На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье». Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».
Всю свою небольшую жизнь я прожила в маленькой деревеньке Бурлыгино Владимирской области. Есть здесь красивое озеро. Весной, когда на деревьях зелёные почки, на озере так свежо и прохладно, что издалека чувствуешь этот чудесный запах. Летом озеро приносит очень много радости. На его берегах здорово отдыхать и загорать. Осенью озеро спокойно. На берегу, плавно раскачивая своими ветками стоят клёны, осины, берёзы в своих красочных нарядах. А зимой весело кататься на коньках, по его склонам можно "летать" на лыжах и санках. Весело! Весело и красиво на озере круглый год..
ВОДА
* Отремонтируйте протекающие краны и трубы, в среднем они могут стать причиной потери более 18200 литров воды в месяц.
* Во время приготовления еды можно сохранять около 45-60 литров воды, промывая и моя овощи и фрукты в большой кастрюле с водой, вместо того чтобы мыть их под открытым краном.
* Можно сэкономить около 60 литров воды во время мытья посуды, если мыть посуду в раковине, наполненной водой, а не под открытым краном.
* Принимайте короткий душ вместо ванны. Вы истратите воды приблизительно в 3 раза меньше.
* Закрывайте воду, когда чистите зубы, бреетесь или мылитесь..
Семинар в Крыму по Ленд Арту на тему: "Лозоплетение. Садово-парковая архитектура"
Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас принять участие в Международном украинско-польском пленере (семинаре) по Ленд Арту на тему: «Лозоплетение. Садово-парковая архитектура», который состоится с 3 по 10 апреля 2008 года по адресу АР Крым, Бахчисарайский р-н, пос. Научный. Семинар и мастер классы проводит президент Ассоциации Лозоплетения в Польше Станислав Дзюбак. С польской стороны в семинаре участвуют: директор ботанического сада г. Болестрашице Нарцисс Пиорески, руководитель галереи BWA в Кельцах, искусствовед Станислава Захарко, преподаватель искусств Любельского Университета Анна Ващук, сотрудница галереи «Зелёна» Тамара Май..
C 14 февраля 2008 г. начались занятия по системе «Белояр» в г. Киеве
Здравия светлым мыслям вашим, уважаемые читатели.
С 14 февраля 2008 г. началось проведение занятий по системе «Белояр» в г. Киеве.
Занятия проводятся по первому этапу – терапевтическому. За счёт обучения естественному движению происходит восстановление основных функций организма. Естественное движение - мощное физическое действие при минимальной работе мышц. Принцип естественного движения восстанавливает работу центральной нервной системы (Ц.Н.С.), а Ц.Н.С. восстанавливает управление внутренними органами. Болезнь – это потеря управления внутренними органами..
Информационный вестник создателей родовых поместий 2008
Приглашаем всех желающих, кто создаёт свои родовые поселения в Украине передать информацию для формирования «Информационного вестника создателей родовых поместий 2008».
Какая нужна информация?
В какой стадии находиться поселение – как с оформлением, сколько соседей, сколько из них живущих в поселении, приглашаются ли новые соседи, проводятся ли общие праздники в поселении, есть ли общие дела, какие красоты есть, какая помощь нужна – всё это в вольной форме, то что есть сейчас..
Не делай зла. Оно - вернётся. Если не на тебя, так на твоих потомков. Зло никогда не приносит добра. А самое большое зло порождается завистью.
Побороть зло можно только любовью, а не злобой. Научитесь распознавать Свет и Темноту. Старайтесь Осветлять вокруг себя всё и всех - и только тогда в нашем Государстве воцарится мир и согласие. "Просвети и наставь, вразуми и направь" - только от чистого Сердца. Можно: "Прости им, Господи, потому что не ведают, что творят, а если и ведают - всё равно прости" - это мощная защитная формула от любой чёрной магии, порчи, злобы..
Славянский кологод, солярные праздники, их значение, проведение, обряды
Любая календарная система отражает мировоззрение народа, создавшего эту систему, с учётом географических особенностей. Для людей, живущих ближе к полюсам, более важны сезоны года, ибо характер жизнедеятельности зимой и летом, весной и осенью существенно отличается. Для кого-то важнейшим мерилом времени является Солнце, для кого-то Луна. Кто-то учитывает и воздействие планет – ближайших и дальних. У каждого народа своя история, которая тоже отражается в календаре.
Природные праздники являются душой народа, душой планеты Земля, частью которой являются люди..
Энергия новой жизни, или откровения первого урожая
Часть 1: Мысли Бога
1.
Так получилось, что у меня возникла пауза в работе, - а мы строили дом для нашего поселенца - и освободившееся время решили посвятить огороду. Пора была горячая - конец мая - самый пик разных посадок, и потому дел было много. Распахивать землю трактором, как это делали некоторые наши поселенцы, не стал, хотелось проверить опыт выращивания овощей в траве и среди травы. Прошлый год был крайне неудачным: все посадки съели мыши, да и времени для ухода за огородом не было - занимался строительством дома. В этом году мыши таинственным образом исчезли, вероятно, погибли во время январского потепления, а потом резкого похолодания, и потому за посадки беспокоиться не надо было..
В письмах, на форумах и встречах единомышленники часто задают вопрос: а что же нужно для того, чтобы в администрации отнеслись с пониманием и пошли им навстречу. Мы обобщили и наш небольшой опыт переговоров с администрацией. Ниже приводим то, что, на наш взгляд, имеет большое значение как при разговоре с администрацией, так и для вас - желающих создать поселение.
Что нужно для того, чтобы начать реализацию вашего проекта.
1. Желание, которое выражается не просто словом "хочу", а осознанием происходящего. Готовностью изменить свой образ жизни, сделать переоценку ценностей и двигаться к цели..
Наука образности - что это такое и нужна ли она сегодня?
Предвижу ответ - да, конечно! Но многие ли знают, что это такое и откуда она взялась?
Какое назначение имеет эта наука, какие цели с помощью её достигаются?
Мне приходилось слышать много версий об ошибке образного периода.
Одна из них состоит в том, что есть правильные образы и неправильные.
И тут же был вопрос, вот как их отличить и тем самым ошибку нам определить?
Но никто не задумывался о том, каким образом сотворяют люди образы.
Наверняка правильные и неправильные творятся по-разному.
Что ж, вопросов много - давайте вместе размышлять..
На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».портала «Быть добру» , газет «Быть добру» , «Родная газета» , «Родовое поместье» .
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: