На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье». Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».
Меня очень вдохновила эта идея!! И сам механизм её очень важен. В конце года, читая и вспоминания всё хорошее и светлое, что было за год, можно получить очень сильный позитивный заряд, исцелиться от болезней, подарить тепло близким людям. Я восхищён! И тут же решил её реализовать.
Цитата: С первых дней нового года можно завести новую хорошую традицию: каждый раз, когда в семье случается что-то доброе, приятное, хорошее, записывайте это и опускайте в особую банку. В конце года - прямо 31 декабря - эту банку останется открыть и вспомнить все самые приятные моменты..
На написание этой статьи меня натолкнули недавние наблюдения, размышления и неожиданное осознание, можно сказать озарение, сути родового поместья. Сразу скажу, что ничего нового вы здесь не прочитаете. Всё что ниже – хорошо забытое старое, а для кого-то и вовсе не предмет для спора, а просто образ жизни. Всё то же самое написано и у В. Н. Мегре и в любой другой «мудрой» книге, а именно – ничего нового, для тех, кто сохранил всю мудрость жизни в повседневном быте. Да, такие люди есть! Они не читали «умных» книжек и не смотрели «важных» фильмов, они просто живут..
Сегодня, каждый здравый умом-разумом человек ищет пути спасения себя и своей семьи в мире, заполненном различного рода информацией о смысле жизни, о способах здорового образа жизни и т.д., так как он понимает, что надо что-то менять в своей жизни.
На очень многих фестивалях и подобных общественных мероприятиях отдельные люди и целые группы поселенцев предлагают вниманию всем желающим множество различной информации, семинаров, тренингов по домашним родам. Эта тема очень важна и необходима. Уже снято много фильмов, написано много книг, есть и вполне доступны услуги опытных повитух..
Мы с мужем приняли решение изменить привычное питание на моно-сыроедение
День добрый, меня зовут Ольга Кулябина. Мне 39, живу в Новосибирской области, село Кыштовка. Красивое, надо заметить место, вдалеке от "великой" городской суеты и сумасбродства. Ранее, дважды, мы с мужем и детьми уезжали из села в поисках лучшего, не найдя, возвращались, как в октябре 2011 г... И не случайно... поиски пути нас снова привели на круги своя, на отправную точку нашего бытия. Нашлось жильё, работа... Я корреспондент районной газеты "Правда Севера". Пишу вам по иному случаю.
Перемены начинаются внутри каждого человека, и только внутри..
Гарантированный урожай и доход в родовом поместье Морозовых
Мы приобрели 1 гектар земли в 2010 году, завели птицу и коз, потом кроликов. Начали получать свои продукты питания животного происхождения. А вот с огородом, садом проблема - земля тяжёлая суглинистая. Вносили в неё разный навоз, органику, мульчировали.
Вроде почва начала «оживать» - начали собираться черви, но их оказалось очень мало! И они стали приманкой для мышей и кротов. И были просто съедены местными грызунами - это мы поняли позже. При этом огород оказался весь в норах – земля стала пересыхать. Мы почти отчаялись. Органика, компост лежит на огороде, а урожая нет..
В африканских племенах обнаружено, что дети никогда не капризничают, не кричат и не ссорятся друг с другом. Этот удивительный факт вызвал интерес понаблюдать за образом жизни этих племён. И стало очевидным, что образ жизни, и тем более воспитание детей существенно отличается от образа жизни и воспитания в европейских странах.
Прежде всего обнаружено, что ребёнок всегда в процессе жизни, его сфера не отделяется манежами, колясками и погремушками. Его жизнь находится в тесном соприкосновении со взрослой жизнью. С самого рождения его не кладут спать в кроватку рядом, а он спит вместе с родителями..
На постоянное место жительства приглашаем молодые семьи с детьми
(объявление от председателя села Липчаны Могилев-Подольского района на Виннитчине)
Прим. ред. «Быть добру»: хорошая тенденция может наметиться у председателей сёл.
"На постоянное место жительства приглашаем молодые семьи с детьми, которые нуждаются в жилье", — такое объявление разместил в одной из районных газет председатель села Липчаны Могилев-Подольского района на Виннитчине. В селе около 600 жителей. Половина домов пустые. Самый дорогой стоит 20 тыс. грн. Об этом сообщает издательство Газета http://gazeta.ua/ru/articles/ukraine-newspaper/_polovina-domov-v-sele-pustye/496189..
Подписка на газету «Родовое поместье» на II полугодие 2013 г.
