Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Международный фестиваль экологии и культуры «За лучшее общее будущее» (Казань - Камские Поляны, июль 2014 г.)

опубликовано: 09 января 2014, 22:33

Информационное письмо №1

Международный фестиваль экологии и культуры «За лучшее общее  будущее» посвящен решению эколого-энергетических проблем, проблем зашиты природы и устойчивого развития,  а также посвящен  объявленному в России году культуры и объявленному  в 2005 году международными организациями ООН и ЮНЕСКО десятилетию экологического образования.
Необходимость фестиваля и его темы определяются тем, что:
- углубляется мировой  глобальный экологический кризис; об этом с тревогой говорилось на Мировом Экофоруме (организованном ООН) в 2012 году в Рио-де-Жанейро;
- очень низок уровень экологической культуры и знаний из области экологии и устойчивого развития у населения и учащихся,  связанный в основном с тем, что экология не входит в перечень обязательных школьных предметов;
- отсутствует понимание того, что хищническое, потребительское отношение к природе приводит к деградации цивилизации, к деградации общей культуры человека; 
- обостряются экологические проблемы в России и в мире в целом связанные с противоречием между необходимостью обеспечения устойчивого развития и сохранения природы для будущих поколений и корпоративными интересами различных в том числе сырьевых, горнодобывающих,  энергетических и атомных отраслей экономики.
 
В программе фестиваля:
·   фестиваль – конкурс проектов «За лучшее общее  будущее – будущее Камских Полян без АЭС»;
·   конференция и семинары по экологии и устойчивому развитию «На путях «зеленой экономики», и устойчивого развития к духовно-экологической цивилизации»;
·   музыкальный фестиваль роковой, этнической, бардовой песни в защиту Природы «АнтиАтом 2».
 
О фестивале – конкурсе проектов «За лучшее общее будущее –
будущее Камских Полян без АЭС»
Фестиваль – конкурс проектов «За лучшее общее  будущее – будущее Камских Полян без АЭС» проводится в рамках Международного фестиваля экологии и культуры «За лучшее общее  будущее». Проводится в Казани, в середине июля 2014 г.
Цель: способствовать развитию Камских Полян без атомной электростанции. Фестиваль-конкурс должен способствовать выполнению решения правительства СССР, правительства и Госсовета Татарстана 1990 года о перепрофилирование строительства Татарской АЭС на безопасный неядерный объект, решению социально-экономических проблем пгт. Камские Поляны.
Задачи Фестиваля - конкурса:
- а) выявление альтернативных строительству Татарской АЭС проектов;
- б) ознакомление всех заинтересованных сторон с альтернативными неядерными проектами;
- в) привлечение инвестиций в реализацию предложенных альтернативных проектов, в развитие «зеленой экономики», в устойчивое развитие Нижнекамского района, пгт Камские Поляны.
  
Участниками Фестиваля – конкурса могут быть творческие объединения студентов, объединения сотрудников различных НИИ, конструкторских бюро, просто инициативные группы – команды инженеров и специалистов различных областей науки и техники и т.д.
Результаты работ по проекту предоставляются на конкурс в виде технического предложения, технического проекта, эскизного проекта.
Лучшие работы будут награждены дипломами, грамотами, сертификатами участника, рекомендованы для реализации правительствам Российской Федерации и Республики Татарстан, освещены в различных СМИ и Интернете.
Положение о фестивале-конкурсе проектов в прилагаемом документе «Положение фестиваля  -конкурса проектов «За лучшее общее будущее – будущее Камских Полян без АЭС»
Для участия в конкурсе необходимо подать заявку и предоставить описание проекта c 21 марта по 21 июня 2014 года. Форма заявки будет помещена на сайтах Антиядерного общества Татарстана 21 марта. Оргкомитет Фестиваля рассматривает заявки и высылает официальное приглашение прошедшим заочный этап до 9 июля 2014 г. 
Вопросы по  фестивалю-конкурсу направлять по адресу: [email protected]
-2-
О конференции и семинарах по экологии и устойчивому развитию «На путях «зеленой экономики», и устойчивого развития к духовно-экологической цивилизации»
 
Конференция и семинары проводятся в рамках Международного фестиваля экологии и культуры «За лучшее общее будущее». Место проведения город Казань и пгт Камские Поляны (Нижнекамский район, Республика Татарстан), время середина июля 2014 года.
Основные направления работы конференции и семинаров:
 - Глобальные ядерные аварии на Чернобыльской АЭС, на АЭС Три-Майл-Айленд (США), Фукусиме (Япония) и в производственном объединение «Маяк» (Кыштымская авария) - уроки и последствия для энергетики, экономики и общественного сознания.
- Программа правительства России по развитию атомной энергетики и   общественное движение против   новых АЭС, ввозу радиоактивных отходов, отработанного ядерного топлива.
- Противодействие строительству АЭС в Поволжье - Башкирской, Татарской, Нижегородской АЭС, проблемы ядерного центра в Димитровграде.
- 21 век и вызовы ядерным технологиям, куда девать радиоактивные отходы, возможны ли пути решения?
- Энергосбережение, возобновляемые источники энергии и другие альтернативы АЭС.
- Радиационные технологии и ВТО, гамма-стерилизация сельскохозяйственной продукции и её разрушительные последствия для природы и человека.
- Глобальный экологический кризис, Мировой Экофорум в 2012 году в Рио-де-Жанейро и проблемы устойчивого развития.
- Общемировой экономический, цивилизационный кризис и альтернатива – «зеленая экономика» и духовно-экологическая цивилизация;
Вопросы по конференции и заявку (ФИО, тема выступления, организация, эл.почта, тел.) направлять по адресу: [email protected]
 
О музыкальном фестивале роковой, этнической, бардовой песни в
защиту Природы «АнтиАтом 2»
Музыкальный фестиваль проводится в рамках Международного фестиваля экологии и культуры «За лучшее общее  будущее». Место проведения около пгт Камские Поляны (Нижнекамский район, Республика Татарстан), время середина июля 2014 года.
К участию в музыкальном  фестивале приглашаются авторы, исполнители и коллективы, использующие в своих песнях темы воспевания красоты природы, утверждающие гармоничные отношения человека и природы, утверждающие защиту природы, противодействие хищнической эксплуатации и разрушению природы. Песни должны утверждать духовно-нравственные экологические ценности.
Музыкальный фестиваль длиться в продолжение трёх дней (проводится во второй половине каждого дня), в следующей последовательности:
-1-й день роковая песня;
- 2-й день этническая песня – имеются в виду авторы, исполнители и коллективы, использующие в своём творчестве этнический и аутентичный фольклорный материал, фольклорно-этнографические ансамбли;
-3-й день бардовая песня.
В дни фестиваля действует сухой закон – запрещены алкогольные напитки, в том числе пиво и другие содержащие алкоголь напитки.
Для участия в Фестивале необходимо заполнить заявку, предоставить в Оргкомитет Фестиваля перечень песен и их содержание, а также аудио- и фотоматериалы (по е-mail). Подача заявок с 21 марта до 9 июня 2014 г включительно. Форма заявки будет помещена на сайтах Антиядерного общества Татарстана 21 марта. Оргкомитет Фестиваля рассматривает заявки и высылает официальное приглашение прошедшим заочный этап до 21 июня 2014 г. Вопросы по музыкальному  фестивалю направлять по адресу: fest[email protected]
 
9 января 2014г.
Председатель Оргкомитета Фестиваля, Антиядерного общества Татарстана   Гарапов А.Ф.


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---