На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье». Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».
Миллион голосов
Мы — дети этого мира.
Мы все разные, но в то же время одинаковые.
Мы верим, мы верим в мечту.
Молясь за мир и исцеление,
Я надеюсь, мы сможем начать заново.
Мы верим, мы верим в мечту.
Если ты когда-либо чувствовал, что любовь угасает,
Вместе, как звёзды в небе,
Мы можем петь, мы можем сиять.
Когда ты услышишь наши голоса,
Ты больше не будешь одинок.
Миллион голосов.
Твоё сердце — как натянутый барабан,
Горит ярче солнца
Миллион голосов.
Теперь, когда мир слушает,
В городах и сёлах,
Мы верим, мы верим в мечту..
САД ЧУДЕСНЫЙ
Как приятно,
Вставая утром
Приходить
В этот сад чудесный
И вдыхать
Ароматы грудью
Что исходят
От трав прелестных
Здесь щебечут
Ликующе птицы
Солнца луч
В ручейке играет
И во мне
Наполняется сердце
Светлым чувством
Доброго рая
Подниму я
Руки к небу
Встречу радостно
Солнце ясное
И взыграет вдруг
Сердце песнею
Прославляя
Жизнь прекрасную
И желанием
Сердце полнится
Делать доброе
Ближнему каждому
От того что
Творение Божье
Переполнило
Сердце радостью
Как прекрасно деревья
цветут в саду
Всё наполнено
Светом любящим
Сотворила здесь всё
Нежность маминых рук
Помогал ей
Мой папа любящий
Сад родной
Сотворён с мечтою
И с биеньем
Сердец двух любящих
Чтоб детей в нём
Растить с любовью
Чтобы счастливо
Жить в будущем
По примеру
Моих родителей
Сотворю и я
Сад прекрасный
Чтобы дети мои
Счастливы были
И любовь жила
В сердце каждом
Если каждый
Посадит сад свой
И с любовью
Подарит детям
Тогда люди
Познают счастье
Тогда мир
Станет добрее
Возродятся тогда
На свете
И любви черты
И добродетель
И не будет
Войн вовеки
Будут счастливы
Наши дети
Каждым утром
Вставая рано
Прихожу я
В наш сад чудесный
Насадили его
Мама и папа
Для детей своих
С любящим сердцем..
Восход над равниной космических тел
Восход над равниной космических тел
Духовности путь красотой освещает.
Виток эволюции сознания эр
В мистерии райского сада впускает.
Любовь… в тишине я тебя ощущаю,
Ты во мне и вокруг, задевая сердца,
Взор наш в Вечное направляешь,
Прикасаясь к душе поцелуем Отца.
Ты даруешь мне силу и веру, и стимул
Восходить, не страшась, выбирая свой путь.
Пусть незримы другим мои белые крылья,
Помогу я уснувшим сознанье вернуть.
Полотно мирозданья Творцами судьбы
Ткётся из света энергий вселенских..
Как сделать?
Всем нам, в целом, привычно и понятно желание сберечь про запас как можно больше лета и насушить сезонных фруктов, овощей, грибов и зелени. Но сушеные помидоры... вряд ли их можно назвать хорошо известным и привычным продуктом. Давайте поинтересуемся, для чего же придумали сушить томаты.
Сушеные помидоры изготавливаются так же, как и другие сушеные овощи, методом «нарезать и насушить». Хранят их в банках, заливая горячим оливковым маслом с добавлением специй. Хорошо сочетаются с орегано, базиликом, пепперончино и чесноком..
- Эхинацея. Залейте 1 ст. ложку сбора 250 мл. кипятка и оставьте на ночь настаиваться. Утром процедите и принимайте за 30 минут до еды. Курс приёма — 10 дней, после чего следует сделать перерыв.
-Облепиховая смесь. 200 гр промытых ягод облепихи следует растереть с сахаром (2 ст. ложки). Полученный состав хранить в холодильнике, и давать ребенку по чайной ложке дважды в день.
- Мёд и лук. Порежьте мелко лук (250 гр.) и варите его 2 часа на медленном огне с сахаром (200 гр.) и водой (0,5 л.). В остывшую луковую массу положить 1 ст. ложку мёда..
С чего начинается хороший урожай корнеплодов? Конечно же с плодородной почвы! А как ее сделать плодородной вы уже знаете. Напомню, для тех, кто только начинает свой путь в природном земледелии в двух словах...
Во-первых, весной, как только снег сошел, проводим минимальную обработку почвы!
Это значит, берем плоскорез Фокина - замечательный инструмент экоземледельцев - и начинаем подготавливать грядки к посадке корнеплодов - рыхлим их на 5-7 см.
Обычно некоторые корнеплоды мы выращиваем два раза за сезон - это ранней весной и во второй половине лета..
Крыжовник – настоящий кладезь витаминов. По количеству витамина С он уступает только смородине. Для укрепления иммунитета лучше всего употреблять в пищу зрелый крыжовник, потому что в нем содержится аскорбиновой кислоты в два раза больше, чем в недоспелых ягодах. Крыжовник содержит также витамины группы В и Р-соединения, которые способствуют укреплению капилляров, помогают при частых кровоизлияниях.
Крыжовник – источник необходимых нам минеральных веществ, которые поддерживают кислотно-щелочной баланс организма и поддерживают жизнедеятельность клеток..
грибы (рыжики, черные и белые грузди, волнушки, сыроежки) - 1 кг
соль - 100 г
смородина - 10–12 листьев
вишня - 5–6 листиков
хрен - 2 листа
укроп - 2 зонтика
лавровый лист - 2–3 шт.
перец горошком - по вкусу
чеснок - по вкусу
Грузди, волнушки или сыроежки вымыть и залить холодной водой на 5–6 ч. (Рыжики не вымачивают, а только промывают). На дно деревянной или керамической посуды насыпать слой соли, положить половину листьев смородины, вишни,хрена и 1 зонтик укропа..
Белая смородина богата витаминами групп В, Е и С и др. А содержание йода в ней втрое больше, чем в привычной нам чёрной.
Ложка белой смородины, съеденная каждый день, способствует повышению иммунитета и сохранению здоровья на долгие годы. Утверждают также, что её ягоды очень полезны мужчинам!.
В народной медицине белую смородину применяют в качестве вяжущего, мочегонного и потогонного средства, листья и почки – для лечения подагры, ревматизма и сахарного диабета, свежий сок – при язве желудка, гипертонии, склерозе..
В отличие от некоторых других сортов, редька зелёная совсем не горькая. Прекрасно сочетается в салатах с другими овощами. Мягкая и сочная на вкус, она положительным образом влияет на выделение желудочного сока и желчи.
Выращивать этот зеленый корешок очень просто. К почве данная овощная культура совершенно не требовательна. Высевают ее в бороздки в середине лета. Как только всходы появятся, их следует посыпать золой, чтобы отпугнуть вредителей.
Зелёная редька не боится первых осенних кратковременных заморозков. Перед уборкой урожая ботву следует слегка примять, чтобы она подсохла..
На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».портала «Быть добру» , газет «Быть добру» , «Родная газета» , «Родовое поместье» .
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: