На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье». Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».
Аннотация содержания 2(122) номера газеты "Быть добру"
- Я берегу лес
Во время моего путешествия по Норвегии меня поразила идеальная чистота норвежской природы и бережное заботливое отношение к ней. Идя по туристическим тропам, вы встретите указатели из камней в виде пирамидки, заботливо сложенных местными жителями, или стрелочек там, где тропинка крутая – верёвка, где ручеёк пробегает – мостик. Всё сделано для того, чтобы каждый мог с максимальным удобством насладиться красотой первозданной северной природы. Последний год я стала задумываться, а возможно ли такое в России?
- Пожелания людям земли в новом году
В Новом году желаю всем людям Земли прийти к взаимопониманию, единению и осмыслению того, что планета Земля для всех одна..
Во время моего путешествия по Норвегии меня поразила идеальная чистота норвежской природы и бережное заботливое отношение к ней. Идя по туристическим тропам, вы встретите указатели из камней в виде пирамидки, заботливо сложенных местными жителями, или стрелочек там, где тропинка крутая – верёвка, где ручеёк пробегает – мостик. Всё сделано для того, чтобы каждый мог с максимальным удобством насладиться красотой первозданной северной природы. Последний год я стала задумываться, а возможно ли такое в России?
Я уже писала, что у меня есть любимая полянка, за которой я ухаживаю..
В Новом году желаю всем людям Земли прийти к взаимопониманию, единению и осмыслению того, что планета Земля для всех одна. Границы государств - условность, главное не в них. Главное - кто живёт и что растёт на Земле. Человек стоит во главе. Для него создана Творцом природа удивительной красоты. А царь каков? В природе всё нарушил, что смог. Разбитое корыто можно склеить, а вот природные связи восстановить очень сложно, порою даже невозможно. Предназначение человека - совершенствовать среду обитания, а не разрушать. Человеческий фактор влияния на природные связи Земли налицо..
Если начали ощущать, что с вами что-то не так и грустные мысли одолевают со всё большей силой, старайтесь не оставаться в этом состоянии надолго — может затянуть. Чтобы этого не произошло вы можете выбрать в этой статье способы, которые помогут справиться с этим состоянием как можно скорее.
1. Чтобы у вас всегда было хорошее настроение, научитесь себя контролировать свои эмоции. Не обижайтесь по пустякам, постарайтесь не ссориться с близкими вам людьми, сначала разберитесь в сути вопроса и, возможно, не будет и повода для ссор. Ну, а если вы уже поссорились, то не держите в себе негативные эмоции, обиду..
Если в доме нет очистителей воды, то можно взять на заметку такой рецепт: 15 листьев рябины на 2 литра воды делают воду чистой через 2 часа (даже болотную, охотники это знают).
Листья можно использовать повторно, только надо осторожно промыть чистой водой и затем уже настаивать не менее 3 часов.
Листья высушивают в тени и для хранения складывают в деревянный ящик или картонную коробку.
Сбор листвы лучше на цветение, но и сейчас (пока лист зелёный), так же можно заготовить.
http://vk.com/wall-58645945_283
Пришла пора всем людям осознать, что планета Земля и живущий на Ней человек, настолько взаимосвязаны, что все(!) людские деяния напрямую влияют на Земли состояние. Сейчас Земля находится в критическом состоянии по всем показателям: воздух, земля, вода, растительный и животный мир. Ни для кого секрета нет, что экологическая катастрофа быстрыми темпами надвигается. Чтобы её избежать, надо каждому жителю Земли это осознать. С себя начать, зло не приумножать. Мысли, слова и действия людей должны светлому образу соответствовать. Светлый образ может быть любым, главное, чтобы в него поверил тот, кто его создал и позитивной энергией питал..
50 тысяч японцев перешагнули столетний рубеж!!! ПОЧЕМУ?
Уже сегодня более 50 тысяч японцев перешагнули столетний рубеж, а через 15 лет столетних долгожителей в Японии будет более миллиона человек. Таких достижений по продолжительности жизни и качеству жизни нет больше ни в одной стране мира.
Кто-нибудь выскажет предположение, что секрет их долголетия в том, что они едят сырую рыбу и водоросли. И будет не прав. Есть в мире много стран, особенно расположенных на берегах тёплых океанов, где местные жители с утра и до ночи едят морепродукты, фрукты и овощи, а живут в два раза меньше.
Секрет долголетия заключается в том, что японцы - единственный народ на Земле, который при общении старается не испортить настроение своему собеседнику..
Люди хотят вернуть себе свою Родину, не как некоторое абстрактное понятие, а как малую родину – конкретный участок земли, о котором они будут заботиться. Родины не бывает на 6-м этаже 9-ти этажного дома. Родина – это земля, где твой дед посадил дерево, а отец построил дом, куда твоя мать пришла (не)вестой, где ты был зачат и родился, где родились и росли счастливыми твои дети.
Хозяйственный уклад в родовом поместье основан на природосбережении, создании целостной самовос-станавливающейся и самоподдерживающейся биосистемы (биоценоза), в которой каждый элемент имеет практическое значение..
Ещё 250 гектаров земли под родовые поместья выделили в Белгородской области (30 декабря 2015 г.)
В настоящее время в регионе созданы несколько родовых поселений. Наиболее известные из них – Серебряный бор вблизи села Устинка в Белгородском районе, Кореньские родники около хутора Гремячий в Шебекинском районе и в хуторе Дружный Первый в Корочанском районе.
Как рассказал губернатор Белгородской области Евгений Савченко на пресс-конференции 29 декабря 2015 г., в давно заброшенных хуторах региона власти выделили 250 га земли, которая отдаётся для образования новых родовых поместий.
«Мы их оцифровали, сделали межевание и разбили участки по 1 гектару..
Новогоднее поздравление В.Мегре (с наступающим вас новым 2016 годом)
Дорогие читатели книг Владимира Мегре!
С наступающим вас новым 2016 годом!
Самые наилучшие пожелания и прекрасного настроения в новогодние праздничные дни!
Представляем вам новогоднее поздравление Владимира Николаевича Мегре!
* * *
Стенограмма
(Надпись на экране:
«Новогоднее поздравление
Владимира Николаевича Мегре!»)
Владимир Мегре: — Дорогие друзья!
Разрешите мне поздравить вас с наступающим новым 2016 годом!
И, как водится, пожелать всего-всего самого хорошего в новом году!
Здоровья, любви, счастья в личной жизни!
К сожалению, есть аналитики, которые предрекают в 2016 году и спад экономики, и депрессию – одним словом, кризис..
На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».портала «Быть добру» , газет «Быть добру» , «Родная газета» , «Родовое поместье» .
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: