Продолжение. Начало в газете «Быть добру» №№9(57)-11(59) 2010 г.
Вопрос: Почему стали появляться люди, которые люди-инвалиды, и люди пошли по технократическому пути развития? Что этому способствовало?
В.Н. Мегре: Ну, я не знаю. Сложно ответить на этот вопрос. Потому что ума не хватало по-другому, наверное, жить.
Вот тут был вопрос, я на него не полностью ответил. О язычниках. Анастасия говорит: «Можно сказать, что язычники преклонялись перед природой, но можно сказать, что они понимали природу». И вероятно, те, которые пошли по технократическому пути, перестали что-то понимать..
Статьи
Результатов: 8557
На странице по:20
346
опубликовано в
01 декабря 2010
Текст выступления Владимира Мегре в Геленджике 2000 г. (2 день)
опубликовано в
01 декабря 2010
Родовое поместье – это...
Мы уже начали создавать свои родовые поместья. С каждым днём мы находим всё новые и новые грани жизни в родовом поместье и видим, сколько ещё открытий впереди. И у нас возникла идея создания рубрики «Родовое поместье – это…». Здесь мы собрали высказывания наших поселенцев о том, что они чувствуют и как представляют своё родовое поместье и жизнь в нём. Из всего этого разнообразия мыслей и образов складывается общая картина родового поместья на сегодняшний день. Представляем вам её.
Родовое поместье – это мой дом. Дом, который я строю, создаю, сотворяю сама..
опубликовано в
01 декабря 2010
Девятая книга. Истории из поместий
Продолжение. Начало в газете «Быть добру» №№9(57)-11(59) 2010 г.
Волияр, Новосибирская обл., поселение Благодатное
Здравствуйте.
Блок тем «9 книга» задуман, как описание практического опыта строительства поместий. Девятая книга пишется реальными делами, их описанием. Если вы уже строите поместье – напишите о своём опыте! Если что-то неясно, приветствуются уточняющие вопросы. Напишите о своём опыте.
Начинаю тему «Девятая книга. Истории из поместий». Это разные истории, случившиеся в поместьях, при создании поместий..
опубликовано в
01 декабря 2010
Добрыня. БЫЛИНЫ
Продолжение. Начало в газете «Быть добру» №№ 12(48) 2009 г., 1(49), 5(53), 11(59) 2010 г.
Про “Горе луковое” и судьбу
Едет Добрыня по полям, едет Добрыня по лесам. А на землю весна пришла, любовь да радость принесла: всему живому — пробужденье, всему новому — рожденье!
Ручейки весенние журчат: здравствуй, весна-красна!
Птицы перелётные домой летят: здравствуй, весна-красна!
Цветы свои венчики стали раскрывать: здравствуй, весна-красна!
Звери лесные друг с другом стали парами гулять: здравствуй, весна-красна!
Весна-красна, ты — любви пробужденье, всему живому — новое рожденье!
Люди весну праздником встречают..
опубликовано в
01 декабря 2010
Что такое экологичное путешествие
Наступило долгожданное лето! Пора бы подумать о путешествиях. Какой отдых выбрать? Сейчас стало очень модным и популярным ездить за тридевять земель – Египет, Турция, Кипр, ОАЭ, Индия, и жить там в пятизвёздочных отелях "all inclusive", типа "всё включено", наивно полагая, что вот оно – счастье человеческое, вот он рай земной. Мы, как те коровы, всё ещё думаем, что "дальние поля зеленее" и надо бежать на них, вытаптывая при этом сочную, вкусную зелень, растущую под ногами.
Если рассмотреть традиционный отдых в отеле на побережье моря с точки зрения здравомыслия, разума и экологии, то окажется, что он – нездоровый, неразумный, неэкологичный..
опубликовано в
01 декабря 2010
Решила уехать в село - ответ на статью «Альтернатива токсичной химии»
Здравствуйте, прекраснейшие люди!
Огромная благодарность всем вам, создающим эти замечательные газеты. С нетерпением ожидаю каждый номер, а когда получаю, то, как желанный десерт, откладываю чтение на вечер, когда могу спокойно насладиться чтением ваших газет. А точнее – наших газет. Потому что имею смелость считать себя анастасиевкой, правда, состоявшейся частично. Когда прочитала книги В. Мегре – информации о «родовиках» (как я нас коротко называю) не было. Поэтому решила уехать в село. Но уже в первый год поняла, что это не то. Очень важно жить среди единомышленников, тогда вся твоя творческая энергия будет реализована, а не распылится на круговую оборону..
опубликовано в
01 декабря 2010
Наше творчество
Я хочу, чтобы лет через 200
В этом месте, где дворник скребёт,
Вырос кедр чудотворный - чудесный,
Освящая ветвями народ.
А вокруг чтобы сосны стояли,
Вечно пахнущей хвоей маня.
(На рекламу б налоги подняли -
Уступила бы место она...)
