Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Обращение редакции к читателям

опубликовано: 06 ноября 2008, 03:58

(кто владеет информацией, тот владеет ситуацией)

Здравия светлым мыслям вашим, друзья.
Мы живём в замечательное время. Приятно и радостно сознавать, что люди обустраивают свои родовые поместья, создают коллектив соседей в родовых поселениях, проводят совместные праздники, фестивали.
Хотя не всё получается сразу и как хотелось бы, но жизнь… настоящая жизнь идёт.
Отрадно осознавать, что мы все вместе можем друг друга поддерживать, вдохновлять: кто добрым словом, кто своей замечательной мечтой (идеей), кто своим примером, успешным результатом.

Хорошо было бы сделать на страницах газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье» обмен ЖИВЫМ опытом по обустройству своих поместий и созданию родовых поселений.
Благодаря этому мы будем делиться своими радостными успехами, открытиями, осознаниями, а также предупреждать друг друга о возможных или совершённых ошибках.

Например, сейчас актуальна практическая информация по альтернативным источникам энергии, энергосберегающим технологиям. Так, купив печь буллерьяна или котёл медленного горения, можно будет поделиться на страницах газет с читателями своим опытом по использованию их в своём доме: какие плюсы и минусы у этих моделей, насколько они экологичны, стоит ли их устанавливать у себя или поискать альтернативные и т.п.
(Многие производители пишут только положительную характеристику своих изделий, а отрицательные моменты по эксплуатации замалчивают.)
Также, очень важен опыт воспитания детей, проведения совместных праздников, налаживают отношения с соседями и местным населением.

Для того, чтобы мы могли обмениваться на страницах газет своим опытом, поделиться успехами и неудачами (ошибками), важно сделать так, чтобы информация через газеты охватывала и поддерживала многих единомышленников.
Жизнь показывает, что если происходит какая-то нехорошая ситуация в одном коллективе, то она затем случается во многих других коллективах – будь-то в читательских клубах или поселениях и расстояние не имеет значение (скорее всего в результате единого информационного поля, коллективного сознания).
Когда вас услышат в каждом родовом поселении, читательском клубе, то рассказав, например, о своей сложной ситуации в коллективе, можно совместным обсуждением подсказать, посоветовать как её решить на радость всем и тем самым предотвратить её возможное возникновение в других соседских коллективах.
Нужно обмениваться информацией о мероприятиях, праздниках, фестивалях, семинарах, проводимых как в клубах, так и в поселениях.
В том числе, приглашать единомышленников, будущих соседей в создающиеся поселения, на строительные семинары в поселениях – гости будут обучаться экологическим технологиям и заодно помогать построить дом соседу.
Кроме этого, газеты помогут найти свою вторую половинку среди единомышленников.
Хорошо было бы обмениваться информацией о семенах, саженцах, производимой продукции в родовых поместьях.

Друзья, поддержим друг друга и наше движение читателей книг В. Мегре по созданию родовых поместий!


С уважением, редакция газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».

12.10.08 г.



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---