Статьи
Результатов: 8547
На странице по:20
263
опубликовано в
01 декабря 2013
Время, проведенное в саду, не засчитывается в срок жизни
Каждую зиму я насчитываю у себя с десяток болезней. Но и к врачам не хожу, они ведь нисколько не здоровее меня. С марта до ноября болезни исчезают или глубоко прячутся до следующей зимы. Целыми днями на свежем воздухе, тишина, вечером баня или костёр. Стол стоит так, что плоды (яблоки и абрикосы) свисают прямо перед лицом. Тут уже такая благодать, что болеть просто стыдно. Все удивляются моему оптимизму и бешеной энергии. Хотите, я сейчас поделюсь тем, что знаю сам.
Каждый год дважды, обычно весной и осенью, человеческий организм (вполне здоровый) начинает заниматься ПРОФИЛАКТИЧЕСКИМ лечением..
опубликовано в
01 декабря 2013
Так почему же нельзя жечь траву весной, осенью и к чему это приводит
Прим.ред.: эту информацию можно расклеивать в городах, сёлах, дачных, огородных участках, чтобы люди прекращали палы травы. Также можно дополнить, что пал является административным правонарушением, за который предусмотрен штраф.
Так в статье 77-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях предусматривается ответственность за самовольное сжигание растительности или её остатков.
Кодекс Украины об административных правонарушениях
Статья 77-1. Самовольное сжигание растительности или её остатков
Сжигание стерни, лугов, пастбищ, участков со степной, водно-болотной и другой естественной растительностью, растительности или её остатков и опавших листьев в полосах отвода автомобильных дорог и железных дорог, в парках, других зелёных насаждениях и газонов в населённых пунктах без разрешения органов государственного контроля в отрасли охраны окружающей природной среды или с нарушением условий такого разрешения, а так же не использование лицом, которое получило разрешение на сжигание упомянутой растительности или её остатков и опавших листьев, мероприятий по своевременному их тушению, - тянут за собой наложение штрафа на граждан от десяти до двадцати необлагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц - от пятидесяти до семидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан..
опубликовано в
01 декабря 2013
Каждодневное счастье
Сегодня доченьке исполнилось 6 месяцев. Эти полгода пролетели быстро, с другой стороны, кажется, что Даша была с нами всегда. В определённом смысле так и есть.
Она становится всё более самостоятельной. Играет и изучает мир, в то время как я рядом могу читать книгу вслух нам вместе или про себя, делаю гимнастику или дела по хозяйству. Мы много играем вместе в «гимнастов», «летунов» и «обнимашечки». В конце прошлой недели Дашуля начала играть в прятки: нагибалась за одеялом, которое я наложила кучей на краю кровати вместо бортика..
опубликовано в
01 декабря 2013
Рецепт приготовления Живого хлеба
Я пеку бездрожжевой хлеб больше двух лет, поделилась закваской со многими друзьями и знакомыми, все они в восторге от хлеба, о другом и слышать не хотят.
Попробуйте хотя бы раз приготовить свой собственный хлеб, вы почувствуете разницу и не захотите больше есть другой хлеб. Уверяю вас, замешивание хлеба не занимает много времени (минут 15), а радости и здоровья всей вашей семье домашний ЖИВОЙ хлеб принесёт очень много.
Вот мой рецепт бездрожжевого хлеба на основе самостоятельно приготовленной закваски.
Готовим первичную закваску:
1..
опубликовано в
01 декабря 2013
Чем покрасить ульи?
Выполняю обещание - делюсь рецептами краски.
Между прочим, не только для ульев, но и деревянных домов.
Под слоем масляной краски дерево не проветривается, и, при увлажнении его по каким-то причинам, гниль развивается даже быстрее, чем в древесине, ничем не защищённой.
Кроме того, дом - что наш, что пчелиный - под малопроницаемым слоем почти не "дышит", что не очень хорошо.
Затхлость появляется, если одним словом.
Наконец, все фабричные краски настолько дороги, что применение их в солидных объёмах - весьма серьёзный удар по семейному бюджету!
(Надеюсь, мои читатели не забыли, что главный принцип аббатова пчеловодства - максимальное снижение себестоимости мёда, что достигается использованием относительно большого количества предельно дешёвых ульев + нетрудоёмким методом их обслуживания..
опубликовано в
01 декабря 2013
Объять необъятное: записки педагога (ч. 13)
Продолжение. Начало в газете «Родная газета» №№3(23)–6(26) 2010 г., 1(27)–6(32) 2011 г., 1(33)-2(34), 5(37)-6(38) 2012 г., 11(49) 2013 г. (издано в газете «Родовое поместье» 11(47) 2013 г.)
И вот 23 марта 1979 года пришёл в школу последний раз. Ещё никто не знал, что это - последнее моё утро в Яснозоренской школе. В тот день в висках стучало одно: никогда... Вот идёт, улыбается мягко и светло Неронова Надя, комиссар «Отважного»... А вон по ступенькам поднимается девятиклассник Саша Милешин, обжёг взглядом, сказав вежливо-сухое: «Здравствуйте». «Не успел поговорить с ним..
