Читатели книг В. Мегре, конечно же, помнят какой необычный способ остановки всех войн на планете поведала Анастасия.
«…Всем женщинам интимных связей избегать с мужчинами, впустившими в себя мысль разрушенья, чтоб вновь и вновь её не возрождать.
— Ух ты! Да если в этом женщины все сговорятся, с ума сойдут научные, военные умы.
— Владимир, если женщины так станут поступать, не будет на земле войны.
— Уж это точно. Ты, Анастасия, зацепила здорово все войны. Ну, ты даёшь, все войны твоя идея может сокрушить. Ну, ты хватила. Действительно, кто ж из мужчин захочет воевать, когда никто из женщин после этого с ним спать не станет, потомство ему не принесёт..Статьи
Результатов: 8557
На странице по:20
196
опубликовано в
01 мая 2015
Вся надежда на современных Лисистрат
Читатели книг В. Мегре, конечно же, помнят какой необычный способ остановки всех войн на планете поведала Анастасия.
«…Всем женщинам интимных связей избегать с мужчинами, впустившими в себя мысль разрушенья, чтоб вновь и вновь её не возрождать.
— Ух ты! Да если в этом женщины все сговорятся, с ума сойдут научные, военные умы.
— Владимир, если женщины так станут поступать, не будет на земле войны.
— Уж это точно. Ты, Анастасия, зацепила здорово все войны. Ну, ты даёшь, все войны твоя идея может сокрушить. Ну, ты хватила. Действительно, кто ж из мужчин захочет воевать, когда никто из женщин после этого с ним спать не станет, потомство ему не принесёт..
опубликовано в
01 мая 2015
Защита сада, огорода подручными экологическими средствами
Оказывается, совсем не обязательно бежать за химическими препаратами для защиты от этих «вредных» насекомых своих зелёных питомцев в саду и огороде, которых я лелею и холю с весны. Всё это есть в каждом доме. А главное, совершенно безвредно для людей и животных, которые "помогают" собирать урожай своим непременным присутствием и контролем.
Марганцовка
Поможет в борьбе с серой гнилью земляники (2 ч. ложки на 10 л воды), мучнистой росой на ягодных кустарниках (тёмно-розовый раствор), проволочником (пролить перед посадкой растений почву раствором – 2 г на 10 л воды)..
опубликовано в
01 мая 2015
Образ половинки
Всем друзьям, которые сталкиваются с вопросом поиска любимого (любимой), я рассказываю свою историю, как я нашёл свою жену. Несколько человек использовали мой опыт и у них всё получилось.
Моя история
Я встречался с несколькими прекрасными девушками и всем им я очень благодарен за то, что они помогли сформировать образ моей половинки. Чтобы понять, чего мы хотим, нужно сначала понять чего мы не хотим! С последней девушкой мы собирались создавать семью. Но потом мои устремления и жизненные приоритеты изменились, а точнее сказать – образ будущего..
опубликовано в
01 мая 2015
Обращение в министерство экологии (сделаем страну чистой)
С прекрасным новым днём, друзья!
В продолжение разговора о наведении чистоты и порядка в нашей стране Обращение к Творцам ("Где насорил сначала убери") http://bytdobru.info/novosti/4484-obrashchenie-k-tvortsam, родилось вот такое Обращение министру экологии Украины. Размышляя над темой пластикового мусора, бесконечных свалок, субботников, пришло понимание, что сколько этот пластик не убирай и даже не перерабатывай, проблема этим не решится. Надо смотреть в корень. Его надо вообще из жизни выводить, ведь даже я ещё помню своё детство, когда полиэтиленовых кульков и в помине не было, все в магазины с многоразовыми сумками ходили, а молочка, масла..
опубликовано в
01 мая 2015
«Ленивый» огород
Начитавшись разных книг про органическое земледелие, решили мы в своём поместье сделать огород.
Летом накосили много травы и разложили её толстым слоем на месте будущих грядок. Так оставили до весны.
Ранней весной в квартире высадили рассаду помидор, перца и баклажан.
Мы очень любим помидоры, поэтому решили посадить их побольше. Получилось очень много ростков, я замучилась их пересаживать. Я-то думала, если есть пакетик семян, то надо все и посадить, а сортов ещё разных хочется. Вот и вышло где-то 30 кустов одних только помидор.
За маленькими росточками на подоконнике постоянно наблюдали, радовались их дружному всходу и росту..
опубликовано в
01 мая 2015
Ищу свою вторую половинку
Подгорный Александр, 1957 г.р. Ищу свою вторую половинку для совместного сотворения пространства Любви. Проживаю в Киевской обл. Тел. 097-426-24-59.
