Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 8432
На странице по:102050
опубликовано в Быть добру № 12(108) 01 декабря 2014
Валерий Мирошников: «У горожан нет Родины...» (ч. 2)
  Окончание. Начало в газете «Быть добру», № 11(107) 2014 г.   ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН И инициатива снизу создателей родовых поместий сразу обнаружила множество норм закона, которые не способствуют нормальному течению жизни. Почему, например, нельзя фермеру жить там, где он работает, на своей земле, даже если она является его собственностью? Населённые пункты стали своего рода резервациями, за пределами которых проживать нельзя. Как так получилось, что большая часть земель России стала непригодной для жизни – не в экологическом или хозяйственном смысле, а чисто по норме закона..
опубликовано в Родовое поместье № 12(60) 01 декабря 2014
Статья о курочках
  По просьбе друзей решила написать статью о курочках. Может куму-то ещё будет интересно:) Как только мы переехали жить в поместье, весной соседи нам подарили цыплят. Принесли в коробочке маленьких (недельных) пикающих и миленьких пушистиков. Что поделать, нужно их выхаживать. Вот так и началась наша любовь к курочкам. Пока цыплята жили в коробочке под лампой мы строили им курятник. Небольшого размера (2.5 на 2.5 м) каркасный, утеплённый. Ну, а теперь расскажу про содержание курочек в поместье. Так как из 9 цыплят у нас выросли 5 петухов и 4 курочки вопрос, что делать с петушками был открыт..
опубликовано в Быть добру № 12(108) 01 декабря 2014
В. Мегре «Духовность без материализации - это просто трёп!» или почему так важен гектар земли
  Текст выступления Владимира Мегре на читательской конференции в Казани (30 ноября 2003 г.).   Вопрос из зала: Гектар земли может оказать благотворное влияние на многие семьи. Но ведь необходимо уделять внимание и духовности общества, культуре. Как вы считаете, что необходимо сделать для повышения духовности общества?

В. Мегре: Да, представляете, люди всё пекутся о духовности общества, а мы печёмся о гектаре земли…
Я выступал в Швейцарии на самом «крутом форуме» эзотериков. Стал им говорить про гектар земли, а они мне говорят: «Вы вообще знаете, куда приехали, кто сидит в зале?..
опубликовано в Родовое поместье № 12(60) 01 декабря 2014
Как мы строили наш домик. Этапы строительства. Материалы
  Строительство любого дома начинается с планировки. От неё зависит многое, и уют дома и комфорт. Нужно тщательно и до мелких деталей продумать расположение комнат, шкафов, столов и других предметов в доме. Чем детальнее продумаете, тем удобнее будет впоследствии. Домик наш построен по каркасной технологии. Строили мы его по выходным и иногда в отпуска и больничные, которые я брал на работе. В строительстве нам очень помогли родители, родственники и друзья. Так как Кристинкин отец строитель, то весь процесс строительства вёл он. А я набирался опыта, знаний, навыков и уверенности, в общем учился..
опубликовано в Быть добру № 12(108) 01 декабря 2014
Закон о родовых поместьях – гарантия укрепления продовольственной безопасности любого государства
  Здоровые люди – основа любого государства. Для этого, помимо духовного здоровья, нужно и здоровье  физическое. Обеспечить его можно за счёт натуральных продуктов питания. Тогда наши женщины и мужчины будут здоровы и будут рождать здоровое поколение  детей. На сегодняшний день количество импортируемыx в Россию из-за рубежа продуктов питания намного выше критической нормы, которая составляет 10%. Это очень серьёзно в сложившихся политическиx условияx. 20 % - это импорт открыто указанный на упаковке, и по некоторым независимым подсчётам, ещё 60 % приходится на скрытый импорт – это импортные товары, расфасованные и упакованные в России..
опубликовано в Родовое поместье № 12(60) 01 декабря 2014
Щёлок – мыло из золы. Просто, экологично, полезно
  Щёлок – прекрасное натуральное средство, которым пользовались наши предки. Его можно использовать для стирки, мытья волос, тела и посуды. Это экологически чистый продукт, – в нём нет ни консервантов, ни химии, ни всех тех вредностей, которые в больших количествах содержатся в современных средствах, – он не только не загрязняет природу, но и очень полезен – например, использованным щёлоком хорошо поливать огород. Готовится щёлок из золы. Конечно же, это удобнее делать в своём доме, но можно и в квартире – взять у друзей или на даче..
опубликовано в Быть добру № 12(108) 01 декабря 2014
Стенограмма выступления В.Н. Мегре на фестивале Добрая Земля 13.07.2013 г.
  В.МЕГРЕ выходит на сцену, выкладывает из корзинки помидоры, смородину в баночке, огурцы.   В.МЕГРЕ: - Теперь здравствуйте! Я очень рад приветствовать вас в такой чудесный день, при такой чудесной погоде и в таком чудесном месте. И всё время, когда всё больше и больше ощущаешь себя при подобной встрече, что ты встречаешься не просто с какими-то зрителями, с какими-то людьми, не просто даже с друзьями, а с родственниками. И вот это такое счастливое впечатление, я думаю, и для вас, особенно для тех, кто был в автопробеге. Потому что вся страна как-то становится не чужой, а действительно становится Родиной..
опубликовано в Быть добру № 12(108) 01 декабря 2014
Пирамидальная или вечевая структура управления общества (ч. 5)
  (на примере – какую Родную партию мы хотим: с властным центром или вечевой структурой управления?)   Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№ 8(104)-11(107) 2014 г.   Принимаются решения голосовавшимися членами партии. Если проголосовало на Вече Родной партии даже 2 члена партии и никто не против принятия такого решения, то это решение считается принятым и касается оно этих двух голосовавших (как в части соблюдения его, так и финансирования). При желании другие могут к этому решению присоединиться. И это решения будет считаться принятым единогласно (поскольку, когда даже двое согласны – это единогласие для двоих, когда никто не против)..
опубликовано в Быть добру № 12(108) 01 декабря 2014
Какому быть образу родового поместья с внесением поправки в Конституцию страны?

Многие из нас вдохновились красивым образом родового поместья, преобразованием и рассветом страны с помощью обустройства родовых поместий желающими семьями, чему поспособствует выход Указа Президента о родовом поместье с последующим внесением соответствующей поправки в Конституцию страны.
Сейчас в движении по созданию родовых поместий среди читателей книг В. Мегре идёт активный процесс по разработке и принятию проекта закона о родовом поместье, в том числе с его продвижением на законодательном уровне. Предлагаются различные варианты формулировки самого правового института родового поместья..
опубликовано в Родная газета № 12(62) 01 декабря 2014
Наше творчество
Мой Мужчина   Мой Бог мужчиной воплощённый на Земле Пришёл ко Мне, а Я ждала Тебя, Мне, кажется, всю вечность, Чувством Любви наполненным в Душе Среди других искала нашей встречи. Уроки проб и поражений проходя, Мечту то обретая, то теряя, Я всё равно жила, Тебя любя, Даже ещё не видя и не зная. Не просто было убеждаться в том, На временные сроки полагаясь, Что Мы друг друга всё равно найдём, Уже чтоб никогда не расставаясь. И вот передо мной мужчина мой, Реальностью явления воскресший В Духе Святом, Творец земной Меня среди других своей нашедший..
Результатов: 8432
На странице по:102050