Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 8513
На странице по:102050
опубликовано в Портал (Агентство) 14 декабря 2014
Родовое поселение в степи: сад камней, руны и 10 тыс. деревьев
  Житель Павлодара, обычный менеджер, посадил в голой степи лес из 3500 деревьев. Еще семь тысяч саженцев высадили жители поселения, освоившие земли на окраине деревушки, – построили дома, окружив их живой изгородью. 43-летний Юрий Гашек – потомок чешских переселенцев. Облагораживая казахстанскую степь, он отдает дань уважения народу, который приютил его предков. Юрий работает менеджером в магазине по продаже стройматериалов. Девять лет назад, оценив свою жизнь, он понял, что не сделал ни одного стоящего дела. Следующим шагом был переезд за пределы города..
опубликовано в Портал (Агентство) 09 декабря 2014
КОММЕНТАРИЙ К ПОПРАВКАМ В ЗЕМЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РФ с 1 марта 2015 года
(прим.: Принят Закон РФ о выделении земли бесплатном гражданам в любом свободном месте (с марта 2015 г.) http://bytdobru.info/statya/4364-prinyat-zakon-rf-o-vydelenii-zemli-besplatnom-grazhdanam-v-lyubom-svobodnom-meste-s-marta-2015-g) В 2014 году по инициативе Президента и Правительства РФ в Земельный кодекс РФ были внесены значительные поправки, касающиеся бесплатного выделения земли в любом свободном месте по выбору граждан и созданных ими некоммерческих организаций.   Поправки в Земельный кодекс РФ, которые приняты Федеральным законом № 171-ФЗ от 23 июня 2014 года и вступают в силу с 1 марта 2015 года..
опубликовано в Портал (Агентство) 09 декабря 2014
Принят Закон РФ о выделении земли бесплатном гражданам в любом свободном месте (с марта 2015 г.)
  Желаю Радости и Здравия Всем Вам, Друзья! Рад поделиться с вами Новостью о Значимом и Новом. В июне месяце 2014 года Госдумой принят, подписан Президентом Закон о выделении земли бесплатном, всем гражданам желающим и семьям, в любом свободном месте, которое они своею волей и Душою сами изберут! И будет предоставлена земля бесплатно в пользование на 5 лет, а после освоения её – бесплатно в собственность, навечно! Теперь осталось только утвердить к Закону общему (ЗК РФ) Закон о родовых поместьях! Закон, который право даст такую землю по новой, упрощённой процедуре, брать для создания поместья! Не ЛПХ, не КФХ, не ИЖС, не дачи и сады, а именно поместья! И чтоб построить жилой дом на выбранном земли участке! И после этого – чтобы во всей стране, такую землю, избавить от налогов..
опубликовано в Портал (Агентство) 09 декабря 2014
То что сердце говорит!!!
  Здравия люди добрые!!! Имя мое Ольга. Росточку небольшого, глаза каре зеленые. Волос кучерявый до пояса, цвету темного каштана. Нрав добрый, взгляд ласковый. Голос нежный. Стану стройного.
1

Немного
описала себя.
А с чего все началось? Мои любимые мама с папой решили завести третьего ребенка. Мама у меня учитель младших классов, а папа водитель высшей категории (им уже за 60 лет), живут сейчас в деревне под названием «Шевели».
Вот на свет божий появилась я.... Родила меня мама в 36 лет. В младенчестве я была очень пухленькой и кудрявые волосики торчали во все стороны как у барашка( сохранилась до сих пор фотографии)..
опубликовано в Портал (Агентство) 08 декабря 2014
Мінагрополітики долучилося до обговорення реалізації ідеї "Родова садиба"
 Фахівці Міністерства аграрної політики та продовольства України взяли участь у засіданні круглого столу на тему: "Опрацювання єдиних підходів до головних питань в процесі реалізації ідеї "Родова садиба", що пройшло на базі Житомирського національного агроекологічного університету. Крім того, у засіданні круглого столу взяли участь представники родових поселень Житомирського, Новоград-Волинського та Малинського районів, Житомирської області. Під час заходу розглядалися питання щодо прийняття Закону України "Про родові садиби та родові поселення"; прийняття спрощеного порядку отримання 1 га землі для організації родової садиби; проведення інформаційної роботи на рівні районних та сільських рад, зокрема в тих районах, де розміщені діючі родові поселення; сприяння функціонуванню діючих родових поселень через координацію, інформування та забезпечення узгодженості їх діяльності з органами влади та місцевого самоврядування..
опубликовано в Портал (Агентство) 08 декабря 2014
Закон о родовых поместьях в Чувашской Республике «задвинули»?
Не секрет, что сельское хозяйство Чувашии находится в упадке. Большие площади пахотных земель просто-напросто зарастают сорняками. Для того чтобы рационально использовать землю и изменить сложившуюся ситуацию в лучшую сторону, в июне этого года депутат Госсовета Андрей Кулагин внес на рассмотрение республиканского парламента законопроект «О родовых поместьях в Чувашской Республике». 
Обсуждение документа было перенесено по непонятным причинам на осень этого года. В течение лета прошло множество акций в поддержку закона, инициированного народным депутатом Кулагиным..
