Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

Полезные советы, практический опыт по обустройству родового поместья.

Результатов: 336
На странице по:102050
опубликовано в Портал (Агентство) 16 декабря 2019
Поместье "Зелёные крыши" - история нашего переезда


КТО МЫ
Начну рассказ о создании нашего поместья "Зелёные крыши" с недолгой предыстории о нас самих.



Дима и Аня жили в Московской области. Аня закончила МЭСИ по специальности Финансы и кредит, увлекалась велотуризмом, йогой, комнатными цветами, вегетарианской кухней, массажами, посетила кучу семинаров, тренингов, лекций, курсов и на тот момент была эзотерическим снобом. Дима выучился на повара-кондитера, отслужил в химвойсках в Брянске, занимался спортивной гимнастикой, тайским боксом, выступал с огненным шоу в Москве и Подмосковье..
опубликовано в Родовое поместье 09 декабря 2019
Что значит ДОМ для Татьяны Медниковой в родовом поместье
Рассказ о том что, значит ДОМ для Татьяны Медниковой, живущей более 9 лет в своём родовом поместье в поселении КалиновецЪ.



***
"Мой дом - моя крепость"
Дом
Чувство Дома, я ощутила, как только вступила на Воротынскую землю. Мы долго искали своё место, и нашли его в этих Нижегородских краях.

А почему-то, именно здесь, пришли эта мысль и чувство - Я ДОМА.
Приехали мы в 2008 году, пару лет жили в селе. А потом переехали «на поля», как говорят здесь бабушки, обустраивать своё пространство - родовое поместье..
опубликовано в Родовое поместье 09 декабря 2019
Это так чудесно - помогать родному человеку создавать РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ!
Я очень рада за маму, что Мечта её воплотилась! И всё получилось почти, как она хотела. А ещё я очень-очень рада, что моя мамуля - мой любимый единомышленник. Она дала мне почитать книги Владимира Мегре, которые очень сильно изменили и продолжают менять мою жизнь. Я очень благодарна маме за это.




Это очень новые чувства приезжать к маме в поместье, когда есть своё. Они разные, совсем. Люблю мамино поместье, я много здесь помогала, многому научилась, много растений есть, которые я вырастила из семечек, много саженцев мною и Марусей посажены..
опубликовано в Быть добру 02 декабря 2019
Подготовка к зиме в родовом поместье АНДРиКА
Вот и на Кубани настали холода, хорошо, что успели к ним подготовиться.
Утеплили виноград. Так как он первого года посадки, то лоза не большая, поэтому на землю положили доски, на них лозу, а сверху утеплитель и плёнку, которая не пропускает воду, но пропускает ветер.



По такому же принципу укрыли инжир и банан. Банан предварительно ещё обрезали, оставив всего 5 см. Вокруг замульчировали хорошо, а на него положили ящик, на который расстелили утеплитель, а сверху для надёжности ещё слой мульчи, и потом пленку водозащитную. Утеплили хурму и актинидию, посаженные в первый год..
опубликовано в Родовое поместье 18 ноября 2019
Свой сыр в родовом поместье Светозарное, пос. КалиновецЪ
Мы попробовали свой СЫР длительного приготовления.

Срок вызревания: - от 1 месяца - молодой сыр,
- 3 месяца - зрелый,
- 1 год - годовалый.

Сыр покрыт воском от наших пчёлок. А молоко от нашей коровы Марты.

Немного о названии.
Голландский сыр по классическому рецепту "Гауда". Это самый популярный сыр в России, к ним относится "Российский сыр", "Костромской сыр". Готовили его на натуральных заквасках.

Приготовление сыра такое удивительное путешествие, когда едешь в неизвестность и не знаешь, что получится..
опубликовано в Родовое поместье 18 ноября 2019
Фото. #ДОиПОСЛЕ в родовом поместье "Лебёдушки" – сравнение поместья 2012 и 2019 годов
Рубрика ДО и ПОСЛЕ

Попросила супруга сделать новые фото с тех же ракурсов, что и прошлые фото. Он не только их сделал, но склеил их со старыми, за что ему большая благодарность.

Решила показать вам, как изменился наш парадный вход на поместье и как выросли деревья, посаженные в 2012 году.



На фото, сделанном с крыши мастерской, видны лишь лунки посыпанные песком, а сейчас там растут уже наверно 5-метровые красавицы сосны. 
В лунках с песком посажены сосны, они были ниже колена


Там, где видны лишь колышки, уже поднялись деревья, посаженные в честь ушедших предков..
опубликовано в Быть добру 05 ноября 2019
#ДОиПОСЛЕ в родовом поместье "Лебёдушки" – сравнение поместья 2010 и 2019 годов
Родовое поместье "Лебёдушки"
Рубрика "ДО И ПОСЛЕ" #ДОиПОСЛЕ

Муж искал на компьютере какие-то фото и натолкнулся на альбомы с фотографиями поместья в первые годы освоения земли. Я сидела в шоке! Вот почаще надо смотреть эти фотографии, почаще. И сейчас делать как можно больше фото. Ведь со временем то, что есть сейчас, тоже изменится.

Очень часто нам кажется, что мы за 8 лет освоения участка сделали очень мало и что деревья и кустарники растут очень медленно. Со временем стираются в памяти былые трудности и вместе с ними картинки того, как всё это было до нас..
опубликовано в Родовое поместье 30 октября 2019
Видео. Пос. Радосвет. Истории переезда. Семья Петрушиных

Роман Петрушин расскажет о своем восприятии города, о мотивации к переезду на землю, поделится планами по развитию своего поместья и мнением о том, что такое настоящая жизнь.

Родовые поместья Радосвет
https://youtu.be/Lc0ml4l3p4c

21 Октября 2019, https://anastasia.ru/media/116/67519/?ref=newsletter
опубликовано в Родовое поместье 30 октября 2019
Видео. Пос. Радосвет. История переезда семьи Быковых

Друзья, мы рады поделиться с вами новым видео и новой историей переезда от семьи Быковых! Семья переехала к нам 2 года назад и за это время они успели возвести собственный дом, посадить свой сад из плодовых деревьев и создать свое родовое поместье!

Смотрите видео, чтобы узнать, как жила семья Быковых до переезда, с какими проблемами они сталкивались в городе и как пришли к решению переехать на свою землю, а также о том, почему был выбран Краснодарский край и поселение из родовых поместий Радосвет!

Семья поделится своим личным опытом, расскажет, с какими сложностями они столкнулись в первый год переезда и на своем примере покажут, как важно действовать по плану и дадут советы, ценные каждому, кто принял решение о переезде на свою землю..
опубликовано в Родовое поместье 24 октября 2019
Видео. ГРАН ПРИ в фестивале Семейный вернисаж. Наша семья - родовое поместье Росы!
Семья Условых. Семейный Вернисаж.


 
Результатов: 336
На странице по:102050