лесных озер, соединенных каналами одно-двух этажной современной деревенской "Венеции". И окажутся востребованы строительные конструкции Негреева, экологическое «отопление без горения» и незамерзающие проруби Алешкова,

и заработает МИРНАЯ промышленность выпуская уникальные изделия, и будут востребованы профессионалы рабочих и строительных профессий, и дети приобщатся к здоровому образу жизни, купаясь в чистой природной воде и путешествуя по протокам и рекам на современных гидровелосипедах (проект 42)

и молодежь перестанет вязнуть в бессмысленной трясине городской суеты, меняя здоровье и деревенское здравомыслие, на мифическое счастье в вузовском одурачивании, в богатстве, в роскоши, в ЧИНе, в алкогольно-ресторанных бабских развлечениях устаревшего матриархата.

Такие "венеции" в поймах рек, решают и еще одну экологическую проблему - выравнивание сезонных колебаний уровня воды. Весенний паводок на наших реках поднимает уровень на 2 - 5 метров, а иногда (снежная зима и поздняя дружная весна) и до 8 метров. Это создает большие проблемы для человека растений и животных. Сильное течение воды во время паводка размывает берега и острова создает оползни и обвалы, захламляет русла смытыми деревьями и постройками. Летний - осенний спад уровня рек тоже создает много проблем всему живому. Это и мелеющий фарватер на судоходных реках, проблемы водозаборов и мелиорации….. Заиленные пологие подходы к реке препятствуют водопою животных и купанию, а в пересохших протоках и затонах гибнет рыба. Миллионы мальков стремясь на прогреваемые солнцем и богатые питанием мелководья, при снижении уровня оказываются отрезанными от реки в мелких углублениях и погибают. Все эти проблемы отпадают если расчищенные "удодом" пойменные озера, соединить регулируемыми каналами с основным руслом реки. Тысячи озер, как губка впитают весенний паводок, и будут расходовать его в течении года с учетом потребностей, при этом общий уровень в реке и озерах не будет меняться более 1 метра. Это предотвратит и катастрофы от летних ливневых паводков рек, которые все чаще случаются в разных местах планеты и приводят к значительным жертвам и разрушениям.

Изобретатель Алешков И.Н.

28.03.2008

Но увы, ни чинов ни СМИ, проект не заинтересовал: Спасительная простота РЕАЛЬНОГО МИРА http://maxpark.com/community/4061/content/1780646


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---