Вот, я сею, чтоб лет через 200
В ЭТОМ месте, где едкий налёт,
Вырос дуб, будто ангел небесный,
Вдохновляя для жизни МОЙ род.
Андрей Катрус, г. Киев.
* * *
Посвящение друзьям
(А.Волков)
1.
Am Dm E
Расплетала косы русые берёза..
опубликовано в
01 декабря 2010
Наше творчество
Мечтаю
По летнему саду с рассветом иду
И "доброе утро" я всем говорю,
Я день наступающий, солнце встречаю
Пространство своё обниму, приласкаю,
Вдоль тропки встречает любимый цветок,
Спешит, раскрывает он свой лепесток,
А следом, мурлыкая, кошка идёт
И выставляет бесстыдно живот:
"Погладь, почеши мне пушистое брюшко".
Но вдруг воробей зачирикал на ушко:
"Скорей, поспеши, там концерт на опушке".
Завистливо трели свои завели
На радость всем детям Земли соловьи.
Корова зовёт, хочет дать молока,
Чтоб вволю напилась парного семья,
И козочка смотрит в глаза, не моргая:
"Вот если б могла, я бы вам рассказала,
Как скучно в хлеву мне одной ночевать,
Хочу я с детишками вместе играть..
опубликовано в
01 ноября 2010
Губернатор Астраханской области поддержал проект поселения, состоящего из родовых поместий для больших семей
Первое поселение, состоящее из родовых поместий в Астраханской области, в котором будут жить более 20 человек из трёх больших семей, начнёт строиться в середине августа рядом с селом Началово на берегу реки Болда, сообщил РИА «Новости» представитель пресс-службы губернатора.
По информации пресс-службы губернатора, жилые дома и поместья займут ранее заброшенную землю на площади 27 гектаров. Каждый поселенец получит в собственность участок в один гектар. Согласно условиям недавно принятого устава поселения, одну треть своей земли каждый житель обязан будет отвести под лесопосадки..
опубликовано в
01 ноября 2010
Ложный образ любви
Продолжение. Начало в газете «Родная газета», №5(25) 2010 г.
Евгений_К, Киевская область
Притча хорошая, но любовь тоже нужна, а не только железная логика. Любовь, она не придумана, любовь, она существует реально. Любовь – это гармония, некая совместимость. То, чего можно достичь, работая над собой (а не над супругом, как часто бывает). Вы, когда влюбляетесь, вы влюбляетесь в совместимого для вас человека. Вы так устроены, что не во всякого человека влюбляетесь, правда? Вы влюбляетесь не в достойного или недостойного, а в того, который вам подходит..
опубликовано в
01 ноября 2010
Поместья без крепостных
Сельские территории на Белгородчине будут развивать новые хуторяне
Новые поселенцы старых хуторов строят дома только из экологически чистых материалов. Фото: www.rodniki.bel.ru
Белгородские власти завершают работу над формированием реестра сельских территорий, где вскоре появятся родовые поместья. Их владельцы включатся в реализацию областных программ по развитию агротуризма и сельского хозяйства.
Живописное родовое поселение близ хутора Гремячий в Шебекинском районе неизменно вызывает у приезжих ассоциации с картинками из туристических проспектов..
опубликовано в
01 ноября 2010
Разрешите представиться
1) Здравствуйте, Друзья!
Разрешите представиться: Клементьева Оксана Геннадиевна. Мне 32 года. Кому интересно, по гороскопу рак.
2) Пишите на эл. адрес: [email protected] , [email protected]
3) О себе могу сказать следующее: внешностью предки одарили, спасибо им за это. Рост 167 см, волосы русые с золотистым отливом, на лице веснушки, глаза серые.
Про характер: общительная, люблю и ценю добрый юмор, впечатлительная и ранимая, но не мнительная; критику принимаю, важно чтоб была сказана в мягкой форме; целеустремлённая, живая, весёлая, с позитивным отношением к жизни; иногда могу быть резкой..
опубликовано в
01 ноября 2010
Жителям Белгородской области предложили осваивать бесхозные земли
В Белгородской области реализуется необычная программа возрождения села. В регионе принят закон, согласно которому местные жители могут совершенно бесплатно забирать земли заброшенных сёл и хуторов и устраивать там родовые усадьбы. Условие лишь одно: и строительство, и ведение хозяйства на этих семейных агро-фермах должно вестись по экологичным технологиям, сообщает телеканал "Россия 24".
"Люди на вполне законных основаниях сегодня имеют право получить земельный участок и обустраивать там своё родовое гнездо, которое они смогут передавать по наследству..
опубликовано в
01 ноября 2010
Как подготовить мужчину к мечте о создании родового поместья
Продолжение. Начало в газете «Родная газета» № 5(25) 2010 г.
Nataliriya, г. Улан-Удэ
Любовь и вдохновение – сама суть женщин. И вдохновлять мужчину – её предназначение. И никакой фантастики. Само слово – вдохновение, да? Слышите? Вдохнуть! Женщина как раз и может вдохнуть в мужчину желание жить, любить, сотворять мечты.
Я эту тему создала, чтобы развеять стереотип о пассивной, вспомогательной роли женщины. Её роль – основополагающая. Понимаете? Женщина – творец творца. Своего мужчины. Поскольку на ней такая ответственность, женщина не может быть пассивной, не может быть слабой, не может быть "на вторых ролях"..
опубликовано в
01 ноября 2010
Рассредоточить ядерные отходы в родовые поместья
Окончание. Начало в газете «Быть добру», №№2(50)-4(52), 6(54)-10(58) 2010 г.
Светлана (sviet), Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области
Цитата: «Даже человеку с посредственным образованием становится ясно, что сегодня уже всё готово для обеспечения автономии села и когда наука будет служить всем людям – родовое поместье станет самой рациональной формой жизни».
Да, отлично сказано.
Сергей101, Беларусь
geminii, цитата: «Предлагаю всем участникам дискуссии отправить свои проекты, идеи, предложения Президенту, в Правительство, в Думу, в любые СМИ, а также специалистам, ибо от них тоже многое зависит..
опубликовано в
01 ноября 2010
Мама
Всем матерям и Земле нашей Матушке посвящаю…
Мама – какое простое слово, сочетание всего четырёх простых букв. А как оно звучит! Какой огромный смысл несёт это на первый взгляд простое слово. Сколько любви и нежности заключено в нём. Когда мы произносим слово «мама», сразу встаёт образ родного, близкого человека. Пусть это будет твоя мама или чья-нибудь, но МАМА. Нежная, прекрасная женщина, самая красивая, умная, всезнающая для своего маленького ребёночка. Для него она – Вселенная. А для неё? Когда любящая мать берёт нежно в руки маленький живой комочек своей плоти, сознавая, что это – Человек, рождённый ею, сколько радости, нежности, счастья изливается из её души..
опубликовано в
01 ноября 2010
Экология созидания
«Перерабатывай! Снижай потребление! Используй повторно!» - три основных правила, в которых видна суть движения «зелёных».
И эта суть ошибочна. Так как уводит мысль и энергию от значимого.
Перерабатывать, снижать потребление, использовать повторно – значит лишь замедлять загрязнение планеты. Но как бы мы не стремились меньше мусорить, мусорить мы не перестаём.
В целом, планета продолжает покрываться слоем пластика, помоев, химии, радиоактивных отходов, асфальта.., и продолжают истощаться леса, питьевая вода, уголь, нефть, газ, животный мир..
опубликовано в
01 ноября 2010
Подготовка перед походом к врачу
(материалы рассылки «Рождение Любви. Роды с Любовью», ведущая Ирина Лукашова, Россия)
Продолжение. Начало в газете «Родная газета» №№ 1(21)-2(22), 2010 г.
Надо знать, зачем вы туда идёте!!!
Медицинская помощь у нас в России добровольная. Против вашей воли ничего вам врачи не сделают.
Врачи – нам не враги! Они просто говорят нам то, во что искренне верят. Я тоже врач, - нас так учили - однобоко. Врачи – это орудие в руках системы. И надо это понимать. Объясню на простом примере. Когда нам в институте преподавали тему «прививок», нам говорили об одной стороне этого процесса, нам говорили об эпидемиях и о пользе иммунитета..
опубликовано в
01 ноября 2010
Троянский конь высоких технологий (вредные вещества внутри полезных вещей)
Как известно, внутри троянского коня были спрятаны древние греки, которые, оказавшись в стенах неприступного города, ночью открыли ворота и впустили в крепость отряды эллинских завоевателей. Мы выясняем, что потенциально опасного прячется в привычных продуктах технологического прогресса, и что происходит, если опасное содержимое таки выбирается наружу.
Пальчиковая батарейка (гальванический элемент).
Подсчитано, что одна пальчиковая батарейка, выброшенная в мусорное ведро, загрязняет тяжёлыми металлами около 20 квадратных метров земли..
опубликовано в
01 ноября 2010
Как с ними обращаться? Положение ребёнка во сне
(выдержка из книги Трунова и Китаева "Экология младенчества")
Продолжение. Начало в газете «Родная газета» №№ 6(20) 2009 г., 1(21)-5(25) 2010 г.
Положение ребёнка во сне
Мы уже говорили о необходимости отказаться от вредной практики пеленания. Тогда как же ребёнок должен спать? Ведь он совершает непроизвольные движения, иногда ударяя себя по лицу, может расцарапать кожу, или просто сосёт палец.
Выход из положения удивительно прост: положите его на животик. Непривычно? Страшно? Давайте подумаем.
Видели ли вы когда-нибудь новорождённого детёныша какого-либо животного, спящего на спине? Это бывает исключительно редко, и только когда он прижимается к матери..Результатов: 8557
На странице по:20
346



На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: , газет , , .