На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье». Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».
С 20 по 30 сентября 2010 года в Севастополе состоится XIX Международная конференция-семинар по теме «Антинаркотические действия в молодёжной среде и формирование здорового, трезвого человека».
Подробности смотрите на сайте Международной академии трезвости http://intacso.ru/?section=166
Адрес оргкомитета: 603024. г. Н.Новгород, ул. Белинского, 91 – 135. Факс/тел. (831) - 421-13-21 или 251-96-59, E-mail: [email protected] или [email protected] . Подробности на сайте МАТр: www.intacso.ru , www.intacso.com
О стоимости участия в конференции-семинаре, проживания и питания уточняйте у организаторов..
Помогайте организовывать выступление в Москве, области и далее
Благотворительный фонд "Золотой век" организует выступления Солнечных Бардов ДЛЯ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ в оздоровительных лагерях, лагерях отдыха, в санаториях и т.д.
Концерт-сказка "Удивительные Волшебники" включает в себя тренировки навыков самооздоровления через изменение восприятия мира.
Дети с удовольствием участвуют в играх и хороводах этого совместного (!) с родителями действия.
В результате резкое улучшение здоровья, взаимоотношений, успеваемости в школе..
(материалы рассылки «Рождение Любви. Роды с Любовью»,
ведущая Ирина Лукашова, Россия )
Продолжение. Начало в газете «Родная газета» № 1(21), 2010 г.
Зачатие
Важный момент при подготовке к беременности для женщины - восстановление отношений с мужчиной. Возвращение Любви в ваши отношения.
Хорошо зачать в медовый месяц, когда любовь переполняет сердца, а вот если вы живёте уже лет 20 вместе, то надо приложить определённые усилия.
Начнём с простого – физическое здоровье женщины.
Месячные:
Первое, что нужно сделать – это восстановить регулярный месячный цикл..
«БЛАГОДАТНОЕ» - Возвращайся, Человек! Ждут тебя здесь сотни лет... Поселение «БЛАГОдатное». Каким будет будущее нашей Страны?... Одно из самых мощных поселений СИБИРИ. Громадный опыт. Прекрасная природа. Мы вместе с Караваном Любви побываем в этом удивительно живописном уголке нашей Родины. Фильм очень понравился Владимиру Мегре. Отзывы: «Посмотрели «Благодатное» - отличная работа!!! Мастерская!» Роман. Комсомольск-на-Амуре. «Спасибо огромное за новые фильмы! Ещё раз убедилась, насколько сильные образы в них творятся!» Светлана..
Воспитание детей. Слагаемые детского здоровья (продолжение)
(выдержка из книги Трунова и Китаева "Экология младенчества")
Продолжение. Начало в газете «Родная газета» №№ 6(20) 2009 г., 1(21) 2010 г.
Относительно периода первого года жизни мы выделим четыре главных аспекта, связанных со здоровьем ребёнка, которые будут далее нами рассматриваться:
1) Психологическая культура взаимодействия с младенцем. Мы сознательно ставим этот аспект на первое место, ибо он в конечном счёте является определяющим. Ребёнка нельзя рассматривать в отрыве от той психологической атмосферы, в которой он находится..
Газета «Быть добру» приглашает к сотворчеству по распространению газет
Нужны активные люди, проживающие в Киеве, для приёма и отправки заказов газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье» по Киеву и в регионы.
После выхода очередных номеров газет необходимо делать:
1) принятие новых заявок на газеты (обзвон регионов, принятие звонков из регионов по вопросу заказа продукции, ответы на электронные письма по заказам); 2) формирование заказов (упаковка посылки, учёт газет); 3) доставка газет (по торговым точкам Киева, отправка посылок в регионы («Ночной экспресс», почта); 4) получение денег (за отправленные газеты, контроль предоплаты; ведение расчётов)..
РПЦ считает, что урбанизация ведёт к вымиранию нации
Чтобы возродить здоровую семью, Русская православная церковь предлагает снизить в стране уровень урбанизации, которая, по мнению представителей РПЦ, ведёт к вымиранию нации. Об этом, по данным РИА Новости, заявил в Екатеринбурге председатель отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.
«Нам нужно задуматься как обществу не только о том, чтобы дать денег на поддержку семьи, но и задуматься о том, как создать условия для нормальной жизни в нормальной среде обитания. Не будет никакого возрождения семьи в нынешних перенаселённых городах», — сказал Чаплин в ходе Соборной встречи Всемирного Российского Народного Собора «Семья в России: вчера, сегодня, завтра..
Международный фестиваль «Звенящие кедры»
Общие положения
1. Ежегодный Международный фестиваль «Звенящие кедры» направлен на развитие народного творчества, популяризацию здорового образа жизни, укреплению толерантности на базе любви к земле, природе, родине.
2. Учредитель фестиваля: Фонд «Анастасия»
3. Организаторы фестиваля: издательство "Диля", ООО "Центр".
Цели и задачи международного фестиваля
1. Создать возможность участникам фестиваля предоставить свои творческие проекты вниманию общественности..
Рассредоточить ядерные отходы в родовые поместья (продолжение)
Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №2(50), 2010 г.
Татьяна Домбровска, д. Марьино Липецкой области/Польша
Книга "Новая цивилизация" ч. 1, глава "Победа над радиацией":
"Но опасность всё равно существует. И катастрофа неминуема, её причина - чья-то специальная мысль, навязываемое людям неправильное решение."
"- А какова вероятность катастрофы по-твоему?
- Стопроцентная.
- Ты в этом убеждён?
- По теории вероятности и факту непротиводействия пагубной мысли, катастрофа неминуема".
То есть, что мы получаем?!
Запущен механизм реализации катастрофы..
Здоровые зубы без зубной щётки, или продолжение следует
Приветствую всех, кто заботится о своём здоровье и стремится к здоровому природному питанию!
Прошло почти три года с момента выхода в свет моей статьи "Здоровые зубы без зубной щётки, или как я стал сыроедом". За это время произошли интересные изменения в моём организме и в частности с зубами, о чём я хочу подробно рассказать в этой статье.
Однажды я заметил, что в течение трёх месяцев совсем не пью воду (соки и т.п.), даже в летний период в жаркую погоду. Затем проследил за этим "феноменом" ещё пять месяцев - в итоге, мой организм не просил воды восемь месяцев, и только с наступлением зимы я стал ощущать потребность в питье воды, т..
Образование детей. Методика развития скорости мысли и памяти человека (продолжение)
Продолжение. Начало в газете «Родная газета» №№ 6(20) 2009 г., 1(21) 2010 г.
Рекомендации в применении игр, которые во второй части методики.
Для учителей и учеников младших классов (рекомендации)
Данные упражнения можно проводить по 5 минут в начале урока и в середине. Так будет сразу внимание ребёнка переключаться на игру. А развитие памяти и скорости мысли позволит учёбу превратить в приятную игру и беседу учителя и учеников.
По мнению самих учеников лучше всего проводить уроки в виде игры или беседы.
Для старшеклассников (рекомендации для самих ребят)
Когда вы сможете легко запоминать и уметь разгонять мысль, то учёба превратится в интересную игру..
Не верьте шампанскому… Оно искрится, как алмаз, прозрачно, как лесной ручей, сладко, как нектар; ценится оно дороже, чем труд рабочего, песнь поэта, ласка женщины, но… подальше от него! Шампанское — это блестящая кокотка, мешающая прелесть свою с ложью и наглостью Гоморры, это позлащенный гроб, полный костей мёртвых и всякия нечистоты. Человек пьёт его только в часы скорби, печали и оптического обмана.
Он пьёт его, когда бывает богат, пресыщен, то есть когда ему пробраться к свету так же трудно, как верблюду пролезть сквозь игольное ушко..
В сознании взрослых россиян мультфильм - это то, что априори предназначено для детей. Но почему-то всё больше родители испытывают сомнения по поводу безопасности и пользы для своих чад иностранной мультпродукции. Откуда это гнетущее чувство тревоги, когда мы видим наших детей смотрящими иностранные мультики? Возникает такое подозрение, что в этот момент происходит что-то неправильное, непоправимое...
Мы постараемся превратить эти сомнения в абсолютную уверенность.
Большая часть продукции американского конвеера фабрики грёз для наших детей не безвредна..
Индия официально призвала весь мир отказаться от мяса
Индия, этот оплот вегетарианства, призвала остальные страны мира отказаться от говядины, чтобы остановить глобальное потепление. Эксперты по изменению климата предупреждают, что без принятия мер повышение температуры на планете может вызвать потенциально катастрофическое изменение климатической системы Земли, что приведёт к голоду, засухе, ураганам и массовой гибели видов.
«Самая важная причина углеродных эмиссий – это поедание говядины», - убеждён министр охраны окружающей среды и лесов Индии Джейрам Рамеш. Об этом он заявил в ходе своего официального выступления в ООН..
Жили-были мышонок Тим и лягушонок Квак. И были они хорошими друзьями. Жили они в большом милом лесу на огромной красивой планете Земля.
Однажды Тим и Квак шли по лесной тропинке. Они направлялись к лесному ручью и вдруг услышали чьи-то голоса.
– Отпускай, отпускай!
– А вдруг не получится, а вдруг ты упадёшь? – говорил кто-то плаксиво.
Это были зайчата Лялик и Лёлик, братья-близнецы. Тим и Квак направились к полянке, откуда доносились голоса. Когда они увидели зайчат, Квак крикнул:
– Лялик, Лёлик, привет! Чем это вы тут таким занимаетесь?
Тим тоже поздоровался..
Так долгожданная весна пришла, запели птицы, к жизни побуждая всё живое и тихий, тёплый ветерок, лаская, прикасался к первенцам весны.
Взошёл и наш нарцисс на дальней клумбе, где предки все его всходили.
- О, жизнь, как ты прекрасна, ликует тело всё моё. Вокруг, соседи добрые мои, и тоже все взошли.
Так ликовал нарцисс по случаю весны, и рядом с ним ликовало всё живое.
Коровка божья копошилась у нарцисса, оберегая листики от тли. Оса-наездница копала норку рядом. Живое всё в гармонии и мире здесь росло.
А рядом с клумбой от нарцисса в двух шагах взошла фиалочка лесная..
Открытое письмо ответственным в политике, экономике и науке
Мои представления об ответственной, естественной жизни
Проблемы современности и мои предложения по их решению
Ты появляешься на свет, чаще всего в стерильной больнице, и там тебе сразу же подрезают естественные корни. Тебе ставят прививки и вскармливают неестественной химической едой. Естественное рождение в семейном кругу и естественное взрастание были бы правильным началом для будущей жизни молодого человека. Каждый житель Земли от рождения имеет право на свой собственный кусочек земли..
В царстве света когда-то мы были с тобою едины –
Я и ты, мой любимый, единственный в мире мужчина, -
И расстались две наши души пред земным воплощеньем,
Чтоб почувствовать радость любви совершенной творенья.
Где б ты ни был и с кем бы ты ни был, родной мой, доныне,
Даже если тебя неземные любили богини, -
Снова сердцу поверь и мечта пусть придаст тебе силы, -
Лишь со мною одною ты будешь счастливым мой милый.
Мы и раньше на землю с тобой приходили, родной мой.
Здесь рассветы встречали мы и любовались Луною..
Здравствуйте, дорогие друзья!
Хочу поделиться с вами своими размышлениями по поводу ошибки Образного периода. После того, как вышла предыдущая статья по этой теме, у меня было чувство какой-то незавершённости. Я чувствовал и понимал - есть что-то ещё более глубокое, из-за чего люди разделили свой гармоничный комплекс энергий. То есть любому действию предшествует мысль. Значит, ошибка была в Мысли. Какую же мысль допустил человек, если пришёл к сегодняшнему духовному состоянию?
Анастасия говорила, что среднестатистически человек размышляет о своём предназначении и мироздании 15 минут за всю жизнь..
На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».портала «Быть добру» , газет «Быть добру» , «Родная газета» , «Родовое поместье» .
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: