Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Казачья свара, казачий вар (25 сентября 2016 г., вс, 11:00. Москва)

опубликовано: 19 сентября 2016, 09:13

Мужчинам, парням и мальчикам любых возрастов. Женщинам тоже можно. Русская традиционная групповая игре-забаве "Казачья свара" (она же казачий вар и казачий котёл. Пройдёт мягко, в игровой форме, на любки, без травм.

Свара - древняя самобытная система обучения навыкам боя и взаимодействия в нём. С детства славяне учились навыкам рукопашного боя через игру, и игра создавала из них непобедимых воинов. С детства они стояли плечом к плечу, спиной к спине со своими дедами, отцами и братьями и каждый учил другого своим собственным примером.

В игре существуют правила и ограничения, которые, перед игрой принимают все участники. Правила устанавливает "Кашевар", он так же является ответственным за всё, что происходит в котле.

Если правила установленные кашеваром нарушаются, игрок подвергается "правке" (наказанию, например отжимания или приседания), а если нарушения продолжаются, то игрок может быть удалён из котла.

Каждый, кто пересек границу" Котла", стал каждому в нём другом, товарищем и братом. А раз уж это мой брат, то ему не надо мстить, не нужно его ненавидеть, ему не нужно ничего доказывать, быть выше, но и поддаваться тоже не стоит. Брата нужно научить и самому у него научиться! Вот только после этого начнется "Свара"!! Иначе обид и травм не избежать!!!

Состоит Свара из следующих этапов:
- Спевание, хоровод, как способ объединения людей, войти в общее состояние, расслабиться и настроиться;
- Борцовские игры. Хорошо разгореться и выпустить пар;
- Ударные игры. Ожига или бой на ладушки, ладушки по голове, на кулачки;
- Рубка. Это кульминация Свары, рубка на поясах;
- После Свары, братание (обнимание и просьба простить если, что не так было);
- Чай! Его лучше принести с собой в термосах! Ну и к чаю чего-нибудь.

Кашевар: Михайлов Руслан.

Участникам (не зрителям) при себе нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь один борцовский пояс!

Когда: 25 сентября, воскресенье, с 11:00

Место проведения: Москва, читайте ближе к дате в группе VK. Свара проводится на улице при любых погодных условиях!

Подробности: https://vk.com/svaraigra
Организаторы: http://rodnikrus.ru и http://svara.club



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---