опубликовано в Портал (Агентство) 08 декабря 2014
На участках родовых поместий Белгородчины разрешено хоронить родственников
Землепользователям участков, выделенных под родовые поместья в Белгородской области, фактически дан «зелёный свет» на организацию фамильных захоронений в пределах выделенного участка в 1 га. Этот вопрос дебатировался 27 ноября на встрече ряда руководителей региона с инициативными группами, претендующими на создание родовых поместий.

 Вёл «круглый стол» генеральный директор ОАО «Белгородская ипотечная корпорация» Анатолий Попков. Участвовали также главный архитектор региона Виталий Перцев, представители департамента имущественных и земельных отношений региона, ряд других должностных лиц..
опубликовано в Портал (Агентство) 08 декабря 2014
В Липецке сегодня митингуют сторонники продвижения закона о родовом поместье
  Разрешенный мэрией митинг липчан – сторонников продвижения закона о родовом поместье (он внесён в Госдуму РФ) пройдет сегодня на площади Петра Великого в Липецке (в 11.00). Ожидается, что в митинге со своими лозунгами в поддержку закона примут участи до 20 активистов акции. 

По словам организатора митинга, липецкого правозащитника Александра Гладышева, в акции примут участие, главным образом, сторонники уже зарегистрированной в России в сентябре нынешнего года партии под названием «Родная партия». Инициаторы акции надеются, что к их митингу присоединятся и другие жители города и области..
опубликовано в Портал (Агентство) 08 декабря 2014
Белгородские родовые усадьбы станут родовыми поместьями
Решение переименовать закон приняли депутаты областной думы. В пятницу, 18 октября 2013 г., члены комитета областной Думы по законодательству и вопросам местного самоуправления подержали идею переименовать закон «О родовых усадьбах в Белгородской области». Как отметили народные избранники, формулировка «родовые поместья» более чётко определяет объекты, на которые распространяется действие закона. - Слова «поместье» и «усадьба» не являются взаимозаменяемыми синонимами. Усадьба – это  непосредственно жилой дом с хозпостройками, земельное же владение, на котором они располагаются, подпадают под понятие «поместье»..
опубликовано в Портал (Агентство) 08 декабря 2014
Родная партия в Государственной Думе
  19 ноября 2013 года состоялось первое официальное мероприятие, в котором Родная партия приняла непосредственное участие. Приглашение от Председателя Государственной Думы С.Е. Нарышкина на заседание Государственной Думы ознаменовало новый этап в становлении Родной партии как полноценного участника государственной жизни.   По заявлению руководителя ФКС, Демидовой Надежды Александровны, на повестке дня стояло обсуждение законопроекта № 364069-6 «О накопительной пенсии», законопроекта № 364062-6 «О страховых пенсиях» и законопроекта № 364074-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов "О страховых пенсиях" и "О накопительной пенсии"..
опубликовано в Портал (Агентство) 08 декабря 2014
Россию спасут родовые поместья
  Возрождение сельского хозяйства исключительно важно для России, которая фактически потеряла продовольственную независимость – импорт продуктов питания сейчас составляет более 50%. Первейшая мера – это увеличить его финансирование из федерального бюджета, как это делается в странах Запада, где фермерам доплачивают до 70 процентов от стоимости выработанного ими сельскохозяйственного продукта. Поддержка селу должна быть до 30% госбюджета и направлена в первую очередь на социальную сферу села, выделение субсидий тем горожанам, которые хотят жить работать в деревне: на постройку дома, обзаведение средствами производства..
опубликовано в Портал (Агентство) 03 декабря 2014
Избавься от телевизора навсегда
  Я сентиментален, если вы понимаете, что я имею в виду. Я люблю страну, но не переношу то, что в ней происходит. И я не левый и не правый. Просто я сижу сегодня дома, пропадая в этом безнадёжном экранчике (англ.). Леонард Коэн. И кстати, про телевизор. Одним из моих любимых экспресс-тестов мышления человеческого является такой вопрос: Есть ли у тебя дома телевизор? Именно так! Не смотришь ли ты когда-либо телевизор, а есть ли он у тебя дома? Если есть, то, как правило, такие люди снова относятся к разряду неспособных к обучению. А если способны познавать новое, то проходит некоторое время и такая способность у них исчезает..
опубликовано в Портал (Агентство) 01 декабря 2014
Крик души. Или возможность разобраться
Хочется высказать своё мнение на происходящее вокруг и понять из отзывов, - это правда или просто моё личное восприятие. Здравия всем кто это читает. Родители нарекли меня Александром, и родился я в Волгограде.  

От рождения до поместья.
Помню себя с ясельной поры. Когда сверстники по яселькам умели говорить только "мама" и "дай", я уже забирался на стульчик, как учила меня бабушка, и рассказывал стишок про ялыночку (украинский вариант "В лесу родилась ёлочка". И вообще во всём опережал своих сверстников. И странное дело..
