Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Вебинар "Знакомство с Ноосферным образованием" (5 февраля 2017 г., воскресенье, 17:00. Онлайн)

опубликовано: 01 февраля 2017, 17:38

Тому, кто готов отвечать за свою жизнь и свой Род, намерен обучать своего ребёнка гармонично и ладно и желает всегда жить в восходящем потоке! Образ Родовой школы, сотворённый на встрече родителей-создателей Родовых поместий на международном фестивале «Восхождение» (под Геленджиком).

Итоги трёх лет: опережающие планы или «суровая» реальность?. Обоснование: почему именно ноосферное образование? Практический опыт педагога, многодетной мамы, автора методического ноосферного пособия. Универсальность методики. Карта положительного опыта по России. Что нам делать дальше?


Выступающие:

Лилия Владимировна Кудрина.
- Член Союза журналистов РФ. Последние двадцать лет независимый журналист. С 2007 года на общественных началах — координатор экологических поселений Сибири, модератор сайта http://ecosib.z42.ru. Член редакционной коллегии общероссийской газеты «Родовая Земля» (г. Орёл). Директор института журналистики Славянской Всемирной Академии, редактор Вестника СВА.
- Мама пятерых детей, трое рождены дома. Имеет опыт семейного образования своих детей. Семья Кудриных реализует принципы осознанного родительства, создают своё Родовое поместье «Кудринские угодья» в селении Родники республики Хакасия.
- В теме ноосферного образования с 2008 года. Усвоила полный курс семинаров «Целостное мышление» Ноосферной Академии науки и образования РАЕН, была организатором серии семинаров НАНО в Сибири. Участвовала в 2013 году в семинаре по созданию Родовой школы на «Восхождении» (под Геленджиком), после чего стала организатором летних ноосферных школ в селении Родовых поместий Родники (Хакасия).
- Сейчас руководитель Сибирского филиала школы при Славянской Всемирной Академии. В течение последних лет ведет как ознакомительный (двухдневный) семинар «Введение в ноосферное образование», так полный курс семинаров.

Елена Валерьевна Филатова.
- Ноосферный и монтессори педагог. Работает с детьми от 1 года до 10 лет. В монтессори педагогике уже больше 11 лет, работала в государственных и частных дошкольных учреждениях. С ноосферной педагогикой познакомилась в 2013 году. Обучилась на 2 ступенях по ноосферному образованию и педагогике. По ноосферной методике работает (пока что) с детьми от 4 до 10 лет, в том числе занимается разработкой занятий и уроков. Участвует в выездных каникулярных сессиях ноосферной школы «Золотая раса» на Доброй Земле во Владимирской области, Сибирского филиала школы при Славянской Всемирной Академии.
- В Санкт-Петербурге совместно с друзьями-единомышленниками организовали детско-родительский клуб «Матрёшка», в котором проводили каникулярные сессии для детей; для взрослых – знакомство и презентация ноосферного образования и психологии, семинар «Целостное мышление» Ноосферной Академии науки и образования РАЕН.
- Учавствует в конференциях по Ноосферному образованию в Хакасии. Является соавтором методического пособия по ноосферной педагогике для дошкольников «Окружающий мир», которое вышло в 2016 году.
- Мама троих детей, есть опыт семейного обучения. Со своими детьми активно пользуемся методами ноосферной психологии при решении внутренних вопросов и задач.


Организаторы: Содружество создателей Родовых поместий, Славянская Всемирная Академия и Родная партия.

Когда: 5 февраля, воскресенье, 17:00-18:30 по Москве.

Где: Онлайн.
https://go.teamviewer.com/v12/m81462900
ID конференции: m81-462-900

Подробности: http://rodpomestya.info/znakomstvo-s-noosfernym-obrazovaniem/



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---