Статьи
Результатов: 355
На странице по:10
26
опубликовано в
01 июня 2010
Победила дружба!!!
Прим. редакции: размещаем это письмо в честь Дня Победы.
В далёком селе Остролучье–Ядловка, которую сожгли немцы (село раскинулось между Барановкой и Перемогой, на берегу реки Трубеж, в прошлых веках оно было большим зелёным селом, с белыми хатками и своими устоями, традициями, обрядами) на одной из улиц жили две девочки-подружки, две Гали: Галя Павлюк и Галя Тетеря – весёлые, энергичные, работящие. Босоногими бегали по запылённым дорогам, купались в реке, весело щебетали – радости не было конца, помогали по хозяйству.
Шёл 1941 год, началась война и с села все взрослые ушли на фронт, остались старики, женщины и детвора – главные помощники старших..
опубликовано в
01 апреля 2010
Письма читателей. Жизнь
Какое это прекрасное, сладкое слово! Как хочется говорить и говорить его, улыбаться!
Мы говорим: «жизнь» - и представляем, как что-то несёт нас неведомо куда-то ли вперёд, то ли назад. Ведь часто бывает такое ощущение, что вот это событие я уже когда-то где-то переживал, я это видел, я вот именно это так и думал. Жизнь – это ветер перемен. Кто не меняется, тот не живёт, а умер духом.
Возрождайся! Увидь новую жизнь, увидь невидимое ранее. Присмотрись к первому лепесточку, цветочку, к поющей птичке, прислушайся к шелесту деревьев! Это они приветствуют тебя! Ощути дыхание ветра в лицо – это препятствия, это буря жизни, это буря, которую надо преодолеть, идя к цели..
опубликовано в
01 марта 2010
Письма читателей. В гостях у физика
Дверь в квартиру одной из запорожских пятиэтажек отворила радушная хозяйка и мы вошли в прихожую. Скромно по современным меркам обставленная квартира была наполнена запахом домашней выпечки. Из нас троих Слава и Люда дружили с семьёй Федоровых, я здесь был впервые. Появился хозяин и, как только я снял верхнюю одежду, тут же увёл меня в свою комнату
В первую очередь Валентин Васильевич расспросил меня о моей профессии, образовании, круге интересов. Эти вопросы указывали на его желание быть адекватным собеседником. Далее без затяжной паузы, что показывало в собеседнике человека увлечённого, последовало изложение его видения физической картины мира, изложение того, на что им были потрачены годы титанических усилий..
опубликовано в
01 января 2010
Где же Мы? (окончание)
Окончание. Начало в газете «Быть добру» № 12(48), 2009 г.
Распечатал книжку и начал дарить людям. Сразу же на следующий день, как уволился, пошёл в администрацию президента РБ и подарил Батьке нашему распечатанную книжку, с автографом. Он хотел ту же самую суть людям донести, только с иной стороны, мечтал, чтобы на землю люди возвращаться начали сами, а не в городах толпились. На радость хотел ему подарить, чтобы приятно было, что молодёжь у нас тоже к чему-то искренне стремится, не только пиво пьянствовать и матом ругаться, мне тогда 25 лет было..
опубликовано в
01 января 2010
Не дайте пропасть душе, добро внутри хранящей
Здравствуйте, люди добрые!!!
Раз газета «Быть добру», значит и создают её люди добрые.
Зовут меня Татьяна, 52 года. По прочтению первых двух книг В. Мегре 11 лет назад в ноябре с 8-летним сыном ездила в Геленджик. Второй раз — в прошлом году в Возрождение. Сыну сейчас 19 лет. Отбывает наказание в колонии-поселении за кражу сотового. Это второй раз. Первый раз в прошлом году полгода был под следствием в тюрьме в Новороссийске. По освобождению поехали с ним в Возрождение. Вообще у него несколько краж сотовых, денег. Как он сам объясняет (совершенно искренне): «У меня самого руки тянутся, ничего не могу с собой поделать»..
опубликовано в
01 декабря 2009
Где же Мы?
Трудно начать писать с чистого листа, не в смысле тяжко, а в смысле сотворить труд над собой, потрудиться собрать все мысли в одно целое, уравновесить внутри себя и ясно донести этот сгусток разных идей до таких же, как и ты. Искренне хочется, чтобы поняли, поняли, не в смысле информацию прочитали, а в смысле потрудились над собой. Сделали труд для того, чтобы в итоге каждый приблизился к мечте, которая по душе мне и тебе, иначе бы ты даже не взял или не взяла в руки эту газету или журнал.
Кто-то меня уже знает, как автора маленькой книжки «Родовое поместье – это…», но лишь единицы знают на самом деле, как она родилась и через что пришлось пройти, чтобы она появилась на свет..
опубликовано в
01 ноября 2009
Обращение к создателям родовых поместий
Для узаконивания земель родовых поместий необходимо принятие Закона «О родовых поместьях и родовых поселениях». Проект данного Закона изложен в книгах В. Мегре. В реализации данной задачи началом служит мысль. Необходимо создать конкретный Образ. Детализация Образа:
20 сентября 2010 года вступил в действие Закон «О родовых поселениях».
Основные пункты Закона:
1. Устройство родового поселения является приоритетной формой использования земель в РФ.
2. Земля для обустройства родового поместья выделяется в составе родового поселения..
опубликовано в
01 октября 2009
О том, как я попала в зелёный караван
Очень долго мечтала я найти друзей среди мечтающих о своей малой родине и тех, у кого она уже есть. И вот мечта сбылась! В печатном издании нашла телефоны единомышленников, один из которых познакомил меня с организатором «Зелёного каравана» - Анной Бабаниной. Она и предложила присоединиться к нему. Цель «Зелёного каравана» - поиск земли его участниками для создания на ней своего родового поместья (малой родины). Маршрут каравана проходил через 8 поселений уже сформировавшихся и ещё формирующихся. В каждом поселении наш караван встречали поселенцы, которые ищут будущих соседей..
опубликовано в
01 октября 2009
Человек решает сам
Добрый день, друзья – единомышленники!
Долго же я шёл к этому общению. 8 лет занимался только книгами, ну и там, что попадёт по теме. А попало не так уж и мало, и Карамзин, и Мулдашев, и Святитель Лука (Войско-Ясенский), да и множество статей и журналов. Вспоминал прочитанное в юности - много любил читать о силах Света Дальнего востока, Тибета, племени Майя, да много чего начал сопоставлять с высказываниями Анастасии, всё более и более удостоверяясь в Её достоверном, истинном высказывании обустройства мироздания. Книги прочитаны не раз, а иные главы и по нескольку раз кряду… Размышления и привели меня к убеждению замены образа-жизни, её восприятия, восприятия окружающего нас мира..
опубликовано в
01 августа 2009
Диалог по статье о «Посмертной реабилитации Каина Адамовича»
Здравствуйте. Правда, как бы, без контекста непонятно, для чего автор открыл именно 15 главу Торы, и тем не менее.
Привожу Вам пример разговора, может быть не совсем удачный, так как исходного текста мало, и он, возможно, не отражает сути происходящего, но с другой стороны я действительно не знал, что делать с манной небесной и как объяснить её появление.
Эпизод из исходного текста:
В главе 15 книги «Исход» Моисей и его сестра Мариамь всячески восхваляют Господа. Господь же требует беспрекословного выполнения своих требований, каковы бы они не были..
Результатов: 355
На странице по:10
26



Всё об интересном, необычном. Полезные советы. Идеи. Дольмены. Улыбаемся. Как организовать мероприятия, праздники, экодосуг, экодело, распространение (сбыт) экопродукции. Другое различное.