опубликовано в
01 мая 2015
Обращение к президентам стран о высадке деревьев
Уважаемые господа Президенты России, Беларуси и Казахстана! К вам обращаются россияне, жители города Северодвинск Архангельской области. Мы видим ваши усилия, направленные на объединение наших народов, хорошо помним те времена, когда мы жили большой дружной семьёй. Уважаемые г-да Президенты, Мужики! Хотим поддержать вас в этом стремлении таким образом. Разрешите подарить вам по 10000 саженцев сибирского кедра, выращенных на нашей земле нашими руками, а вы передайте их городам ваших государств. Кедр - дерево-долгожитель - издревле считался символом мощи и процветания, этого мы и желаем народам нашего содружества! А для государств, желающих присоединиться к нашему Союзу, этой весной мы посеем новые семена!
С уважением, россияне, жители г..
опубликовано в
01 мая 2015
Исследования мозга подтвердили существование вечной любви
Интересное открытие сделали американские учёные после проведения ряда тестов с добровольцами. Они сделали вывод, что вечная любовь существует. Конечно, под словом «вечная» подразумевается любовь в пределах человеческой жизни. Но, как бы там ни было, открытие стало приятным сюрпризом для всех людей, верящих в существование «любви до гроба».
Как же учёные сделали такие выводы? Они провели исследования мозга с применением метода магнитно-резонансной томографии. В эксперименте участвовали влюблённые пары, срок отношений которых насчитывал не более двух-трёх месяцев (этап самой горячей влюблённости), а также пары, прожившие вместе по двадцать и более лет..
опубликовано в
01 мая 2015
Создание пруда, в том числе с дамбой из природных материалов (по принципам З. Хольцера), ч. 1
В этой статье рассматривается многолетний успешный опыт создания прудов с «живой» водой, построение дамб из природных материалов (без использования плёнки и бетона), а также создание прудов в виде кратерных садов, террасирование склона с расположением внизу пруда и другие вопросы по созданию водного ландшафта на своём земельном участке, родовом поместье.
Статья написана для того, чтобы люди на своих участках, в родовых поместьях учитывали простые ошибки при создании «природного» пруда, чтобы не допускать их, и могли самостоятельно, при желании, создать такой пруд на своём участке с не сложных рельефом без приглашения специалистов в этой области..
опубликовано в
01 мая 2015
САД ДРУЖБЫ НАРОДОВ
Движение «Наш Родной Дом-Наша Чистая и Зелёная Вселенная»
В нашем мире назрел очень важный вопрос – вопрос ОБЪЕДИНЕНИЯ ВСЕХ НАРОДОВ, НАЦИЙ И РЕЛИГИЙ. В мире происходят войны между народами, нациями и религиями. Все от Единого произошло, и значит – братья все. Об этом забывая, сражаются народы меж собой, в «противнике» самих СЕБЯ уничтожая. Есть одна раса – и это раса ЧЕЛОВЕК. Есть один Бог, Он Единый для всех. Об этом мы все забываем. Мы потеряли имя ЧЕЛОВЕКА. Истинный Человек никогда не будет убивать другого Человека..
опубликовано в
01 мая 2015
Подписка на газету «Родовое поместье» на II полугодие 2015 г.
Уважаемые читатели!
Продолжается подписка на газету «Родовое поместье» на II полугодие 2015 г.
Подписаться на газету на II полугодие 2015 г. можно уже сейчас.
Подписка осуществляется в любом отделении почтовой связи Украины, России и Беларуси.
Подробнее о подписке смотрите на 22 странице газеты.
Подписка на «Родную газету» осуществляется через подписной индекс газеты «Родовое поместье» (в печатном виде «Родная газета» временно издаётся в газете «Родовое поместье»).
Подписка на газету продолжается всегда..
опубликовано в
01 мая 2015
Жизнь. Что делать и что в ней менять?
Конечно, первое, о чём мы здесь думаем – это характер, и его сложно изменить. На эту тему много высказываний от менять кардинально всё до не менять ничего. Мы поговорим о другом.
Итак. Почему повсеместно произошёл переворот ценностей, доброе стало плохим, а злое – святым? Женщины поделились на 2 категории: «фифа» и «рубаха-парень». Первые, пытаясь сохранить женственные начала, утрированно превозносят красоту тела, забывая о красоте души. Вторые, скрывая свою женскую сущность, пытаются победить мужчин и либо взять власть над ними, либо стать частью мира мужчин на равных условиях..
опубликовано в
01 мая 2015
Обращение редакции к читателям
(сдвоенные номера)
Здравия светлым мыслям вашим, уважаемые читатели.
В редакции сложилась трудная ситуация с дальнейшим выпуском печатных газет. Уменьшилось существенно количество подписчиков (по сути, не было подписки в Крыму, Луганской и Донецкой областях), и поднялись в несколько раз цены на печать газет в типографии (и возможно ещё будут подыматься, в связи с общим поднятием цен из-за роста курса доллара).
Чтобы была возможность дальше выпускать печатные газеты, то редакции приходится выпускать сдвоенные номера: газеты будут выходить один раз в два месяца (к сожалению, сдвоенный номер за два месяца будет тем же объёмом в 24 стр..
опубликовано в
01 мая 2015
Образ семьи
В настоящее время процент разводов в Украине, России и Беларуси где-то на уровне 60-70%, это один из самых высоких показателей в мире. Я думаю, что эта цифра ещё выше, просто большинство пар живёт в гражданском браке.
До 1917 года на Руси было 1-2 разведённых на 1 000 человек, т. е. 0,1-0,2%! Получается, что за сто лет количество людей, которые не могут создать семью, увеличилось в 300 – 1 400 раз!!!
Эти цифры красноречиво показывают, что образ счастливой, крепкой семьи очень ослаб в современном мире. У людей нет достойного, вдохновляющего примера. Практически весь информационный эфир заполняют образы неполноценных, несчастных, разбитых семей..
опубликовано в
01 мая 2015
Объявление
Продам козочку, выросшую в поместье (Кировоградская обл.). Сладкое молоко без запаха, даёт до 5 литров в день. +38-098-642-80-08, Владимир.
опубликовано в
01 мая 2015
Письмо дочери – никто тебе ничего не должен!
В 1966 г. инвестиционный аналитик Гарри Браун на рождество написал своей девятилетней дочери письмо, которое до сих пор цитируют. Он объяснил девочке, что ничего в этом мире — даже любовь — нельзя воспринимать, как данное.
Привет, милая.
Сейчас рождество, и у меня обычная проблема — какой подарок тебе выбрать. Я знаю, что тебя радует: книжки, игры, платья. Но я очень себялюбив. Я хочу подарить тебе что-то такое, что останется с тобой дольше, чем на несколько дней или даже лет. Я хочу подарить тебе нечто, что будет напоминать тебе обо мне каждое рождество..
опубликовано в
01 мая 2015
Принципы ненасилия
Доклад на международной научной конференции «Философия Льва Толстого, проблема русского самосознания», Москва – Тула, май 2010. В конце, пару слов о поместьях и вегетарианстве. Приношу извинения, но формат конференции не позволял рассказать подробнее об этом.
Автор доклада – Марсель Ахмадуллин, то есть, я.
Отказ от насилия
Философию ненасилия разрабатывал целый ряд учёных и политических деятелей: Мохандус Ганди, Мартин Лютер Кинг, Альберт Эйнштейн, Генри Давид Торо, Альберт Швейцер и многие другие. Но ключевую роль играет именно философия Льва Толстого..
опубликовано в
01 мая 2015
Галька и термиты! Как вернуть почву к жизни
Всё началось в эко-городе Ауровиле.
В поисках первородных семян и их авторов судьба свела нас с замечательной парой. Муж и жена. Уже в возрасте, но удивительно живые, сильные и позитивные люди!
Именно про них в Ауровиле ходят легенды, что они творят чудеса! Из гравия делают продуктивную почву!
История такова. В 1984 году им досталась земля. Около 25 соток. Абсолютная пустыня. Песок и камень!
Её предстояло превратить в оазис. Основной инструмент, который они использовали – внимательное наблюдение за природой! Просто наблюдали как работает природа:
— Откуда берётся почва?
— Почему с каждым годом растёт её продуктивность?
— И как природа заживляет раны, нанесённые человеком?
Эти наблюдения и привели его к технологии восстановления плодородия почвы! На любом исходном материале..
опубликовано в
01 мая 2015
Правда о прививках – это должна знать каждая мама!
Я работала врачом-педиатром в детском саду и прививала детей. В институте нам буквально на пальцах объяснили, как работает иммунная система, и теперь мне странно, почему я удовлетворилась этими «объяснялками». Если профессора иммунологии недоумевают по поводу сложности иммунитета, открывая всё новые и новые механизмы в его функционировании, признаваясь, что очень мало знают об иммунитете, что вакцины опасны, то почему мне всё казалось понятным и простым?!
Например, вот что пишет доктор медицинских наук, профессор, ведущий научный сотрудник лаборатории биотехнологии в Институте иммунологии ГНЦ МЗ РФ..
опубликовано в
01 мая 2015
Баня по-русынски
I. Подготовка
1. Подготовка тела
За день до бани желательно пропоститься, исключить животную пищу.
В 5 утра выпить касторовое масло с лимонным соком (1 грамм касторового масла на 1 килограмм массы тела смешать со свежевыдавленным лимонным соком (в соотношении с касторкой 1:1,5-2), перемешать и выпить залпом). Вечером или утром следующего дня можно идти в баню.
В банный день лучше кушать фрукты, ягоды, пить свежевыжатые соки, травяные чаи.
2. Подготовка места
В бане очищается не только физическое тело, поэтому необходимо подготовить пространство (очистить место, где были предыдущие парения)..Результатов: 8557
На странице по:20
196



На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: , газет , , .