Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Впечатления о фестивале Землетворение 2020

опубликовано: 06 сентября 2020, 11:58 Впечатления о фестивале Землетворение 2020
 
Вячеслав Богданов:
Остались хорошие впечатления и воспоминания о фестивале Землетворение 2020, который прошёл с 21 по 30 августа 2020 г. в поселении Росичи Черкасской области https://rp.bytdobru.info/meropriyatiya/11958-festival-zemletvorenie-2020
Особая благодарность организаторам этого мероприятия, которые уже несколько лет подряд его проводят, и дают повод всем вместе нам собраться и классно провести время :)
Благодарю также всех участников феста, особенно бардов, и тех, кто смог приехать из своих родовых поместий, и конечно же нашу дружную слётовскую компанию в пос. Рассветное (Комаровка, Сумская обл.) https://rp.bytdobru.info/meropriyatiya/11933-brachnyiy-i-semeynyiy-sljotyi-uznaem. Без вас не было бы так интересно и весело :).
 
Наталья Трипольская:
Всем доброго дня:) Фест выдался просто замечательным и впечатлений масса. Хоть разок в жизни там нужно побывать. А еще лучше почаще для совместного обмена опытом и развития идеи жизни на земле в своём пространстве. Очень здорово, что мы были там нашей дружной компанией и всё было так гармонично и душевно. Благодарю всех за эти чудесные дни.
За эти дни я ощутила, как хорошо, когда мы вместе, когда мы сплочены. Друзья - это Сила.
 
Анна Уварова:
Впечатления о фестивале...
Это было очень душевно!
Я приехала на все дни с 21 по 30-е включительно. Дорога наша была лёгкой и быстрой.
А на фестивале нас уже ждали с розами. Вот это был сюрприз! Розы произвели фурор на окружающих людей. Ну, и для нас с сестрой это была приятная неожиданность. Так что... Дарите цветы девушкам!
Сначала, когда мы приехали, казалось, что людей совсем мало, и фестиваля ещё нет. Там всё достраивалось и доделывалось в процессе.
Зато мы успели адаптироваться и отдохнуть. К вечеру приехала и наша слётовская компания...
И вот здесь нужно сказать, что это было самое приятно - классное ощущение.
Ведь уже сплочённая дружеская группа - это великая сила.
И добрая.
Фрукты и арбузы у нас не переводились и не заканчивались никогда.
Девушки получили огромный букет заботы, внимания, помощи во всём. Шуток, острот, подколов тоже хватало, но они, всё-таки, были нежные и славные.
Фестиваль "Землетворение" - это, действительно, творение и взаимодействие.
Множество МК (мастер-классов) всевозможных направлений: работа с деревом, глиной, тканями, красками, музыкальными инструментами, с голосом, с телом (зарядки, массажи, богатырские забавы, футболы и проч.). Чего там только ни плели из лозы, травы, ниток, веревочек, железячек, веточек, ленточек...
Мы с девчонками создали женский хоровод: сначала  это был показ аутентичных конопляных платьев из коллекции Наталии Шолиной, а потом тот же хоровод состоялся под наше с Катей пение со сцены.
Фестиваль "Землетворение" был интересен также тем, что там каждый человек находил себе что-то по душе. Душа тогда принималась сиять.
Мне очень понравилось, что занимались много с детками.
И мне тоже удавалось провести каждый раз несколько хороводов-игр с детьми.
Детки всегда очень отзывчивы и прибегают раньше всех. Они открыты и готовы играть и весело общаться. Они радуются всем своим существом. И это так мило и так ценно!
Впечатления, ощущения.
Ну, что сказать? Просто красиво.
Летне, радостно, необычно, восторженно, вдохновляюще, летяще, душевно, восхитительно, мило, естественно и природно!
Благодарю организаторов, мастеров, коллег-хороводников, бардов и участников за чудесные впечатления и огромное тепло.
Обнимаю вас!
 
Сергей Свитенко:
Поспілкувався з однодумцями. Весело провів час з друзями, багато дізнався нового та корисного. Класно відпочив, наслухався бардовських пісень, знайшов дівчину.
 
Виктория, Сумы:
Коротко про фестиваль Землетворіння: заради цього варто жити!
В лісі. Неподалік річка. Свіже повітря, яким надихатись неможливо, особливо після міста. Добросердечна і радісна атмосфера. Повна свобода. Хочеш іди купатись, хочеш на зарядку, майстер-клас чи ще якусь практику чи ігри. Для дітей гойдалки, хороводи і аніматор. Виставка-продаж всяких корисних екологічних речей, які тебе навчать як зробити при потребі. Наша група зі зльоту в Комаровці поселилась разом, ще доєднався Харків. Познайомились з цікавими людьми і так зажигали, що й в ранній молодості такого не було! Розслабились і стали як діти. Співали, танцювали, навчались... Почуття незабутні і враження чудові. Якби не на роботу, то я б залишилися до кінця. А так два дні мало. Дякую організаторам і небесам!
Наряди були різні. Намагалися щоб були підходящі до цього дійства. Хоча ніхто нікого не виганяв з хороводу, якщо одяг не підходив. Танцювали всі. І діти і дуже старі бабусі і дідусі.
Концертів багато, все неможливо передивитися. Вечором після хороводів було велике багаття, з піснями під гітару. Я туди не ходила. А хто був, то казали, що класно. Далеко за північ вони закінчували співати. Я поїхала, а цей день повинні були приїхать з родового поселення Райська долина з-під Одеси. Вони класно співають. Я в них була взимку.
Було заявлено 50 майстер-класів. І потім ще приїздили ті, хто хотів чимось поділиться, але не був записаний. Тобто вибір був великий куди піти і познайомитися з чимось новим.
Спочатку про Аню-хороводницю. Вона, як завжди на висоті своєї майстерності дарувала нам нові враження і хороводи. І її пісня" Ла-ла-ла" просто шикардос!!!
Був відпочинок - релаксація під такі інструменти, що я ніколи не бачила. Посеред лісу лежать люди, а ведучі створюють атмосферу спокою, гармонії цією музикою. Не пам'ятаю, як називався цей майстер-клас, але було якось чарівно, чи не знаю як і сказать.
Гімнастика Хаду. Діма-майстер показував багато чого. Найбільше сподобався самомасаж.
Дивилась, як горшки виготовляють. З глини. Данило Решта унікальний. Крім глиняних виробів ще співав божественно, як на мене і весела його вдача додавала радості. Якщо буде можливість послухайте в його виконанні "Белый шар". Щось з душею робиться неймовірне від цієї пісні. Ледве до реальності повертаєшся і то не весь. (шуткую)
Потім було, як правильно на городі працювать і не стомлюваться. Не ходила.
Для чоловіків: як не дорого облаштувати родове помістя. Будували баню на березі річки. Баню бачила: прикольна. Замість вікон банки 3-літрові і ін.
Молодецькі забави і бої на мечах.
Купила всяку всячину ручної роботи і пробувала натуральні солодощі. Ням-ням.
Багато чого зрозуміла і переосмислила. Зараз лежу в квартирі в місті і здається, що то був якийсь інший світ, який тягне до себе так, що опиратись немає ні сил ні бажання. І як чудово, що казка вже твориться на очах! А я радію за тих, хто вже живе на своїй землі. І тим, хто хоче знайти свою землю, бажаю вдачі! І тим, хто хоче знайти свою пару бажаю якнайшвидше її відшукати! А ті, хто це мають, бережіть своє щастя! З величезною любов'ю до всіх, Вікторія.
 
Громова Наталия  
Я плакала, коли прийшов час від'їжджати...
За ці кілька днів Фестиваль "ЗемлеТворение"став немов домівкою:  усі такі рідні, чудова атмосфера, світлі люди, цікаві майстер-класи, ліс, річка, хороводи, бардівські пісні, ярмарок продукції з родових помість.
Валяли з шерсті, плели з лози, малювали, різали з дерева, плели з трави,  співали, хороводили, слухали про  домашні пологи, виховання,  аюрведу,  печі, органічне землеробство, лісо-сад, дикороси, колодне бджільництво, грядкофітнес,  будували підземну баню на березі річки, купольну конструкцію з лози,  робили біочар, грали в настольні ігри, квест, готували сироїдні страви, дивилися файєршоу, танець із шаблями, дитячу виставу; купували натуральну косметику, смаколики, саджанці, домотканний одяг, гончарили, займалися йогою, бігали лісом, плавали.
Наповнені і щасливі, благодарим організаторам і майстрам за гігантський труд. Друзі, ви круті !
Свято вдалося:)
 

Контакты:


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---