опубликовано в Быть добру № 12(108) 01 декабря 2014
Аннотация содержания 12(108) номера газеты "Быть добру"
- Самое главное богатство – это земельные ресурсы «У России, безусловно, есть шанс: когда люди поймут, что их самое главное богатство – это земельные ресурсы, тогда страна будет цвести».   - «Ешьте сами своё ГМО» - учёные признали американские технологии провальным и опасным проектом Эти технологии не увеличивают урожайность и приводят к неконтролируемому потреблению пестицидов.   - Как правильно квасить капусту Это дело, на первый взгляд, нехитрое. Но если не знать некоторых правил и пропорций, то ничего хорошего на получится..
опубликовано в Родовое поместье № 12(60) 01 декабря 2014
Аннотация содержания 12(60) номера газеты «Родовое поместье»
  - Совместимость деревьев на участке При составлении плана высадки растений на участке необходимо учесть множество факторов.   - Корнеплоды на зелень Самой природой корнеплоды задуманы как кладовые питательных веществ.   - Как покупать, хранить и сажать семена и косточки плодовых деревьев Обращаясь в сад-питомник, убедитесь, что у него есть настоящий процветающий маточный плодовый сад, возрастом не менее 20 лет.    - Памятка для покупателей саженцев с открытой корневой системой (ч. 2) Открываю стр-р-рашный секрет для обывателя-дачника..
опубликовано в Родная газета № 12(62) 01 декабря 2014
Аннотация содержания 12(62) номера «Родной газеты»
  «Родная газета» в печатном виде временно издаётся в газете «Родовое поместье». Подписка на «Родную газету» осуществляется через подписной индекс газеты «Родовое поместье» (с 2013 г.).   - Непридуманная история В общем, одинокие люди, хватит жить иллюзиями, ждать принцев и принцесс.   - Сказка о нужной жене Пришла пора Ивану жениться. Он и стал за женатыми мужчинами наблюдать-примечать: кто как в семье живёт, как о жене говорит   - Семейное счастье Дай Бог вам разума для развития вашей семьи!   - Памятка будущим родителям или выберись из болота тысячелетнего сна Если вы хотите, чтобы ваш будущий ребёнок осветил вашу жизнь радостью и истинным счастьем, начинайте трудиться прямо сейчас..
опубликовано в Быть добру № 12(108) 01 декабря 2014
Самое главное богатство – это земельные ресурсы
  «У России, безусловно, есть шанс: когда люди поймут, что их самое главное богатство – это земельные ресурсы, тогда страна будет цвести».   В Москве состоялся семинар известного австрийского агрария-новатора Зеппа Хольцера. Уже более 50-ти лет Зепп Хольцер вместе со своей супругой Вероникой занимается экологическими инновационными методами ведения сельского хозяйства. И это не просто методы, основанные на изучении взаимосвязей разных компонентов в природе, это ещё и глубокая философия. О том, как современному человеку жить в гармонии с самим собой и с природой, о настоящем богатстве России и о воспитании детей, Зепп Хольцер рассказал в интервью корреспонденту Infox..
опубликовано в Быть добру № 12(108) 01 декабря 2014
«Ешьте сами своё ГМО» - учёные признали американские технологии провальным и опасным проектом
  В конце июля 2014 г. в Китае прошёл форум по продовольственной безопасности и экологии сельского хозяйства. Главная тема, которая обсуждалась на нём, относилась к противодействию ГМО-технологиям. Среди участников были специалисты из Аргентины, США, Великобритании, Германии, Дании, Австралии, Новой Зеландии, России, Индии. Тон выступлений задавали китайцы. На форуме присутствовала член Академии геополитических проблем, международный эксперт по экологической и продовольственной безопасности, доктор биологических наук Ирина Ермакова, которая рассказала о главных вопросах, поднимаемых на международной встрече..
опубликовано в Родовое поместье № 12(60) 01 декабря 2014
Совместимость деревьев на участке
  При составлении плана высадки растений на участке необходимо учесть множество факторов. К сожалению, мало учесть одну только эстетическую составляющую при подборе композиций. Сложность заключается в том, что далеко не все растения хорошо друг с другом уживаются. При неправильной высадке на участке могут происходить шекспировские страсти – одно растение будет угнетать другое, некоторые виды вытесняют только себе подобных, а третьи, при некотором соседстве, будут плодоносить раньше срока. Тема эта очень обширна и будет пополняться, а пока перечислим отдельные примеры нежелательного соседства пород и сортов..
опубликовано в Родная газета № 12(62) 01 декабря 2014
Непридуманная история
  Есть у меня подруга, 29 лет, не замужем и никогда не была в серьёзных отношениях. Маленького роста, полненькая и, откровенно говоря, внешне "на любителя", работает в госучреждении, получает мало, живёт в общежитии, образования нет. Дружим уже 8 лет, и всё это время она постоянно ищет себе мужчину, и никак не может найти. Пришла она ко мне в очередной раз в гости, и, как обычно, завела разговор что ей, глядя на нас, очень хочется семью, мужа, детишек и какой-нибудь стабильности в жизни. Что годы идут, а она не молодеет и не хорошеет, а счастья нет..
Результатов: 8513
На странице по:102050