опубликовано в
01 декабря 2013
Здоровье на природе
"Врачи заботятся о больных людях, о здоровых людях заботится природа. Вместо того, чтобы заболеть, а потом заняться натуральным питанием, чтобы выздороветь, лучше жить в естественной среде, где человек не болеет" (Масанобу Фукуока).
опубликовано в
01 декабря 2013
Подписка на газету «Родовое поместье» на 2014 г.
Уважаемые читатели!
Продолжается подписка на газету «Родовое поместье» на 2014 г.
Подписаться на газету на 2014 г. можно уже сейчас.
Подписка осуществляется в любом отделении почтовой связи Украины, России и Беларуси.
Подробнее о подписке смотрите на 22 странице газеты.
Подписка на «Родную газету» осуществляется через подписной индекс газеты «Родовое поместье» (в печатном виде «Родная газета» временно издаётся в газете «Родовое поместье»).
Подписка на газету продолжается всегда.
Оформив подписку до 10 числа текущего месяца, вы будете получать газету по подписке со следующего номера..
опубликовано в
01 декабря 2013
Старая сказка на новый лад (ч. 3)
Рассказы и сказки Новой цивилизации для детей и взрослых
Продолжение. Начало в газете «Родная газета» №№ 10(48)-11(49) 2013 г., (издано в газете «Родовое поместье» 10(46)-11(47) 2013 г.
Ещё больше удивился Иван.
– Катериной меня зовут, – говорит женщина.
И стала рассказывать, что произошло.
– Я молодая совсем была, когда любимого своего встретила, и он полюбил меня всей душой. Я родителей упрашивала, чтобы отдали они меня за него замуж, и любимый ко мне сватался, да только батюшка мой на деньги Фрола позарился и отдал за него..
опубликовано в
01 декабря 2013
Перестань болтать. Начинай высаживать
Феликс Финкбайнер \Felix Finkbeiner\ - обычный мальчик из Баварии, который смог организовать необычное и большое дело! Феликсу было всего 9, когда он заявил, что хочет посадить в родной Германии миллион деревьев. Сейчас ему 16, и по всей Земле его сторонники, в числе которых не только сверстники, но и топ-модели, и кинозвёзды, посадили уже миллиарды.
Юноша основал некоммерческую организацию Plant For The Planet, которая занимается высаживанием деревьев и борьбой с изменением климата на нашей планете.
Лозунг организации - «Перестань болтать. Начинай высаживать!»..
опубликовано в
01 декабря 2013
Создание родового поселения в Березанском районе Николаевской обл.
Дорогие анастасиевцы, единомышленники.
Приглашаем вас для сотворения родового поместья в родовом поселении, которое сотворяется по Воле Бога возле с. Комисаровка Березанский район Николаевская обл.
Люди просыпайтесь! Хватит спать! Спасём нашу Кормилицу-Матушку Землю! Божьего вам всем Благословения!
МАРИЯ, тел: 098835742, 0950295239. ВАСИЛЬ - тел. 0984279257.
опубликовано в
01 декабря 2013
Подписка на газету «Родовое поместье» на 2014 г.
Уважаемые читатели!
Продолжается подписка на газету «Родовое поместье» на 2014 г.
Подписаться на газету на 2014 г. можно уже сейчас.
Подписка осуществляется в любом отделении почтовой связи Украины, России и Беларуси.
Подробнее о подписке смотрите на 22 странице газеты.
Подписка на «Родную газету» осуществляется через подписной индекс газеты «Родовое поместье» (в печатном виде «Родная газета» временно издаётся в газете «Родовое поместье»).
Подписка на газету продолжается всегда.
Оформив подписку до 10 числа текущего месяца, вы будете получать газету по подписке со следующего номера..
опубликовано в
01 декабря 2013
Творить (запятая), нельзя просить
Здравствуйте!
О том, что переход к Образу жизни в родовом поместье требует новой осознанности человека, было много сказано. И многие люди рассказали на страницах газеты, как происходило изменение их мировоззрения. Я хочу рассказать о том, каким я увидел своё будущее сотрудничество с государством, как человек, сотворяющий своё родовое поместье. Нельзя жить в государстве и быть независимым от государства (хотя очень хотелось бы). Поэтому пришлось задуматься о том, как выстраивать новую линию взаимоотношений с властью при полном уважении к госслужащим и действующим Законам Украины..
опубликовано в
01 декабря 2013
Размышления о козах
Итак, начнём. Сначала опишу "Классический" способ содержания животных, а потом уже наши наработки.
Классика. Родились козлята. От мамки их сразу забирают. Иногда оставляют на 3 дня попить молозиво, но обычно и облизать не дают, сразу в дом. Потом мамку-козу ходят доят, а козлят поят из бутылочки молоком. Через неделю (всего 7 дней) их начинают поить бавленным молоком и манной кашей. Потом всё только кашей. Думаю и несведущему человеку понятно, что это адская работа для человека. Козлята орут, молоко подогрей, налей в бутылочку и пои, и так каждого..
опубликовано в
01 декабря 2013
Наше творчество
В царстве света когда-то мы были с тобою едины –
Я и ты, мой любимый, единственный в мире мужчина, -
И расстались две наши души пред земным воплощеньем,
Чтоб почувствовать радость любви совершенной творенья.
Где б ты ни был и с кем бы ты ни был, родной мой, доныне,
Даже если тебя неземные любили богини, -
Снова сердцу поверь, и мечта пусть придаст тебе силы, -
Лишь со мною одною ты будешь счастливым, мой милый.
Мы и раньше на землю с тобой приходили, родной мой.
Здесь рассветы встречали мы и любовались луною.
Просто вспомни меня и поверь откровенью души,
И навстречу ко мне, я прошу, милый друг, поспеши..
опубликовано в
01 декабря 2013
Народная самозащита методом освоения СВОЕЙ территории
Когда в процессе поиска оружия против газовиков и покрывающих их государственных служб мы вышли на информацию о территориальных громадах (общинах), мы восприняли этот инструмент, как рычаг для запрета газовикам их деятельности, а также как механизм контроля над работой депутатов и чиновников.
Сначала наши противники были ошарашены, но через какое-то непродолжительное время они нашли лекарство против наших решений, поручений и прочих документов, свидетельствующих о народном волеизъявлении. Причём рецептов против народных бумажек у них нашлось множество – «игра в прятки», игнорирование, запугивание через прокуратуру и милицию, основанные на недостаточной грамотности жителей и отсутствии уверенности в своих правах..
опубликовано в
01 декабря 2013
Сажени. Часть 3 «Многообразие саженей»
Продолжение. Начало в газете «Родовое поместье», №4(34), 2012 г., 11(47), 2013 г.
Рассмотрим различные варианты применения саженей при проектировании жилого дома.
Общее для всех способов: при построении дома по саженям внешние габариты дома должны иметь разные размеры по 3-м осям координат, причём откладывается только чётное количество саженей.
Аналогично планируется пространство внутри дома, только берётся чётное количество полусаженей, локтей, пядей, пястей или вершков.
Такие детали, как округлые сверху окна и двери, высокая крыша, разные террасы и крылечки, ассиметричные элементы и части дома делают его оригинальным и запоминающимся..
опубликовано в
01 декабря 2013
Как закон о земле делает страну великой (научное обоснование идеи о родовом поместье), ч. 2
Продолжение. Начало в газете «Быть добру», № 10(94) 2013 г.
Относительно главной героини книг Владимира Мегре Анастасии выдвигалось множество версий. Давайте рассмотрим некоторые из них.
«На Мегре работают какие-то закрытые институты». Другими словами, специалисты этих институтов отказываются от кандидатских и докторских степеней, от учёных, почётных и иных званий, от международных наград в пользу Мегре. С чего бы это? И почему эти институты не работают на правительства разных стран?
«Анастасия – это некая сущность из другого мира»..
опубликовано в
01 декабря 2013
Возрождение производства иван-чая на Руси
Очень давно хотела поделиться с создателями родовых поместий своим опытом производства древнего русского национального напитка - иван-чая.
С детства, а родилась я на Урале, мне очень нравилось любоваться этим удивительно красивым растением. Когда я узнала от своей бабушки его название, то очень удивилась: «Почему Иван-ЧАЙ?». Бабушка рассказала, что когда-то на Руси люди пили иван-чай вместо привычного теперь нам, а потом почему-то?! перешли на заморский. Этот вопрос «почему?» не давал мне покоя долгие годы. Во время учёбы в академии от преподавателя по народному творчеству я узнала, что иван-чай было принято собирать на Купальской неделе, а в ночь на Ивана Купалу он обретал особую силу и, собранный в эту самую короткую в году ночь, считался средством от 100 болезней..
опубликовано в
01 декабря 2013
Стенограмма выступления В.Н.Мегре на Доброй Земле 10.07.2012 г. (ч. 3)
Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№ 8(92), 10(94) 2013 г.
Вопрос: Доброго здравия всем! Дидатова Татьяна, поселение Родовое Тульской области. Владимир Николаевич, ну, спасибо за всё. Мы ежегодно проводим праздник. Кстати Анатолий Карпов, который познакомился со своей прекрасной половинкой, познакомился именно на нашем празднике. Праздники у нас ежегодные. Будут с 20 по 22 июля. Всех приглашаем. Владимир Николаевич, вопрос такой. Ну, мы все члены Родной партии. И готовимся создавать региональное отделение. Агитационную работу проводим, следим за прессой..
Результатов: 8547
На странице по:20
263



На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: , газет , , .