Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

Освещение вопросов, связанных с защитой своих прав и интересов, а также о методах и способах их защиты.

Результатов: 26
На странице по:102050
«123»
опубликовано в Быть добру 18 марта 2019
Деньги против леса. Как в Бурятии жители, чиновники и китайцы делят тайгу (13.06.2018 г.)
Власти республики и местные жители не могут договориться о проектах китайского бизнеса в районе Байкала: первые мечтают об иностранных инвестициях, а вторые требуют оставить в покое их священные места.   Жители небольшого города Закаменска в Бурятии гордятся, что их считают символом народного единства и сопротивления. Повод для этого есть: они провели серию стихийных собраний в родном городе и около здания республиканского правительства в Улан-Удэ. Так закаменцы воевали с китайской бизнес-экспансией в их краях: компания из Поднебесной собралась делать тут многомиллиардный проект по переработке леса..
опубликовано в Быть добру 11 марта 2018
Курящие на балконе должны возмещать моральный вред соседям (2017 г., РФ)
Верховный суд (ВС) РФ разрешил взыскивать моральный вред с курящих на балконе соседей в пользу других жильцов дома, которым мешает сигаретный дым.

«Действующее законодательство допускает компенсацию морального вреда за нарушение прав гражданина в сфере охраны здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», - отмечает высшая инстанция.

Таким образом, поставлена точка в двухлетнем судебном споре двух новосибирцев. Один из них пытался в судебном порядке запретить своему соседу курение на балконе, но, в конце концов, съехал жить на другую квартиру..
опубликовано в Портал (Агентство) 14 апреля 2017
Жители Херсона научились ставить на место вороватые органы власти!
Еще при «злочинной владе» в Херсоне появилось информационное агентство «Таврия-Ньюс» и его шеф-редактор Кирилл Стремоусов начал деятельность по наведению порядка «снизу». 

Поскольку цели ставятся не политические, а общественно-значимые, Кирилл Сергеевич не стал как все лить грязь на центральную власть и винить во всем её, а стал на месте приструнивать местных жуликов.
После Майдана, в 2014 году, когда «регионаловские» нувориши передали власть «нуворишам» майдановским (по стечению обстоятельств майдановский губернатор Херсонской области Юрий Одарченко, приступивший в 2014 году к должности, оказался кумом мэра Херсона, регионала Владимира Сальдо, разворовавшего город), чтобы Кирилл Сергеевич Стремоусов не мешал новым «хозяевам» воровать, его попытались объявить сепаратистом и местное СБУ даже подало его в розыск..
опубликовано в Портал (Агентство) 10 апреля 2017
Они сражались за Родину
Как простые деревенские жители боролись и защитили от уничтожения сосновый бор 

В Карелии жители деревни Суна восстали против властей и горнодобывающей компании, которая собиралась начать разработку песчаного карьера в местном живописном сосновом бору рядом с их деревней. Они встали живым щитом на пути лесозаготовительной техники, организовали палаточный лагерь и стали нести круглосуточное дежурство. Люди девять месяцев жили в лесу под дождями и в тридцатиградусные морозы. И победили. С легкой руки местных журналистов их прозвали «Сунскими партизанами»..
опубликовано в Портал (Агентство) 07 марта 2017
Центры здоровья и красоты в кредит «обули» полстраны
Они открываются в крупных городах, а после массы судебных исков меняют вывески Фото: Марина Лысцева/ТАСС   «Город красоты», «Бьюти тайм», другие центры со словом «красота», а теперь еще и «медицинские» центры с различными экзотическими названиями все чаще вынуждены судиться со своими клиентами из-за навязанных кабальных кредитов на бесполезные в сущности товары и услуги. Когда большое число судебных исков и подмоченная деловая репутация начинают мешать этому бизнесу, владельцы просто меняют вывеску..
опубликовано в Быть добру № 6(30) 01 июня 2008
Кто платит, тот и вакцинирует
Кому мешает наше здоровье? Министерство здравоохранения Украины обязало всех жителей Украины в возрасте от 15 до 29 лет сделать прививку от кори и краснухи. В обязательном порядке! И это даже не обсуждается — «Не хотят — заставим», — сказали в министерстве. Сегодня в страну завезли девять миллионов доз вакцины! На это ВОЗ и ЮНИСЕФ выделили $5,3 млн. Таким образом нас будут прививать бесплатно, то есть даром. Но бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Перечисленные выше организации усиленно требовали провести вакцинацию в Украине..
Результатов: 26
На странице по:102050
«123»