Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Чисто там, где не мусорят!

опубликовано: 06 декабря 2018, 23:33

Акция «Вода России» проводится ежегодно с 2014 года. В этом году она установила рекорды. Четыре года назад было очищено 1 700 водоёмов в 54 регионах, в акции приняли участие 200 000 желающих. Через год число волонтёров увеличилось на 100 000 человек, и они прибрали 3 500 водоёмов в 72 регионах. В 2016 году – 9 000 водоёмов в 80 регионах страны и число волонтёров резко увеличилось до миллиона. В 2017 году уже 1,5 миллиона человек приняли участие в уборке 10 000 водоёмов в 80 регионах. 2018 год ознаменовался рекордным числом участников – 1,8 млн!
Волонтёры акции очистили 5 300 водоёмов в 85 регионах, установив новый рекорд не только по численности, но и по количеству собранного мусора – 1,7 млн. мешков. Среди водных объектов, где были проведены уборки – крупнейшие реки и озера России: Байкал, Ладожское, Онежское, Телецкое озёра, реки Волга, Енисей, Дон, Урал, Печора, Обь и Амур. В ряде субъектов уборки впервые проводились с применением технологии раздельного сбора мусора, сообщается на официальном сайте «Вода России».
Цель акции «Вода России» – популяризация идей уважительного и бережного отношения к уникальным водным объектам нашей страны. Мероприятия проходят в тёплую половину года. Традиционно по итогам проведения уборок составляется рейтинг самых активных регионов-участников. Первое место в 2018 году разделили между собой Республика Ингушетия и Ростовская область, второе – Республики Саха (Якутия) и Кабардино-Балкария, третье место заняла Республика Северная Осетия-Алания.
При составлении рейтинга учитывается объём собранного мусора, количество водоёмов и коэффициент отношения числа участников акции к населению региона. Так, в Ингушетии на уборку вышел практически каждый второй житель республики, а в Ростовской области был установлен рекорд по количеству числа участников – более 500 000 волонтёров. Также в десятку самых активных регионов также вошли Республики Коми и Хакасия, Красноярский край, Курская, Магаданская, Липецкая, Пензенская, Тамбовская, Новгородская, Калужская, Волгоградская и Кемеровская области. Полный рейтинг регионов доступен на сайте «Вода России».

 6 декабря 2018 г., http://www.meteovesti.ru/news/63679795948-chisto-tam-ne-musoryat



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---