Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Вводное занятие курса "Создание родового поместья" (22 ноября 2014 г., Киев)

опубликовано: 20 ноября 2014, 13:53

Валера и МаринаКаждый уважающий себя земледелец, владелец приусадебного участка или поместья уже сейчас начал подготовку к весне.

Именно сейчас самое время, чтобы получать знания, искать новые интересные идеи, проектировать будущие постройки, планировать обустройство участка. Весной и летом на это просто нет времени, всё реализуется или нет.

Большинство из нас мониторит интернет, смотрит видео или читает специальную литературу, кто-то посещает лекции или семинары, которые проводят специалисты-практики.

Мы, в основном, хотим создавать родовое поместье своими руками, самостоятельно проектировать и построить дом, сами сделать сад и огород.

По-моему, это правильно, поскольку важны те чувства и энергии, c которыми мы садим сад и строим дом. Мысль человека влияет на окружающее пространство. И только своими руками можно создать пространство любви у себя на участке. «Не ешь пищу раба своего», – гласит истина египетских жрецов, которые ещё тысячелетия назад знали тайну своего участка земли, своих продуктов.

Однако это решение – создавать сад, поместье своими руками – требует от нас значительного объема знаний и опыта, нашего внимания и наблюдательности.

Это накладывает большую ответственность за наши решения, особенно на этапе размышлений, проектирования и планирования. Что и как строить, где и какие разместить объекты (сад, огород, пруд, дорожки, детская площадка, постройки и т.д.), в какой последовательности обустраивать участок, — именно эти ошибки зачастую стоят очень дорого.

Поэтому используйте любую возможность пообщаться и проконсультироваться с опытным практиком, который на своём опыте, опыте других проектов знает, что правильно, а что – ошибочно. Что поможет, а что помешает в реализации ваших задумок.

А ещё лучше – создавайте свой проект вместе с таким экспертом или консультантом. Вы – рисуете проект, а консультант вас подправляет, указывает на неточности, при этом вы можете согласиться, а можете оставить так, как вы хотите. Тогда это будет ваш проект, ваше поместье, но при этом количество ошибок будет существенно меньше.

И, конечно, важно, чтобы этот эксперт был в теме, понимал, что такое родовое поместье, экологическое строительство и садовый дизайн в природном стиле.

22 ноября у вас есть прекрасная возможность пообщаться с такими экспертами-практиками. Это будет первое обзорное занятие по курсу «Создание родового поместья», и за два часа мы рассмотрим основные ошибки постройки дома, садового дизайна, проделаем первые упражнения по проектированию огорода.

А вообще, весь курс призван к тому, чтобы провести вас по всем этапам проектирования, планирования своего дома и участка – и получить качественный результат. Имея хороший подробный проект, надёжного бригадира-строителя вполне можно сделать свой сад самостоятельно.

Первое занятие будет состоять из четырёх частей, которые будут проводить все преподаватели этого курса:

  • Марина Билык и Валера Гоменюк из поселения родовых поместий «Долина Джерел». У них 9 лет опыта обустройства и жизни в родовом поместье. Они сами построили свой дом из соломы (Валера потом построил ещё 8 таких домов), сами создавали свой сад, свой пруд и сами обеспечивают себя продуктами питания)
  • Тарас Палатный, живёт в своём двухэтажном доме из самана с дерновой крышей. Ландшафтный дизайнер, архитектор с многолетним опытом именно по эко-направлению. Вряд ли у кого-то в Киевской области, а может и Украины есть подобные знания и опыт в создании экологических домов и садов. Преподаватель со стажем, который умеет объяснять на понятном языке. Приверженец недорогих, функциональных и красивых решений строительству и по обустройству участка.
  • Олег Никончук, который три года назад переехал в село и экспериментирует с технологиями органического земледелия. Местные селяне сначала странно на него смотрели, а теперь сами посылают к нему своих гостей, посмотреть на это чудо. Как устроен огород в природном стиле, какие результаты может давать земля. На сегодня он собрал и систематизировал свои знания и опыт по ОЗ – подготовил очень интересный практикум, первое занятие которого будет 22 ноября.

В общем, приходите, даже это одно занятие поможет вам избежать множества ошибок, которые совершают многие садоводы, огородники и создатели родовых поместий.

Это бесплатное занятие, и чтобы принять участие, или получить его видеозапись, вам достаточно зарегистрироваться на страничке курса здесь.

Начало: 22 ноября в 12:00 в центре «Родовые поместья Украины». Если есть вопросы – пишите, звоните мне. Я также будут на этом мероприятии. Очень рекомендую использовать эту возможность всем, кто планирует, создает и обустраивает свой участок, – неважно дачный, приусадебный или же для создания родового поместья.

Для тех, кто не может участвовать очно, будет доступна видеозапись, а для последующих занятий, возможно и он-лайн трансляция.

Вход свободный, для этого занятия нужна только ваша регистрация. Оставьте заявку на участие.

http://cluboz.net/blog/osen-i-zima-vremya-dlya-mechtanij-i-planirovaniya/

===================

Дополнение по программе такие:
Первое занятие 22 ноября с 12 до 14 часов будет вводным, обзорным, даст ответ на вопрос, что нужно делать, чтобы создать своё поместье быстро и недорого.
Мы расскажем:
1) о опыте существующего поселения, который можно и нужно использовать;
2) о практике планировки и строительства дома – быстро и недорого, с конкретными примерами и рекомендациями выбору технологии (саман, соломенные блоки), а каждый участник получит 3 проекта домов и типовой проект бани.
3) опыт обустройства участка, проектирования ландшафта, садовый дизайн из ничего; каждый участник получит типовой проект участка 1 га - «холмистый сад с прудом» под родовое поместье.
4) о создании огорода, выращивании растений своими руками, каждый получит чек-лист, что нужно сделать, чтобы гарантированно выращивать овощные культуры и получать достойный урожай.

 

 

До встречи,

Пётр Трофименко, [email protected]
 066-403-1396, 067-117-7378



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---