Уважаемые читатели!
Продолжается подписка на газету «Родовое поместье» на II полугодие 2013 г.
Подписаться на газету на II полугодие 2013 г. можно уже сейчас.
Подписка осуществляется в любом отделении почтовой связи Украины, России и Беларуси.
Подробнее о подписке смотрите на 22 странице газеты.
Подписка на «Родную газету» осуществляется через подписной индекс газеты «Родовое поместье» (в печатном виде «Родная газета» временно издаётся в газете «Родовое поместье»).
Подписка на газету продолжается всегда..
Вчера вечером, как обычно, в бане, с друзьями мы разговаривали о детишках, об их мировосприятии и о том, как они ведут себя с другими детьми.
Ничего особенного, просто подмечали различные проявления и высказывали свои мнения относительно них. В ходе разговора стало вполне явно, что дети бывают разные и это отчего-то же зависит?
У кого-то бывают всплески немотивированной агрессии к живому миру, кто-то наоборот уходит в себя при проявлении чего-то незапланированного, а кто-то сохраняет спокойствие, не смотря ни на что.
Например, я в детстве рубал деревья налево и направо, и это было очень здорово для меня тогдашнего..
Брендон Гримшоу по доброй воле сослал себя на необитаемый остров и прожил там 50 лет. В результате заросший кусок суши превратился в райский уголок, который у Гримшоу пытались купить за 50 миллионов долларов. А он не продал. И вот почему...
Когда англичанину Брендону Гримшоу было под сорок, он бросил работу газетного редактора и начал новую жизнь. За 13 тысяч долларов он купил крошечный необитаемый остров на Сейшелах и переехал туда навсегда.
К этому времени на остров вот уже 50 лет не ступала нога человека. Новые владения Брендона так густо заросли травой, что падающие с деревьев кокосы не могли долететь до земли..
Продолжение. Начало в газете «Родовое поместье» №№1(37)-3(39) 2013 г.
Мост строят с двух сторон.
И.А. Лысенко. Письмо № 5. Минеральные удобрения и прочие химические «прелести». Растения берут питание из почвы не напрямую, а через посредничество микробов и микоризных грибов. И если в почве появляется какое-то непотребное искусственное вещество (пусть даже в малых количествах), то большинство микробов прекращают свою работу, часть их погибает, какая-то часть превращается в споры, а растения остаются без кормильцев: еды вокруг полно, а съесть не могут..
Брачный слёт «Узнаем друг друга и в радости, и труде»
(с 9 по 15 июня 2013 г., с. Мардаровка Одесской обл.)
Друзья!
Приглашаем вас на брачный слёт «Узнаем друг друга и в радости, и труде», который пройдёт в Мардаровке Одесской обл. с 9 по 15 июня 2013 г.
Брачный слёт для тех, кто готов и хочет создать крепкую, счастливую семью на этой Земле и создать пространство Любви.
Особенность слёта – найти свою вторую половинку не только в самих играх, хороводах, а и в праздничном труде, как делали это наши прародители в сенокосную пору (Глава " Детская любовь", ч. 2 "Обряды любви" кн. 8 В. Мегре http://bytdobru..
Обращение к патриархам, священнослужителям и батюшкам всея руси…
Мне всего лишь 16 лет. И мне так хочется все миру прокричать: «Люди оглянитесь! Посмотрите! Какая прекрасная наша Матушка-Земля! Как красивы её реки, океаны и моря, как чудесен лес, услаждающий нас ароматами цветов и пеньем птиц. А как величественны поля и степи, как прекрасно в них зайка иль мышонок пробегает. Весь мир своею красотою, чистотою удивляет! Посмотрите! Почему же мы уничтожаем эту красоту? Зачем мы все творения Бога разбираем? Для чего мы свой дом – планету загрязняем?». Меня волнует судьба нашей планеты… Мне так хочется, чтоб она в цветущий сад вся превратилась..
ТОЧКА ЗРЕНИЯ А.С.СЕНЮТА (Цикл статей «Теория нового пчеловодства»).
По поводу герметичности верха пчелиного гнезда нам известны два взаимоисключающих высказывания академика А.М. Бутлерова. Вот первое из них: “Вообще пчёлы зимуют лучше, когда верхняя часть закрыта как можно плотнее, между тем, как снизу доступ воздуха довольно свободен. Поэтому во время уборки на зиму улей должен быть в верхней части хорошо законопачен и промазан по всем щелям и смычкам». И вот второе: «Предписание Берлепша по возможности герметично заклеивать на зиму верх пчелиного помещения… считаю я ныне совершенно ошибочным..
В понедельник поздно вечером вернулась из Киева (начала писать и выглянуло солнце, весеннее, яркое, тёплое, впервые за последние дни, которые были покрыты сплошь снежными тучами).
Во вторник рано утром я поехала на работу. Вернулась днём, заглянула в почтовый ящик и обнаружила там письмо на своё имя из школы, где учатся дети. Странно, подумала я, школа под боком, а они письма пишут. Дома, не раздеваясь, открыла конверт. А там... извещение, что мой сын, Доминик Мурански, нарушает такие-то и такие статьи устава школы. И статьи были перечислены под цифрами, которые мне ни о чём не говорили..
Когда-то давно М.В. Ломоносов пришёл из деревни в город за знаниями. В то время Россия была аграрной страной, и большинство населения проживало в деревнях. С тех пор ситуация изменилась. Сейчас города разрослись неимоверно, и люди живут очень скучено, буквально друг на друге, в то время как огромные просторы Росси пустуют. Эта скученность привела к тому, что население России просто вымирает. Сложилось катастрофическая ситуация. Президент и Правительство Российской Федерации начинают понимать, что расселение людей из городов в сельскую местность позволит решить многие социальные вопросы..
Недостатки ульев с нижним расположением летка - это проблема в пчеловодстве № 1
Также недостатки и в ульях Эмиля Варрэ и конструкции с нижним расположением летка, являются производителями клеща Варрао и других болезней. Также повышенная сырость и плесень, и в ульях Варрэ, и других конструкциях с нижним летком. Данные технологии придуманы для того, чтобы увеличить выход незрелого мёда с повышенным содержанием воды. Поскольку выпарить лишнюю влагу из нектара пчёлам очень трудно. 3-4 корпуса вверху, пчёлы должны выгнать влагу через нижний леток. А это для пчёл дополнительная и лишняя работа. Которую они не могут выполнить в полной мере, а это значит повышенная влажность в запечатанном продукте..
Научиться жить в природных ритмах, наверное, одна из главных задач тех, кто переезжает жить в свои родовые поместья. Тогда не будет человек болеть, тогда всё живое служит ему во благо, тогда его жизнь течёт в гармонии с Природой. В соответствии с Божественными Ритмами нашими предками придумывались обряды, которые могли быть применены только в конкретной местности и в конкретные даты. Многие из праздников были связаны с ритмами созревания плодов. Например, яблоки на юге созревает в июне, а у нас, во Владимирской области, только в августе - сентябре..
Фестиваль создателей родовых поместий на Доброй Земле (с 6 по 14 июля 2013 г., Владимирская обл.)
Здравствуйте, дорогой читатель! Вас приветствует орг. комитет ФЕСТИВАЛЯ СОЗДАТЕЛЕЙ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ «НА ДОБРОЙ ЗЕМЛЕ». Хотим поделиться с вами радостной новостью: летом этого года фестивалю БЫТЬ!!!
Друзья, многие из нас сейчас мечтают жить ЭКОЛОГИЧНО и ПРИРОДОСООБРАЗНО. Если вы тоже об этом мечтаете, то Фестиваль на Доброй Земле как раз для вас! Ведь он задуман организаторами именно как практический и увлекательный шаг к жизни на земле и в гармонии с природой.
На фестивале вы сможете получить ответы на многие жизненно важные вопросы:
· как сотворить на участке земли биосистему
· как быстро, доступно и красиво построить экодом
· как создать счастливую семью
· как рожать здоровых детей, воспитывать и обучать их
· здоровье, бизнес, досуг и творчество в родовом поместье…
· и многое другое..
Может быть заняться "диким" пчеловодством в современном улье?
Интересно вот что. В улье, в обычном дадане, например, рамки не доставлены до полного комплекта и пчелосемья застраивает свободное пространство белоснежными сотами, заливает мёдом и запечатывает. Получается как я его условно называю "дикий мёд" - в нём нет вощины и он ничем не может отличаться от мёда из "эталонного" дупла. И вот тут и начинается самое интересное - этот мёд не кристаллизуется. Весь мёд этого года сядет, а "дикий" - хоть годами храни. По банкам раскладываются аккуратно отрезанные кусочки сот и заливаются тем же мёдом - янтарь..
На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».портала «Быть добру» , газет «Быть добру» , «Родная газета» , «Родовое поместье» .
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: