Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 8513
На странице по:102050
опубликовано в Быть добру 10 декабря 2018
«Они её чуть на дрова не пустили»
Эти москвичи решили повернуть время вспять и строят древнюю деревню

Фото: Юлия Невская В подмосковном селе Воздвиженское группа энтузиастов пытается воссоздать настоящую северную деревню. Тут они хотят сделать интерактивный музей о жизни на Русском Севере. О том, как в 50 километрах от столицы оказался дом из Архангельской области, для чего москвичи машут по выходным топорами и где искать свои корни, «Ленте.ру» рассказала одна из участниц проекта «Новое старое» — фотожурналист Юлия Невская. «Лента..
опубликовано в Портал (Агентство) 06 декабря 2018
Роспотребнадзор назвал неправильное питание причиной 63% смертей в России
Москва. 6 декабря 2018 г. INTERFAX.RU — Больше половины смертей в России связано с приемом некачественной пищи и неправильным питанием, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

«Идея маркировки (продуктов — ИФ) продиктована обеспокоенностью Роспотребнадзора высокими темпами роста заболеваний среди населения страны, связанных с приемом пищи. Около 63% смертей в России связаны с алиментарно-зависимыми заболеваниями (возникающими из-за плохого питания — ИФ), а распространенность ожирения среди женщин в 2−2,5 раза выше, чем среди мужчин», — говорится в сообщении пресс-службы Роспотребнадзора в четверг..
опубликовано в Быть добру 06 декабря 2018
В сети появилась инструкция по отмене концертов
Пользователи сети разработали инструкцию «по организации и отмене концерта аморальной группы». План из нескольких пунктов размещен в сообществе «Научи хорошему 2.0» в соцсети «ВКонтакте». В частности, общественникам рекомендуют разместить петицию с требованием отменить концерт исполнителя, чьи песни нарушают закон о защите детей от вредной информации, разослать заявления в местные органы власти, а также продвигать информацию о своих действиях через СМИ и соцсети. При этом, отмечают авторы инструкции, необходимо акцентировать внимание на «необходимости защищать психику детей и культуру от информационной агрессии»..
опубликовано в Быть добру 06 декабря 2018
Финских военных принудительно накормят вегетарианской едой

Фото: Andreas Rentz / Getty Images
В армии Финляндии вводят обязательные вегетарианские обеды и ужины. Об этом сообщила майор Эйя Пулкки из службы общественного питания Оборонительных сил, передает Yle.

По ее словам, программа начнет действовать уже с осени 2018 года. Она вводит в армии вегетарианский день, однако на самом деле приемы пищи разнесут по времени. Таким образом два раза в неделю на обед или ужин служащим будет предлагаться только вегетарианская еда.

Как отмечается, из списка блюд при этом будет исключена рыба, но разрешат яйца и молочные продукты..
опубликовано в Портал (Агентство) 06 декабря 2018
Колли спасают леса после пожаров
Результат их работы виден уже сейчас! В январе 2017 года в результате пожаров в Чили были разрушены города и сгорели дотла леса. Из-за этого была нарушена экологическая система. И если людей переселили в другие города, то животным, жившим в лесам, негде было жить и нечем было питаться.  Основательница организации по защите природы Pewos Франциска Торрес решила помочь родным краям — посеять семена будущих деревьев и кустарников. В этом ей помогли три красивые и умные колли — Дас, Оливия и Лето.  Франциска сделала специальные мешки с семенами, которые она закрепила на спине у собак..
опубликовано в Портал (Агентство) 06 декабря 2018
«Я жутко устала от лишнего шума»
Она променяла жизнь в Москве на дом и кислые щи в деревне. И не пожалела Фото: Олеся Белова На своей странице в Facebook бывшая горожанка Олеся Белова выкладывает видео, на которых учится топить русскую печь, колоть лед, зачищать столетние бревна из лиственницы, стричь ляпаки и работать на старинном ткацком станке. Чтобы узнать, стоило ли ради всего этого уезжать из Москвы, «Лента.ру» позвонила Олесе в ставшую для нее новым местом жительства деревню близ Каргополя. Было 11 часов утра. «Сегодня тепло, — говорит Олеся, — всего минус пять, но пасмурно и снега сантиметров 15»..
опубликовано в Портал (Агентство) 06 декабря 2018
Почему люди в поселениях не создают свои школы?
Эта статья родилась, как итог общения со множеством представителей разных поселений из родовых поместий. Тех, кто уже живёт на земле, или только мечтает об этом.

Большинство людей, которым близка идея родовых поместий, отмечают тему образования, как одну из важнейших. На различных кругах, форумах и встречах она звучит настойчиво и регулярно. Люди создают образы, планируют, убеждают друг друга в том каким конкретно должно быть образование для детей в поселении, но... большинство поселенческих детей до сих пор учатся в сельских или городских школах, куда позволяет добраться дорога..
опубликовано в Родная газета 03 декабря 2018
Семейная школа в родовом поселении Благодать


Школа в Благодати – это родители, дети и учителя, объединенные желанием вместе развиваться и учиться новому. Учение не для школы, учение – для жизни!

 Наши ребята осваивают программу основного общего образования с 1 по 9 класс. Кроме этого, у нас есть подготовительная группа для будущих первоклассников. Налажено взаимодействие учеников с ровесниками из других поселений через совместные погружения по школьным предметам (совместный проект с пос. Ковчег).

Цель школы
Наша школа создана:
- для постоянного гармоничного взаимодействия детей друг с другом и со взрослыми..
опубликовано в Быть добру № 155-156 01 декабря 2018
Аннотация содержания 11-12(155-156) номера газеты "Быть добру"

- ЁЛКА ОТ ГУБЕРНАТОРА: к 2025 году ВСЕ БЕЛГОРОДЦЫ БУДУТ БРАТЬ ПРАЗДНИЧНОЕ ДЕРЕВО В АРЕНДУ
С 2017 года в регионе реализуется проект по выращиванию елей и сосен в горшках для продажи или сдачи в аренду.
 
- Красный перец. Подорожник. Чеснок. Имбирь. (Реальное лечение простыми народными средствами!) (ч. 12)
Отсюда у чеснока нет побочных эффектов! Ну, нельзя же назвать «побочным эффектом» его жжение! Чеснок жжёт! Но, если его всё равно жрать и плакать, то никакой язвы желудка ещё никто никогда от чеснока не заработал!
 
- Игорь Боряков, IT-предприниматель из Нижнего Новгорода (озеленяет и благоустраивает город)
Он организовал добровольческое движение «За лучший Нижний», участники которого озеленяют и благоустраивают город..
опубликовано в Родная газета № 109-110 01 декабря 2018
Аннотация содержания 11-12(109-110) номера «Родной газеты»
 
«Родная газета» в печатном виде временно издаётся в газете «Быть добру».
Подписка на «Родную газету» осуществляется через подписной индекс газеты «Быть добру» (с 2016 г.).
 
Ссылка на pdf-формат данного выпуска газеты будет доступна по прошествии года со дня выпуска, и смотрите данную ссылку на эл. странице соответствующего выпуска газеты «Быть добру», в котором «Родная газета» выходила в печатном виде - http://gazeta.bytdobru.info/arhiv/155-156         
 
- Ребёнок может ходить на занятия, которые ему нравятся
Джон Холт критиковал школьную систему и писал, что обязательное школьное обучение вредит здоровью и психике детей..
Результатов: 8513
На странице по:102050