На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье». Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».
- Возможно ли сделать счастливым детство ребёнка в несчастливой семье?
- Да, - говорят мне, - если основное время он проводит вне её и точно не для неё (творчество, спорт, наука, карьера, бизнес, путешествия, богема, игры, веселье…).
- Значит, и образ счастья для этого человека будет находиться всегда за рамками семьи. Именно туда и будет тянуть подрастающего ребёнка, т.к. только там для него «настоящая жизнь».
Ответьте на вопросы:
* Способен ли такой ребёнок быть счастливым семьянином в будущем?
* Вы готовы лишить своё дитя счастья иметь свою радостную гармоничную семью?
* Дадут ли человеку полноценное счастье карьера, финансовое благополучие, творчество, власть, известность?
* А теперь наоборот: может ли семейное счастье состояться без перечисленных выше составляющих? Оставит ли когда-нибудь простое житейское благополучие счастливых в семье людей?
Вот вам и ответ: хватит заботиться о школьной программе и думать о том месте, где ребёнку будет лучше без вас! Пора переходить на сотворение своего СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ, чтобы дети всеми фибрами своей души впитывали эту благодать, а потом естественным образом желали передать её своим детям!
Яна Мансурова и Николай Титов — жители села Болтаевка Ульяновской Области
Яна Мансурова и Николай Титов — жители села Болтаевка Ульяновской Области
Сегодня мы хотим познакомить Вас с Яной Мансуровой и Николаем Титовым, которые уже много лет проживают в селе Болтаевка Ульяновской Области.
Николай, Яна здравствуйте.
Здравствуйте!
Начнем с самого интересного вопроса. Как вы пришли к идее жить в деревне?
Яна: Тут дело не столько в деревне, как таковой, сколько в природе, вольной жизни… Большинство животных не размножается в неволе, даже в очень комфортных зоопарках. А в клетках они даже долго жить не могут..
Видео. Слепой фермер посадил более 10000 деревьев!
Друзья! Мы перевели и озвучили еще одно вдохновляющее видео. В нем рассказывается об одном китайском фермере, который потерял зрение, но не отчаялся, а стал сажать деревья! И вместе с женой посадил уже их более 10 000!
Если слепые могут сажать деревья, то почему мы не можем это делать?
Вдохновляйтесь этим видео и сажайте деревья!
Наш сайт "Лесосад" - https://golesosad.com может вам в этом помочь!
Как посадить кедр из орешка - эксперимент.
Коре́йский кедр, или Маньчжурский кедр, или Сосна́ коре́йская, также Сосна́ кедро́вая коре́йская (лат. Pínus koraiénsis) - хвойное дерево, один из видов рода Сосна, произрастающий в восточной Азии, на северо-востоке Китая, в Приморском и Хабаровском краях, на юго-востоке Амурской области, в Корее и в центральной Японии. Занесена в Красную книгу Амурской области.
Корейская сосна - популярное декоративное дерево в парках и садах в регионах с холодным климатом, таких как восточная Канада и северо-восточные штаты США, так как она выдерживает морозы до −50 °C..
Гарвардские исследования доказали, что непривитые дети не создают опасности. Иммунологи опровергают доводы обязательной вакцинации в открытом письме.
Подпись к фото: Тетьяна Обуханич доказывает, что непривитые дети не представляют никакой угрозы
Уважаемые законодатели, Меня зовут Тетьяна Обуханич. Я кандидат наук в области иммунологии (PhD). Я выступаю с данным обращением в надежде исправить некоторые ошибочные представления о вакцинации, чтобы помочь вам составить взвешенное и справедливое мнение, подкрепленное как общепринятой теорией о вакцинах, так и новейшими научными открытиями..
Видео. Пермакультурное родовое поместье семьи Билоус - как процветать на своей земле
Как процветать на своей земле? Как счастливо жить в своем поместье, которое не только создает комфортный микроклимат, радует цветами и урожаями, но и приносит ощутимый доход?
Регистрация на курс: "Проектирование сада от А до Я" - https://ilovesad.com/prirod_kurs
Онлайн-школа "Любящие сад" - https://ilovesad.com/online_school
Мы в FB - https://www.facebook.com/lsadcomua
Видео. Пермакультурный лесосад изобилия на 13 сотках!
Друзья! Мы продолжаем вас знакомить с различными лесосадами в мире. В переведенном нами видео, рассказывается о пермакультурном лесосаде в Англии, выращенном на 13 сотках земли. Такие участки по площади, есть у многих, кто живет в пригороде больших городов. Хорошо показано какого изобилия продуктов и какой экологической пользы от лесосада можно добиться, если правильно применить принципы его создания . Это максимальное биоразнообразие растений, которые могут расти в данной местности, а также ярусная и уплотненная посадка растений.
Подробнее об этом, а также о других принципах и методах, вы можете узнать на курсе "Проектируем лесные сады" http://kurs..
Уникальное наследие академика Владимира Викторовича Кирюшина
Мне как маме очень хочется дать лучшее образование и воспитание моему ребенку. В связи с этим начала изучать известные на сегодняшний день методики: Монтессори, Карла Орфа, Зайцева, Шичида и др. Случайно узнала об эмоционально-образной методике академика Владимира Викторовича Кирюшина и влюбилась в нее. Потому что разработанная Кирюшиным методика развивает абсолютный слух, мышление, память, старается сделать каждого личностью. При этом обучение идет легко через игру и использование образов, которые разрабатывали сами дети. Занятия лучше всего проходят в группах, поэтому я пригласила Вас и Ваших детей..
А хотите все витамины в одной банке?
Дети не хотят пить полезные зелёные коктейли?
Летом хочется холодненького и освежающего!
Тогда насобираем всяких травок и сделаем вкусную водичку. Всё, что вы видите в лесу или на даче - по два, три листика. Чтобы точно не ошибиться, возьмём берёзку, хвощ-источник кремния, крапиву и сныть (очищают кровь), одуванчик, первоцвет, хвою ели и сосны, мать-и-мачеху, малину, смородину, листики яблони, груши, вишни, ежевику, Иван чай, таволгу, землянику, буквицу. Цветочки разные по времени цветения: клевер, зверобой, душицу, тысячелистник, донник, мяту огородную или полевую..
Семья Орловых о переезде и жизни в родовом поместье
Здесь мы рассказываем о том, что же это за место — родовое поместье. Почему мы решили уехать из города и жить на природе, как мы переехали и что нам это дало.
Мы живём в поселении из родовых поместий Солнечное в 100 км от г. Самара и 60 км от г. Тольятти.
По факту наше поселение не является населённым пунктом. Это земля сельхоз назначения, приобретённая коллективом для совместной реализации мечты о создании родовых поместий.
Родовое поместье – это участок размером 1 га или чуть более, окружённый живым забором из деревьев и кустов, со своим лесом, садом, озером, огородом, пасекой и необходимыми для жизни строениями..
На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».портала «Быть добру» , газет «Быть добру» , «Родная газета» , «Родовое поместье» .
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: