Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Приглашаем на семинар по сбору и определению съедобных дикоросов Средней полосы России в родовое поселение Ковчег (26 и 27 мая 2018 г., Калужская обл.)

опубликовано: 20 мая 2018, 01:11

26 и 27 мая 2018 г. в нашем поселении пройдет семинар по сбору и определению съедобных дикоросов Средней полосы России. Цель семинара состоит в том, чтобы дать возможность жителям городов заготовить на зиму съедобные травы, бывшие распространёнными в традиционной русской кухне и ставшие экзотическими в наши дни.

Практическая часть семинара будет состоять преимущественно из походов за травами, встречающимися в полях, лугах и лесах, окружающих наше поселение; их определении. Кроме этого, мы планируем вместе с вами приготовить несколько вегетарианских блюд с использованием собранных даров природы; заквасить или засолить на зиму зелень тех растений, которые будут подходить для этого по сезону. Много внимания будет уделено Иван-чаю, способам его ферментации.
Теоретическая часть будет включать в себя беседы об основных правилах заготовки, хранения и применения съедобных и лечебных растений. Мы поделимся с вами опытом составления травяных чаёв, приготовления квасов на бездрожжевой основе.

Планируется:
замес и совместное выпекание домашнего бездрожжевого хлеба;
приготовление и дегустация зеленых коктейлей.
В программу семинара также будет входить посещение русской бани для женщин.
Стоимость семинара составляет 5500 рублей без трансфера от Малоярославца.

В эту сумму входит проживание (в домах жителей поселения), питание (вегетарианское), все лекции и занятия.

Предусмотрены скидки на питание и проживание для детей.
Адрес для заявок [email protected] (поставьте тему "Ковчег")

Телефон: 8-(961)-124-97-15 (Ирина)
Также вы можете ознакомиться со статьей, написанной автором семинара, Ириной, в этом году, пройдя по этой ссылке:http://www.eco-kovcheg.ru/think29.html.
Будем рады видеть вас у нас в гостях!



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---