На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье». Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».
Уважаемые читатели.
Рады сообщить, что в начале марта 2010 г. вышла 10 книга В.Мегре «Анаста».
«В подобное с трудом поверить смогут люди. И пусть не верит кто-то, что с того? Неверие в могущество своё неверящему что оставит? Рожденье? Да! Но для чего? Коль дальше жизнь бессмысленная, смерть. А дальше вновь вопрос: рождался для чего? Учений множество за миллионы лет существовало. Все об одном, чтоб человечество чего-то от кого-то ожидало. Оно и ожидало, мысль заперев свою и разум. Не мыслило, зачем и для чего Вселенная над человеком звёзды зажигает»…
«..
В Белгородской области будут возрождать родовые поместья
Закон "О родовых поместьях Белгородской области" будет вынесен на рассмотрение депутатов уже на ближайшем заседании местного заксобрания. Как пояснил начальник регионального департамента имущественных и земельных отношений Владимир Шамаев, документ направлен на развитие сельских населённых пунктов и не является аналогом местных правовых актов, поддерживающих развитие фермерских хозяйств.
По сути, депутаты (с подачи губернатора Евгения Савченко) предлагают предоставить целый ряд льгот (в частности, не взимать на первом этапе с владельцев усадеб никаких налогов кроме земельного) тем, кто решит основать в области сельскохозяйственную общину..
Сегодня в рамках 43-го заседания Белгородской областной Думы депутаты приняли закон, ранее анонсировавшийся как проект «О родовых поместьях в Белгородской области». Название законопроекта в итоге изменили, а думцы проголосовали за весь закон в целом. Против новации высказались только коммунисты.
Начальник областного департамента имущественных и земельных отношений Валерий Шамаев, защищавший сегодня в Думе законопроект, отметил, что название «поместья» ввиду не очень хорошего восприятия помещиков в обществе решено заменить «усадьбами»..
28 февраля 2010 г. состоялась встреча В.Н. Мегре с жителями родовых поместий поселений Родное, Ладное, Заветное, Солнечное, Мирное, где Владимир Николаевич делился последними новостями.
А именно:
1. В Белгородской области принят закон «О родовой усадьбе в Белгородской области». В.Н. Мегре сообщил, что давно следит и наблюдает за этим процессом, он очень обрадовался принятию этого закона. Инициатором закона был Губернатор Белгородской обл. Евгений Савченко. Прежде чем закон был принят, губернатору пришлось преодолевать определенное сопротивление..
Украинцам запретили в общественных местах пить пиво и курить
В Украине вступил в силу закон №1824-VI от 21 января 2010 года "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно ограничения употребления и продажи пива и слабоалкогольных напитков". Закон опубликован в газете "Голос Украины".
Документом определяется, что слабоалкогольные напитки - это алкогольные напитки с содержанием этилового спирта от 1,2% до 8,5% объёмных единиц и экстрактных веществ не более 14,0 грамм на 100 кубических сантиметров, изготовленные на основе водно-спиртовой смеси с использованием ингредиентов, полуфабрикатов и консервантов, насыщенные или ненасыщенные диоксидом углерода..
Международная встреча представителей действующих родовых поселений (в поселении Ковчег, Калужская обл. 04-07.02.2010 г.)
На встрече присутствовали представители 32 действующих поселений из 6 стран - России, Белоруссии, Украины, Эстонии, Швеции и Финляндии. Эта, пятая по счёту встреча, продолжила традицию кругов действующих поселений, первый из которых прошёл в поселении Ковчег зимой 2005 года, а второй - зимой 2006-го в поселении Родное Владимирской области. Последние две встречи состоялись снова в Ковчеге в феврале 2008 и 2009 г.г.
На встречу персонально приглашались представители родовых поселений, в которых постоянно проживает более 3 семей. Приглашались именно те представители, которые сами в своих поселениях постоянно проживают..
В сельском доме (вместе с хоз.постройками) необходимо сделать ремонт (Одесская область, Котовский район, село Мардаровка (в 30 км от г. Котовска и 160 км к северу от Одессы).
Необходимо: поменять ветровые доски, фронтон, пол деревянный постелить, обрешётки сделать; выровнять (сделать) стены из самана, потолок заново сделать саманный; углубиться в некоторых помещениях; отливы воды от помещений сделать; и т.п.
Ночлег и питание обеспечены.
Как добираться: ехать электричками или поездами из Одессы (поезда идут через ж\д станцию «Раздельная» до ст..
Мой рассказ о содержании встречи представителей поселений «Ковчег-2010»:
обсуждения по темам, выводы
Мой рассказ об очень интересном содержании Встречи представителей действующих поселений в поселении Ковчег, Калужская область, 4-7 февраля 2010 года.
Я ездил туда представителем от нашего родового поселения Смаглинка http://smaglinka.ru/ (Зеленчукский район Карачаево-Черкесии). Всего на Встречу приехало 50 человек от 33 поселений России и ближнего зарубежья.
В качестве предисловия приведу цитату из статьи про Встречу с сайта Ковчега: http://www..
Рассредоточить ядерные отходы в родовые поместья (продолжение)
Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№2(50)-3(51), 2010 г.
aries77, РодоЛад (Самарская обл.)
Наталья Ризаева писал(а): «Вижу прямую и очевидную последовательность - Закон «О родовом поместье» - рассредоточение ядерных отходов (ЯО) ... Получается даже, что сами ЯО подсказывают, в каком виде должен быть и сам Закон «О родовом поместье».
Полностью согласен. Предлагаю закрыть тему и вернуться к детализации образа родового поместья.
Наталья Ризаева, Россия, г. Липецк, д. Марьино
aries77, цитата: «Полностью согласен..
Здравствуйте, господа сыроеды!
Хотим поделиться нашим опытом естественного питания. Как бы ни хотелось выдать желаемое за действительное, - мы не сыроеды. И хотя 95% нашего рациона составляет живая растительная пища, как говорится, если ты на 95% сыроед, значит на 5% ты - больной человек.
Но всё же смеем оставить свой пост в этой теме, изложив свой скромный опыт.
Потребность перехода на естественное питание у нас возникла 2 года назад. Это был период нашей жизни, когда мы начали уверенно стоять на ногах и могли себе не отказывать ни в каких потребностях..
На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».портала «Быть добру» , газет «Быть добру» , «Родная газета» , «Родовое поместье» .
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: