Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):










Группы
















Мы идём в поход: как спланировать отдых правильно

опубликовано: 25 мая 2021, 18:21

Отдых на природе приближает человека к гармонии и помогает нормализации семейных и дружественных отношений. Любят вылазки на природу и дети, которые учатся познавать мир. Но к хорошему походу нужно тщательно подготовиться. Иначе вы рискуете испортить себе путешествие.

Что в походе главное?

Главное в пешем путешествии - оптимально рассчитанная нагрузка на каждого, а также возможность полноценно отдохнуть на привале.

В поход берут:

  • заряженный телефон и повербанк;
  • карту местности или скаченное приложение;
  • теплую одежду, а также дождевик на случай ухудшения погоды.

Не стоит набирать с собой много вещей. Но если часть похода будет проделана на машине, можно взять с собой туристический стол и стулья. Складная мебель может быть легко убрана в чехол или чемодан, а вы сможете с комфортом разместиться во время обеда или ужина.

Важно также взять правильную еду, которая не испортится в дороге и не приведёт к пищевому отравлению, а также достаточный запас питьевой воды. Для быстрой ходьбы подойдут специальные скандинавские палки, которые снимают нагрузку со спины и облегчают передвижение.

Обязательно берется в поход и аптечка со средствами для первичной помощи. В том числе от солнечных ожогов, отравления грибами, укуса змей. Все остальное дело вкуса и походного опыта. Кто-то любит прогулки налегке с полупустым рюкзаком, ну а кто-то набирает с собой целый арсенал полезных вещей на случай, если случится заблудиться или переночевать в лесу.

Что делать в походе?

В пешем походе можно изучать природу, заниматься йогой или дыхательными практиками, ловить рыбу или просто отдыхать у реки или другого водоема.

Для гармоничного отдыха необходимо:

  • избегать алкоголя и других вредных веществ;
  • цифровой детокс (ограничение в пользовании телефоном и другими гаджетами);
  • приятная компания (желательно давних друзей или родственников).

Если вы путешествуете с детьми, то поход можно превратить в настоящий урок природоведения и ботаники. Собирайте гербарий, интересные камни или цветы, чтобы дома можно было составить красивый альбом.

На природе можно играть в различные игры, купаться, собирать грибы или лазить на скалы со снаряжением. Учитывайте спортивную нагрузку всех участников похода и вовремя делайте привалы. Нужно соблюдать осторожность при разведении костра и рубке дров. Не стоит также отправляться в поход в те места, о которых вам вообще ничего не известно.

Правила безопасности:

  • не выбирать для прогулок болотистые места;
  • не углубляться в лес без необходимости;
  • всегда обращать внимание на течение рек и не купаться в непроверенных местах;
  • изучать прогноз погоды на ближайшие дни, чтобы не попасть под дождь;
  • не вступать в конфликты с местными жителями.

Не стоит также нарушать предписанных правил. Например, охотится в запрещённых местах, устраивать взрывы для оглушения рыбы. Такое поведение вредит природе и может закончится для вас разборками с местной полицией.

Если случилась травма, нужно воспользоваться аптечкой и стараться побыстрей найти помощь. В тяжелых случаях нужно срочно вызывать спасателей, поэтому телефоны экстренных служб должны быть заранее записаны.

Идеальные походы получаются у единомышленников или старых школьных друзей. Им никогда не бывает скучно и ссор также почти не бывает. Задушевные разговоры у костра, песни и философские рассуждения это то, что придаёт любому путешествию особый смысл.

Не забывайте всё планировать заранее, а также чётко рассчитывать продукты и воду на каждого члена похода. При полном отсутствии опыта в проведении походов, лучше часть путешествия проделать на машине или электричке, чтобы проще было выбраться и найти дорогу обратно.


Статья создана по материалам маркетплейса Закупка.


--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится